Chiaritta

Переедание

49 сообщений в этой теме

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 23:39)
QUOTE(Апатампкина @ Mar 15 2010, 23:31)
Я хоть и не оч много вешу, тоже, думаю, имею такую проблему. После родов пошло. Не знаю стрессы там, гормоны или что это спровоцировало, но в какой-то момент стала замечать, что чем больше сьела, тем больше хочется. Ужас просто, как это не нормально. И я стараюсь себя ограничивать. Для меня, например, совет "сьедайте на завтрак побольше", самый не подходящий. Уж если с утра наелась, то буду целый день кушать, как не в себя. ИМХО хороший вариант, если уж возник порыв обьесться, налечь на овощной суп, щи какие-нибудь. Или капусту, если перевариваете нормально. Но главное, думаю, не культивировать чувство вины за обжорство. Вы же это делаете сами с собой, никого это не касается. чисто ваше личное дело. Абсолютно не поздно прямо завтра просто начать нормально по-немногу кушать без перекосов и все у вас будет очень хорошо. Удачи!

спасибо! а Вы как-то решили эту проблему?

Просто приняла как факт, что теперь имею склонность к обжорству biggrin2.gif И борюсь с собой. Контролирую, сколько ем. Просто надеюсь, что со временем это пройдет, изменятся жизненые обстоятельства, гормональный фон и т.д. и я снова просто буду кушать, когда голодна, а не от скуки. Столько, сколько надо, чтобы не быть голодной. Без зацикленности на еде...

Поделиться сообщением

Вика, а вы живете с родителями да? Продукты покупаете соместно, или как?
Реальный способ изменить себя просто взять переехать - жить самостоятельно, появиться кучка забот-хлопот, вы будете сами для себя хозяйка и в плане еды, и в плане средств существования - перестать зависеть от кого-то (кончено же если увас нету своей семьи - мужа и деток). Вы и ваш организм испытает своего рода "стресс", что и будет толчком к новой себя. Первый шаг можно начать с подружкой (или другом), или же одной - тоже ничего плохого нет)
Но это из разряда кардиальных мер, но действенно очень)

Поделиться сообщением

QUOTE(Апатампкина @ Mar 16 2010, 02:29)
Просто приняла как факт, что теперь имею склонность к обжорству  biggrin2.gif И борюсь с собой. Контролирую, сколько ем. Просто надеюсь, что со временем это пройдет, изменятся жизненые обстоятельства, гормональный фон и т.д. и я снова просто  буду кушать, когда голодна, а не от скуки. Столько, сколько надо, чтобы не быть голодной. Без зацикленности на еде...

Я именно от скуки, когда ждала мужа из командировки пол года поправилась на 10 кг с ничего казалось бы, но что уж есть biggrin2.gif Щас и жизненные обстоятельства изменились, и я поняла что жрать ни есть хорошо - иначе уже воспринимаешь еду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapphire! @ Mar 16 2010, 07:21)
Реальный способ изменить себя просто взять переехать - жить самостоятельно, появиться кучка забот-хлопот, вы будете сами для себя хозяйка и в плане еды, и в плане средств существования - перестать зависеть от кого-то (кончено же если увас нету своей семьи - мужа и деток). Вы и ваш организм испытает своего рода "стресс", что и будет толчком к новой себя. Первый шаг можно начать с подружкой (или другом), или же одной - тоже ничего плохого нет)

вот вот.жить одной только ради того чтобы не обьедаться biggrin2.gif
но у меня вот тоже муж и ребенок..и их надо каждый день кормить
если angel_innocent.gif если мужу тока готовить то дочку с ложечки..а это истинное мучение когда на диете laugh.gif
но вообще когда передание приведет к лишнему весу,не будет нравиться отражение в зеркале,как будут сидеть вещи-вот это будет стимулом взять себя в руки..я вот собралась и с января сбросила уже 10 кг

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 23:32)
вау! вот это совет! то есть разница между этими двумя снимками будет катализатором на пути к достижению цели?

ну ты же говоришь, что тебе не нравится твоя фигура, живот
вот сфоткай его, потом повесь рядом фотку, чего бы ты хотела достичь bigwink.gif
мне оооочень помогает взять себя в руки сравнение своего старого фото худого в купальнике и нового, сразу видны все недостатки и чего ждать летом, если продолжать жрать fegh.gif

а еще пей очень много воды простой без газа, до 2 литров в день, это тоже оч помогает сниизить чувство голода и способствует похудению

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapphire! @ Mar 16 2010, 07:21)

Юля, это,пожалуй, слишком для меня) но совет однозначно из разряда необходимых

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Mar 16 2010, 09:53)
QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 23:32)
вау! вот это совет! то есть разница между этими двумя снимками будет катализатором на пути к достижению цели?

ну ты же говоришь, что тебе не нравится твоя фигура, живот
вот сфоткай его, потом повесь рядом фотку, чего бы ты хотела достичь bigwink.gif
мне оооочень помогает взять себя в руки сравнение своего старого фото худого в купальнике и нового, сразу видны все недостатки и чего ждать летом, если продолжать жрать fegh.gif

а еще пей очень много воды простой без газа, до 2 литров в день, это тоже оч помогает сниизить чувство голода и способствует похудению

так и сделаю! жаль,что не смогу сейчас, так как фотик поломан(но есть фото с отдыха,где у меня такое брюшкооо fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 15 2010, 23:49)
QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 23:35)
один совет лучше другого! огромное Вам спасибо! значит, в термос кладется какой-то травяной чай и кусочки корня имбиря?а яблочки туда же или просто отдельно с собой?

отдельно яблоки yes.gif морковку, грепфрут (если дома). Вообщем, несладкие фрукты. А чай любой который вам нравится- с имберем, с лимоном, просто травяной. Без сахара fegh.gif

Яблочки для закуски)
а чаи я покупаю самые разные, чтобы скучно не было. Сейчас, например, у меня "Яблочный штрудель", еще покупала с кусочками миндаля(их конечно не кушать), заваривала 3 ч.л. на термос и добавляла два маленьких куска имбиря. получается такой остренький вкус tongue.gif

Поделиться сообщением

спасибо за рецепт)
а я с сегодняшнего дня на системе минус 60)

Поделиться сообщением

Если речь идет о срывах, то я вас понимаю. Здесь тогда диеты не помогут. Здесь нужно в голове менять сознание проблемы. У меня так же было, вес прыгал очень. В итоге сестра за руку взяла и привела к специалистам,в Питер, в клинику доктора Гаврилова. Я про метод их слышала, но решиться не могла. Теперь не жалею, серьезно. Мне помогли настроить себя на нужную волну, объяснили как важно, чтобы рацион был правильным всегда. Вот за это и благодарна. Минус 23 кг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу