Chiaritta

Переедание

49 сообщений в этой теме

Я с детских лет привыкла есть много, особенно в обед-тут было и мясное первое,и полоценное второе с двумя котлетами и макаронами, и сладкое, и стакан компота...Сейчас вспоминаю с ужасом,а тогда это был всего лишь один из приемов пищи-дома или в школе. Потом был лагерь,где я,тогда еще будучи по меткому определению соседки по кровати "тощей селедкой", отбирала котлеты у нашей лагерной толстушки, потом... взросление, изменение рациона, низкокаллорийное питание, всевозможные диеты, сокращение порций и... неизбежные срывы shutup.gif Я усиленно борюсь с собой, контролирую то,что и сколько ем,но итог один-срывы с поеданием большого количества пищи no.gif Я говорю об этом потому, что хочу услышать мнение людей, которые имели или имеют до сих пор такую же проблему и научились бороться с ней,ну или хотя мнение тех,кто знет,как избавиться от этой ужасной привычки! Мне важно мнение всех,но советы типа "надо просто меньше жрать" скорее вызывают раздражение,чем приносят пользу!

Поделиться сообщением

исключить диеты для начала... забыть про них как класс...
и питаться всегда равномерно, сытно и разнообразно

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Mar 15 2010, 19:03)
исключить диеты для начала... забыть про них как класс...
и питаться всегда равномерно, сытно и разнообразно

Помидорка,это как-то очень размытый ответ) ты же знаешь,я стараюсь питаться ЗОЖно,но срывы все равно меня преследуют,а порции почти такие же большие shutup.gif

Поделиться сообщением

Chiaritta, я тоже из такой ситуации выбраться не могла. Помогла только мотивация. причем не могу сказать, что что-то вдруг в жизни поменялось, просто надоело очень, что сама себе не нравлюсь.
стала отвлекать себя самыми разными способами. см. тему "Мотивация или что нам помогает не срываться wink.gif

Поделиться сообщением

Чтобы не есть много за один присест во-первых ешьте не три раза а 4-5 раз в день. Порции должны быть не более 200 гр за один присест. Не доводите до голода питайтесь каждые 3-4 часа. Во-вторых пейте много воды: часто мы з аголод принимаем жажду. В-третьих ешьте медленно - когда мы едим быстро мозг не успевает получить сигнал от желудка что мы сыты.В четвертых я бы Вам посоветовала составлять четкое меню на день и придерживаться его строго. И введите в рацион каши. Утренняя овсянка или гречка даже в очень небольших порциях прекрасно насыщает. Исключите алкоголь, красные специи и сладкое - все это провоцирует ненужный аппетит. Ну в общем в двух словах вот так. shuffle.gif

Поделиться сообщением

мне помог психологический настрой....я рассматриваю все "плохие" для себя продукты как какое-то зло, которое причинит вред моему желудку, моему кишечнику, моему лицу. Так как после питания "плохой" едой у меня высыпают на лице жуткие гнойные белые угри...и это ужасно...я для себя выбрала красоту, здоровье и долгую счастливую жизнь. Поэтому если мне и хочется покушать я ем овощи, вареную рыбку и т.п. пью витамины, высыпаюсь, стараюсь заниматься активным отдыхом по возможности. Ну а самой главной мотивацией являются результаты такой жизни. Они росто великолепны!

Поделиться сообщением

девушки, вы знаете, у меня сейчас скорее психологическое переедание, я ем без удовольствия почти,но на автомате shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 22:05)
девушки, вы знаете, у меня сейчас скорее психологическое переедание, я ем без удовольствия почти,но на автомате shutup.gif

Нда... unsure.gif тогда по-любому строго ограничивать порции и придерживаться меню. Не есть перед телевизором даюы все внимание было еде. А чтобы не есть между приемами Вы дожны быть чем-то постоянно заняты. Если не работаете напряженно то придумывайте себе занятия которые Вас будут отвлекать. У меня это спорт, раскрашивание по номерам, ну и комп (интернет, игры и ты ды). Когда человек занят интересным делом ему не до еды. Не заедайте стрессы - лучше в ванночке с пеной полежите или на массаж или маникюр сходите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 23:05)

Что за необузданный жор? Вы вообще не контролируете себя, как с самообладанием у вас? blink.gif blink.gif blink.gif бред...
Видимо у вас ну очень много свободного времени - как предположение huh.gif Что от нечего делать дабы "убить" время, вы тянете в рот все подряд sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 15 2010, 23:12)
У меня это спорт, раскрашивание по номерам, ну и комп (интернет, игры и ты ды). Когда человек занят интересным делом ему не до  еды. Не заедайте стрессы - лучше в ванночке с пеной полежите или на массаж или маникюр сходите.

Олесь привет hi.gif Я тоже щас себя "развлекла" сделала огромный круг пешком-быстрым шагом, вокруг нашего райончика) Таак суперски провела время, прям чувствуется как кровь забурлила brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapphire! @ Mar 15 2010, 22:20)
QUOTE(Elga @ Mar 15 2010, 23:12)
У меня это спорт, раскрашивание по номерам, ну и комп (интернет, игры и ты ды). Когда человек занят интересным делом ему не до  еды. Не заедайте стрессы - лучше в ванночке с пеной полежите или на массаж или маникюр сходите.

Олесь привет hi.gif Я тоже щас себя "развлекла" сделала огромный круг пешком-быстрым шагом, вокруг нашего райончика) Таак суперски провела время, прям чувствуется как кровь забурлила brows.gif biggrin2.gif

Приветик! hi.gif Да сейчас все чаще солнышко выглядывает и я тоже больше стала гулять и пешком ходить. Очень полезно - на воздухе все обменные процессы ускоряются и о еде не думаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapphire! @ Mar 15 2010, 21:17)

Что за необузданный жор? Вы вообще не контролируете себя, как с самообладанием у вас? blink.gif blink.gif blink.gif бред...
Видимо у вас ну очень много свободного времени - как предположение huh.gif Что от нечего делать дабы "убить" время, вы тянете в рот все подряд sleep.gif

столько осуждения в Вашем сообщении huh.gif . Ведь почти у всех бывает такой психологических голод и рано или поздно проходит.

Поделиться сообщением

Вик, не в обиду, но со стороны выглядит так: ноешь что толстая и ешь, ноешь и ешь..замкнутый круг wacko.gif и при этом ждешь здесь какого-то волшебного совета..так просто все не бывает и придется выбирать: либо ныть, но вкусно есть, либо быть стройной, красивой, но не переедать и не есть всякие гадости
возьми себя в руки, хватит уже ныть, слезами делу не поможешь
вырабатывай силу воли..месяц попитаешься без срывов, а там уже не захочешь нарушать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flygirl @ Mar 15 2010, 23:36)

столько осуждения в Вашем сообщении huh.gif . Ведь почти у всех бывает такой психологических голод и рано или поздно проходит.

Автор указала что с детства она подвержена этой привычке - переедать. И даже в сознательном возрасте ситуация не изменилась huh.gif
Если девушка не страдает лишними кг, то вряд ли она писала бы в тему диет, поэтому и удивляет весь этот необузданный жор, как можно самой себе делать в ущерб и потом просить помощи - спасите меня от меня же? unsure.gif biggrin2.gif
Психологический голод лечится у врача)
А вот зависимость от еды можно преодолеть простыми способами, которые тут уже указали, например как дробное питание - часто в день, небольшими порциями)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Mar 15 2010, 21:05)

Освободите холодильник и не носите с собой много денег brows.gif
Я серьезно brows.gif
Если не занимаетесь спортом- то самое время начинать yes.gif Не только нагрузка на мышцы, но и хорошая психологическая разгрузка.

Поделиться сообщением

Советую для начала сужать желудок приемами пиши часто-но по-маленьким порциям, постепенно. smile.gif Переедание происходит из-за разбитости желудка и он не насыщается маленькими порциями.Часто из-за стрессов переедание бывает так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(flygirl @ Mar 15 2010, 21:36)

нет, мне не обидно, так как девушка права! я сейчас не учусь и не работаю, весь день провожу дома, только и делаю,что ем,валяюсь на кровати и сижу за компом

Поделиться сообщением

Chiaritta ну в таком случае у Вас только один выход - занимайте себя чем угодно только не кусочничайте. Придумайте себе занятие. Вешайте меню и предупрежительные записки на холодильник. И главное - поставьте себе цель. Удачи!

Поделиться сообщением

а спортом я не занимаюсь,так как-стыдно говорить-нет денег на абонемент в клуб и тем более личного тренера, а последнее крайне необходимо в моем запущенном случае. я разговаривала со знакомым тренером,он попытается мне помочь распределением необходимых упражнений,но пока что я сама не вижу результата от тупого качания пресса

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 15 2010, 22:03)
Chiaritta  ну в таком случае у Вас только один выход - занимайте себя чем угодно только не кусочничайте. Придумайте себе занятие. Вешайте меню и предупрежительные записки на холодильник. И главное - поставьте себе цель. Удачи!

как только я куда-то еду или иду,голод увеличивается во сто раз shutup.gif что за чертовщина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу