koltunzova

Российская косметика

50 сообщений в этой теме

Девочки, ищу российскую косметику с минимальным содержанием консервантов! Может что-то подскажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(koltunzova @ Mar 16 2010, 18:35)
Девочки, ищу российскую косметику с минимальным содержанием консервантов! Может что-то подскажите?

А почему именно российскую? Думаю, такое маловероятно, чтобы российская, да и с минимальным содержанием... no.gif

Поделиться сообщением

[quote=koltunzova,Mar 16 2010, 17:35]

"мюстела" на норковом масле

Поделиться сообщением

У Коры неплохие составы, но там по-моему парабены... надо посмотреть... Может еще Аптекарь Шеллер - это конечно немецкая марка, но производится в РФ shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ Mar 26 2010, 21:00)
ну а натура себерика??

У Натуры Сиберики консервов мало, зато мерзотные. У Коры, кстати, тоже попадаются.

Вы, автор, учтите, что если консервантов минимум, то скорее всего они особо убойные. По крайней мере, в рос.косметике, имхо. Надо оно Вам?

Поделиться сообщением

Девчонки, кто-нибудь пользовался липосомальной косметикой "Альпика"? У нее небольшой срок годности и натуральный состав. Покупала на выставке у них крем для век. Очень даже мне понравился.

Поделиться сообщением

Мой косметолог использует в своей работе средства этой серии альпика. У нее есть и альгинатные маски, средства для сужения пор. Ну и на дом она много чего рекомендует.

Поделиться сообщением

QUOTE(koltunzova @ Apr 2 2010, 10:10)
Мой косметолог использует в своей работе средства этой серии альпика. У нее есть и альгинатные маски, средства для сужения пор. Ну и на дом она много чего рекомендует.

Это реклама brows.gif ?

Поделиться сообщением

Я сейчас пользуюсь косметикой "Живая косметика сибири" - http://www.gksibiri.ru/ (не реклама). После открывания надо хранить в холодильнике. Пока очень довольна.

Поделиться сообщением

А вот кстати давайте обсудим косметос из академгородка в Новосибирске. там много челго делают - и Глорис, и что-то на мухоморах, и еще много всего. А информации мало. А ведь интересно.

Поделиться сообщением

Ага, я тоже на этом форуме не встречала отзывов. Тогда я и начну. У меня сечас смешанная кожа, Т-зона жирная, бывает шелушня, недавно на щеках появились места с чувствительной кожей (никак не могу после маски Коры восстановить). Собс-но, из-за этих чувствительных зон и шелушни я и стала искать новый уход. Кожа пористая, но не проблемная. Для меня важно, чтобы средства давали увлажнение, регенерировали кожу и при этом были нежирные и по возможности натуральные. Пользуюсь я этой косметикой где-то месяц. Взяла маски Леда, Энния, набор Клеопатра, крем Сияние для глаз и сливки для снятия макияжа Волошка. А, еще крем Весенний, который заявлен с защитой от солнца, но какой у него СПФ - загадка. Леда - наподобие мелкого скрабика, но при этом не грубый. Для Т-зоны отлично, а чувствительные щеки прохожусь аккуратно. После Леды использую Эннию - в 2-3 слоя и не всегда смываю на ночь. Отлично увлажняет и успокаивает кожу. Клеопатру использую утром/на ночь (у мя пока зимний вариант). Правда под тональник не пробовала. Отлично впитывается, никакой пленки, при этом мне достаточно увлажнения и кожа чувствует себя комфортно. Весенний - использовала в качестве дневного. Это даже не крем, а гель, очень легкий, не образует пленки, хорошо увлажняет, сглаживает шелушинки, косметика отлично на него ложится. Правда, у нас сейчас солнышко очень веселое, и я в качестве дневного использую Натуру Сиберику с SPF15 (хотя мне этот крем меньше нравится - жирноват, лицо блестеть начинает быстрее). Сливки Волошка - в-целом понравились, но чтобы снять косметос их надо довольно много. Неэкономичные, в-общем. Про Сияние для глаз ничего не могу сказать. Увлажняет, но ничего особенного в нем нет.

Поделиться сообщением

Не реклама.
Я по совету косметолога купила на пробу нежную биочистку. Так, торговая марка БИО БЬЮТИ, производят: Новосибирская область, Бердск.
Из описания (кратенько): биочистка - новое средство для умывания и очищения, оно мягко и глубко очищает кожу, не пересушивая ее. Принцип действия - сорбция и ионный обмен. В состав биочистки входит природный минерал - цеолит.
Фишка средства - оно порошкообразное, надо разводить водой. по инструкции сейчас у меня 5 день использования, эффект нравится, действительно не сушит, не стягивает, а чистит хорошо.
Думаю для стойкого результата надо завершить курс, как прописано в анотации продукта.
Я в магазине еще увидела маски для лица, тоже порошковые, естессна, не выдержала, купила биомаску "лифтинг", вчера делала - эффект хороший - кожа плотная и свежая, следов усталости на лице не осталось (делала вечером, первый раз, мало ли чего).
В линейке продукта видела помимо масок, шампуни.
Если интересно - вопросы в личку. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поно4ка @ Apr 3 2010, 14:08)
Я сейчас пользуюсь косметикой "Живая косметика сибири" - http://www.gksibiri.ru/ (не реклама). После открывания надо хранить в холодильнике. Пока очень довольна.

Я заинтересовалась.. Наверно закажу попробовать.

Добавлено [mergetime]1270701636[/mergetime]

Поно4ка, что то не поняла, вы про какую фирму говорите?

Поделиться сообщением

Поно4ка, что то не поняла, вы про какую фирму говорите?

Это "Живая косметика сибири", у них на сайте есть интернет-магазин по ссылке, которую я давала. Там такие тюбики непритязательные.

Не реклама.
Я по совету косметолога купила на пробу нежную биочистку. Так, торговая марка БИО БЬЮТИ, производят: Новосибирская область, Бердск

Я этой косметикой тоже пользуюсь (но на форуме есть отдельная тема - Литокомплексы). Правда, именно средства для умывания отложила пока - кожа стала чувствительной. Умывашками разными пользовалась с сентября. Ощущения в общем и целом - мне очень хорошо почистила поры, комедонов стало меньше, шелушинки убирает. Порошковыми масками тоже пользовалась. Всей линейкой для волос (шампунь, маска, травяной отвар для ополаскивания)- тоже. Но шампуни мне сильно высушили волосы (это мой парикмахер заметила), поэтому 2 месяца попользовалась и отставила . Из кремов мне очень понравился "Для век" - я его использовала не только под глаза, но и на все лицо (отечность с утра хорошо убирал), "Для проблемной кожи" и "Регенерация" (пока он у меня тоже в ходу).

Поделиться сообщением

Природный элемент - очень даже натуральная российская косметика!
Посмотрите состав любого средства.
Вот, например, "УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем-коктейль с гликопротеинами кунжута и мятой + гиалуроновая кислота. Для сухой и чувствительной кожи": www.biokosmetika.ru/index.php?productID=465

Поделиться сообщением

Прочитала, описание и технологии понра.

Заказала себе из "Живой косметики Сибири"

"Беловодье" очистительная маска
"Клубничная" витаминизирующая крем-маска
Тоник №3 для жирной кожи
"Очарование" крем для сухой кожи

Буду тестить bb.gif

Поделиться сообщением

Vanil'naya , отпишитесь потом, как вам Беловодье и тоник. Я тоже поначалу целилась на Беловодье, но его в наличии не было.

Добавлено [mergetime]1270740639[/mergetime]

Vikusya , а чем вы из него пользовались и какие отзывы?

Поделиться сообщением

Поно4ка, Хорошо, отпишусь по всему. Я в соседнем городе от них, надеюсь быстро дойдет посылка bb.gif

Поделиться сообщением

Vikusya , а чем вы из него пользовались и какие отзывы?
[/quote]

Я уже несколько раз Природный элемент покупала.
Сразу скажу, что из того, чем пользовалась, понравилось абсолютно все, кроме Крем-геля для век против темных кругов - эффекта не было.
Все остальное супер и действительно результат соответствует описанию.
Вот что покупала:
1) Крем-гель для проблемной/жирной кожи с биопротектилом
2) маски (почти все попробовала smile.gif ):
Гель-маска АНТИУГРЕВАЯ с эхинацеей и можжевельником
Гель-маска для жирной и проблемной кожи с гамамелисом и камфорой
ГЕЛЬ-СКРАБ с гранулами жожоба и календулой
ГЛИНОФИТ-ПИХТА маска на основе белой глины с эфирным маслом пихты + бишофит
КЛЕОФИТ — омолаживающая маска на основе красной глины с проростками пшеницы + витамин Е
Крио-гель для ног РЕЛАКСИРУЮЩИЙ с ментолом и дрожжами
ПИЛИНГ-МАСКА с гликолевой кислотой и огурцом ( - это вообще моя самая любимая из них!)
3) мыло с красной и с белой глинами
4) тоники:
ГИДРОТОНИК с женьшенем и грейпфрутом
МАТИРУЮЩИЙ ОСВЕЖАЮЩИЙ ТОНИК с гамамелисом и мальвой
5) ну и для глаз (об этом уже писала): Крем-гель ПРОТИВ ТЕМНЫХ КРУГОВ И ОТЕКОВ с протеинами пшеницы и витамином РР

Добавлено [mergetime]1270822063[/mergetime]

И еще вот только недавно заказала из профессиональной серии "Гель антицеллюлитный для холодного обертывания с экстрактами готу-колы, центеллы и ламинарии (банка 500 мл)".
Но его пока только 2 раза успела применить, поэтому о результате пока рано говорить.
Но в использовании очень удобен, легко наносится и смывается.
Через недельку-две посмотрим, что будет за эффект )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу