***Bagira***

Диета по принуждению

11 сообщений в этой теме

hi.gif Из за болезни многие продукты запретили...А вкусненького тоже хочется. Кто что кушает? huh.gif

Поделиться сообщением

Ну, все просто. Идите в большой, хороший продуктовый маркет и выбирайте из того, что Вам можно. Здесь есть ветки про диетическое питание, рецепты. Посмотрите в "Кулинарии". Я полжизни на медицинской диете. Ничего, жива. Только добивают жалости, охи-ахи других.

Поделиться сообщением

QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Mar 20 2010, 13:41)
Ну, все просто. Идите в большой, хороший продуктовый маркет и выбирайте из того, что Вам можно. Здесь есть ветки про диетическое питание, рецепты. Посмотрите в "Кулинарии". Я полжизни на медицинской диете. Ничего, жива. Только добивают жалости, охи-ахи других.

в кулинарии нет подобной темы..прогнали сюда.да,там много всяких рецептов.но не всегда из них получается выбрать то что можно..там в основном как раз то,что нельзя sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(***Bagira*** @ Mar 21 2010, 22:12)
в кулинарии нет подобной темы..прогнали сюда.да,там много всяких рецептов.но не всегда из них получается выбрать то что можно..там в основном как раз то,что нельзя sleep.gif

так вам ведь врач наверняка определил что есть, а что не есть. соответственно из разрешенного списка продуктов и надо готовить

Поделиться сообщением

мне тоже врач запретил есть определенные продукты и я их просто не ем и все. я же знаю, что стоит мне это съесть и мне будет ОЧЕНЬ плохо. я ж себе не враг

Поделиться сообщением

У меня хронический цистит,но диету я не соблюдаю.

Поделиться сообщением

Вообще - каши, овощи, фрукты, белок - при обострениях не увлекаться, при больных почках тоже осторожно думаю. острое, соленое, копченое, алкоголь - нини.... кислое вот фз, и с потреблением воды при нефрите должен врач решать

Поделиться сообщением

ага, я тоже слышала, что белок на почки серьезно влияет, если переборщить

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Apr 15 2010, 17:24)
ага, я тоже слышала, что белок на почки серьезно влияет, если переборщить

Но и совсем исключать его категорически нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(***Bagira*** @ Mar 17 2010, 18:33)
hi.gif Из за болезни многие продукты запретили...А вкусненького тоже хочется. Кто что кушает?  huh.gif

А что запретили? huh.gif

Поделиться сообщением

Я пиелонефрит со стажем, вот такая есть рекомендация.
Лежит у меня в избранном

Режим питания: 4 раза в день, в промежутках и натощак - питье.

Не рекомендуется: мясные, рыбные и грибные бульоны; супы из щавеля, шпината, бобовых; печень, почки, мозги; мясо молодых животных и птицы; очень жирные сорта мяса, колбасы, копчености, консервы; говяжий, бараний и кулинарный жиры; соленая рыба, икра; соленые сыры; бобовые, особенно свежие стручки бобовых; грибы, шпинат, щавель, ревень, цветная капуста, портулак, соленые и маринованные овощи, соленые закуски; шоколад, инжир, малина, клюква; соусы на мясном рыбном и грибном бульонах; перец, горчица, хрен, какао, крепкий чай, кофе. Полностью исключают алкоголь.

Что рекомендуется:
Хлеб и хлебобулочные изделия: пшеничный и ржаной хлеб из муки первого и второго сортов; различные выпеченные изделия, в том числе с включением молотых пшеничных отрубей.
Супы: вегетарианские - борщи, овощные щи, тминный суп; картофельные с добавлением круп; холодные (окрошка, свекольник), молочные, фруктовые.
Мясо и мясные изделия: нежирные сорта мяса (до трех раз в неделю). Мясо отваривается, после отваривания используется для приготовления различных тушеных и запеченных блюд, изделий из котлетной массы.
Рыба: нежирные сорта (серебристый хек, навага, морской окунь, нежирная сельдь, карп и др.) в отварном виде. После отваривания рыбу используют для приготовления тушеных, запеченных блюд.
Молоко и молочные продукты: молоко, кисломолочные продукты - кефир, простокваша, ряженка; творог и блюда из него; сметана и сыр. Очень полезны творожные блюда с морковью, яблоками.
Яйца: одно яйцо в день, в любой кулинарной обработке.
Крупы: в умеренном количестве любые крупы. Особенно хороши гречневая и овсяная крупы, так как в них много витаминов группы В и натуральных пищевых волокон, которые нормализуют функции органов пищеварения. Количество круп в сутки - до 30 г.
Овощи: картофель и овощи, в любой кулинарной обработке; часть овощей - обязательно в сыром виде.
Закуски: салаты из свежих и квашеных овощей, фруктов; винегреты; овощная, кабачковая, баклажанная икра.
Фрукты и сладости: в большом количестве фрукты и ягоды - свежие и в любой кулинарной обработке; сухофрукты; кремы и молочные кисели; мармелад, пастила, варенье, мед. При избыточном весе сладости ограничивают.
Соусы и пряности: соусы на овощном отваре; томатный, сметанный, молочный лимонная кислота, ванилин, корица, лавровый лист; укроп, зелень петрушки, красный молотый сладкий перец.
Жиры: сливочное и растительные масла.
Напитки: чай с лимоном или молоком, некрепкий кофе с молоком; соки фруктов и ягод, овощей; морсы, отвары шиповника или пшеничных отрубей, сухофруктов; дрожжевой напиток.

Так же при данной болезни рекомендованы Витаминный напиток из шиповника, настой плодов шиповника, чай из плодов шиповника и ягод черной смородины, чай из плодов шиповника с изюмом, чай из плодов шиповника и ягод рябины, дрожжевой напиток, отвар отрубей.

Поделиться сообщением

QUOTE(***Bagira*** @ Mar 17 2010, 17:33)
hi.gif Из за болезни многие продукты запретили...А вкусненького тоже хочется. Кто что кушает?  huh.gif

Вы бы болезнь озвучили...(если можете, конечно)
А то непонятно, что вам посоветовать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу