Шарлотт

Как вы отнесетесь к...

472 сообщения в этой теме

Если родители оплачивают совершеннолетнему ребенку учебу в вузе, собирали деньги на репетиторов для поступления, отказывая себе во всем, ну и в принципе содержат его, должен ли (родителям) посещать, а не прогуливать занятия, закончить институт?

родитель должен надеяться на лучшее, но быть готовым и к худшему biggrin2.gif ... а вообще почему с совершеннолетним ребенком заранее не обговорить этот вопрос? какое у него мнение на этот счет? и вообще детям (таким взрослым) можно и рассказать как это тяжело дается... плюс летом обязать выйти на подработку - пусть почувствует, как это зарабатывать...

Поделиться сообщением

Когда ребенок (дочь) поступала, она хотела учиться и нормально училась 2 курса, а потом с МЧ съездила в Индию и прониклась "вольным духом", учеба нафиг не нужна, лучше путешествовать и вести свободный образ жизни, а деньги на учебу тратить по своему усмотрению (на путешествия, опять же)

Поделиться сообщением

К первому посту - ужасно отнесусь, очень расстроюсь, да что там расстроюсь - буду в бешенстве, буду рвать и метать, бицца головой об стену и все такое прочее. Но - одна. Ребенку ничего такого не показала бы, потому что тут я была бы уже не в силах что-то изменить.
А так-нафиг-нафиг такое думать, мысль материальна, это точно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 30 2010, 09:32)
Когда ребенок (дочь) поступала, она хотела учиться и нормально училась 2 курса, а потом с МЧ съездила в Индию и прониклась "вольным духом", учеба нафиг не нужна, лучше путешествовать и вести свободный образ жизни, а деньги на учебу тратить по своему усмотрению (на путешествия, опять же)
Сложно как-то даже сообразить, чтобы я делала, но однозначно дала бы понять, что эти деньги имеют целевое назначение - учеба. Если не хочешь учиться - вэлкам работать, зарабатывать и тратить свое, заработанное по собственному усмотрению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Mar 30 2010, 13:52)
QUOTE(Miss J @ Mar 30 2010, 09:32)
Сложно как-то даже сообразить, чтобы я делала, но однозначно дала бы понять, что эти деньги имеют целевое назначение - учеба. Если не хочешь учиться - вэлкам работать, зарабатывать и тратить свое, заработанное по собственному усмотрению.

+1
на свободный образ жизни-то где деньги брать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 29 2010, 19:01)
Девочки, а можно несколько оффтопный вопрос, но у меня в семье сейчас поднялась такая тема.
Если родители оплачивают совершеннолетнему ребенку учебу в вузе, собирали деньги на репетиторов для поступления, отказывая себе во всем, ну и в принципе содержат его, должен ли (родителям) посещать, а не прогуливать занятия, закончить институт ?

Должен yes.gif но вот дите великовозрастное наверняка так не думает biggrin.gif ,Сказать иди работать так ведь и пойдет.... хорошо бы просветить, что ждет в будущем, если останется без образования, кому то, кого уважает, кто имеет влияние-положение..грубо говоря промыть мозги)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 30 2010, 19:20)
Должен yes.gif но вот дите великовозрастное наверняка так не думает biggrin.gif ,Сказать иди работать так ведь и пойдет.... хорошо бы просветить, что ждет в будущем, если останется без образования, кому то, кого уважает, кто имеет влияние-положение..грубо говоря промыть мозги)))

Работать не пойдет - не хочет, прислушиваться тоже не будет, ибо считает себя взрослой и умной

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 30 2010, 18:24)
Работать не пойдет - не хочет, прислушиваться тоже не будет, ибо считает себя взрослой и умной

На что жить будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Mar 30 2010, 19:36)
QUOTE(Miss J @ Mar 30 2010, 18:24)

На что жить будет?

Ее МЧ (учились и бросили один институт) перебивается случайными подработками репетиторством (я слышала, как он говорит по-английски, не представляю, кто за это платит), а сейчас его отец продал свободную квартиру и дал им часть денег, типа наследства, они тут же схватили и купили билеты в путешествие на 2 года

Поделиться сообщением

Либо создавайте новую тему об ответственности, либо прекращайте оффтопить! nono.gif

Поделиться сообщением

Духовные и моральные устои общества,большинства, уже не в счет, вот и дай права....наворотят, что хотят.))

Miss J
Если хотите обсудить, давайте темку yes.gif

Поделиться сообщением

У меня у самой два сына....ох частенько я задумываюсь, а вдруг один придёт и скажет:
-Мама познакомься это Коля.....он будет у нас жить!!!
Но для себя уже решила.....будь как будет.......нравится пусть живут shutup.gif
(с большой надеждой что этого не случится angel_innocent.gif )

Поделиться сообщением

У меня у самой два сына....ох частенько я задумываюсь, а вдруг один придёт и скажет:
-Мама познакомься это Коля.....он будет у нас жить!!!

жить на моей территории я ни с кем не позволю.. захотел жить с кем-то живи и неси полную ответственность wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу