303 сообщения в этой теме

Девочки,не нашла такую тему,но меня и мою подругу это очень волнует,может у кого-то было такое?что помогло?что говорили врачи?откуда такое берется и как с этим боротся и жить,тк руки выглядят действительно не очень красиво cry.gif Но самое ужасное,что совсем исключить контакт с водой или моющими-чистящими ср-вами невозможно...
Дайте совсет кто с таким сталкивался...

Поделиться сообщением

Дело в том, что причины экземы могут быть как внешние, так и внутренние. Кроме того, может быть наследственная предрасположенность. Насчет лечения... у каждого человека своя экзема. Вернее существуют разные виды экземы. Соответственно и лечение будет разным. Чтобы исключить контакт с водой, можно перчитки одевать в некоторых случаях. У меня подруга мазала руки тимоген-кремом. От как раз помогает при таких заболеваниях. У нее кожа перестала корочками покрываться и главное зуд проходил.

Поделиться сообщением

У меня была экзема, от чего не понятно... выписали крема, но мне не помогло, само потом прошло. Сейчас иногда вылезает, ничего не делаю с ней, кремом увлажняю и все. А посуду и все остальное только в перчатках мою.

Поделиться сообщением

Странно, поискала тему по разделу, не нашла, хотя она точно была и там много нюансов обсуждалось.
у меня была экзема, точнее, наверное, она и сейчас есть, в стадии стойкой ремиссии
появилась после рождения ребенка, это реальная жесть была, ревела ночами от зуда, невозможно было ничего делать, до кровавых трещин просто shutup.gif
перепробовала кучу кремов разных, таблеток и гормональных мазей, а также скин-кап, элидел, карталин и радевит.
лично мне стало значительно легче после гомеопатического лечения.
сейчас кожа рук без пузырьков, зуда и шелушения, но суховата сама по себе.
Как ни странно, хорошо увлажняет и помогает крем "Зорька", который для вымени коров в ветеринарных магазинах продается. Запах, правда, специфический. Ну и посуду стараюсь мыть в перчатках, хотя как правило, забываю про них.

Поделиться сообщением

У меня после родов экзема появилась на ноге. Выписали крем с как минимум 10% содержанием карбамида. Дерматолог сказал, если не поможет, выпишет кортизоновую мазь. Но, т-т-т, помогает хорошо bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Звeздочка @ Mar 29 2010, 16:31)
У меня после родов экзема появилась на ноге. Выписали крем с как минимум 10% содержанием карбамида. Дерматолог сказал, если не поможет, выпишет кортизоновую мазь. Но, т-т-т, помогает хорошо bb.gif

так оно тебе помогло? или ты все время им мажешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Mar 29 2010, 14:50)

заметно изменение в лучшую сторону, продолжаю мазать

Поделиться сообщением

Мне кажется сухость и экзема рук сейчас у женщин распространено очень сильно. Я даже не знаю из-за чего это, может такая вода хлорированная, может моющие средства так влияют на нашу кожу. Сама недавно мазала руки Тимоген кремом. Сейчас вот всё в норме, но теперь посуду мою в перчатках и руки мою крем-мылом Дав. Вот так и спасаюсь, плюс иногда на ночь мажу увлажняющими кремами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Mar 29 2010, 16:19)
Странно, поискала тему по разделу, не нашла, хотя она точно была и там много нюансов обсуждалось.
у меня была экзема, точнее, наверное, она и сейчас есть, в стадии стойкой ремиссии
появилась после рождения ребенка, это реальная жесть была, ревела ночами от зуда, невозможно было ничего делать, до кровавых трещин просто  shutup.gif
перепробовала кучу кремов разных, таблеток и гормональных мазей, а также скин-кап, элидел, карталин и радевит.
лично мне стало значительно легче после гомеопатического лечения.
сейчас кожа рук без пузырьков, зуда и шелушения, но суховата сама по себе.
Как ни странно, хорошо увлажняет и помогает крем "Зорька", который для вымени коров в ветеринарных магазинах продается. Запах, правда, специфический. Ну и посуду стараюсь мыть в перчатках, хотя как правило, забываю про них.

я щас вочитала то что вы пишите и прямо как у меня,по ночам тоже зуд ереальный чечалась не потому что хотелось а потому что уже остановится никак и даже плакала и реально после рождения дочки эта болячка вылезла хуже,чем до Б cry.gif mad.gif
Я мазалась мазью Дермовейт наполовину с кремом для рук пожирнее,щас вроде ттт потихоньку проходит,но кожа тоже суховата..

Поделиться сообщением

QUOTE(Звeздочка @ Mar 29 2010, 20:14)
QUOTE(Diva_ @ Mar 29 2010, 14:50)

заметно изменение в лучшую сторону, продолжаю мазать

А данное ср-во только по рецепту идет?А эта котизоновая мазь она сильнее,того что вам выписали?

Поделиться сообщением

у меня на руке уже третий год зимой появляется от того, что мою посуду горячей водой,сейчас опять в перчатке резиновой готовлю и мою посуду shutup.gif так неудобно

Поделиться сообщением

Я сейчас в стадии лечения экземы.
Никогда ничем таким не болела и появилась она после родов, от постоянного контакта с моющими средствами ( стиральный порошок и фейри), перчатками я практически не пользовалась раньше. cry.gif
Мажу Тридермом, стало полегче , пузырьки прошли и полопались, но на их месте теперь корки, которые проходят долго и увлажняю кремом.

Ну и гадкая болячка, просто ужас shutup.gif

Поделиться сообщением

Слушайте, прям так у многих после родов экзема проявилась unsure.gif
а раньше были какие-то кожные проблемы?
у меня-то атопический дерматит был лет до 20-ти, постоянно мучалась, пищевая аллергия
я решила, что это просто новый виток обострения вот такой вот случился - в виде экземы - после долгого периода ремиссии

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Apr 1 2010, 19:17)
Слушайте, прям так у многих после родов экзема проявилась  unsure.gif
а раньше были какие-то кожные проблемы?
у меня-то атопический дерматит был лет до 20-ти, постоянно мучалась, пищевая аллергия
я решила, что это просто новый виток обострения вот такой вот случился - в виде экземы -  после долгого периода ремиссии

Да, я когда с врачами разговаривала, они сказали, что часто бывает после родов. Ослабленный организм еще + постоянная возня в воде, то попку мелкому помыть, то стирка, то готовка cry.gif

У меня никаких проблем до этого не было, поэтому особо не увлекалась перчатками , не думала что у меня такое будет yucky.gif

Поделиться сообщением

У меня на некоторые порошки бывает раздражения, руки сразу покрываются пятнышками, которые очень чешутся. Поэтому ничего руками не стираю, никогда. Но бывает даже если плохо выполоскает машинка, все равно они начинаются. Мажу сразу тимоген кремом, зуд моментально проходит. Покраснения на руках дня два, не больше бывают. Стараюсь все делать в перчатках, но не всегда удобно в них, поэтому снимать приходится.

Поделиться сообщением

Поставили диагноз: хроническая экзема. Выписали: зиртек, лактрофильтрум, постепенную отмену гормональных мазей. Элоком, и на выбор (бепантен,радевид или иктиан мазь). Ну и диету ГА.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня появилась еще в детстве, была очень жесткая, проходила только от гидрокортизоновой мази, и то не сразу. Сейчас, видимо, после нервов - появилась снова. Девочки, а зачем вы увлажняющим кремом мажете? ЧТо, такая сухость на руках? У меня она больше мокнущая...Хотелось бы чем-нить негормональным все же мазать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПь @ Apr 16 2010, 16:30)
Поставили диагноз: хроническая экзема. Выписали: зиртек, лактрофильтрум, постепенную отмену гормональных мазей. Элоком, и на выбор (бепантен,радевид или иктиан мазь). Ну и диету ГА.

А что за диета:? flowers1.gif

Поделиться сообщением

текила со льдом, Диета такая:
Не рекомендовано употреблять:

1. Цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты и др.).
2. Орехи (фундук, миндаль, арахис и др.).
3. Рыба и рыбные продукты (свежая и соленая рыба, рыбные бульоны, консервы из рыб, икра и др.).
4. Баранину, субпродукты (печень, МОЗГИ, почки, сердце), птицу (гусь, утка, индейка, курица и др.) и изделия из них.
5. Шоколад и шоколадные изделия.
6. Кофе.
7. Копченые изделия.
8. Острые блюда и пряности (горчица, перец, уксус, майонез, хрен, редька, редис, чеснок и прочие специи).
9. Ограничивается соль.
10. Томаты, баклажаны.
11. Грибы.
12. Яйца.
13. Молоко.
14. Клубника, земляника, дыня, ананас, красные сорта яблок.
15. Сдобное тесто.
16. Мед.
17. Категорически запрещается употреблять все продукты, содержащие консерванты, красители, эмульгаторы (фруктовые воды, различные газированные напитки, мороженое, карамель) и алкогольные напитки.

В пищу можно употреблять:

1. Нежирные сорта мяса (крольчатина, конина, баранина, свинина, говядина).
2. Супы крупяные, овощные
o на вторичном говяжьем бульоне.
o вегетарианские.
3. Масло (сливочное топленое, оливковое, подсолнечное).
4. Каши (гречневая, рисовая, кукурузная, геркулесовая).
5. Молочнокислые продукты (творог, кефир, простокваша, йогурты).
6. Овощи (кабачок, репа, тыква, картофель, огурцы свежие, петрушка, укроп).
7. Фрукты (зеленые сорта или печеные яблоки, бананы, груши, арбуз).
8. Ягоды (черника, брусника, смородина, слива, вишня).
9. Чай.
10. Сахар.
11. Компоты из сухофруктов.
12. Белый хлеб (не сдобный).

Плюс пользоватся гипоаллергенными средствами гигиены:
Mustela, топикрем, Авене, ля-рош позе, урьяж.

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Apr 21 2010, 12:22)
Здравствуйте. У меня появилась еще в детстве, была очень жесткая, проходила только от гидрокортизоновой мази, и то не сразу. Сейчас, видимо, после нервов - появилась снова. Девочки, а зачем вы увлажняющим кремом мажете? ЧТо, такая сухость  на руках? У меня она больше мокнущая...Хотелось бы чем-нить негормональным все же мазать.
У меня например именно сухая, а не мокнущая экзема. И лечение соответвенно отличается.
С гормональных мазей мне тоже сказали слезать постепенно. (главное резко не отменять).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу