Yaroslava

Кто рожал без операции с плохим зрением?

40 сообщений в этой теме

Девушки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, у кого-то есть опыт рождения ребенка с сильной близорукостью без операции? или лучше делать кесарево? И какое зрение получилось у ребенка?

Поделиться сообщением

Мама моя рожала))) Двоих. Со зрением -7. У меня близорукость после 10 лет начала развиваться, у сестры стопроцентное зрение.

Поделиться сообщением

Я рожала детей сама со зрение -6,5. Ничего, жива осталась.
У детей зрение 100%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yaroslava @ Mar 24 2010, 13:41)
Девушки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, у кого-то есть опыт рождения ребенка с сильной близорукостью без операции? или лучше делать кесарево? И какое зрение получилось у ребенка?

Здравствуйте,автор. С этим вопросом следует обратиться к врачу. Иначе последствия могут быть...плачевные...
У меня знакомая рожала "наживую" при близорукости -9.
Родила замечательную,здоровую девочку (ей уже лет 18), но сразу же после операции зрение начало колоссально ухудшаться. Сейчас у неё близорукость -27 (!!!).
А всё из-за того,что врач ей советовал делать кесарево,а она отказалась blink.gif
Девушка,берегите себя и слушайте специалистов-врачей flowers1.gif

Поделиться сообщением

А как это связано?
Если вы про детей, то им вполне может передаться плохое зрение. Но это от присутствия/отсутствия операции не зависит.

Или вы про то, что якобы после лазера на глаза только кесарево?
Мне врач сказал что это все ерунда. Через год после операции на глаза (если без осложнений) можно хоть штангу поднимать.
Но конечно там индивидуально надо проверять. Бывает такаяслабая мышца глаза, что падает зрение даже после операции.

Поделиться сообщением

Я родила, зрение -6 и астигматизм. Ребёнку 9,5, зрение чуть-чуть упало, но это не наследственное.

Поделиться сообщением

Наверное все же стоит обратиться к врачу.
Подруга рожала с -7-10 - сказали только кесарево.
Дело не в том даже, что будет у ребенка - а в том, что при потугах можно самой ослепнуть (у подруги был упор как раз на это).

Поделиться сообщением

Мне врач говорит, что если с сетчаткой все в порядке, то можно и самой родить (у меня -10 зрение). Ну врач врачом, а вот как-то задумываюсь по этому поводу... unsure.gif Я про то, что как бы не ослепнуть самой потом...

Поделиться сообщением

автор, Вам в подфорум "Счастливые 9 месяцев" wink.gif

Поделиться сообщением

А почему Вы в теме "9 месяцев" не спрашиваете?

Поделиться сообщением

В 9 месяцев мне рано, я не в положении, просто люблю все заранее планировать bigwink.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yaroslava @ Mar 24 2010, 13:53)
Мне врач говорит, что если с сетчаткой все в порядке, то можно и самой родить (у меня -10 зрение). Ну врач врачом, а вот как-то задумываюсь по этому поводу... unsure.gif Я про то, что как бы не ослепнуть самой потом...

Тогда нужно пройти специальные курсы для беременных с плохим зрением (такие бывают). Ну там,научиться правильно тужиться и всё такое... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yaroslava @ Mar 24 2010, 14:56)
В 9 месяцев мне рано, я не в положении, просто люблю все заранее планировать  bigwink.gif  sla.gif

всё равно там Вам лучше подскажут.
Например, ЗДЕСЬ (тык) - вопросы к рожавшим.

Поделиться сообщением

Сходите к нескольких врачам. Все-таки ситуация серьезная.
Я бы на Вашем месте форум не спрашивала бы - все очень индивидуально.

Поделиться сообщением

Автор, в каждом случае все индивидуально ... когда будете в положении -нужно пройти обследование, чтобы посмотрели сетчатку и глазное дно и квалифицированный врач-окулист выдал вам свои рекомендации.... а не так чтоб полагаться на опыт людей с форума - все же индивидуально

Поделиться сообщением

-10...я бы не стала рожать сама....Вообще я узнавала ( у меня -5,5)- роды естественные только до -3,5. Все остальное риск. На свой страх и риск....

Поделиться сообщением

QUOTE(Yaroslava @ Mar 24 2010, 13:56)
В 9 месяцев мне рано, я не в положении, просто люблю все заранее планировать  bigwink.gif  sla.gif

Есть подфорум ПЛАНИРУЮЩИЕ

Поделиться сообщением

у меня - 8.5, сама рожала, первый раз дели эпизиотомию, второй - небольшие разрывы были, у обоих детей (11 и 4) зрение пока нормальное

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Mar 24 2010, 10:59)

Сходите к нескольких врачам. Все-таки ситуация серьезная.
Я бы на Вашем месте форум не спрашивала бы - все очень индивидуально.

ППКС!
То что большинство форумчанок скажут что все ОК ничего не значит.
У вас может быть совсем другой случай.
Про нескольких врачей - вдвойне поддерживаю. yes.gif

Удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня было -5,5, рожала сама. Дочке 5 лет, зрение нормальное, но не факт, что останется таким-у нас наследственное. У меня после родов немного ухудшилось зрение, сейчас -6.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу