музыка_дождя

Фанфик

138 сообщений в этой теме

честно говоря, я читала только те фанфики (про сумерки), которые, по мнению моей сестры, я просто обязана была прочитать. Из тех 6ти, что я прочла, запомнилось сюжетом и стилем написания только 2. в итоге я сделала вывод для себя, что если в книге и так есть хэппи энд, то фонфики должны дополнять книгу, а не ломать сюжет... например представить какую нибудь забавную ситуацию и раскрыть поведения героев в ней))))))))))))))

Поделиться сообщением

Люблю=) Очень люблю=) Самый дорогой сердцу фэндом - "Горец"=)

Поделиться сообщением

Очень рада расцвету данного вида творчества. Сколько раз когда в любимом фильме, книге, сериале герои умирают или главные герои в финале вибирали нежелательный по-моему мнению путь...Сколько раз я расстраивалась по-этому поводу и сама додумывала альтернативную развязку) правда только в мыслях..А тут есть люди которые творят! Так здорово!!!Вот не понравился мне конец фильма, почитала фанфик с веселым и на душе спокойно))

Поделиться сообщением

Оооо Фанфики - очень увлекают! Читаю по ГПsmile.gif Уже подсела на них...)

Поделиться сообщением

Читала фанфики по Сумеркам biggrin2.gif Слэш конечно biggrin2.gif Это было прекрасно sla.gif
ИМХО многие фанфики гораздо продуманнее и интереснее по сюжету в результате оказались, чем оригинальное произведение smile.gif

Поделиться сообщением

Я обожаю фанфики! tongue.gif Правда пик нашей с ними дружбы уже позади, но иногда перечитываю. Самая близкая сердцу вселенная была "Баффи", на русском не так часто попадались достойные авторы, но сколько бриллиантов я откапала на американский сайтах! Читала, и поражалась, ну как люди могут быть такими талантливыми, готовые сценаристы, хоть сейчас экранизируй. К своему нынешнему удовольствию, я все сохранила, сейчас уже в сети нет ни тех сайтов, где все это постилось, да и сами авторы уже едва ли пишут. rolleyes.gif
Сериал "Мятежный дух" радовал. wink.gif Тоже перечитываю иногда, до сих пор расстраиваюсь, что одна автор так и не закончила свой фанфик. Хорошо писала девочка. sla.gif
Но это все, конечно, двно уже было.
Из последнего листала фанфики по "Ранеткам". blush2.gif Но талантливых попадались даже не единицы, а буквально один-два человека.
Люблю фанфики. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shalimar @ May 19 2010, 19:18)

...Из последнего листала фанфики по [b]"Ранеткам". [/B] blush2.gif  Но талантливых попадались даже не единицы, а буквально один-два человека.
Люблю фанфики. tongue.gif

Я по "Ранеткам" оооочень много прочитала. И даже парочку написала blush2.gif Действительно, талантливых авторов немного, но не могу сказать, что их 1-2 человека, есть просто МЕГА-авторы, которых, в принципе, можно было бы даже подпустить к написанию сценария сериала (разумеется, я НЕ о себе biggrin2.gif)
А сценаристов, которые писАли сценарий с конца второго сезона и далее -вообще надо сжечь на костре (но это уже злостный ОФФ) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я люблю по ГП фанфики, ну, еще по Сверхъестественному могу почитать, но без энтузиазма.

Любимые: "Цвет Надежды" и "Жажда"

Поделиться сообщением

Я читала по ГП и в основном слеш)))Есть парочка стоящий вещей, особенно есть там есть Северус или Люц...*_* "Фанатка"

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Apr 18 2010, 17:43)
True blue, а я добрый слешер smile.gif Но с ходу что такое РПС и  бэнд-слеш сообразить не могу...

Извиняюсь за столь позднее объяснение biggrin2.gif РПС - риал-персон-слеш - слешные фанфики о реальных людях, бэнд-слеш - рпс по музыкальным группам

Поделиться сообщением

Может, кто-нибудь знает хороший фик про Арагорна? Любовный чтобы... И не слэш)) А то что ни открою, нцешные сцены с Леголасом... blink.gif
=)

Поделиться сообщением

Сериал "Мятежный дух" радовал. wink.gif  Тоже перечитываю иногда, до сих пор расстраиваюсь, что одна автор так и не закончила свой фанфик. Хорошо писала девочка. sla.gif

интересно, как называется этот недописанный фик?

Тоже в свое время увлекалась фан-фиками. У них перед книгами/рассказами есть одно большое преимущество - ты уже оень хорошо знаком с внешностью, прошлым, характером героев и не отвлекаешься на это, погружаясь в сюжет фан-фика.
Хотя многие авторы играют именно на этом. Помню читала фан-фик Леи по Мятежному Духу, он на меня произвол такое неизгладимое впечатление, что я потом неделю отходила. Дала подруги прочитать (которая сей сериал не смотрела) и на нее он не произвел должного впечатления (как на меня), а только "хорошо написано, интересный поворот сюжета". Потому что когда уже знаешь героев хорошо думаешь "что, как, не мог он так поступить с тем-то, предать кого-то", а если не знаешь характер, взаимоотношения героев думаешь "вполне мог так поступить".
Но, к сожалению, большиснво фан-фиков бездарны и с предсказуемым и очень типичным, как под копирку, сюжетом.

Поделиться сообщением

фанфиков все больше в сети, шлака все больше. редкие оч красивые вещи храню и перечитываю порой. есть неск иностранных.

Поделиться сообщением

Merelinda, а что читали?)

Поделиться сообщением

QUOTE(WendY @ Jun 7 2010, 20:21)
Сериал "Мятежный дух" радовал. wink.gif  Тоже перечитываю иногда, до сих пор расстраиваюсь, что одна автор так и не закончила свой фанфик. Хорошо писала девочка. sla.gif

Помню читала фан-фик Леи по Мятежному Духу, он на меня произвол такое неизгладимое впечатление, что я потом неделю отходила. Дала подруги прочитать (которая сей сериал не смотрела) и на нее он не произвел должного впечатления (как на меня), а только "хорошо написано, интересный поворот сюжета". Потому что когда уже знаешь героев хорошо думаешь "что, как, не мог он так поступить с тем-то, предать кого-то", а если не знаешь характер, взаимоотношения героев думаешь "вполне мог так поступить".
Но, к сожалению, большиснво фан-фиков бездарны и с предсказуемым и очень типичным, как под копирку, сюжетом.
Их даже несколько. Хорошо писала девочка под ником Joanne, я ее как книгу читала. Но у нее несколько недописанных. Susana Stivenson тоже радовала меня. Были две девочки Snusmumrik и Say, о-о-очень талантливые, мне даже интересно чем они сейчас занимаются. Запомнились мне. biggrin.gif В общем к моему большому удивлению хороших авторов было больше чем сейчас. Правда я сравниваю исключительно с "Ранетками".
Лея. Тоже читала. yes.gif Вы случаем не про Iron Butterfly? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shalimar @ Jun 9 2010, 09:34)
QUOTE(WendY @ Jun 7 2010, 20:21)

Помню читала фан-фик Леи по Мятежному Духу, он на меня произвол такое неизгладимое впечатление, что я потом неделю отходила. Дала подруги прочитать (которая сей сериал не смотрела) и на нее он не произвел должного впечатления (как на меня), а только "хорошо написано, интересный поворот сюжета". Потому что когда уже знаешь героев хорошо думаешь "что, как, не мог он так поступить с тем-то, предать кого-то", а если не знаешь характер, взаимоотношения героев думаешь "вполне мог так поступить".
Их даже несколько. Хорошо писала девочка под ником Joanne, я ее как книгу читала. Но у нее несколько недописанных. Susana Stivenson тоже радовала меня. Были две девочки Snusmumrik и Say, о-о-очень талантливые, мне даже интересно чем они сейчас занимаются. Запомнились мне. biggrin.gif В общем к моему большому удивлению хороших авторов было больше чем сейчас. Правда я сравниваю исключительно с "Ранетками".
Лея. Тоже читала. yes.gif Вы случаем не про Iron Butterfly? bb.gif

ко мне на "ты" ))
а у тебя не остались фан-фики Joanne? Я бы с удовольствием прочитала.
А у Леи я имела ввиду "Пока Боги Спят". Это что-то, до сих пор вспомиаю. Обязательно прочитай hi.gif
И еще вспомнила самых-самых люимых авторов - Cato, ridiculous, Мечтательница и тронул фик Мииты "Когда небо только мое" (он вообще 2005 года что-ли), раз 10 его перечитывала.
Snusmumrik - ой, я тоже ее фан-фики обожала, ой, если не ошибаюсь, она сейчас вроде пишет фан-фики на сайте twiligtrus.ru. А с Say мы раньше хорошо общались, но я с ней связь потеряла ((
Все-таки у МД какая-то своя, непередаваемая отмосфера. Ну а что еще нам оставалось делать, если сериал перестали показывать ))

может нам темку сделать по МД? ))

Поделиться сообщением

Пришлешь мне Лею? В сети, мне кажется, искать уже давно бесполезно. А тебе Джоан скину. hi.gif
QUOTE(WendY @ Jun 16 2010, 01:25)
может нам темку сделать по МД? ))

Я за, интересно, нас еще кто-нибудь поддержит, это ведь сколько лет уже прошло.shuffle.gif

Поделиться сообщением

Буквально недавно узнала об этом звере biggrin.gif буду читать по Гарри Поттеру, наверняка интересно sla.gif пробежав по теме,видела писали по сверхъестественному, если у кого есть поделитесь плизз, такой сериал классный, так он мне нравится sla.gif хотелось бы почитать shuffle.gif

Поделиться сообщением

не люблю фанфики, какой только бред в них некоторые не пишут wacko.gif . Вообще что в голову придет, не смотря на то умное это или нет, приличное или нет... Читала и нормальные, интересные фанфики и вообще отстой ranting_w.gif . Последний в прошлом году читала про секис Малфоя и Гарри до крови и ещё какая-то гадость yucky.gif там, я и не дочитала конечно shutup.gif evil_3.gif
короче полет для больной бурной фантазии ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ВиаГра~ @ Jun 19 2010, 21:50)
не люблю фанфики, какой только бред в них некоторые не пишут wacko.gif . Вообще что в голову придет, не смотря на то умное это или нет, приличное или нет... Читала и нормальные, интересные фанфики и вообще отстой ranting_w.gif . Последний в прошлом году читала про секис  Малфоя и Гарри до крови и ещё какая-то гадость  yucky.gif там, я и не дочитала конечно shutup.gif  evil_3.gif
короче полет для больной бурной фантазии ranting_w.gif

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу