Pushok_mama

Пасхальные рецепты

1 097 сообщений в этой теме

@Туфуди интересно... а на вкус такая долго варка как влияет?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tetris сказал:

@Туфуди интересно... а на вкус такая долго варка как влияет?

Трудно объяснить вкус :)

Это как сравнить обычное молоко и топленое.

Яйца вкусными получаются, особенно желток.

Поделиться сообщением

@Temptress Испекла сегодня куличи Творожные, текстура, правда, у меня немного не такая получилась: я взяла сливки 20% вместо 10% + дома прохладно, тесто долго поднималось. :shuffle:В Но вкус приятный, немного несладкие, просто я недостаточно добавила цукатов и изюма. Спасибо за рецепт.876

Поделиться сообщением

5 часов назад, petit_croissant сказал:

@Temptress Испекла сегодня куличи Творожные, текстура, правда, у меня немного не такая получилась: я взяла сливки 20% вместо 10% + дома прохладно, тесто долго поднималось. :shuffle:В Но вкус приятный, немного несладкие, просто я недостаточно добавила цукатов и изюма. Спасибо за рецепт.876

На здоровье! Я вчера вторую партию сделала, тоже со сливками. Мне они все больше нравятся.

Поделиться сообщением

@Tetris  я делала по Тане. 

Опара густая была  все получилось

Девушки, с праздником светлой Пасхи! 

Поделиться сообщением

Со светлым праздником Пасхи!

20180408_094856.th.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, с праздником светлой пасхи!

готовила несколько лет куличи по рецепту Юли МАКТУБ 

А в этот раз решила попробовать «Александрийское тесто»

Наверное, не буду его повторять. И хочу помадки рецепт отработать, не нравится мне эта белковая глазурь

21295068_s.jpg
Увеличить

21295073_s.jpg
Увеличить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 13:42, Tetris сказал:

Девушки, кто пек куличи по рецепту @tad , SOS, ай нид хелп:regulations:

Я решила делать пол порции, всё уменьшила вполовину, сделала опару - она получилась такая густая, консистенция как эластичное тесто. Так и должно быть? В моем понимании опара такая полужидкая, как тесто на блины... По рецепту молока 1,5 стакана и 1 кг муки, я взяла 150 мл молока, и туда добавила половину муки от 500 грамм, то есть 250 грамм на опару. Опара ну очень густая!

Что делать, переделывать с меньшим количеством муки? Я в замешательстве. 

Получились куличи? Вы б мне в инстаграм написали, я здесь редко бываю.

Опара и должна быть густая. 

Поделиться сообщением

@tad у меня в этом году ничего не получилось :(

Так расстроилась. Тесто получилось очень плотное, хотя муки вроде не переложила, дооолго поднималось, Готовые куличи тоже сильно плотные, хотя на вкус приятные, сдобные, хорошие. Не знаю, в чем может быть моя ошибка... Но мне с куличами вообще сложно всегда.

И пп-кулич кстати тоже не получился. В этом году у меня практически отрубной хлеб:biggrin: хотя в прошлый раз всё было шикарно. Все мои друзья остались без угощений...

Поделиться сообщением

@Tetris Эх))Может, настрой был не тот?) Я ещё раз убедилась в том, какой он классный и вкусный:biggrin:Делала с вяленой клюквой, курагой, изюмом и миндалём:sla:

21326638_s.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tetris сказал:

@tad у меня в этом году ничего не получилось :(

Так расстроилась. Тесто получилось очень плотное, хотя муки вроде не переложила, дооолго поднималось, Готовые куличи тоже сильно плотные, хотя на вкус приятные, сдобные, хорошие. Не знаю, в чем может быть моя ошибка... Но мне с куличами вообще сложно всегда.

И пп-кулич кстати тоже не получился. В этом году у меня практически отрубной хлеб:biggrin: хотя в прошлый раз всё было шикарно. Все мои друзья остались без угощений...

А масло у вас было раплавленное или просто мягкое, подтаявшее? Дрожжи свежие брали, может в них дело?

Я в сториз в Инстаграм показывала почти все этапы приготовления.

Очень жаль, что не получились куличи😐

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 03:12, tad сказал:

А масло у вас было раплавленное или просто мягкое, подтаявшее? Дрожжи свежие брали, может в них дело?

Я в сториз в Инстаграм показывала почти все этапы приготовления.

Очень жаль, что не получились куличи😐

@tad масло было расплавленное, как по рецепту предписано, и дрожжи свежие, у мамы всё получилось с теми же дрожжами :biggrin: 

У меня нет инстаграма, но ради такого дела как-нибудь попробую зарегистрироваться и посмотреть, потому что на следующий год хочу всё же предпринять еще попытку .

@Дочь Дали про настрой в точку! Я была в печали, в таком состоянии печь нельзя, как показала практика...

Кулич и пасха у вас ну очень красивые! 876:sla:

Поделиться сообщением

@Дочь Дали мы вроде с тобой на ты перешли в прошлом году :biggrin: но я по привычке "выкаю") Я Ира!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tetris сказал:

@Дочь Дали мы вроде с тобой на ты перешли в прошлом году :biggrin: но я по привычке "выкаю") Я Ира!

Бросай эту привычку:flowers1:Ну а чтобы в тему Приятного аппетита, скажу, что на кухне все на ты-от млодых стажёров до мойщицы баб Мани:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу