Гость

The Fourth Kind или Четвертый вид

20 сообщений в этой теме

Сюжет:
Фильм основан на реальных событиях!!!
В 1972 году была разработана шкала оценки контактов с инопланетянами:
- Первый вид: просто видели НЛО.
- Второй вид: когда собраны доказательства.
- Третий вид: общение с инопланетянами.
- Четвёртый вид: похищение. До последнего времени это было самым сложным для документирования.
Провокационный триллер о городе Ном на современной Аляске, где с 1960 года растёт число пропавших без вести, совсем не согласуясь с обычной статистикой. Несмотря на несколько расследований ФБР причины исчезновений так и не были обнаружены. В этом далёком городке, доктор психологии Эбигейл Тайлер (Милла Йовович) начала анализировать видеозаписи травмированных пациентов и невольно обнаруживает документальные свидетельства похищения инопланетянами. В фильм вмонтировано несколько документальных сюжетов, показывающие ужасающие откровения нескольких жертв похищений.
Журналисты Anchorage Daily News в сентябре 2009 года попытались развенчать легенды о городе Ном, но так и не смогли объяснить большое количество исчезновений людей.

Премьера (РФ) 11 февраля 2010

Трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=vVRHOhLP-aA

P.S. Очень жду этот фильм, заитриговал и сюжет и трейлер. Хотя что-то есть от Паронормальных явлений, документальные вставки, но думаю Четвёртый вид будет в разы лучше и интереснее.

Поделиться сообщением

user posted image

год 2009
страна США, Великобритания
слоган «There are four kinds of alien encounters. The fourth kind is abduction.»
режиссер Олатунде Осунсанми
премьера (мир) 24 октября 2009
премьера (РФ) 11 марта 2010, «Централ Партнершип»
В главных ролях:
Шарлотта Милчард
Милла Йовович
Уилл Пэттон
Хаким Кае-Казим
Кори Джонсон
Энзо Силенти
Элиас Котеас
Эрик Лорен
Мия МакКенна-Брюс
Рафаэль Коулмэн

На территории Аляски происходят необъяснимые исчезновения людей. Несмотря на все усилия ФБР, расследования зашли в тупик, и тайна, по-прежнему, не раскрыта. Психиатр Эбигейл Тайлер начинает записывать на видео беседы со своими пациентами и обнаруживает нечто очень страшное и пугающе…

Трейлер

Предполагается, что фильм снят на реальных событиях, за основу были взяты показания пациентов.

Финальные титры не включают стандартных надписей 'Все персонажи и события фильмы являются вымыслом...« или »Фильм основан на реальных событиях...'.
Согласно рекламным материалам компании Universal, фильм рассказывает о психологе по имени Эбигейл Тайлер, которая обследовала больных пациентов в Номе. Однако, главный лицензиар штата Аляска Ян Мэйс сказала, что не может найти записи об Эбигейл Тайлер, и она никогда не получала лицензию на ведение практики в этом штате. Рон Адлер, исполнительный директор Психиатрического Института Аляски и Деннис Дилляр, президент Психологической Ассоциации Аляски, сказали, что они никогда не слышали об Эбигейл Тайлер. Веб-сайты «Психиатрический Журнал Аляски» и «Новостной архив Аляски», содержащие ссылки на Тайлер, были созданы продюсерами картины, но затем были удалены из-за подделывания, когда обнаружилось, что они были созданы за месяц до премьеры фильма, а один из авторов новостных статей заявила, что она никогда их не писала.

Интересно узнать ваши мнения bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ух ты впервые слышу про этот фильм, хоть не верю во всё это НЛО, хотелось бы посмотреть)

Поделиться сообщением

Фильм 2009 года, у нас только сейчас вышел в прокат... Лично я скачала и посморела дома , считаю ни сколько не потеряла, что не пошла в кино cool.gif В общем, скачивайте, и делитесь мнениями,я жду ))

Поделиться сообщением

я щас его смотрю.. с перерывами. shutup.gif честно говоря страшновато.
но, прочитав выделенное желтым, разочарована.
так понимаю, что заявления о том, что в фильме присутствуют реальные кадры- это рекламный трюк? mellow.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела трейлер - понравился. Фильм посмотрю обязательно. Но дома и днем biggrin.gif

Поделиться сообщением

Еле досмотрела до середины. Редкостная тягомотина на мой взгляд. Хотя я очень люблю Милу и подобные фильмы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ELLE~ @ Mar 21 2010, 00:31)
я щас его смотрю.. с перерывами. shutup.gif честно говоря страшновато.
но, прочитав выделенное желтым, разочарована.
так понимаю, что заявления о том, что в фильме присутствуют реальные кадры- это рекламный трюк? mellow.gif

Ну кадры то есть, типа реальные. Только вот настоящие ли они?

Поделиться сообщением

~ELLE~ , к сожалению, все кадры в фильме - подделка. Перед тем как посмотреть перелопатила весь интернет, в тч и англоязычные сайты, добралась до Аляски tongue.gif Никаких случаев исчезновений, тем более в 2000 году там зарегистрировано не было. Шарлотта Милчард, которая "настоящая" Эбигейл не значится в титрах, но ее рассекретили. ИМХО, она играет очень убедительно, если б не знала, что ложь - поверила бы! Фильм страшным не показался, момент когда "сова" в двери появилась вообще рассмешил! lol.gif После просмотра в голове сплошной сумбур, Осунсами в одну кучу все свалил и секретные материалы, и историю, и бедных сов приплел,дурдом короче wacko.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

По мне, фильм для любителей Секретных материалов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ton_amie @ Mar 23 2010, 00:12)
По мне, фильм для любителей Секретных материалов.

при чем с большой натяжкой biggrin2.gif

унылое какашко, а не фильм, если честно

Поделиться сообщением

трейоер не заинтересовал. в кино точно не пойду, на досуге, если он будет, скачаю-посмотрю. Только ради Милы happy.gif

Поделиться сообщением

мне фильм понравился, интересный...
А реальные события или нет меня мало волнует smile.gif

Поделиться сообщением

Ну я как-то сразу так и подумала, что события не реальны, но вроде сказали, что на реальных событиях и я стала верить smile.gif

Но мне фильм понравился, я вообще никогда не читаю отзывы до просмотра, поэтому даже не знала, что он связан с инопланетянами и, видимо, поэтому мне было интересно...

Так получается, что она с дочерью что-то сделала? Я вот это не поняла...

Поделиться сообщением

QUOTE(The_red_girL @ Apr 2 2010, 11:29)
Ну я как-то сразу так и подумала, что события не реальны, но вроде сказали, что на реальных событиях и я стала верить smile.gif

Но мне фильм понравился, я вообще никогда не читаю отзывы до просмотра, поэтому даже не знала, что он связан с инопланетянами и, видимо, поэтому мне было интересно...

Так получается, что она с дочерью что-то сделала? Я вот это не поняла...

blink.gif да нет вроде, ее похитили ,сразу Малдер вспомнился tongue.gif

Поделиться сообщением

очень похож на фильм "Парамоальное явление"

Поделиться сообщением

мне понравился фильм, интересный , но только на раз посмотреть... Просто одно не понятно, если все говорят что это ересь почему в начале фильма было сказано, что основан на реальных событиях?! теперь когда ночую одна немного подтряхивает shutup.gif боюсь увидеть на компьютере время 3:33 shutup.gif

Поделиться сообщением

начинала его смотреть, но качество было фигня, вот думаю сегодня-завтра глянуть, но друзья мои сказали что фильм неахти...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу