*Карамелька*

Какой набор косметики вам действительно нужен?

524 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Недавно задумалась над тем , что покупаю слишком много масок, скрабов, гелей и прочего. Шкафы ломятся, половина косметики лежит без действия , а потом выкидывается в мусорку по истечении срока годности. и тут я задалась вопросом: а действительно ли так необходимо покупать скраб для лица, скраб для рук , скраб для тела и скраб для ног. Может не стоит покупать скраб для правой пятки, скраб для левой пятки? biggrin2.gif Может нужно постараться найти какой то минимальный набор косметики и пользоваться им? Ведь когда покупаешь меньшее количество все этих баночек выигрываешь
1. Во-первых, в деньгах.
2. Во-вторых, во времени. Когда у меня было море косметики, я сходила с ума , когда заходила в душ и понимала, что всё это не нанесешь на себя и до завтрашнего утра.
3 В-третьих, шкафчики не так захламлены.
4. В-четвертых, я обратила внимание, что когда у тебя 10 тюбиков , ты всеми ими пользуешься, а когда стоит 20, то почему пользуешься 3, не больше.

Вообщем, вечером я села и составила список , что действительно нужно, а чем можно и не пользоваться. А еще , как можно заменить что-то чем то другим. Девочки , в итоге у меня осталась 1/4 из того, чем я пользовалась раньше. Вот хочется узнать , а какой список необходимых косметических средств по уходу за собой у вас? чем вы пользуетесь? Умываетесь, скрабитесь, увлажняетесь и т.п. ? Есть ли такие , у которых нет необходимого минимума, потому что они скупают всё подряд? Вообщем я думаю, моя тема понятна. Давайте обсуждать hi.gif Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 17 2010, 18:01)
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=147094 не подходит тема про Маст-хэв?smile.gif

Нет, я немного не то имею ввиду. В той теме обсуждают свои самые любимые косметические средства , которые нравятся настолько , что покупаются снова и снова. А я имею ввиду просто набор косметики , который необходим для ухода за собой, так чтобы это было по минимуму, ничего лишнего, но при этом было достаточно чтобы выглядеть на все сто. Повторюсь , вот раньше я например покупала скрабы для всех частей тела. а сейчас покупаю один для лица и скраблю им всё. хочется узнать, кто чем пользуется. Необязательно средством какой фирмы, а вообще ?

Поделиться сообщением

Вообщем , тема не про любимые косметические средства , а типа "универсальный гардероб", только "универсальный набор косметических средств" в моем случае rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тогда причём тут в названии слова про маст-хэв?wink.gif Может стоит оставить фразу про ваш личный действительно НЕОБХОДИМЫЙ минимум средств по уходу за собой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 17 2010, 18:15)
Тогда причём тут в названии слова про маст-хэв?wink.gif Может стоит оставить фразу про ваш личный действительно НЕОБХОДИМЫЙ минимум средств по уходу за собой?

Ну наверное , вы правы. Немного неправильно назвала тему. Хотела покороче, получилось не совсем то blush2.gif

Поделиться сообщением

Отредактировала smile.gif

Пишем только про реально НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ средств по уходу за собой!!

Поделиться сообщением

ИМХО такие темы создают те, кому лень читать другие темки sleep.gif , подбирая себе подходящее, им все на блюдечке wacko.gif ....открывалось таких тем много, и с успехом (к счaст'ю) прикрывалось тоже много.... bb.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется, хорошая тема bb.gif
Сама для себя как раз недавно составила такой список, чтобы, во-первых, не сходить с ума в магазине, когда глаза разбегаются и "всё надо" (в том числе интернет-магазины), во-вторых, когда заканчивается какая-то позиция, знаю, куда пойти на форум и почитать, а не во всех темах лазить и обрастать "хотелками" biggrin2.gif
На всякий - не 24 года.
Итак, если говорить об уходе за лицом, то мне необходимы:
1. Средство для умывания
2. Тоник
3. Дневной крем
4. Средство для снятия макияжа
5. Скраб для лица
6. Очищающая маска
7. Увлажняющая маска
8. Бальзам для губ
Уход за телом:
1. Гель для душа
2. Молочко для тела
3. Скраб для тела
4. Крем для рук
5. Крем для ног
6. Крем для кутикулы
Уход за волосами:
1. Бессиликоновый шапмунь
2. Бессиликоновый бальзам
3. Восстанавливающая маска
4. Серум для кончиков
5. Силиконовая сыворотка на длину

С удовольствием почитаю другие списки - может не достаёт чего полезного bb.gif
Cascade_SG, ну не у всех есть возможность и время перелопатить все темы подфорума shuffle.gif Ничего такого страшного не вижу, чтобы перечислить свой минимум, поможет другим - ну и хорошо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне кажется универсальный список минимума составить нельзя shuffle.gif у меня лично так:

ЛИЦО:
средство для снятия мейка
умывалка
лосьон\тоник
дневной крем+ночной крем (наверное, можно было бы заменить одним, но мне обязателен спф днем cool.gif )
крем для век (его можно и на губы)
скраб
на деле средств для снятия мейка 2, умывалок 2, лосьонов 2, кремов для лица 3, много ненужных бальзамов для губ wacko.gif , скрабов для лица тоже 2, есть очищающие, увлажняющие, питательные маски (которыми я пользуюсь только от скуки) angel_innocent.gif
жесткая мочалка (вместо скраба)
бритвенный станок
дезодорант
крем\молочко для тела
крем для рук\ног
тут тоже не все гладко fegh.gif количество гелей стремится к 10ти, есть несколько скрабов для тела, которыми почти не пользуюсь, кремы для тела=4, кремы для рук=7, крем для ног=1
цветные лаки
сушка
тут у меня минимализм biggrin2.gif я не пользуюсь базами\покрытиями. так что только лаки и сушка. зато жидкостей для снятия лака 3 разных blink.gif
лак для волос
шампуней сейчас реально 2, масок\бальзамов 4, а еще есть всякие тоники\пщикалки\несмывайки whistling.gif

в общем, у меня полно лишних баночек\тюбиков blush2.gif каюсь biggrin2.gif
про декоративку и ароматы даже писать не буду shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Mar 17 2010, 18:28)
Cascade_SG, ну не у всех есть возможность и время перелопатить все темы подфорума shuffle.gif  Ничего такого страшного не вижу, чтобы перечислить свой минимум, поможет другим - ну и хорошо rolleyes.gif

off я понимаю в 12-13 лет не знают девчoнки, что к чему, и какие ср-ва в уходе нужны....но дальше-то?! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cascade_SG @ Mar 17 2010, 18:24)
ИМХО такие темы создают те, кому лень читать другие темки  sleep.gif , подбирая себе подходящее, им все на блюдечке wacko.gif ....открывалось таких тем много, и с успехом  (к счaст'ю) прикрывалось тоже много....  bb.gif

Зачем вы так говорите. Я же выше написала, что недавно пришла к тому , что покупаю много ненужного . И в итоге определила для себя необходимый минимум. Просто интересно узнать другие мнения, может о чем то я даже не догадываюсь. На то он и форум , чтобы создавать темы и обсуждать hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(подружка винни-пуха @ Mar 17 2010, 18:29)
мне кажется универсальный список минимума составить нельзя shuffle.gif у меня лично так:

...
в общем, у меня полно лишних баночек\тюбиков blush2.gif каюсь biggrin2.gif
про декоративку и ароматы даже писать не буду shuffle.gif

Вот вот. и у меня так было раньше. а теперь думаю, ну нафиг мне по 4 бальзама для волос и 10 кремов для тела? biggrin2.gif Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

QUOTE(Cascade_SG @ Mar 17 2010, 18:30)
off я понимаю в 12-13 лет не знают девчoнки, что к чему, и какие ср-ва в уходе нужны....но дальше-то?!    wacko.gif

Может тогда и тему для косметических чайников закрыть, если все такие подкованные? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я уже одобрила тему, давайте не будем её нужность\ненужность обсуждать, дабы не оффтопить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Карамелька* @ Mar 17 2010, 18:37)
ну нафиг мне по 4 бальзама для волос и 10 кремов для тела? biggrin2.gif

вы когда-нибудь были в теме, где девушки показывают свои коллекции? whistling.gif 40гелей для душа там не редкость, например whistling.gif

Поделиться сообщением

у меня лицо
молочко для снятия макияжя или мицеллярка
умывашка (или мыло стикс)
цветочная вода
крем день
крем ночь
маска увл
гоммаж
крем вокру глаз
масла различные
патчи вокруг глаз шисейдо
сыворотка увл или питательная
тело :
жирный баттер
мыло стикс
увл молочко в огромном бидоне с дозатором обязательно (кодали,санофлор,ла роше позе или урьяж)

волосы- шампунь детский или любой мягкий ,органик кондер,пару проф кондеров ,парочка масок интенсивных - одна протеиновая ,одна увлажнение , термо защита уходовая - термоцемент или кератиновый мусс велла сп (ну что-то в этом роде уход плюс укладка),для прикорневого обьема средство и ампулы восстанавливающие раз в два месяца

лаки для ногтей не люблю)))))маслая всякие там для кутикулы и.т.д тоже)
декоративки мало - пудра хорошая рассыпчатая или компакт,корректор,румчяна персиковые,бронзирующая пудра,тушь и бежевые тени,карандаш для губ

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Mar 17 2010, 18:28)
А мне кажется, хорошая тема bb.gif
Сама для себя как раз недавно составила такой список, чтобы, во-первых, не сходить с ума в магазине, когда глаза разбегаются и "всё надо" (в том числе интернет-магазины), во-вторых, когда заканчивается какая-то позиция, знаю, куда пойти на форум и почитать, а не во всех темах лазить и обрастать "хотелками" biggrin2.gif
На всякий - не 24 года.
Итак, если говорить об уходе за лицом, то мне необходимы:
1. Средство для умывания
2. Тоник
3. Дневной крем
4. Средство для снятия макияжа
5. Скраб для лица
6. Очищающая маска
7. Увлажняющая маска
8. Бальзам для губ
Уход за телом:
1. Гель для душа
2. Молочко для тела
3. Скраб для тела
4. Крем для рук
5. Крем для ног
6. Крем для кутикулы
Уход за волосами:
1. Бессиликоновый шапмунь
2. Бессиликоновый бальзам
3. Восстанавливающая маска
4. Серум для кончиков
5. Силиконовая сыворотка на длину

Cascade_SG, ну не у всех есть возможность и время перелопатить все темы подфорума shuffle.gif  Ничего такого страшного не вижу, чтобы перечислить свой минимум, поможет другим - ну и хорошо rolleyes.gif

Я сейчас прокомментирую ваш пост, а потом напишу свой минимум, ок? bleh.gif
У меня нет средства для снятия макияжа. раньше я пользовалась гелем для умывания. А для тела -гелем для душа. Сейчас решила , что можно не расстрачивать деньги на это. Покупаю детское мыло и пользуюсь им как для лица так и для тела. Вместо сркаба для тела покупаю один скраб для лица и использую его как скраб "для всего". или просто использую жесткую мочалку. Вместо крема для рук и крема для ног пользуюсь молочком для тела. вместо крема для кутикулы смазываю ее подсолнечным маслом. вместо бальзама промываю волосы уксусом. маски делаю натуральные-репейное масло например. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Карамелька* @ Mar 17 2010, 18:37)
Вот вот. и у меня так было раньше. а теперь думаю, ну нафиг мне по 4 бальзама для волос и 10 кремов для тела? biggrin2.gif

Ну, лично для меня необходимый минимум не означает, что в каждой позиции по 1 продукту bb.gif Особенно для волос - одних масок в использовании 5 штук, не считая масел.
Лосьонов для тела много - разный запах, АЦ эффект и прочее, никак одним не обойтись.
Гели для душа люблю выбирать, с одним скучно.
А вот, напимер, средств для снятия макияжа у меня нет желания сто штук покупать, да и эксперементирвоать скучно и не вижу смысла - сижу с мицелляркой своей и радуюсь, покупая из раза в раз одно и то же rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мой минимум biggrin2.gif

Волосы :
шампунь/ кондиционер безсиликоновый ( для здоровья)
шампунь/ кондиционер силиконовый ( для красоты)
кокосовое масло ( для кончиков)
прочие базовые масла
эфирки

Лицо : крем увлажняющий
крем с спф
сыворотка АНР
сыворотка от покраснений
крем для глаз
скраб от черных точек
маска от черных точек
масло виноградных косточек
эфирки

мицеллярка
ср-во для снятия макияжа с глаз

Тело : Крем для тела
Воск для эпиляции
Мыло
Крем для рук и ног
Крем для декольте
Эфирки ( для анти Ц массажа)

Ногти :
Лаки для ногтей
База, сушка
Лечилка
Крем для кутикул
Аппарат для маникюра /педикюра

Декоративка :
Пудра трехцветка Шисейдо
Тени ( коричневые, зеленые, фиолетовые)
Консилер
Тушь
Румяна
Нежно-розовая помада/блеск

Из всего вышеперечисленного маньячу по лакам и в меньшей степени декоративке и эфиркам. Все остальное беру только реально нужное shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу