Revenge~

Гипергидроз (повышенная потливость)

1 597 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Старая тема!

Гипергидроз - это болезненное состояние, характеризующееся повышенным потоотделением, превышающим нормальные потребности, достаточные, для поддержания температуры тела. В норме у человека основной функцией потоотделения является поддрежание температуры тела - стоит ей немного повыситься (при повышении температуры окружающей среды, при физической нагрузке), как потовые железы начинают выделять пот в количестве достаточном для сохранения исходной нормальной температуры.
Основными разновидностями гипергидроза являются первичный или идиопатический (без явной причины) гипергидроз и вторичный гипергидроз (симптом другого патологического состояния).
Повышенная потливость может быть локальной (на определенных участках тела) или генерализованной (общей, по всей поверхности тела).
Первичный (идиопатический) гипергидроз бывает как правило локальным и обычно отмечается в области подмышек, ладоней, стоп и лица в разной комбинации и с разной степенью выраженности.
Вторичный гипергидроз может быть генерализованным (общим) и локальным (местным). При вторичном гипергидрозе причиной повышенного потоотделения могут быть многочисленные медицинские состояния включая заболевания желез внутренней секреции (эндокринная патология), неврологические заболевания, побочные действия многих лекарств, онкологические заболевания, хронические инфекции, дерматологические синдромы, состояния связанные с повышенным выбросом катехоламинов (острое кровотечение, стресс, болевой шок).
Реже первичный гипергидроз может отмечаться в области лица и головы (кранио-фациальный гипергидроз) или в виде густаторного гипергидроза вследствие осложнений операций на околоушной слюнной, или при диабете.
Источник

Средства от гипергидроза
- Максим тык
- Dry Dry тык
- AHC20 тык
- Алгель
- Одабан
- Кристалы свежести
Приминение ботокса при гипергидрозе тык
Хирургическое лечение гипергидрозатык тык
Ионофорез тык тык

Если есть желание дополнить FAQ дополнительной информацией о проблеме потливости из мед. источников, пишите в личку. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Mar 25 2010, 10:16)
тоже в инете поищите инфу, там даже адреса аптек тогда были. Я просто давно смотрела инфу, уже не помню.

о, нашла, у нас в сети аптек Твой доктор есть, цена 580 рублей.
сегодня пойду...

им не каждый день пользоваться?

Поделиться сообщением

Девочки с обновлением нас))
Прошло две недели после вкалывания ботокса.
Все сухо. Ни разу не было даже пятнышка после вкалывания.
В дальнейшем по рекомендациям косметолога надо меньше ходить в солярий и употреблять спиртное... Буду стараться выполнять))
Так что все окей. Ношу уже любую одежду и перестала постоянно бегать к заркалу и проверять подмышки.
Посмотрим на сколько мне хватит этой процедуры. Сколько будет действовать ботокс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кока-Кола @ Mar 25 2010, 11:16)
Девочки с обновлением нас))
Прошло две недели после вкалывания ботокса.
Все сухо. Ни разу не было даже пятнышка после вкалывания.
В дальнейшем по рекомендациям косметолога надо меньше ходить в солярий и употреблять спиртное... Буду стараться выполнять))
Так что все окей. Ношу уже любую одежду и перестала постоянно бегать к заркалу и проверять подмышки.
Посмотрим на сколько мне хватит этой процедуры. Сколько будет действовать ботокс.

а сколько стоит эта процедура?
не больно?

Поделиться сообщением

А крем у Виши вообще фигня?

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Mar 25 2010, 11:57)
QUOTE(Кока-Кола @ Mar 25 2010, 11:16)

а сколько стоит эта процедура?
не больно?

Стоило это мне 21 т.р.
Процедура длилась около минут 30, может чуть больше. Болезненно, но терпимо. Было больно, но давали передохнуть....
Я думаю, 30 минут терпения стоят месяцев жизни без мокрых подмышек.
Сделали уколов по 15-20 в одну подмышку и вторую. Были немного синяки, но они быстро прошли и никаких хлопот мне не принесли.
Я не жалею. Я рада, что мне помогло.
Никаких побочек у меня не было. И действовало на 100% уже на второй день после процедуры.
Ранее в теме я писала. Поищите)
flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кока-Кола @ Mar 25 2010, 12:57)
Стоило это мне 21 т.р.
Процедура длилась около минут 30, может чуть больше. Болезненно, но терпимо. Было больно, но давали передохнуть....
Я думаю, 30 минут терпения стоят месяцев жизни без мокрых подмышек.
Сделали уколов по 15-20 в одну подмышку и вторую. Были немного синяки, но они быстро прошли и никаких хлопот мне не принесли.
Я не жалею. Я рада, что мне помогло.
Никаких побочек у меня не было. И действовало на 100% уже на второй день после процедуры.
Ранее в теме я писала. Поищите)
flowers1.gif

т.е. надо около 40 тысяч в год... затратно...
попробую пока Драй wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Mar 25 2010, 13:34)

не только затратно, но мне например и страшновато... с нашими специалистами что то себе вкалывать...

Поделиться сообщением

QUOTE(страшный сон @ Mar 25 2010, 13:41)
QUOTE(mini-mama @ Mar 25 2010, 13:34)

не только затратно, но мне например и страшновато... с нашими специалистами что то себе вкалывать...

да, и это тоже shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paridgi @ Mar 25 2010, 12:50)
А крем у Виши вообще фигня?

мне вот никак он. у меня проблема началась неожиданно, поэтому сначала любимые мной виши купила, не помог абсолютно. сейчас драй-драй... очень хорошо)

Поделиться сообщением

[quote=mini-mama,Mar 25 2010, 11:48]

[/quote]
да, и это тоже shutup.gif

[/quote]
а что с нашими специалистами?

Поделиться сообщением

Эх, у меня гипергидроз стоп sad.gif

Многое, что пробовала.. Спасибо за темку, почитаю про DryDry и Максим.

Два средства для ног, которые мне запомнились - это крем Creom и дезодорант Scholl. От дезодоранта эффект был хороший, но белый налет на ногах и сушил кожу. Однако, терпела, деваться некуда.

Сейчас у меня комплекс ухода Lush (маска Вулкан, скраб Атлетика, крем Розовые Пяточки, Тальк). Эффекта мало no.gif И даже если запаха нет, то ноги все равно потеют в обуви, и уже через 20 минут становятся влажными... и начинает активизироваться запах, который впитался уже, видимо, намертво в обувь wacko.gif Всякие дезики для обуви не помогают cry.gif

В общем, уже много лет борюсь с этом проблемой. Пока рецепта сухих и не "ароматных" стоп не найдено no.gif

Ну, и понятно.. стараюсь держать в сумке запасную пару колготок. На случай, если пойду куда-то после рабочего дня в гости.

Поделиться сообщением

делала уколы в Ебурге, полгода жила без проблем, но это действительно, как заметила mini-mama, затратно.. поэтому перешла на Dry Dry -- тоже помог мне, но не на 100% как уколы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Mar 25 2010, 17:04)
а что с нашими специалистами?

у нас в Туле мало...
одна знакомая делала (вчера узнала)
эффект длился 1.5 месяца...

Поделиться сообщением

Я пользуюсь Драй-Драем с прошлого лета!
Супер вещь! Очень жалею, что раньше не знала про него - так мучилась всегда с этой проблемой cry.gif Подмышки всегда были мокрые - и зимой, и летом. Жуть просто!
Покупала прошлым летом, сейчас во флакончике осталась треть. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я вкалываю ботокс второй раз, первый раз помог, тоже где-то на полгода. Потом я год где-то мучилась с Драем, но он мне помогал поначалу, а потом перестал.
Сейчас вот вколола второй раз, и не жалею.
И не в специалистах дело.. просто многие вводят не должное количество ботокса, а меньше, обманываю на этом таким способом.
Да и потом особенно риска для себя я не видела, поэтому и решилась. Вкалываешь все-таки не в лицо, а в подмышки...
Так что специалисты нормальные. Можно найти вкалывание дешевле, чем у меня, но соответственно и качество обслуживания разное будет. По быстрому сделаю вам за 17 т.р и отпустят. А вот если платить больше, то и отношение к тебе и твоей проблеме совсем другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(marcipan @ Mar 26 2010, 09:33)
Супер вещь! Очень жалею, что раньше не знала про него - так мучилась всегда с этой проблемой cry.gif Подмышки всегда были мокрые - и зимой, и летом. Жуть просто!

а через сколько дней пользуетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Mar 26 2010, 09:49)
QUOTE(marcipan @ Mar 26 2010, 09:33)

а через сколько дней пользуетесь?

пользуюсь раз в 4-5 дней.
левая подмышка у меня более активна, я ее обрабатываю раз в 4 дня, правую - раз в 5 дней. bigwink.gif
сегодня хочу попробовать на стопу нанести.

Поделиться сообщением

QUOTE(marcipan @ Mar 27 2010, 11:48)
левая подмышка у меня более активна, я ее обрабатываю раз в 4 дня, правую - раз в 5 дней. bigwink.gif

ну а когда не пользуетесь Драй, используете обычный? или вообще никакой? только раз в 4 дня побрызгалася и все?

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Mar 27 2010, 15:36)
QUOTE(marcipan @ Mar 27 2010, 11:48)

ну а когда не пользуетесь Драй, используете обычный? или вообще никакой? только раз в 4 дня побрызгалася и все?

брызгаю дезодорантом каждый день, потому что запах все-таки есть! blush2.gif
расскажите, пжл, чем Вы спасаетесь? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу