la tua...felice

Сметчики

63 сообщения в этой теме

Девчонки, просто не представляю как со сметами работать в Эксель. huh.gif У нас просто ограменный объем работы, 3 крупных объекта.

Поделиться сообщением

QUOTE(CRAZY_Зайка @ Mar 22 2010, 21:42)
к разговору про Ёксель....я сама когда начинала, лет 5 назад....тоже считала в нем все...но там были типовые, так скажем, сметы...одна копировалась, забивались формулы и что-то менялось, но все же...когда появилась программа, радости моей не было предела...ибо в ней намного все упростилось smile.gif

поэтому сейчас все-таки считаю, что как-то уж думаю не так и дорого стоит этот программный комплекс, чтобы фирма, постоянно этим занимающаяся, не могла его себе позволить smile.gif даешь облегечение нашей трудовой деятельности  whistling.gif

У нас есть и Барс и Гранд Смета - все куплено.
Только вот сметчица у нас этим не пользуется - значит и молодым не надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Mar 23 2010, 09:14)

Ир, ты тож все в екселе считаешь? программами совсем не пользуетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкаа @ Mar 23 2010, 11:13)

ага yes.gif
я бы с удовольствием пользовалась программами, пыталась директору объяснить, что если уж он купил программы, то стоит, наверное, как-то их в работу включать. Но он не слушает blush2.gif слушает только основную сметчицу

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Mar 23 2010, 10:14)
QUOTE(CRAZY_Зайка @ Mar 22 2010, 21:42)
к разговору про Ёксель....я сама когда начинала, лет 5 назад....тоже считала в нем все...но там были типовые, так скажем, сметы...одна копировалась, забивались формулы и что-то менялось, но все же...когда появилась программа, радости моей не было предела...ибо в ней намного все упростилось smile.gif

поэтому сейчас все-таки считаю, что как-то уж думаю не так и дорого стоит этот программный комплекс, чтобы фирма, постоянно этим занимающаяся, не могла его себе позволить smile.gif даешь облегечение нашей трудовой деятельности  whistling.gif

QUOTE(Me_Lost @ Mar 23 2010, 13:31)
QUOTE(Зайкаа @ Mar 23 2010, 11:13)

ага yes.gif
я бы с удовольствием пользовалась программами, пыталась директору объяснить, что если уж он купил программы, то стоит, наверное, как-то их в работу включать. Но он не слушает blush2.gif слушает только основную сметчицу

Ир, так ты может это....возьми прямо инициативу в свои руки....открой даже в той же Гранд-смете обучалку в электронном варианте, просмотри....и прямо начни сама там сметы составлять и выдавать начальству их в таком виде...а может быть инициатива будет поощряемой? wink.gif скажи, мол так и так....надо идти уже немного далее, чем Ёксель....если будут какие-то вопросы по пользованию Грандом - спрашивай, не стесняйся....мы поможем smile.gif получается прямо обидно, что все есть...а работа не облегчается совсем wacko.gif

Поделиться сообщением

никому сметчики не нужны???
из инженеров бы практическив свои же ряды бы податься!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead_Barbie @ Mar 23 2010, 20:41)
никому сметчики не нужны???
из инженеров бы практическив  свои же ряды бы податься!

Нужны, еще как нужны! brows.gif Я - Оля. Присоединяйся! flowers1.gif
У меня вот должность называется инженер-сметчик СДО, но в топике Инженеры сметчиков я что-то не нашла!

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Mar 23 2010, 12:31)
ага  yes.gif
я бы с удовольствием пользовалась программами, пыталась директору объяснить, что если уж он купил программы, то стоит, наверное, как-то их в работу включать. Но он не слушает  blush2.gif  слушает только основную сметчицу

У вас начальник какой-то не правильный. Зачем тогда деньги на программное обеспечение тратил, оно всетаки не 20 рублей стоит!?! blink.gif У нас наоборот почти все рабочие места постарались обеспечить программой. Есть правда и такие, кому этого не понять (из начальства), предлагают на один комп установить и всем на нем работать! Это бред конечно, нас 5 !!! сметчиков и у каждого свой объект!

Поделиться сообщением

CRAZY_Зайка, ух ты! Спасибо за совет!!! thumbsup.gif Как мне самой такая простая вещь в голову не пришла??? blink.gif
Обязательно так и сделаю!
Огромное спасибо еще раз! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Зайкаа, неправильный. Я его тоже не понимаю если честно... Может, мало сталкивался?

Поделиться сообщением

ID: 31   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Me_Lost @ Mar 24 2010, 09:15)
CRAZY_Зайка, ух ты! Спасибо за совет!!!  thumbsup.gif Как мне самой такая простая вещь в голову не пришла???  blink.gif
Обязательно так и сделаю!
Огромное спасибо еще раз!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Зайкаа, неправильный. Я его тоже не понимаю если честно... Может, мало сталкивался?

Не надо кивать на коллегу, тк в печатном варианте особой разницы в сметах нет.
Если все РП у тебя с готовыми объемами; если ваша организация заявляет стоимость работ на основании сметных расчетов составленных на основании ТЕР, а не на основании предварительного расчета себестоимости работ; если тебе удобно - то работай в том, что тебе нравится.

Многим заказчикам и проверяющим организациям программы удобны, тк они значительно облегчают их задачу, если не сказать, что выполняют ее.

Позицию коллеги могу объяснить тем, что ей надо не только сметы набрать, пердварительно расчитав объемы работ, но и корректировать конечную стоимость сметы в зависимости от договоренностей руководства с заказчиками, и в экстренных ситуациях прикрыть отсутствующих коллег выполнив их работу в удобной для нее программе.

А еще прошу не забывать, что смета созданная в программе не является Вашей интелектуальной собственностью, в отличии от смет в Excel. Изменено пользователем Лед и пламя

Поделиться сообщением

QUOTE(Бель4она @ Mar 21 2010, 16:04)
Я закончила Архитектурно -строительный колледж, сейчас заканчиваю пятый курс Архитектурно-строительного универа...Работаю второй год сметчиком, два года назад закончила курсы  "Знание сметного дела в строительстве" , программа Сметавизард! В Питере живу , работаю, учусь)))Работаю в компании подрядчика, специализация кровельные работы...и инженерные сети (в небольшом объеме)....частенько беру халтуру на разные виды работ!)

hi.gif я тоже ГАСУ заканчиваю, на факультете экономики строительства. знаю программы СметаВизард, Арос, но работаю сейчас снабженцем, больше нравится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а вы в курсе, что 26.04 наш профессианальный праздник!!!!???? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкаа @ Apr 23 2010, 12:08)
Девчонки, а вы в курсе, что 26.04 наш профессианальный праздник!!!!???? biggrin.gif

нет, ну супер, девчонки! поздравляю вас с наступающим! bleh.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

девочки! всем приветик smile.gif всех с теплейшей весной! flowers1.gif подскажите плиз, а кто из вас умеет читать чертежи и по ним составлять дефектовки. просто сейчас хожу на собеседования, и вот на одном меня озадачили, что мол надо бы это уметь. я раньше обычно уже по готовым дефектовкам сметы делала, или обсчитывала и смотрела набор работ вместе с мастерами (ну, или как это правильно обозвать). в общем, проконсультирйуте плиз кто чем может blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CRAZY_Зайка @ May 18 2010, 22:36)
девочки! всем приветик smile.gif всех с теплейшей весной!  flowers1.gif подскажите плиз, а кто из вас умеет читать чертежи и по ним составлять дефектовки. просто сейчас хожу на собеседования, и вот на одном меня озадачили, что мол надо бы это уметь. я раньше обычно уже по готовым дефектовкам сметы делала, или обсчитывала и смотрела набор работ вместе с мастерами (ну, или как это правильно обозвать). в общем, проконсультирйуте плиз кто чем может  blush2.gif

Увы, чертежи надо уметь читать... Не везде у сметчика секретарь-писарь-строитель есть под рукой чтоб составлять дефектовки. А еще, о ужас!!!, зачастую бывает наоборот - дефектовку по смете делают bleh.gif

Поделиться сообщением

Девочки сметчицы может вы сможете помочь! нам нужно рассчитать стоимость работы грузовой машины (за месяц). есть такие исходные данные: 1ч работы стоит 2000 руб. (это если отдавать в аренду только на 1 час, т.е. при полной загруженности может быть дешевле), рабочих часов 10 в день.дней 26. ума не приложу как можно рассчитать. не поможете?

Поделиться сообщением

приветик всем. Я Альбишка. тоже сметчик, хочу к вам присоединится! будим помогать друг другу! biggrin.gif hi.gif

Поделиться сообщением

Девочки!!!
Я к вам за помощью!!!
Расскажите пожалуйста глупенькой, как считаются цены на проектные работы?
Вот у меня есть смета на монтаж освещения. Как посчитать, сколько будет стоить проект?

Поделиться сообщением

Привет,девченки! Я Женя! Я сметчик недавно,работаю в сфере строительства,осмечиваю объекты по прокладке кабеля.Не думала,что найду в космо подобную тему!Круто! Будем знакомы.Я работаю в ТСН.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу