музыка_дождя

Фанфик

138 сообщений в этой теме

Девушки, решила открыть тему, посвященную такому виду творчества, как фанфикшн. В мартовском Космо, на странице 40, есть краткое упоминание о фанфиках. С каждым днём фанфикшн набирает обороты, все больше и больше людей перекраивают известные сюжеты на свой лад. Интересно было бы узнать мнение форумчанок об этом: читали ли, а может, даже писали? Каково отношение к данному виду творчества в целом? Сама "грешу" периодическим написанием, была бы рада найти единомышленников)))

Поделиться сообщением

Обожаю фф.
Сама пишу по сериалу "Сверхъестественное"(раньше просто читала по Властелину Колеу,Лосту и др....).
Любимые жанры: АУ,ангст,драма.Вот =)

Поделиться сообщением

Очень люблю. Но это, по моему глубокому убеждению, для ленивых. Герои уже выдуманы, надо лишь поставить их в определенную ситуацию.
Другое дело, если вводишь своих героев, а главные идут фоном.
Хотя есть множество очень качественных фиков, являющихся почти произведениями искусства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Mar 16 2010, 23:19)
Очень люблю. Но это, по моему глубокому убеждению, для ленивых. Герои уже выдуманы, надо лишь поставить их в определенную ситуацию.
Другое дело, если вводишь своих героев, а главные идут фоном.
Хотя есть множество очень качественных фиков, являющихся почти произведениями искусства.

Когда есть готовые герои - конечно, намного проще, но все-таки интересно бывает поставить их в разные ситуации. На мой взгляд, самая благодатная почва для фанфиков - сериалы))) вот где развернуться можно))) biggrin2.gif Я на фанфикшн подсела года полтора назад, за это время перечитала их просто тьму. Действительно, есть среди них такие, которые являются произведениями искусства, их хочется перечитывать снова и снова wub.gif

Поделиться сообщением

О! Я пишу по анимешкам фанфики smile.gif
Особенно люблю ангст и НЦ-у... Знали б мои знакомые, о моих тайных наклонностях smile.gifsmile.gifsmile.gif
Чикаго, тут дело не в лени! Просто ну вот хочется с любимыми героями по-всякому. Поскрещивать их простигосподи smile.gif sex.gif

Поделиться сообщением

читала одно время. Попадались очень занятные и интересные вещи. Которые могли быть интересны и сам по себе. Просто за счет известных персонажей привлекают внимание.Но я полностью за smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Mar 17 2010, 03:09)
Поскрещивать их простигосподи smile.gif sex.gif

rofl.gif да уж....

Поделиться сообщением

ооо,фанфики-моё хобби ;D
а у меня,например,по сериалам как-то не пишется...наверное,просто не получается сознательно вклиниваться в и без того запутанный сюжет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Знали б мои знакомые, о моих тайных наклонностях yes.gif  yes.gif  yes.gif 

Знали б мои... rofl.gif rofl.gif rofl.gif Я как правило даю почитать свои творения либо тем, кого знаю лично и ооч доверяю либо тем, кого не знаю совсем и видела только в Интернете (от незнакомых людей критика легче воспринимается biggrin2.gif)

Поделиться сообщением

У меня подружка писала по "Супермену", ее очень интересно было читать, хотя я как-то не любила эти комиксы.

Поделиться сообщением

QUOTE(музыка_дождя @ Mar 17 2010, 20:24)
Знали б мои знакомые, о моих тайных наклонностях yes.gif  yes.gif  yes.gif 

Знали б мои... rofl.gif rofl.gif rofl.gif Я как правило даю почитать свои творения либо тем, кого знаю лично и ооч доверяю либо тем, кого не знаю совсем и видела только в Интернете (от незнакомых людей критика легче воспринимается biggrin2.gif)

Я как напишу что-нить - меня аж прям распирать начинает! Чтоб оценил кто-нить. Самым доверенным подружкам подсовываю с предупреждением читать только тогда, когда никого за спиной. Ибо яой он порой штука такая.. sla.gif
А в инете выкладываю под суперсекретным ником в сообществах разных, логинясь чуть ли не через прокси, чтоб никто и никогда не опознал. smile.gif

Поделиться сообщением

Я как напишу что-нить - меня аж прям распирать начинает! Чтоб оценил кто-нить.

Какое знакомое ощущение... yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

обожаю их! послела совсем недавно, в дримворлде были фанфики по ГП. айс!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ржавая Ворона @ Mar 18 2010, 19:11)

А у меня по ГП фанфики "не идут", почему-то не могу их читать, как бы талантливо они ни были написаны, быстро становится неинтересно(((

Поделиться сообщением

QUOTE(музыка_дождя @ Mar 19 2010, 01:53)
QUOTE(Ржавая Ворона @ Mar 18 2010, 19:11)

А у меня по ГП фанфики "не идут", почему-то не могу их читать, как бы талантливо они ни были написаны, быстро становится неинтересно(((

наверно, потому что пока самого ГП прочитаешь - устанешь, ибо 7 томов и чем дальше, тем они больше brows.gif

а вообще мне в ФФ нравятся еще вырезки(картинки) из фильмов с новыми подписями-речевками, чувству юмора у людей не откажешь) Видела одни такие по Аватару, не знаю, найду ли ссылку сейчас blush2.gif

Поделиться сообщением

наверно, потому что пока самого ГП прочитаешь - устанешь, ибо 7 томов и чем дальше, тем они больше  brows.gif

Неее... Гарика я прочитала полностью, а потом еще и перечитала по второму кругу wub.gif Я думаю фанфики по ГП "не идут" у меня потому что Джоан Роулинг еще никто не переплюнул biggrin2.gif

Поделиться сообщением

музыка_дождя, а пробовали читать трилогию кассандры клэр про драко? draco dormiens, draco sinister, draco veritas. правда для первой части перевод не очень ( имена звучат непривычно после росменовского перевода - Эрмиона, Висли, Луций, но на это можно не обращать внимания tongue.gif). Я начинала читать по совету подруги и мне трилогия понравилась, очень много юмора ))) rolleyes.gif

Ну а еще "Цвет Надежды" один из моих любимых фанфиков. У него много поклонников, вдруг и Вам понравится? Очень теплый и романтичный. wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0