Шарлотт

Как вы отнесетесь к...

472 сообщения в этой теме

QUOTE(Irinkka @ Mar 25 2010, 15:42)
QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 15:45)
у меня вот такой возник вопрос ко всем участникам.

Как по-вашему, лучше для обеих сторон, когда ребенок рассказывает все, включая свои эксперименты и пробные, так сказать, контакты? Или когда он уже напробовался, осознал и выстрадал?
Задумалась, но даже не знаю. Вообще-то интимная жизнь сына мне не очень интересна, это его личное дело. Плюс я не верю, что в таком вопросе человека можно как-то переубедить, если он и ошибся, то осознать это может только сам, мне кажется.

Я продолжу..
Думаю, что все всему и в своем возрасте(есть вроде такое выражение).

Если до какого то возраста я хотела бы знать и видеть ребенкино доверие к себе, то в другом это как то не совсем нормально даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 16:16)
Уж на что я не особо в теме, но статья бредовая, ИМХО.
Куча девочек играет в мальчишечьи игры и с мальчишками, это как-то косвенно может говорить о ее складе ума, но уж никак не об ориентации, тоже самое и с мальчиками huh.gif Я вообще думаю, что если с раннего детства ребенку покупать игрушки, предназначенные и для девочек, и для мальчиков, и не делать между ними различия, то получится куча девочек с машинками и куча мальчиков с куклами безо всякой связи с их наклонностями huh.gif
Вот, кстати, статья на эту тему, о стереотипах полового воспитания - ТЫРК

Про горшок тоже бред. Мальчикам просто удобнее писать стоя, поэтому в определенном возрасте им об этом говорят и показывают, но про оскорбленное достоинство в 3-4 года ИМХО за уши притянуто.

Поделиться сообщением

Как по-вашему, лучше для обеих сторон, когда ребенок рассказывает все, включая свои эксперименты и пробные, так сказать, контакты? Или когда он уже напробовался, осознал и выстрадал?

я предпочитаю быть в курсе событий можно и не самых интимных.. ессно если не буду при этом закатывать глаза, то думаю у меня получится... предупрежден - значит вооружен.

сейчас могу судить только по отношениям с мамой: мы о сексе разговаривали всегда спокойно, фильмы эротические от меня не прятали, глаза не закрывали если по ТВ были сцены... мама никогда глаза не закатывала, но и в подробности не вдавалась "о присутствующих не говорят" biggrin2.gif ... я считаю, что могу себе позволить быть с ней более откровенной, но она человек все-таки пусть и с широкими взглядами, но другого поколения, так что от более интимных рассказов я ее поберегу - меру тоже надо знатьcool.gif

ЗЫ также здесь дамы отписывались, что их сама мысль о том, что родители сексом занимаются смущает и т.п., меня - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Mar 25 2010, 16:49)
Куча девочек играет в мальчишечьи игры и с мальчишками, это как-то косвенно может говорить о ее складе ума, но уж никак не об ориентации, тоже самое и с мальчиками huh.gif Я вообще думаю, что если с раннего детства ребенку покупать игрушки, предназначенные и для девочек, и для мальчиков, и не делать между ними различия, то получится куча девочек с машинками и куча мальчиков с куклами безо всякой связи с их наклонностями huh.gif

Про горшок тоже бред. Мальчикам просто удобнее писать стоя, поэтому в определенном возрасте им об этом говорят и показывают, но про оскорбленное достоинство в 3-4 года ИМХО за уши притянуто.

у меня брат в раннем детстве с куклой играл, а потом чуть позже сестра(на год младше его) утаскивала у него машинки- оба вполне себе гетеросексуалами выросли, безо всякого принуждения, у обоих дети)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Mar 25 2010, 15:38)
на редкость бредовая статья, гомосексуал - это вовсе не означает что он мнит себя женщиной wacko.gif  А история про мальчика который в два года писал сидя а не стоя- выеденного яйца не стоит! У меня сын писает сидя если сказать чтоб делал стоя- пописает стоя, и многие мальчики в этом возрасте делают так же..о .., да это однозначно отклонения..ппц wacko.gif ага.

вы только первый абзац прочитали?
все же я психологу и психиатру доверяю больше. верю, что настоящих геев мало. кто же тогда эти сотни людей, поселившихся в телевизоре, и даже в моей провинции? столько генетических отклонений? не может быть и все.

Поделиться сообщением

все же я психологу и психиатру доверяю больше.

в свое время я писАла работу о гомосексуализме
короче вдаваться в подробности не буду
но статья бредовая ИХМО

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Mar 25 2010, 15:49)

Статья мож не самая правильная, суть то?

Стереотипы это вообще... подо что угодно можно прогнуть.и скорее всего написана на основании мелких опросов.

В одном согласна, что девочки и мальчики отличаются biggrin.gif smile.gif

Кстати, про горшок-смешно просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 16:54)
QUOTE(Black eyes @ Mar 25 2010, 15:38)
на редкость бредовая статья, гомосексуал - это вовсе не означает что он мнит себя женщиной wacko.gif  А история про мальчика который в два года писал сидя а не стоя- выеденного яйца не стоит! У меня сын писает сидя если сказать чтоб делал стоя- пописает стоя, и многие мальчики в этом возрасте делают так же..о .., да это однозначно отклонения..ппц wacko.gif ага.

вы только первый абзац прочитали?
все же я психологу и психиатру доверяю больше. верю, что настоящих геев мало. кто же тогда эти сотни людей, поселившихся в телевизоре, и даже в моей провинции? столько генетических отклонений? не может быть и все.

нет не только, всю прочитала, менее бредовой не кажется, я выше выложила выдержки по ссылке.
Даже если это приобретенный гомосексуализм, но вот у человеко такое убеждение по собственной воле, вот он решил что ему мужчины нравятся больше без всякого нажима извне, что дальше то? Что это меняет, в психушку ребенка отправить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 15:54)
все же я психологу и психиатру доверяю больше. верю, что настоящих геев мало. кто же тогда эти сотни людей, поселившихся в телевизоре, и даже  в моей провинции? столько генетических отклонений? не может быть и все.

+1

Вот почему у нас так не популярны психологи? а ведь реально помогают yes.gif я сейчас в общем говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Mar 25 2010, 15:57)

Даже если это приобретенный гомосексуализм, но вот у человеко такое убеждение по собственной воле, вот он решил что ему мужчины нравятся больше без всякого нажима извне, что дальше то? Что это меняет, в психушку ребенка отправить?

это вы уже изворачиваетесь
в самом начале темы тут говорили, что гомосексуализм - это генетическое отклонение, а никакая не распущенность. я собственно, к тому и веду - страна мутантов получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 17:00)

в самом начале темы тут говорили, что гомосексуализм - это генетическое отклонение, а никакая не распущенность. я собственно, к тому и веду - страна мутантов получается

я для вас ещё раз выложу:
".Вопрос о том, что представляет собой Г. - заболевание, половое извращение, порок, врожденную аномалию, свойство личности или что-то еще, далеко не решен: ни одна из теорий не объясняет всех известных фактов и механизма возникновения гомосексуального влечения. Положение осложняется нередким чередованием и сосуществованием гомо- и гетеросексуальных форм поведения"
".Прямых и четких различий между гомо- и гетеросексуалами среди мужчин не смогли обнаружить ни генетики, ни эндокринологи. В психическом отношении гомосексуалы, как правило, совершенно нормальные люди, отличающиеся лишь направленностью либидо. С женским Г. дело обстоит сложнее: пассивные лесбианки сохраняют типично женские внешность, одежду, занятия и хобби, в то время как активные отличаются мужеподобным телосложением, огрубленными чертами лица, низким голосом, склонностью к типично мужской работе и одежде. Высказывается мнение, что у первых инверсия - приобретенная, а у вторых - следствие врожденного органического изменения мозга.Там, где Г. не преследуется законом и обществом, часты устойчивые партнерские пары, связанные такими же эмоциональными, сексуальными и межличностными взаимоотношениями, как и гетеросексуальные."

http://mirslovarei.com/content_psy/GOMOSEKSUALIZM-1300.html
------------------
и я не могу доверять "специалисту" написавшему статью которую вы выложили- такой бред про горшки и многое другое спец врятли написал бы, сомнительно ну очень

Поделиться сообщением

а что кто то поведет к спецу выяснять приобретенный г. или врожденный, и если выяснится что приобретенный но чадо(допустим лет 20) будет настаивать на своем , что тогда?
Я бы отвела к психологу при наличии сомнений, метаний, если ребенок сам не против разобраться в себе, отвела не для того чтобы его там переубеждали, а для того чтобы помогли реально разобраться в себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 16:00)

yes.gif

Вообще тема не про геев как таковых, а по отношению к своему ребенку...вот и получается к соседу так...вы отнесетесь, и может примите во внимание разные варианты причины, а как с этим же к своему родному...?

Поделиться сообщением

Black eyes, слушайте, при чем тут ваша ссылка, если я привожу как раз мнение форумчан? вы мне хотите показать, что они неправы? да я это и сама вижу

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Mar 25 2010, 16:07)
а что кто то поведет к спецу выяснять приобретенный г. или врожденный

да не надо развивать эту мысль. люди говорят, что это генетическое, я не верю. на этом всё, понимаете?
мне лично геи, какими бы они ни были, совершенно не мешают

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 17:10)
Black eyes, слушайте, при чем тут ваша ссылка, если я  привожу как раз мнение форумчан? вы мне хотите показать, что они неправы? да я это и сама вижу

просто видимо мы с вами немного о разном. Мне не так уж важно врожденное оно или нет, мне важно лишь чтобы это не по принуждению было.
Если это приобретенное то как правило это би, а не гомо, как правило сохраняется влечение и к противоположному полу. И даже если это приобретенное, но вот так выходит что как тут писали что на противоположный пол у парня не стоит- что тогда? Для меня не суть важно откуда это если это его осознанный выбор или родился таким, к психологу сводить можно но не факт что это что то решит, даже если психолог скажет что это не врожденное, а сын/дочь не изменится - все-равно придется принимать этот факт

Поделиться сообщением

QUOTE(Смелая @ Mar 25 2010, 01:37)
да, пусть моя дочь живет с мальчиками, девочками, мальчиками и девочками мне РЕАЛЬНО пофиГ, пусть живет как ей хочется , а не ведется на ваши или чьи-либо другие стереотипы bleh.gif bigwink.gif главное, чтобы голова была на месте: тут уж как повезет, ессно я приложу усилия..

ну "пофиГ", так "пофиГ" happy.gif
мне лично нет (естественно я о своих детях)

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Mar 25 2010, 16:18)
QUOTE(Тварь Божия @ Mar 25 2010, 17:10)
Black eyes, слушайте, при чем тут ваша ссылка, если я  привожу как раз мнение форумчан? вы мне хотите показать, что они неправы? да я это и сама вижу

просто видимо мы с вами немного о разном. Мне не так уж важно врожденное оно или нет, мне важно лишь чтобы это не по принуждению было.
Если это приобретенное то как правило это би, а не гомо, как правило сохраняется влечение и к противоположному полу. И даже если это приобретенное, но вот так выходит что как тут писали что на противоположный пол у парня не стоит- что тогда? Для меня не суть важно откуда это если это его осознанный выбор или родился таким, к психологу сводить можно но не факт что это что то решит, даже если психолог скажет что это не врожденное, а сын/дочь не изменится - все-равно придется принимать этот факт

да я с вами полностью согласна, о чем речь
просто разным людям нужно разное время, чтобы принять это. кому-то понадобятся долгие годы, в течение которых будут считать, что человек против этого и нетолерантен.а он просто еще не пришел к этому.

Поделиться сообщением

ну "пофиГ", так "пофиГ"

есть вещи, которые я не в силах изменить... wink.gif
главное... чтобы жили не за мой счет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

и общество тоже играет огромную роль
потому-то многие такие мальки уезжают из родных городов, чтобы скрыться, начать новую жизнь с чистого листа
да и родителей в какой-то мере жалеют. Не велика радость когда в тебя пальцем тычут: "а твой-то фууууу.."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас