Chiaritta

Переедание

49 сообщений в этой теме

Не ругайте себя за то что много съели, я так поняла что Вы переедаете... переживаете... потом заедаете переживания( от переедания)

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Mar 15 2010, 21:37)
Вик, не в обиду, но со стороны выглядит так: ноешь что толстая и ешь, ноешь и ешь..замкнутый круг wacko.gif и при этом ждешь здесь какого-то волшебного совета..так просто все не бывает и придется выбирать: либо ныть, но вкусно есть, либо быть стройной, красивой, но не переедать и не есть всякие гадости
возьми себя в руки, хватит уже ныть, слезами делу не поможешь
вырабатывай силу воли..месяц попитаешься без срывов, а там уже не захочешь нарушать bigwink.gif

Алена, я действительно борюсь как могу и стараюсь,но ничего не получается shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapphire! @ Mar 15 2010, 21:20)
QUOTE(Elga @ Mar 15 2010, 23:12)
У меня это спорт, раскрашивание по номерам, ну и комп (интернет, игры и ты ды). Когда человек занят интересным делом ему не до  еды. Не заедайте стрессы - лучше в ванночке с пеной полежите или на массаж или маникюр сходите.

Олесь привет hi.gif Я тоже щас себя "развлекла" сделала огромный круг пешком-быстрым шагом, вокруг нашего райончика) Таак суперски провела время, прям чувствуется как кровь забурлила brows.gif biggrin2.gif

какая классная идея! а это поможет уменьшить объем икр?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Mar 15 2010, 21:54)
Советую для начала сужать желудок приемами пиши часто-но по-маленьким порциям, постепенно. smile.gif Переедание происходит из-за разбитости желудка и он не насыщается маленькими порциями.Часто из-за стрессов переедание бывает так же.

что значит разбитости желудка?)

Поделиться сообщением

Вика, серьезно, если есть возможность- пусть у вас дома будет почти пустой холодильник. Без всяких вкуснятин. Зато крупы, несладкие фрукты, кефир-творог обезжиренный. Такого много и не сьешь и не поправишься особо.
ЗЫ. С собой я поступила именно таким образом несколько лет назад. Помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 22:11)
QUOTE(*Crystal* @ Mar 15 2010, 21:54)
Советую для начала сужать желудок приемами пиши часто-но по-маленьким порциям, постепенно. smile.gif Переедание происходит из-за разбитости желудка и он не насыщается маленькими порциями.Часто из-за стрессов переедание бывает так же.

что значит разбитости желудка?)

Растянутость

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 22:08)
QUOTE(Klubni4ka @ Mar 15 2010, 21:37)
Вик, не в обиду, но со стороны выглядит так: ноешь что толстая и ешь, ноешь и ешь..замкнутый круг wacko.gif и при этом ждешь здесь какого-то волшебного совета..так просто все не бывает и придется выбирать: либо ныть, но вкусно есть, либо быть стройной, красивой, но не переедать и не есть всякие гадости
возьми себя в руки, хватит уже ныть, слезами делу не поможешь
вырабатывай силу воли..месяц попитаешься без срывов, а там уже не захочешь нарушать bigwink.gif

Алена, я действительно борюсь как могу и стараюсь,но ничего не получается shutup.gif

ну это, моя дорогая, ты руки просто опускаешь...что значит ничего не получается? huh.gif
нарушай тогда хотя бы ЗОЖ-продуктами, накупи себе креветок, например, и точи сиди biggrin2.gif yes.gif
все зависит от псих.настроя и желания!! не хочу, значит не буду и точка! никаких послаблений mad.gif
а если не хочу, но все равно буду, потому что все равно не получается - это уже слабоволие....надо бороться с собой и тренировать чувство воли

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 15 2010, 22:25)
Вика, серьезно, если есть возможность- пусть у вас дома будет почти пустой холодильник. Без всяких вкуснятин. Зато крупы, несладкие фрукты, кефир-творог обезжиренный. Такого много и не сьешь и не поправишься особо.
ЗЫ. С собой я поступила именно таким образом несколько лет назад. Помогло.

спасибо за совет! как-то такое уже было у меня,реально спасло) вот только моя домашние на меня уже фыркают из-за того что я покупаю только то,что нужно для диеты wacko.gif но я попробую с ними поговорить

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Mar 15 2010, 22:39)
ну это, моя дорогая, ты руки просто опускаешь...что значит ничего не получается? huh.gif
нарушай тогда хотя бы ЗОЖ-продуктами, накупи себе креветок, например, и точи сиди biggrin2.gif  yes.gif
все зависит от псих.настроя и желания!! не хочу, значит не буду и точка! никаких послаблений mad.gif
а если не хочу, но все равно буду, потому что все равно не получается - это уже слабоволие....надо бороться с собой и тренировать чувство воли

я даже не пытаюсь спорить! так как действительно вся причина в моем характере,вернее,в его отсутствии! нет характера,нет терпения, нет силы воли-вот корень всех бед

Поделиться сообщением

выбросить все вредное и сладкое из дома, оставить только зожное в холодильнике
кушать нормально в первой половине дня, завтраки поплотнее, как можно больше
скачать себе спортивные программы и как только захочется жрать, включать программу и скакать до посинения
сфотографировать себя в купальнике, распечатать и повесить на холодильник рядом с фоткой какой-нить модельное доходяги, оооооочень стимулирует bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 22:00)
нет, мне не обидно, так как девушка права! я сейчас не учусь и не работаю, весь день провожу дома, только и делаю,что ем,валяюсь на кровати и сижу за компом

а что Вам интересно кроме того, чем Вы сейчас занимаетесь? точно ведь есть такое занятие, во время которого вы не будете думать о еде.
для меня, например, хороший выход - прогулка по торговому центру, магазинам. Берешь термос со вкусным ароматным чаем, куда добавляется пара кусочков имбиря (разгоняет обмен веществ и дает пикантный вкус), яблочко дольками или пара морковок. ходишь - примеряешь вещи, смотришь.. замечаешь в процессе недостатки фигуры и стройных девушек fegh.gif если время есть, почему бы и не погулять. wink.gif

Поделиться сообщением

я тоже очень склонна к перееданию, вечернему жору и половине торта за один присест wacko.gif
просто "правильное питание" мне не подходит, лично мне нужны четкие рамки для самодисциплины. Совсем без сладостей и вредностей тоже не могу так сразу. С 10 февраля на диете -60, мне пока подошло идеально, трехразовое питание, баловство по утрам и четкое "не жрать!" после 6 и между приемами пищи. Теперь спокойно могу сидеть в гостях за праздничным столом и пить зеленый чай, пожевать просто так не тянет, больше2-3 конфет в меня утром уже просто не лезет. Я не рекламирую эту диету, просто нужно выбрать себе четкий план питания, правильного питания. Но никак не строгие диеты.

Поделиться сообщением

Я хоть и не оч много вешу, тоже, думаю, имею такую проблему. После родов пошло. Не знаю стрессы там, гормоны или что это спровоцировало, но в какой-то момент стала замечать, что чем больше сьела, тем больше хочется. Ужас просто, как это не нормально. И я стараюсь себя ограничивать. Для меня, например, совет "сьедайте на завтрак побольше", самый не подходящий. Уж если с утра наелась, то буду целый день кушать, как не в себя. ИМХО хороший вариант, если уж возник порыв обьесться, налечь на овощной суп, щи какие-нибудь. Или капусту, если перевариваете нормально. Но главное, думаю, не культивировать чувство вины за обжорство. Вы же это делаете сами с собой, никого это не касается. чисто ваше личное дело. Абсолютно не поздно прямо завтра просто начать нормально по-немногу кушать без перекосов и все у вас будет очень хорошо. Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Mar 15 2010, 22:54)
выбросить все вредное и сладкое из дома, оставить только зожное в холодильнике
кушать нормально в первой половине дня, завтраки поплотнее, как можно больше
скачать себе спортивные программы и как только захочется жрать, включать программу и скакать до посинения
сфотографировать себя в купальнике, распечатать и повесить на холодильник рядом с фоткой какой-нить модельное доходяги, оооооочень стимулирует  bb.gif

вау! вот это совет! то есть разница между этими двумя снимками будет катализатором на пути к достижению цели?

Поделиться сообщением

QUOTE(flygirl @ Mar 15 2010, 22:56)
QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 22:00)
нет, мне не обидно, так как девушка права! я сейчас не учусь и не работаю, весь день провожу дома, только и делаю,что ем,валяюсь на кровати и сижу за компом

а что Вам интересно кроме того, чем Вы сейчас занимаетесь? точно ведь есть такое занятие, во время которого вы не будете думать о еде.
для меня, например, хороший выход - прогулка по торговому центру, магазинам. Берешь термос со вкусным ароматным чаем, куда добавляется пара кусочков имбиря (разгоняет обмен веществ и дает пикантный вкус), яблочко дольками или пара морковок. ходишь - примеряешь вещи, смотришь.. замечаешь в процессе недостатки фигуры и стройных девушек fegh.gif если время есть, почему бы и не погулять. wink.gif

один совет лучше другого! огромное Вам спасибо! значит, в термос кладется какой-то травяной чай и кусочки корня имбиря?а яблочки туда же или просто отдельно с собой?

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 15 2010, 22:58)
я тоже очень склонна к перееданию, вечернему жору и половине торта за один присест  wacko.gif
просто "правильное питание" мне не подходит, лично мне нужны четкие рамки для самодисциплины. Совсем без сладостей и вредностей тоже не могу так сразу. С 10 февраля на диете -60, мне пока подошло идеально, трехразовое питание, баловство по утрам и четкое "не жрать!" после 6 и между приемами пищи. Теперь спокойно могу сидеть в гостях за праздничным столом и пить зеленый чай, пожевать просто так не тянет, больше2-3 конфет в меня утром уже просто не лезет. Я не рекламирую эту диету, просто нужно выбрать себе четкий план питания, правильного питания. Но никак не строгие диеты.

Вы знаете, уже сидела на этой неделе, были ощутимые результаты-минус 5 кг за неделю,хотя может вода просто ушла...просто я как-то не умею готовить, дома ремонт и даже нет нормальной полноценной плиты,а там после 12 нужна очень правильная пища! хотя возможно это просто отговорки! думаю,стоит попробовать еще раз! я уже думала об этом

Поделиться сообщением

QUOTE(Апатампкина @ Mar 15 2010, 23:31)
Я хоть и не оч много вешу, тоже, думаю, имею такую проблему. После родов пошло. Не знаю стрессы там, гормоны или что это спровоцировало, но в какой-то момент стала замечать, что чем больше сьела, тем больше хочется. Ужас просто, как это не нормально. И я стараюсь себя ограничивать. Для меня, например, совет "сьедайте на завтрак побольше", самый не подходящий. Уж если с утра наелась, то буду целый день кушать, как не в себя. ИМХО хороший вариант, если уж возник порыв обьесться, налечь на овощной суп, щи какие-нибудь. Или капусту, если перевариваете нормально. Но главное, думаю, не культивировать чувство вины за обжорство. Вы же это делаете сами с собой, никого это не касается. чисто ваше личное дело. Абсолютно не поздно прямо завтра просто начать нормально по-немногу кушать без перекосов и все у вас будет очень хорошо. Удачи!

спасибо! а Вы как-то решили эту проблему?

Поделиться сообщением

у меня такая проблема, я тоже объедаюсь, пока живот болеть не начнет - это ужасно. Сейчас ситуация лучше - следую совету подруги, нужно дольше жевать biggrin2.gif стала есть медленнее и тщательно и долго прожевывать пищу. может, челюсть просто устает и есть я стала меньше angel_innocent.gif но работает + стала пить воду с лимоном.

Поделиться сообщением

вот про воду хотела написать-стакан воды с лимоном перед едой
а еще смотрела своеты диетолога-разовая порция д.б. как 2 кулака конкретного человека

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 23:35)
один совет лучше другого! огромное Вам спасибо! значит, в термос кладется какой-то травяной чай и кусочки корня имбиря?а яблочки туда же или просто отдельно с собой?

отдельно яблоки yes.gif морковку, грепфрут (если дома). Вообщем, несладкие фрукты. А чай любой который вам нравится- с имберем, с лимоном, просто травяной. Без сахара fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу