^^Мюмла^^

Как отвыкнуть от соли?

10 сообщений в этой теме

Не менее злободневная тема на мой взгляд, чем "отвыкнуть от сладкого" (от него я правда тоже отвыкаю biggrin2.gif biggrin.gif )
Я пересаливаю все ужасно, обожаю все соленое.. за кусок селедки или соленой форели родину продам))))) Могу слопать пакет желтых полосатиков легко)))) с пивом (да, я ужасная fegh.gif biggrin.gif )
Все это, кроме того что вредно очень, так еще и здорово на вес влияет..
Как отвыкнуть от привычки пересаливать, девы?
Я несколько раз пробовала...но мне все невкусно, кажетса пресным..
Карочи, у кого такая же проблема - айда сюда, давайте отвыкать вместе flowers1.gif
зы. начинайу с завтрашнего дня!

Поделиться сообщением

Я постепенно отвыкла, за пару лет. ПОСТЕПЕННО. Результат - не могу есть в столовых, кафешках и в гостях, везде солёно shutup.gif
А вообще, милые дамы, любая хорошая привычка вырабатывается годами. Не ждите, что сможете отвыкнуть от чего-либо, чем злоупотребляли всю свою жизнь, за пару дней. Запасайтесь терпением.

Поделиться сообщением

Автор, Я С ВАМИ!!! Тоже не буду есть соленое, а хлеб разрешается? Он ведь тоже соленый в какой-то степени. Кстати говоря в нем и есть вся суточная доля.

Поделиться сообщением

QUOTE(МудраЯ @ Mar 16 2010, 15:44)
Автор, Я С ВАМИ!!! Тоже не буду есть соленое, а хлеб разрешается? Он ведь тоже соленый в какой-то степени. Кстати говоря в нем и есть вся суточная доля.

flowers1.gif

ура))) я не одна))

я лично хлеб ем - два кусочка зернового диетического утром на завтрак..
без хлеба совсем нельзя - он для волос нужен..
зы. мой первый на сегодня подвиг - я НЕ посолила салат из редиски в столовке на работе)))) - съела вообще не соленый

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Mar 15 2010, 22:30)
Я постепенно отвыкла, за пару лет. ПОСТЕПЕННО. Результат - не могу есть в столовых, кафешках и в гостях, везде солёно shutup.gif
А вообще, милые дамы, любая хорошая привычка вырабатывается годами. Не ждите, что сможете отвыкнуть от чего-либо, чем злоупотребляли всю свою жизнь, за пару дней. Запасайтесь терпением.

согласна bigwink.gif печально, но факт))
будем запасаться терпением)))

Поделиться сообщением

Девочки, я добавляю почти во все блюда имбирь. От него получается остро-жгучий вкус. Соответственно можно не солить, вкус есть))). Да и имбирь сам по себе супер полезный tongue.gif

Поделиться сообщением

Соль на вес никак не влияет.Она только задерживает воду в организме.Но вода,так или иначе,все равно выведется.Зачет отвыкать от соли?

Поделиться сообщением

QUOTE(^^Мюмла^^ @ Mar 15 2010, 22:00)
Не менее злободневная тема на мой взгляд, чем "отвыкнуть от сладкого" (от него я правда тоже отвыкаю  biggrin2.gif  biggrin.gif )
Я пересаливаю все ужасно, обожаю все соленое.. за кусок селедки или соленой форели родину продам))))) Могу слопать пакет желтых полосатиков легко)))) с пивом (да, я ужасная  fegh.gif  biggrin.gif )
Все это, кроме того что вредно очень, так еще и здорово на вес влияет..
Как отвыкнуть от привычки пересаливать, девы?
Я несколько раз пробовала...но мне все невкусно, кажетса пресным..
Карочи, у кого такая же проблема - айда сюда, давайте отвыкать вместе  flowers1.gif
зы. начинайу с завтрашнего дня!

я как села на ЗОЖ, сразу завязала с солью..т.к. у меня такая же проблема была СОЛЬ-СОЛЬ-СОЛЬ, я просто солила все что можно и много..надо мной мягко говоря офигевали..
поначалу мне тоже не вкусно было, но я тешила себя тем, что ем и чувствую настоящий вкус продукта, а не соленый..
к слову, сладкое вообще не люблю..только иногда накатывает, но редко))

Поделиться сообщением

Я думаю один из шагов от пересола может стать борьба с "пустой солью". НЕ солите блюда во время их приготовления, солите только у себя в тарелке. Я так отвыкала. Так же человеку необходимо 4г соли в день - это кофейная ложка. По этому возьмите маленькую солонку такую с дырочками всыпьте туда суточную норму и вот вам необходимая доза на весь день! А рыбу можно и малосольную кушать!!! Кстати так же советуют заменить обычную соль на морскую, она более полезна!

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Mar 17 2010, 04:08)
Соль на вес никак не влияет.Она только задерживает воду в организме.Но вода,так или иначе,все равно выведется.Зачет отвыкать от соли?

Перебор соли - нагрузка на сердце, как раз думаю засчет задержки жидкости, гипертоникам ее ограничивать советуют. Да и здоровые люди зачастую перепотребляют. Отказываться совсем не надо, но доводить до разумного количества вполне!

Поделиться сообщением

Для меня тоже соль - намного бОльшая проблема, чем сахар. Соленую рыбу всех видов, огурцы, арахис соленый обожаю до трясучки. Когда несколько лет назад подсела на ЗОЖ, решила ограничить соль. Было очень трудно, поэтому рекомендую отвыкать постепенно. Зато теперь не могу съесть сосиску - она мне кажется просто катастрофически соленой. И в кафе-ресторанах та же проблема, многое кажется пересоленным. shutup.gif

Вот из журнала Шейп советы, привожу на память:

1. Замените обычную соль на морскую, она хоть немного полезная.
2. Не солите блюда в процессе приготовления. Например, в суп добавляйте соль только когда он уже налит в тарелку.
3. Активно используйте разные пряности, травы, зелень. С ними еда кажется не такой пресной.
4. Соевый соус, хоть и соленый, все же полезнее чистой соли.
5. Как можно меньше используйте полуфабрикаты, их соленость вы не можете контролировать.
6. В соленой рыбе как таковой нет ничего криминального, если не есть ее каждый день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу