СамоСовершенство

Второй подбородок?

14 сообщений в этой теме

Темы такой не нашла на форуме.
Кто как убирает ненужный второй подбородок?
Лично для меня это очень больная тема - при миниатюрном личике подбородок делает меня страшненькой толстушкой:-)
В конце года ходила на мезотерапию - немножко подтянулся - контур лица улучшился и хомячьи щечки стали меньше. В феврале делала еще раз - на этот раз эффект был менее заметен. Третий раз косметолог сказала не делать - говорит убирай сама:-) Жаль, его не измерить, как талию, а результат проявляется медленно.
Каждое утро делаю упраждение бодифлекс для подбоодка. А по вечерам делаю "похлопывания" по шекам и под подбородком когда наношу вечерний крем.
Эффект не очень заметен.
Может, кто еще какие спобосы знает?
P/S Мама советует брать мокрым полотенцем похлопывания делать. Но мне оно сильно бъет по горлу. Да и не знаю - будет ли эффект? Еще слышала про способ в зубах зажимается карандаш, и пробовать в воздухе что-нибудь написать. Тоже интересно - пробовал кто-нибудь?
В общем, делимся идеями и достижениями!

Поделиться сообщением

ох, послушаю: больное место. На фотографии вообще смотреть не могу: если улыбнуться, то на всех фотографиях эта ужасная складка shutup.gif

Поделиться сообщением

На фотографиях ладно - я научилась фотошопом убирать:-) Аж двумя способами:-)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(СамоСовершенство @ Mar 16 2010, 20:53)
На фотографиях ладно - я научилась фотошопом убирать:-) Аж двумя способами:-)))))

свои фотографии так я хоть отсеиваю.. Но тут недавно увидела, что бабушке и дедушке племянника посылают распечатанные фоторафии, на которых и я есть! А там ужас-ужас: улыбаюсь, ракурс сверху.... корова-коровой

надо в живую убирать! Но как? sad.gif не липосакцией же, действительно...

Поделиться сообщением

знаю способ
видела как-то по телеку))
надо намочить холодной водой полоденце, свернуть его в полосочку, взять двумя руками полотенце, соединить их близко, чтобы полотенце прогибалось вниз, так чтобо оно было точно под подбородком и тянуть полотенце отрывистыми движениями в стороны. должно быть ощущение похлопывания по подбородку,говорят помогает)

Поделиться сообщением

может ходить с тяжелой книгой на голове? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

какие изощренные способы.. ничего себе, я прям диву даюсь))

а как насчет подтянуть мышцы?

дома и на работе мона делать!
сжимаете кулачки, прижимаете ко лбу (большими пальцами ко лбу) и одновременно давите руками и лбом навстречу друг другу.
через день ощущение, что палками били по горлу. делать каждый день!

качать пресс на наклонной скамье, руки скрестить на груди. ни в коем случае не убирать за голову. Подтянется не только подбородок, но и шея станет красивая.

Поделиться сообщением

о, а вот это интересно.... особенно про пресс!

Получается, что когда делаешь упражнение, то надо как бы подбородком тянуться вперед? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(shane @ Mar 16 2010, 23:57)
а как насчет подтянуть мышцы?

качать пресс на наклонной скамье, руки скрестить на груди. ни в коем случае не убирать за голову. Подтянется не только подбородок, но и шея станет красивая.

ППКС! Когда на фитболл ходила, нам тренер постоянно говорила выдвигать подбородок вперед, когда пресс качаешь, и ни в коем случае не прижимать его к груди. Эффект был хороший после таких упражнений. Правда, сейчас перестала заниматься (временно), и опять эта складка появляется...

Поделиться сообщением

о, а вот это интересно.... особенно про пресс!

Получается, что когда делаешь упражнение, то надо как бы подбородком тянуться вперед? Я правильно поняла?

Почти! Чтобы пресс правильно качался нужно делать НЕ маховые движения телом (в основном задействованы мышцы-сгибатели), а как гусеница сгибаться в позвоночнике и не делать по полной амплитуде, лучше всего, когда пресс и шея в постоянном напряжении. т.е. до крайних точек не доводим (нижняя точка - когда лежим на скамье, пресс отдыхает, енто плоха, и верхняя точка, тоже пресс отдыхает)

если делать таким образом, то и пресс и шея будут в постоянном напряжении. а так как скамья наклонная, то первым, что будет тянуться вверх, будет подбородок, ибо голова самая низкая точка.
исключаем из рациона сладкое, мучное и жирное и будет у вас стройная фигурка))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармелада Мандрагора @ Mar 16 2010, 10:57)
ох, послушаю: больное место. На фотографии вообще смотреть не могу: если улыбнуться, то на всех фотографиях эта ужасная складка  shutup.gif

О, и для меня больное sleep.gif и тоже видно именно на фотографиях, прям ужас, половину фоток бракую sleep.gif
Но меня больше интересуют не силовые упражнения, т.к. я- лентяйка blush2.gif ,а именно какие-нибудь салонные процедуры

Поделиться сообщением

Девушки, видела книгу что то вроде "гимнастика для лица", по идеи если заниматься каждый день, мышцы должны укрепиться. По сути тот же фитнес только для лица.

Поделиться сообщением

Из гимнастики для лица запомнила только вот такое упражнение: По пять минут в день перед зеркалом широко открывая рот говорить гласные буквы: "А, О, У, Ы". Если делать каждый день, то результат можно увидеть уже через неделю.

Поделиться сообщением

Сложноубираемая штука домашними методами... Имхо.

Ходить по дому с книжкой на голове.
Гимнастика для лица, упражнения для шеи.
Если качать пресс так, как тут советовали, главное, не накачать шею, а то можно перестараться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу