*Пушистая*

А вы скрывали своё место работы?

73 сообщения в этой теме

я иногда скрывала, что работала учителем. причина: было крайне не приятно слышать в ответ: "А сколько ты зарабатываешь? учителя ведь так мало получают"

Поделиться сообщением

На третьем курсе работала официанткой. Приходилось скрывать от родственников, так как родители злились и недоумевали, почему я решилась на это. Стали давать больше денег на карманные расходы, но мне хотелось какой-то самостоятельности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Apr 13 2010, 16:04)
я иногда скрывала, что работала учителем. причина: было крайне не приятно слышать в ответ: "А сколько ты зарабатываешь? учителя ведь так мало получают"

Мне иногда уже тоже хочется скрывать, так как все кто узнает , что я работаю учителем начинают говорить примерно тоже самое, про деньги, про детей, а зачем мне это нужно, а правда, что мы все дружно разворовываем деньги, которые сдают родители в фонд школы и т.п. А вам же на все выделяет государство...

. И ещё момент, я сразу , чтоб до конца не пугать людей, говорю просто, что работаю учителем без уточнения специализации. Так первый вопрос: Учителем начальных классов, да? причем практически утвердительно. А когда говорю, что нет, преподаю, математику , алгебру и геометрию в старших классах, то как правило делают круглые глаза и начинают вспоминать, что в школе с этим делом не дружили, но помнят, что то типа.. ну и тут вариации, кто теорему Пифагора начинает рассказывать, кто сколько будет 2 плюс 2 biggrin.gif и т.д.

Поделиться сообщением

Я не скрывала, что работаю в вузе. Но однажды мне стало очень неприятно, когда свекр сказал мне: "Что вы прибедняетесь, вы ж там ВСЕ взятки берете! Ты тоже. наверняка, брала." А я за все 16 лет работы ничего не взяла. Так обидно!

Поделиться сообщением

не скрываю.
хотя есть один знакомый (в прошлом оч хороший друг) который все время пинал меня и цеплялся к моей должности, обзывал практиканткой, секретаршей и все с таким негативом. вот от него хочется скрыть вообще все.
но тут, кмк, дело в говнистости самого товарища

Поделиться сообщением

QUOTE(ХоЛерочка @ Mar 29 2010, 10:14)
Скрываю,  обычно должность. Я главный бухгалтер,  но при знакомстве с теми же молодыми людьми, говорю, что просто бухгалтер.  Ингда встречаешь дикую реакцию "Вау, ты главбух такого то такого то предприятия..." И давай разговоры о моем  предприятии..(Оба предприятия производители алкоголя). Появляется ощущение, что я не на свидании, а на работе. Вот такие вот тараканы smile.gif

+1 просто недоговаривала, что главный. Просто бухгалтер smile.gif А то начинается : вау, деньги лопатой гребешь.. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky Girl @ Apr 5 2010, 20:31)
Знала девушку,которая работала санитаркой в морге. Место работы она скрывала от своего парня.

Это типа уборщицей?Потому что санитары,которые реально работают с трупами, в таких заведениях обычно мужчины,т.к. работа нелегкая физически.

Когда работала на прежней работе, скрывала от знакомых -уж больно сфера специфическая (не секс-услуги,если че biggrin2.gif ) ,знали только подруги, с одной из них вместе работали, остальным говорила ,что работают типа диспетчер на телефоне whistling.gif .Сейчас уже не скрываю,т.к. перешла в смежную сферу, более мирную,скажем так shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня сестра при знакомстве и в новой компании не говорит, что она врач. Потому что все или начинают советоваться насчет своих болячек, или разговор переходит на тему з.п врачей и состояния нашей медицины.

Поделиться сообщением

В студенчестве летом подрабатывала продавщицей кваса.Все,кому рассказывала ,очень сильно удивлялись и даже смеялись. Может для студентки престижной специальности считали зазорным такой приработок.Хотя сама не вижу в профессии продавца ничего стыдного, позже старалась об этом не рассказывать.

Поделиться сообщением

Нет, чего стесняться - работала продавцом в киоске, не скрывала. Потом торговиком. И образование свое историческое при этом никогда не скрывала.

Поделиться сообщением

Скрываю. Считаю, что не нужны лишние разговоры. Кому это действительно нужно, те знают, а остальных не касается. На вопросы же даю пространственный, общий ответ, без подробностей и названий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Sep 2 2013, 10:51)
Скрываю. Считаю, что не нужны лишние разговоры. Кому это действительно нужно, те знают, а остальных не касается. На вопросы же даю пространственный, общий ответ, без подробностей и названий.

То же самое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу