Металлистка

Отсутствие талии

48 сообщений в этой теме

Хочу поговорить о фигурах с отсутствием талии. А то темы для дюймовочек, полненьких и с большим бюстом- есть, а такой- нет. Непорядок! biggrin2.gif Почему- то считается, что у худых априори есть талия, у полных- нет. Это не так. Талия есть (или нет) при определённом соотношении талии к бёдрам- она должна составлять 2/3 от бёдер. Т.е. наличие талии- это когда при бёдрах 120 талия 90, при бёдрах 90- 60, а при бёдрах 80- 54. И т.д. Если при бёдрах 90 талия 50- это ярко выраженная талия (так называемая осиная), но такое редко, ИМХО, встречается в природе. При отсутствии талии очень сложно подобрать одежду, даже просто чтобы носить, а ведь ещё и хочется, чтобы одежда не только не уродовала, но и скрывала этот недостаток и подчёркивала достоинства- какие есть. Выбор фасонов очень ограничен, и их практически нереально купить. Если есть форумчанки с такой проблемой (или ваши знакомые), давайте делиться мнениями, фасонами, марками, магазинами и пр.

Поделиться сообщением

мне кажется у меня проблемы с талией) попа 90 талия гдето 73)) ношу все тоже самое что и все, нет пробем с подбором одежды, не корсетом же утягиваться специально, носить какие нибудь кофты чтоб на животе не было в обтяг..и вообще это все комплексы.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Шапочка, я к тому, что джинсы с высокой талией на мне, например, не сходятся- ношу вынужденно только на бёдрах. В советские годы с мальчиков носила. Приталенные рубашки не сидят- итого- мальчуковые. Женских же не приталеных, прямых абсолютно, нет. ranting_w.gif Найти свитера- джемпера не приталенные ещё реально, хотя и очень сложно, а вот классическую одежду... wacko.gif Короткие вещи не идут категорически, никаких там топиков- болеро, смотрятся yucky.gif Надеть мешок, как некоторые тёти за... носят, что- то не хочется. Да и в остальном фигура более- менее нормальная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 23 2010, 20:20)
Шапочка, я к тому, что джинсы с высокой талией на мне, например, не сходятся- ношу вынужденно только на бёдрах. В советские годы с мальчиков носила. Приталенные рубашки не сидят- итого- мальчуковые. Женских же не приталеных, прямых абсолютно, нет.  ranting_w.gif  Найти свитера- джемпера не приталенные ещё реально, хотя и очень сложно, а вот классическую одежду...  wacko.gif  Короткие вещи не идут категорически, никаких там топиков- болеро, смотрятся  yucky.gif Надеть мешок, как некоторые тёти за... носят, что- то не хочется. Да и в остальном фигура более- менее нормальная.

хм незнаю даже что вам предложить)) не приталенные кофты помоему везде сейчас продают)) помасивней ремень на джинсы чтоб бедра казались поболее и так талия будет поменьше) вы как я помню джинсы любите)
я не Шапочка а Чупочка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Странно, у меня тоже нет ярковыраженной талии, но до такой степени, чтобы yucky.gif , на мне что-то вряд ли смотрится. Правда, я многое и не ношу. Короткие топики - не самая важная деталь в гардеробе. Зато портнихи не могут на меня нахвалиться - не нужно делать много вытачек biggrin2.gif И странно- проблем с блузками у меня тоже нет. И пиджаки носила приталенные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Mar 24 2010, 01:29)
хм незнаю даже что вам предложить)) не приталенные кофты помоему везде сейчас продают)) помасивней ремень на джинсы чтоб бедра казались поболее и так талия будет поменьше) вы как я помню джинсы любите)

Позвольте не согласиться насчет массивного ремня. Он зрительно только утяжеляет фигуру. Чего не скажешь о тонком ремне

Поделиться сообщением

QUOTE(Мили-Ми @ Mar 23 2010, 20:56)
QUOTE(Chupochka @ Mar 24 2010, 01:29)

Позвольте не согласиться насчет массивного ремня. Он зрительно только утяжеляет фигуру. Чего не скажешь о тонком ремне

я имела ввиду не на талии ремень а на бедрах джинс, она написала что на бедрах джинсы носит.. вот если там ремень будет помасивней то и бедра будут имхо побольше казаться, имхо все)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Mar 23 2010, 20:29)
QUOTE(Металлистка @ Mar 23 2010, 20:20)
Шапочка, я к тому, что джинсы с высокой талией на мне, например, не сходятся- ношу вынужденно только на бёдрах. В советские годы с мальчиков носила. Приталенные рубашки не сидят- итого- мальчуковые. Женских же не приталеных, прямых абсолютно, нет.  ranting_w.gif  Найти свитера- джемпера не приталенные ещё реально, хотя и очень сложно, а вот классическую одежду...  wacko.gif  Короткие вещи не идут категорически, никаких там топиков- болеро, смотрятся  yucky.gif Надеть мешок, как некоторые тёти за... носят, что- то не хочется. Да и в остальном фигура более- менее нормальная.

Сорри, Чупочка! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Mar 23 2010, 20:47)
Странно, у меня тоже нет ярковыраженной талии, но до такой степени, чтобы  yucky.gif , на мне что-то вряд ли смотрится. Правда, я многое и не ношу. Короткие топики - не самая важная деталь в гардеробе. Зато портнихи не могут на меня нахвалиться - не нужно делать много вытачек biggrin2.gif И странно- проблем с блузками у меня тоже нет. И пиджаки носила приталенные.

Значит, у Вас талия более ярко выражена. На мне не будут малы в талии пиджаки- блузки- юбки- джинсы только 46 р-ра. При том, что я ношу р-р 36-40. Понятно, короче. Массивные ремни обожаю и ношу, но с оглядкой на рост- 148 см.

Поделиться сообщением

[quote=Мили-Ми,Mar 23 2010, 20:56]

[/quote]
Позвольте н согласиться насчет массивного ремня. Он зрительно только утяжеляет фигуру. Чего не скажешь о тонком ремне

[/quote]
Что значит "утяжеляет фигуру"? blink.gif Я тощая, если что. Очень тощая. Просто без талии, совсем. Мальчуковый тип фигуры. Бёдра- 78 см, талия- 67 см. cry.gif mad.gif cry.gif wacko.gif cry.gif ranting_w.gif cry.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 24 2010, 03:20)
Что значит "утяжеляет фигуру"?  blink.gif  Я тощая, если что. Очень тощая. Просто без талии, совсем. Мальчуковый тип фигуры. Бёдра- 78 см, талия- 67 см.  cry.gif  mad.gif  cry.gif  wacko.gif  cry.gif  ranting_w.gif  cry.gif  shutup.gif

Извините, была не в курсе, какая у Вас комплекция. whistling.gif

Поделиться сообщением

и что ж у вас вечно все не так а? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Mar 23 2010, 20:29)

офф но тоже удивилась шапочке lol.gif

ps у меня талия тоже не выраженная-я даже не задумывалась на этот счет

Поделиться сообщением

и у меня талия вообще не выраженная
бедра 89, талия 68 (ну примерно как-то так), ношу приталенные рубашки спокойно, с ними наоборот как-то талия появляется (но с джинсами да, проблема иногда возникает sad.gif )
и кофточки короткие ношу, главное чтобы цвета были такие, чтобы не "разрезали" фигуру. у меня есть знакомая, у нее рост наверное как у вас, автор, но она не тощая, просто обычная, но при ее росте миниатюрной не выглядит, так вот ее такие кофточки как-раз не красят

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Mar 23 2010, 22:59)
и что ж  у вас вечно все не так а? biggrin2.gif

В теме полненьких Вы то же самое написали? wacko.gif Или Вам важно, не что написано, а кем? А, может, Вы думаете, что у 99 % форумчанок осиная талия и кроме меня эти проблемы никому не интересны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антабка @ Mar 24 2010, 00:01)
и у меня талия вообще не выраженная
бедра 89, талия 68 (ну примерно как-то так), ношу приталенные рубашки спокойно, с ними наоборот как-то талия появляется (но с джинсами да, проблема иногда возникает  sad.gif  )
и кофточки короткие ношу, главное чтобы цвета были такие, чтобы не "разрезали" фигуру. у меня есть знакомая, у нее рост наверное как у вас, автор, но она не тощая, просто обычная, но при ее росте миниатюрной не выглядит, так вот ее такие кофточки как-раз не красят

Ну, у Вас хоть какая- то талия есть. 68 при 89 намного лучше, чем 67 при 78. Я совсем прямоугольная. А прямые вещи встречаю в 90 % или детские, или на крупных дам. Мне приталенное не просто не идёт, а вообще не сходится на мне в области талии.

Поделиться сообщением

Неужели в Москве так плохо с выбором одежды huh.gif ? Ни туник, ни кардиганов с запахом, ни замшевых рубашек, которые обычно шьются весьма свободными..? В том же Манго наверняка полно такого, Зара ТРФ шьется на подростков и т.д. Я, честно говоря, не представляю масштабов проблемы, хотя после родов восстановить талию полностью мне тоже не удалось... попробуйте относительно широким ремнем поверх кардигана или в меру широкой туники "нарисовать" талию, за счет разницы в складочках сверху и снизу unsure.gif

зы. попу, кстати, в зале можно накачать и талию немного прорисовать тоже.

Поделиться сообщением

На талии могут не сходиться только рубашки. У рубашек всегда есть вытачки. Выпускаем их и получаем прямую рубашку. В чем проблема-то? А уж про разный трикотаж я вообще молчу - сейчас такой огромный выбор везде.

Если что - у меня талия тоже далеко не осиная.

Поделиться сообщением

Таки платья biggrin2.gif Приталенные самостоятельно пояском или со сборкой на талии. Зрительно создаст видимость 60-90 имхо wink.gif Нашла на скорую руку только не очень повседневные наряды, но идея, думаю, понятна:

user posted image user posted image user posted image

Если не хочется платьев, то всякие свободные топы (туники и тп), при вашей стройности вы можете себе позволить wink.gif

Поделиться сообщением

не вижу проблемы если при этом стройное телосложение, наоборот нравятся узкие мальчишеские бедра, у большого количество моделей в виду худобы талия слабовыражена, но одежда отлична смотрится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу