la tua...felice

Сметчики

63 сообщения в этой теме

Нюша-Танюша, купите учебники по технологии строительного производства. ТСП называется дисциплина.
ездите на строительные площадки! посмотрете что там происходит на самом деле и послушайте своих прорабов и начальников участков.
а чертежи вы читать умеете?
девочки, а как вас занесло в стройку без базовых знаний?

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jul 12 2013, 09:53)
Нюша-Танюша, купите учебники по технологии строительного производства. ТСП называется дисциплина.
ездите на строительные площадки! посмотрете что там происходит на самом деле и послушайте своих прорабов и начальников участков.
а чертежи вы читать умеете?

Спасибо.
На объекты пока не выходила ни разу, все объемы, перечень работ проверяет/составляет,пишет тех.задания инженер проектного отдела, с чертежами тоже не сталкивалась. Если возникают вопросы по технологии, то конечно спрашиваю.
Я изначально направляла резюме на вакансию экономиста к гл.архитектору, но уже на собеседовании он сказал, что нужен сметчик.У меня был опыт работы в СДО (правда специализация фирмы была очень узкая и не совсем строительство), были закончены курсы по Гранд-смете. И работу очень хотелось сменить. В общем, сейчас есть желание научиться сметному делу.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jul 12 2013, 08:53)

я училась в ГУУ менеджмент в строительстве и управление проектом. И на 4-м курсе одна наша преподша сказала, что одна конторка ищет студентов практикантов. Я честно не поняла до сих пор почему нас манагеров-экономистов туда позвали а не из строит вуза. В общем я туда попала в конце 2002г. В 2004 после бурного празднования 1-го диплома на все лето я решила пойти в МГСУ на ПГС, что и сделала той же осенью. В итоге терь у мя 2 вышки и не плохой опыт работы)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу