Rozita

Космецевтика

27 сообщений в этой теме

Хотелось бы в этой теме поговорить о компаниях и фирмах, которые занимаются выпуском КОСМЕЦЕВТИЧЕСКОЙ продукции, а так же обсудить какими средствами кто пользовался и какого результата добился.

Немного о космецевтике: это направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии. Космецевтики занимают промежуточное положение между косметическими препаратами и лекарственными средствами.

Существуют средства космецевтики 1, 2 и 3 уровней. Наша кожа состоит из эпидермиса, дермы и гиподермы, и каждый из этих уровней косметики в силу своих функциональных способностей может работать с разными слоями.

Космецевтика 1 уровня - это широко известные средства, которые мы приобретаем в аптеке. Такие марки как Vichy, Lierac, Uriage, Solar, Phytofarm - все они относятся к разряду космецевтики 1 уровня. Такая косметика отличается хорошим терапевтическим эффектом и действует лишь на верхний слой кожи, эпидермис, не проникая в более глубокие слои из-за своей достаточно значительной молекулярной массы. То есть, если проблема кожи кроется в дерме, то такие средства не подойдут для ее разрешения. В то же время, космецевтика 1 уровня обеспечивает отличный косметический эффект, когда речь идет о проблемах увлажнения, о слишком сухой или чрезмерно жирной коже, а также разглаживание не ярко выраженной мелкой сеточки морщин.

Космецевтика 2 уровня (Irwing Naturals, New Ways, NSP, RBC) пускает в ход более тяжелую артиллерию, затрагивая глубокие слои дермы, работая на клеточном уровне. Такая косметика отличается высокой гипоаллергенностью и разрешена для людей с выраженными кожными недугами, такими как псориаз, экзема. Эффект космецевтики 2 уровня полностью исключает риск привыкания к ней кожи. Активные вещества этой косметики проникают в кожу вплоть до уровня гиподермы, куда добирается лишь 3 уровень.

Космецевтика 3 уровня - это средства, которые одинаково активны во всех трех слоях кожи. Ученые косметологи смогли разработать такие средства лишь в 2004 году. На сегодняшний момент работы по совершенствованию косметики, принадлежащей к 3 уровню, не прекращаются, проводится огромное количество клинических исследований, но пока высокая стоимость таких средств не дает возможности для ее широкого использования и повседневного применения. Все это пока говорит о том, что у космецевтики огромное будущее и поле для развития.

Для тех, кто может себе позволить потратить круглую сумму на косметику, следует заметить, что средства космецевтики даже 2-го уровня имеют гораздо более выраженную эффективность, нежели подобная косметика класса «люкс», имея при этом более низкую стоимость.

Поделиться сообщением

А при чем здесь натуральная косметика? Про аптечную есть тема.

Поделиться сообщением

Я вас умоляю!Лиерак раньше в Лэтуалях продавался!Если косметика продается в аптеке-это не значит,что она лечебная,просто с аптеками сотрудничает.Мои прыщи никакая аптека не смогла вылечить,от Виши только нааамного хуже все стало,а люкс прекрасно с этим справляется и по сей день.

Поделиться сообщением

Честно, мой косметолог умоляла меня не пользоваться Виши не в коем случае...только хуже сделаю..(проблемная кожа)

Поделиться сообщением

в магазине дистрибьютор продукции TianDe предложила попробовать пилинг для тела. она объяснила что это китайская космецевтика. насколько у нее есть лечебные эффекты не знаю, мне оно к счастью не нужно. но пилинг кожи кистей рук солью был хороший biggrin2.gif крем с алоэ не произвел особого впечатления на мои пересушенные и обветренные ладони - видимость увлажнения пропала после первой помывки рук.
купила спонж из спрессованных морских водорослей, заказала полоски для очищения носа от черных точек. над упаковкой соляного пилинга еще думаю, стоит ли.

у них в ассортименте еще и разнообразные фиточаи против женских проблем (наверное хорошие, но имхо траву под названием матка боровая, которая как основной компонент в одном из чаев, можно в аптеке купить в фильтр-пакетах и пить как чай. хотя может там еще полезные сборы в составе, я не вчитывалась особо).
даже есть прокладки с индикаторами состояния микрофлоры сами знаете чего biggrin2.gif причем и для месячных, и на каждый день. я не знаю кто так пристально может следить за состоянием своей микрофлоры. но наверное после операций полезная вещь. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 25 2010, 17:35)
Хотелось бы в этой теме поговорить о компаниях и фирмах, которые занимаются выпуском КОСМЕЦЕВТИЧЕСКОЙ продукции, а так же обсудить какими средствами кто пользовался и какого результата добился.

Немного о космецевтике: [i]это направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии. Космецевтики занимают промежуточное положение между косметическими препаратами и лекарственными средствами.

Это единственно с чем могу согласиться..., только добавила бы еще и профессиональную косметику!

Вся остальная классификация (деление на уровни и их характеристика) - ну очень "притянутая за уши"

И среди "аптечных / лекарственных / профессиональных" можно попасть на "лохо-разводящих" ну и, тем более, среди сетевых марок, которые мастера по сказкам и фантастике ... особенно мне нравится "работа на клеточном уровне"... потребителям нужно было бы с эпидермисом научиться правильно справляться... а остальные уровни - оставить профессионалам, среди которых тоже не очень-то много понимающих! huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paula-S @ May 2 2010, 20:05)
особенно мне нравится "работа на клеточном уровне"... потребителям нужно было бы с эпидермисом научиться правильно справляться... а остальные уровни - оставить профессионалам, среди которых тоже не очень-то много понимающих!  huh.gif

согласна biggrin.gif

Поделиться сообщением

bleh.gif
у меня из NSP был крем под глаза, умывачка, тоник и бальзам для губ.
Бальзам не понравился. А всё остальное реально гуд.
"Убила" кожу виши до состояния хронического шелушения, раздражения и щипания. Салонные процедуры давали эффект максимум до недели, а том всё на заново. А Натрия - супер. Уже 2,5 года как пользовалась и всё замечательно.
Вылечила biggrin2.gif bleh.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Только что оставила отзыв по этой косметике в другой теме, но тут "не смогла пройти мимо". Я про косметику "Природный элемент". В описании этой косметики на сайте производителя http://www.natural-element.ru/ указано, что данная косметика явл. Космецевтикой.
Определение примерно такое же, как в первом сообщении в данной теме: *Космецевтика — это новое направление косметических средств, содержащих высокий процент активных компонентов принципиально натурального происхождения, которые непосредственно влияют на клетки кожи, оказывая лечебно-профилактическое воздействие.
Я ей пользуюсь уже более года. Для российской косметики она может и немного дороговата (цены не очень высокие, но упаковки маленькие совсем, поэтому в итоге дорого выходит). Но косметика очень качественная и я очень довольна.
Особенно маски. Перепробовала почти все - просто супер!

Поделиться сообщением

Девочки, кто из вас любитель космцевтики ? Я её открыла для себя совсем недавно, пока закупилась маркой Dermalogica. Что ещё есть в этом направлении ?

Поделиться сообщением

Я начала отписываться про Дермалоджику у себя в ЖЖ. Очень буду рада послушать о SkinCeuticals и других брендах этого направления !
http://viplady.livejournal.com/tag/dermalogica

Поделиться сообщением

Я последний раз делала чистку на косметике danne, это как раз космецевтика, теперь вот думаю о домашнем уходе, буду рада отзывам

Поделиться сообщением

QUOTE(salomea @ Nov 1 2010, 00:30)
Я последний раз делала чистку на косметике danne, это как раз космецевтика, теперь вот думаю о домашнем уходе, буду рада отзывам

У них есть сайт ?

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Nov 1 2010, 00:58)
QUOTE(salomea @ Nov 1 2010, 00:30)

У них есть сайт ?

Наверняка есть. Смотрю danne.ru- на реконструкции он
Вообще в интернете про них много пишут, в основном салоны и косметологи
Хотелось бы отзывов от пробовавших их домашний уход

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Oct 31 2010, 21:04)
Я начала отписываться про Дермалоджику у себя в ЖЖ. Очень буду рада послушать о SkinCeuticals и других брендах этого направления !
http://viplady.livejournal.com/tag/dermalogica

вот мои отзывы о DERMALOGICA shuffle.gif
1. DAILY MICROFOLIANT sla.gif - отличный продукт для моей кожи, пользуюсь каждый второй день. Поры очистились с ним на ура, отлично виден результат
2. крем для лица ACTIVE MOIST sla.gif купила второй раз в большом тюбике 100мл, использую в холодное врмея года, отличный крем, не забивает мне поры. И делает кожу супер мягкой.
3. крем для глаз MULTI VITAMIN POWER FIRM unsure.gif , не знаю что там внутри, но он очень рассглаживает кожу вокруг глаз, наверно всё таки силиконы есть, т.к. после использования, палец аж соскальзывает с кожи глаз. Использую только на ночь.
4. Special Cleansing Gel yes.gif - гель для умывания, очень нежный, практически не пенится, но очищает кожу довольно хорошо.
5. есть пробник AGE SMART MULTIVITAMIN POWER RECOVERY MASQUE unsure.gif , если честно то не поняла её, наверно мне ещё рано использовать такие сильные продукты для лица.
6. LIGHT SHEER TINT MOISTURE SPF15 sla.gif , очень нежный увлажняющий крем с тоном. Тон очень прозрачный, не закрывает недостатки, но мне такой и надо, делает впечатление супер натуральной кожи. имеет много серебрянных блестелок, которые в основном остаются на пальцах после расспеределения :-). Есть одно но, крем очень долго впитывается, наверно из за спф, поэтому как раз таки летом, было впечатление что он жирнит кожу, а сейчас в самый раз. Хотя под него я всё равно использую увлажняющий крем, я его советую yes.gif .

Поделиться сообщением

nevis,
Спасибо тебе огромное, я смотрю многие на форуме пробовали Дермалоджику, но почему-то молчат. biggrin2.gif Daily microfoliant я тоже обожаю ! sla.gif Active moist хороший, но зимой мне его мало. Multivitamin...ещё не пробовала, лежит мини-версия. А бустеры их не пробовала ?

Поделиться сообщением

Девочки, а нашу отечественную Teana знаете? Пользовались чем-ниб?

Поделиться сообщением

вот мои отзывы на Дермалоджику

1. Precleanse был пробник, обычное масло очищающее, но понравилось, думаю купить на те случаи, когда после аута очень много косметике на лице
2. Special Cleansing Gel очищающий гель, неплохой, но он позиционируется для всех типов кожи, поэтому мне от него ни жарко не холодно, отдала мужу, он его довольно быстро израсходовал
3. Essential Cleansing Solution как молочко по консистенции, не пенится, отлично удаляет косметику, и не сушит, для сухой кожи
4. Multi-Active Toner очень хороший тоник-спрей, я им пользуюсь когда маски на лице начинают подсыхать, попшикаю и кожу не стягивает
5. Daily Mircofoliant отличная штукень, пользуюсь ей каждое утро, кожа после неё (запах тока не нравится)
6. Skin Prep Scrub хороший скрабик, когда мало чего нужна скрабить, от запаха в восторге, пользуюсь им раз в неделю
7. Intensive Moisture Balance уже второй тюб пошел (в этот раз взяла 100 мл), очень хорош на лето, так как лёгенькое увлажнение, но на зиму возьму что-то посильнееsmile.gif
8. Skin Hydrating Mask маска прозрачный гель, неплохая, но быстро высыхает и стягивает кожу, больше брать не буду
9. Intensive Moisture Mask маска белая, как глина, очень увлажняющая
10. Skin Hydrating Booster - мой маст хэв, не на что не променяю, увлжанение суперsmile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я начинаю работать на Дермалоджику (вот до чего приводит бьюти-маньячество biggrin2.gif ). Прошла кучу тренингов, поэтому можете ко мне спокойно обращаться с любыми вопросами по уходу. В России вроде марка не представлена, кроме косметологов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу