Марусенька

Предсвадебное настроение

2 071 сообщение в этой теме

Когда у нас созрела идея женитьбы, я сразу прибежала к вам в этот раздел за интересующей информацией biggrin.gif Очень удивилась, что не нашла темы, где невесты делятся своей радостью, волнением, возможно переживанием или неуверенностью. Мне кажется это для многих акутально flowers1.gif (Или неужели только для меня?).. angel_innocent.gif

Моя история. Мы одноклассники. С 6 класса нравились друг другу, и все об этом знали biggrin.gif В 11 классе начали встречаться. На данный момент встречаемся 3,5 года. Очень любим друг друга. Всегда говорили о том, что мы поженимся и у нас будут дети. И все вокруг были уверены в этом с самой школы. И вот наконец мы решили, что пора заявить родным и друзьям, что мы женимся angel_innocent.gif Свадьбу планируем на конец августа-начало сентября. Я счастлива. Но мне страшно... rolleyes.gif

Ну и наконец подошла к сути ))) Девочки, а какие чувства испытываете вы в ожидании бракосочетания? flowers1.gif Ни у кого нету сомнения?

Поделиться сообщением

Хорошая тема! У меня настроение скачет каждый день - не знаю с чем проснусь....радость,волнения, сомнения , много вопросов которые надо самой решить,новые родственники, переезд, грусть...разные чувства очень.

Поделиться сообщением

ой такая темкаsmile.gif
до моей свадьбы еще около полугода (28 августа) но я уже в небольшом сметении ,в растерянности...
чувств множество...но больше всего пугает не знаю как правильно назвать сентиментальность что ли...вчера например ыбли у ведущей она показывала видео со свадеб ,из загса или какие то обряды с банкета,так я чуть не разрыдалась...а еще вечером заезжали к моим родителям так я (опять слезы наворачиваются) чуть не расплакалась...почему то такое чувство что я куда то уезжаюот родителей что ли так грустно...на свадьбе наверно из рыдаюсь

Поделиться сообщением

Я, видимо, буду первая "выдержанная" до последнего дня невеста laugh.gif Не в плане нервов, а в плане, что первая отпишусь об эмоциях прям накануне - свадьба завтра! blush2.gif
Сомнения как у любого человека были. Сейчас уже и не вспоминаю, не до них. sleep.gif Готовилась спокойно, не ругались, не нервничали. yes.gif
Сейчас никакого волнения не ощущаю, вот предвкушееение thumbsup.gif rolleyes.gif Предвкушение долгожданного праздника, и последующего за ним отпуска! rolleyes.gif
От себя совет! Девочки, берегите нервы, они дороже всего. И даже если вы спокойны, поверьте: подпортить вам нервишки за время подготовки будет кому. yes.gif Так что берегите себя, и помните, что это ВАШ с бм праздник! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кать, спасибо за ценный совет!
Так приятно читать тебя blushing.gif Как это здорово, когда завтра свадьба! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Mar 19 2010, 09:18)
Кать, спасибо за ценный совет!
Так приятно читать тебя  blushing.gif Как это здорово, когда завтра свадьба!  yes.gif

blush2.gif Засмущала..
Оглянуться не успеете, девочки, как наступит этот последний день. Время оочень быстро летит! bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня сомнений не ни капельки, только ощущение долгожданного праздника... Готова дни в календаре зачеркиватьsmile.gif
Все вокруг стало вдруг таким незначительным... таким непринципиальным... Для меня сейчас все отошло на второй план. Только о свадьбе и думаю.
С одной стороны, хочется, чтобы минуты ожидания скорей закончились. А с другой, чтобы длились вечно...
В общем, в душе полное ощущение непередаваемого счастья...

Поделиться сообщением

Значит все-таки не я одна немножко боюсь rolleyes.gif Тоже хотим в конце августа, но еще не начинали готовиться unsure.gif
У меня тоже постоянно меняется настоение. То безумная уверенность, огромное счастье, а то вдруг пропасть, страх перед неизвестностью, долгим будущим. А еще страх перед тем, что до свадьбы еще так много времени, вдруг жених передумает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы планируем поежнить в начале-середине августа, заявление пока не принимают - только с апреля. Но осталось пару недель и начнутся официальные и конкретные заботы и приготовления. Чутва самые разные - очень хочется праздника, ну как в сказке!!! С другой стороны, страшновато - это же такой важный шаг! А что если все после него измениться!!! Мы уже 9 лет вместе и вроде сомневаться глупо, но какой-то непонятный мандраж есть. Не знаю, почему. Представляю, что начнеться, когда будет точно известна дата wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаталити @ Mar 19 2010, 10:05)
У меня сомнений не ни капельки, только ощущение долгожданного праздника... Готова дни в календаре зачеркиватьsmile.gif
Все вокруг стало вдруг таким незначительным... таким непринципиальным... Для меня сейчас все отошло на второй план. Только о свадьбе и думаю.
С одной стороны, хочется, чтобы минуты ожидания скорей закончились. А с другой, чтобы длились вечно...
В общем, в душе полное ощущение непередаваемого счастья...

Я так и делаю biggrin2.gif вообще эмоции такие же как у вас.

Не сомневаюсь ни капельки. Страшно немного, да. Боюсь за быт - мы раньше оба жили с родителями и о ведении хозяйтва имеем смутные представления) Нервничаю ужасно, даже не знаю почему. До свадьбы месяц, меня колотит целыми днями, хотя я ни в чем не сомневаюсь, подготовка идет по плану, никаких заминок нет и вообще я очень рада. Но я каждый день плачу и пью валерианку (но я вообще очень эмоциаональная и впечатлительная).

Э_л_л_и, поздравляю!:) Желаю, чтобы все прошло так, как вы мечтаете!

Поделиться сообщением

ох, планируем свадьбу на начало августа, настроение непонятное, ежедневно: то в жар, то в холод; томленье в сердце... а ведь живем вместе уже 5 лет!!! чего бояться то???
ps готовится еще не начинали....

Поделиться сообщением

у меня страхи, что все фотографы на мою дату заняты. хотя у меня и в будни свадьба. что могут возникунть всякие проблемы и все не пройдет так гладко как задумывалось.. и что я в платье некарсивая, и что макияж и прическа будут так себе.. вот такие у меня дурацкие фобии...

а на счет свадьбы не сомневаюсь. люблю, уважаю, горжусь, понимаю, доверяю и очень скучаю в разлуке. какие могут быть сомнения? smile.gif
простое решение пожениться нас очень сплотило. потом официальное предложение с кольцом - ещё сильней. я думаю, что свадьба нас сделает настоящей крепкой семьёй. теперь я понимаю, что брак даже для тех кто любит и живет вместе, настоящий следующий этап отношений. однозначно более прочный!

Поделиться сообщением

Пожалуй тоже отпишусь smile.gif
У нас свадьба в середине апреля, осталось всего ничего, хотя еще месяц назад мне казалось, что до этого события еще глаза вытращить biggrin2.gif
Могу сказать, что несмотря на наши длительные отношения, я все в волнениях и переживаниях.
Нашим отношениям 9 лет, живем вместе из них 8. Так вот, я даже и не думала, что буду переживать из-за свадьбы. В ночь, перед подачей заявления я никак не могла уснуть, даже не знаю что будет перед самой свадьбой smile.gif
Так что девочки, не вожно сколько вы вместе волнительное предсвадебное настроение будет с вами вне зависимости от стажа ваших отношений, и это здорово!

Поделиться сообщением

всем привет! у нас тоже свадьба в середине апреля))))))
в принципе настроение радостное! у нас принято покупать невесте приданое, вот и мы уже потихоньку прикупили., ходим с мамой выбираем ) вощем прикольно! но бывают моменты, что как то не по себе. хочется чтобы этот день прошел волшебнО!!!

Поделиться сообщением

у меня переменное... иной раз радостно, а иногда прям shutup.gif wacko.gif вся эта беготня по магазинам... и иногда возникает ощущение, что в загсе мне не только свидетельство выдадут, но и мешок весом в 50 кг на плечи положат wacko.gif это видимо психологические проблемы. я борюсь bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки,я пополню ваши ряды smile.gif
Сегодня подали заявление на 18 сентября.Город наш небольшой,принимают на любую дату 2010 года,но на осень-мы первые.Вместе мы только 1,5 года,но о свадьбе думали давно.И вот,наконец,решились!Знаете,когда мы только планировали,были совсем другие чувства!А сейчас меня переполняют волнения,каждая мелочь,которую придется продумать,каждая деталь...а самое главное,-это семейная жизнь,страх не справиться с ней.и одновременно радость,счастье,восторг.очень непривычно быть невестой happy.gif
время 3 часа ночи,уснуть не могу.решила поделиться с вами.тема очень актуальная!
ой...даже не знаю что сказать еще,эмоции переполняют smile.gif
сегодня перед поездкой в ЗАГС очень нервничала-жених задерживался,в пробке стоял smile.gif
а ночь спала спокойно,и утром не сразу вспомнила.
в общем,настроение переменчивое! fegh.gif
что же дальше будет smile.gif
кстати,решила поменять фамилию,теперь еще волокита насчет смены паспорта и загранпаспорта.
но все равно это очень приятно sla.gif

Поделиться сообщением

А я вот тоже напишу.. Хоть и не невеста. Уж почти год, как жАна... Может, кто и поговорит со мной на эту тему...

Может, кто помнит меня в этой теме. blush2.gif
Я сама по себе человек не эмоциональный, напрочь лишенный сентиментальности и романтизма, не люблю проявлять свои эмоции и чувства на людях, . Короче, как говорит мой муж, циник еще тот. sleep.gif
Перед свадьбой я не нервничала вообще. Точнее нервничала по тому, что я не нервничала по поводу свадьбы как все остальные невесты. Была спокойно как удав!
Спустя почти уже год, сейчас понимаю, что я в глубине души глубоко переживала сам факт бракосочетания (мол, прощай свободная life! Здравствуй супружеский долг bleh.gif ) с моим мужчиной. а не праздник "свадьба". Но это тоже отдельная история.
Сама свадьба прошла без сучка и задоринки. Все строго по плану. Я осталась довольна всем.

Но вот что меня гложит... Мои подруги выходят замуж. Они такие счастливые от осознания самого этого факта! Они с таким рвением готовятся к свадьбе! Так серьезно и волнительно подходят к сею событию (платье, ресторан, букет, кольца и ты ды). Они с таким нетерпением ждут дня, когда они станут официальной семьей! И на свадьбах у них слезы, розовые сопли, голуби, рыдания в три ручья от умиления, куча стандартных фото на помять и прочая свадебная атрибутика. И мужья у них такие же (им женихи очень активно принимали участие в свадебной подготовке помимо спонсирования).
А я? Что я? Кстати, мой муж примерно такого же склада человек, что и я.

Короче, вот сижу и так грустно становится, что все остальные переживают, волнуются по поводу свадьбы! Ждут ее! А я, получается, какая-то ущербная что ли... А я была в день "Х" ноль эмоций...
Но самое обидно, что второй раз свадьбу уже не повторить... cry.gif

Поделиться сообщением

Змей зеленый да ничего страшного не случилось!В вашем характере,мне кажется,куча своих плюсов!Сдержанность-это та черта характера,о которой я мечтаю rolleyes.gif
Если бы вы были эмоциональнее,то это были бы не вы,и поэтому могли бы разочароваться.Я думаю,что вам только кажется,что в свадьбе было что-то не так.Просто это событие всего лишь раз в жизни бывает,и,возможно,хочется его повторить,пережить заново. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Pussicat @ Mar 28 2010, 04:22)
Змей зеленый да ничего страшного не случилось!В вашем характере,мне кажется,куча своих плюсов!Сдержанность-это та черта характера,о которой я мечтаю rolleyes.gif
Если бы вы были эмоциональнее,то это были бы не вы,и поэтому могли бы разочароваться.Я думаю,что вам только кажется,что в свадьбе было что-то не так.Просто это событие всего лишь раз в жизни бывает,и,возможно,хочется его повторить,пережить заново. flowers1.gif

Спасибо за участие! flowers1.gif

Сейчас у меня одна девочка замуж выходит!
Я искренне за нее рада! Они отличная пара! Просто сижу и тупо за нее радуюсь!
А на душе как-то тоскливо... Они так друг друга любят... Суетятся, готовятся, строят планы на жизнь... И все-то у них в разговорах "мы то, мы се, мы это"...
А я? Птица вольная! Куда хочу- туда лечу! Печально все это...

Кстати, я же не написала самого главного... Я к свадьбам отношусь... Как бы это выразить-то? Ровно что ли. Я не считаю, свадьбу самым важным днем в жизни, на который стоит выкидывать кучу денег и к которому стоит готовиться по полгода-год... Ни разу в жизни не мечтала о свадьбе, прЫнце на белом коне, белом платье и прочее. Короче, фиговая из меня невеста. Даже торт хотела заказать из разряда "он убивает невесту, а она ему голову отпиливает" (ну, чтобы креатив внести. Как-то разнообразить традицию свадебных тортов). Но такие фигурки в России я не нашла, где делают...

Вот сейчас смотрю на нее, на подругу-то. Рада безумно за нее! А сама ощущаю, что что-то я в жизни уже упустила.... Как-то не так расчетливо и "по полочкам" свадьба проходит...
Как-то с большими эмоциями! Пример. Букет на свадьбу. Все нормальные невесты букет по инету выбирают... Подбирают, мучаются... А я? Глянула несколько вариантов, определилась с цветовой гаммой и за 1 неделю до свадьбы в палатке рядом с метро заказала букет, чтобы девочка-флорист его мне на свой вкус собрала... Букет, правда, получился выше всяких похвал, просто шикарный! Но сам факт!
Сижу и ощущаю свою неполноценность. ranting_w.gif

Так что , девушки, радуйтесь, что переживаете и волнуетесь по поводу свадеб! А то будете потом, как я... bigwink.gif

Поделиться сообщением

О, Боги! Дорвалась!
Искала "место", где можно мыслями поделиться, схожие с моими найти. Спасибо, что создали такую тему!
Если на чистоту, то думала, что у меня одной такой "пофигизм" к свадьбе. А нет. Змей Зеленый, читаю твои сообщения и вижу себя)))
Осталось две недели до свадьбы. Эмоций ноль. Полный, круглый, пустой ноль! И что меня больше всего пугает - отсутствие желания выходить замуж! Я просто не хочу свадьбы. Может, конечно, я настолько глубоко зарыла свои эмоции, что не могу понять - страх ли это (только перед чем) или те самые чувства перед свадьбой. Не знаю.
А может я устала от подготовки... за 2 дня до нового года (2010) решили пожениться, сообщили родителям, сделали мне предложение после очередной ссоры (я сказала, что пока не сделают мне предложение, даже пальцем не пошевелю что- либо начинать), в день подачи заявления (2 марта) уже все!!! было готово... и вот 2 недели осталось, а мне ничего не интересно...
Что делать?! В день по десять раз сама себя спрашиваю, а зачем я согласилась на свадьбу, ведь жили хорошо и без этого 4 года, все устраивало...Никогда не хотела ни белого платья, ни лимузинов, ни голубей с тамадой, ни гостей в 300 человек...
Девочки, что делать?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу