la tua...felice

Сметчики

63 сообщения в этой теме

Ну что сметчики, объединяемся! flowers1.gif Будем делиться опытом и помогать друг другу в нашем нелегком деле! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Привет!И я с вами!!!!!!!!! flowers1.gif

Олька, hi.gif

Я Юля!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бель4она @ Mar 21 2010, 14:49)
Привет!И я с вами!!!!!!!!! flowers1.gif

Олька,  hi.gif

Я Юля!

Очень приятно познакомиться! bigwink.gif
Давайте сразу на ты?!!
Ты в какой сфере работаешь? В какой программе? Как долго?

Я закончила Архитектурно-строительную академию по спецальности экономитс, но у нас был предмет экономика в строительстве, мы там и сметы тож изучали. На 4м курсе я закончила курсы сметчиков Работаю в строительстве 1,5 года в программе Гранд-смета. В ноябре прошлого года ездила на курсы повышения квалификации в Питер (я из Красноярска). Мне нравится работа, хоть иногда и такие запарки бывают. Я работаю в организации, являющейся Заказчиком, приходится этих Подрядчиков хорошоенько проверять! brows.gif

Поделиться сообщением

Я закончила Архитектурно -строительный колледж, сейчас заканчиваю пятый курс Архитектурно-строительного универа...Работаю второй год сметчиком, два года назад закончила курсы "Знание сметного дела в строительстве" , программа Сметавизард! В Питере живу , работаю, учусь)))Работаю в компании подрядчика, специализация кровельные работы...и инженерные сети (в небольшом объеме)....частенько беру халтуру на разные виды работ!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бель4она @ Mar 21 2010, 15:04)
Я закончила Архитектурно -строительный колледж, сейчас заканчиваю пятый курс Архитектурно-строительного универа...Работаю второй год сметчиком, два года назад закончила курсы  "Знание сметного дела в строительстве" , программа Сметавизард! В Питере живу , работаю, учусь)))Работаю в компании подрядчика, специализация кровельные работы...и инженерные сети (в небольшом объеме)....частенько беру халтуру на разные виды работ!)

Интересно, я о такой программе не слышала. У вас большой объем работы?

Поделиться сообщением

Интересно, я о такой программе не слышала. У вас большой объем работы?

пишется правильно SmetaWizard)))

У меня большой объем работы в принципе , но к сожалению смет не много...Я одна на весь сметно-договорной отдел)))

Поделиться сообщением

Я в СДО занимаюсь в договорами, гос. контрактами, но на мне еще лежит гос контракт по благоустройству територии, вот этими формами и занимаюсь.

Поделиться сообщением

Я в СДО занимаюсь в договорами, гос. контрактами, но на мне еще лежит гос контракт по благоустройству територии, вот этими формами и занимаюсь.

Интересно!)Я пока учебу не закончу не планирую никуда уходить....а вообще конечно хотелось бы более разнообразнее деятельность)))

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам)
Моя основная работа не сметчик, но иногда сметы приходится составлять.
Только вот в нашей организации они почему-то в Exel составляются.
И мне это как-то странноватым кажется... мягко говоря...
Барс и Гранд смета есть, но наша сметчица (основная) ими не пользуется, я соответственно тоже

Поделиться сообщением

девочки! я конечно же тоже тут, с вами smile.gif
меня - тоже на "ты", еще раз повторюсь....я - Ленок smile.gif
закончила архитектурно-строительный универ, спец-ть - экономист....работала с 3-го курса сметчиком, т.е. всему этому делу я училась непосредственно на практике, конечно в универе курс сметного дела преподавался, но толку от него не было, я сидела помню на этих парах и понимала, что читают такууую чушь rolleyes.gif
потом после универа тоже работала экономистом в фирме, в сфере энергетики, в обязанности входило и составление смет и калькуляций всяких разных smile.gif составляю все в Гранд-смете, другие проги видела конечно тоже, в том числе и Wizard тоже, ну они по-моему все однотипны, и если знаешь общий принцип - то ничего не страшно новое smile.gif сметные курсы тоже закончила, т.к. во время кризиса искала работу и поняла, что все-таки "корочки" этих самых крусов нужны, многие очень спрашивали о них.
причем насколько я сейчас наблюдаю, повышение квалификации тоже нужно....сейчас вообще там в законодательстве куча изменений, последние я даже отслеживать не успеваю. отменили старые редакции ГЭСНов, ФЕРов, ТЕРов...СРО эти создали...в общем кипеж общий whistling.gif на данный момент я конечно работаю опять же в сфере энергетики, но со сметами никак не связано, сижу в договорном отделе...но ближе к лету планирую может быть менять уже работу, просто кризис так распорядился...но сметами мне в принципе нравится заниматься...единственное, что я работала у ИП.....и занимался он именно составлением смет, т.е. независимое лицо....не у Заказчика, не у Подрядчика...а это опять же своя специфика работы наверное.
планирую может быть перебраться в Москву к лету, у нас тут никого из москвичей нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бель4она @ Mar 21 2010, 18:42)

Интересно!)Я пока учебу не закончу не планирую никуда уходить....а вообще конечно хотелось бы более разнообразнее деятельность)))

не, очень хорошо, что именно в период учебы уже есть поле для деятельности smile.gif а потом действительно, как доучишься - и можно уже на более серьезное что-то рассчитывать и как-то развиваться...я бы вот тоже хотела, прямо бы очень хотела....но пока вот ситуация у нас в городе такая с работой, что ничего подходящего не подворачивается wacko.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Mar 21 2010, 21:15)
Девочки, я к вам)
Моя основная работа не сметчик, но иногда сметы приходится составлять.
Только вот в нашей организации они почему-то в Exel составляются.
И мне это как-то странноватым кажется... мягко говоря...
Барс и Гранд смета есть, но наша сметчица (основная) ими не пользуется, я соответственно тоже

Привет! flowers1.gif Я - Оля. У меня вопрос: как вы умудряетесь сметы в Exel составлять? Вы что все расценки наизусть знаете? wacko.gif Или я чего-то не допоняла?!

Поделиться сообщением

QUOTE(CRAZY_Зайка @ Mar 21 2010, 23:33)
девочки! я конечно же тоже тут, с вами smile.gif

Привет, Лен flowers1.gif
Я сметы особо не составляю (была пару раз), работаю в организации Заказчика, поэтому проверяю КС-2, КС-3

Поделиться сообщением

У меня вопрос: как вы умудряетесь сметы в Exel составлять? Вы что все расценки наизусть знаете? wacko.gif  Или я чего-то не допоняла?!

Возможно у фирмы узкая специализация, прямые затраты уже забиты в форму и вводишь только объемы работ.Вот и работа в ексель...но не вижу смысла если есть сметные программы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бель4она @ Mar 22 2010, 09:44)
У меня вопрос: как вы умудряетесь сметы в Exel составлять? Вы что все расценки наизусть знаете? wacko.gif  Или я чего-то не допоняла?!

Возможно у фирмы узкая специализация, прямые затраты уже забиты в форму и вводишь только объемы работ.Вот и работа в ексель...но не вижу смысла если есть сметные программы!

biggrin2.gif
ну у меня в столе лежат ТЕРы, а в компьютере что-то типа "рыбы" - таблица и формулы для расчетов.
Какие-то работы можно взять из старых смет (используются постоянно, поэтому цены и правда по некоторым чуть ли не наизусть знаешь), какие-то из справочника вбить.
Не знаю, наверное, можно сказать, что мы узкоспециализированная фирма - проектно-монтажная организация. Сметы в основном на монтаж-демонтаж составляются.
Я тоже не вижу смысла, правда. Да и мне кажется это как-то... непрофессионально что ли... Как так?
Например, я заказчик. Мне приносят смету, выполненную в специальной программе, где уже заложены все расчеты-расценки. И я знаю, что мне нигде ничего лишнего не приписали. А в Ехеl я вбила что хочу- кто там будет в 10-15 листах копаться и выверять? И вот мало ли что мне "втюхивают".
Но я со своим уставом не пойду, конечно же biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Mar 22 2010, 10:32)
QUOTE(Бель4она @ Mar 22 2010, 09:44)

biggrin2.gif
ну у меня в столе лежат ТЕРы, а в компьютере что-то типа "рыбы" - таблица и формулы для расчетов.
Какие-то работы можно взять из старых смет (используются постоянно, поэтому цены и правда по некоторым чуть ли не наизусть знаешь), какие-то из справочника вбить.
Не знаю, наверное, можно сказать, что мы узкоспециализированная фирма - проектно-монтажная организация. Сметы в основном на монтаж-демонтаж составляются.
Я тоже не вижу смысла, правда. Да и мне кажется это как-то... непрофессионально что ли... Как так?
Например, я заказчик. Мне приносят смету, выполненную в специальной программе, где уже заложены все расчеты-расценки. И я знаю, что мне нигде ничего лишнего не приписали. А в Ехеl я вбила что хочу- кто там будет в 10-15 листах копаться и выверять? И вот мало ли что мне "втюхивают".
Но я со своим уставом не пойду, конечно же biggrin.gif

Ну откорректировать расценку и в программе можно whistling.gif И как показывает практика, основные ошибки в объемах работ и/или ед.изм.

Я 8лет работаю в строит.фирме (сметы, УКР, ППР, договора и т.д и т.п. hi.gif инженер ПТО, начальник ПТО) и мне приходится не только расценки набирать, но и объемы расчитывать и стоимость сметы корректировать.
Ехеl мне удобен тем, что имея скелет сметы многие объемы работ встают автоматически (после введения 3-х, 4-х параметров), т.к. они взаимо зависимы и мне не приходится их пересчитывать в ручную, что и для КС-2 удобно.
А программами я пользуюсь для нахождения не популярных у меня в работах расценок.

Поделиться сообщением

Ехеl мне удобен тем, что имея скелет сметы многие объемы работ встают автоматически (после введения 3-х, 4-х параметров), т.к. они взаимо зависимы и мне не приходится их пересчитывать в ручную, что и для КС-2 удобно.

Да, да, это удобно.
То есть вы тоже в Exel в основном работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Mar 22 2010, 12:25)

Да, да, это удобно.
То есть вы тоже в Exel в основном работаете?

Да.
Если сметы на сетевые объекты, то там очень много земляных работ. Объемы разрабатываемые разными способами (=разные поправочные коэф.к расценке) связаны долями и пропорциями. Да и отделочные работы..

А УКР не одна программа не рассчитает, тк факт.цены в регионе могут значительно отличаться от расценок.

Девочки, если Вы укажите свой регион нам будет удобнее общаться.
Изменено пользователем Лед и пламя

Поделиться сообщением

к разговору про Ёксель....я сама когда начинала, лет 5 назад....тоже считала в нем все...но там были типовые, так скажем, сметы...одна копировалась, забивались формулы и что-то менялось, но все же...когда появилась программа, радости моей не было предела...ибо в ней намного все упростилось smile.gif

поэтому сейчас все-таки считаю, что как-то уж думаю не так и дорого стоит этот программный комплекс, чтобы фирма, постоянно этим занимающаяся, не могла его себе позволить smile.gif даешь облегечение нашей трудовой деятельности whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лед и пламя @ Mar 22 2010, 14:09)
Девочки, если Вы укажите свой регион нам будет удобнее общаться.

согласна.....я из Иванова shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0