Barbygirl

Курс на "мягкие роды"

172 сообщения в этой теме

Уважаемые девушки, будущие мамочки и уже ставшие мамочками. Хотела бы обсудить тему "мягких родов", которые в настоящее время предлагаются на базе ряда роддомов и в сопровождении акушерок из центров подготовки беременных к родам. Насколько я поняла, программа "мягкие роды" стремится помочь женщине родить естественным путем без обезболивания и стимуляции. При этом на протяжении всех родов вы находитесь в комфортных, "небольничных условиях" - отремонтированные родовые палаты с ванной/душем, гимнастический мяч, успокаивающая музыка и т.п. Кроме того, рядом с вами находится опытная акушерка, которая делает массаж, отвлекает психологически и всячески помогает вам. Реализовывается данная программа следующим образом: вы заключаете контракт на сопровождение акушерки, а также с роддомом на ведение родов (роддом из списка, предоставленными курсами по подготовке к родам). Со стороны теории все выглядит красиво: вы получаете внимание и заботу, комфортные условия в "небольничных условиях", при этом не рискуете собой и своим ребенком, т.к. роды будут проходить в роддоме. С другой стороны, почитала отзывы о непрофессиональности акушерок, что на самом деле они не являются медицинскими работниками роддома, а роддом только сдает в аренду родовые комнаты и не несет ответственность за действия акушерок. Хотелось бы услышать мнения, а особенно тех, кто рожал по подобным программам, чтобы наиболее полно оценить возможные риски и плюсы.

Поделиться сообщением

мое мнение - я предпочитаю рожать в нормальном роддоме и с адекватным врачом, а все эти техники релаксации, успокаивающая музыка (чего там успокаивать-то? я вообще-то и так не волновалась), благовония, мысленное общение с ребенком и прочая - это все явно не для меня
я гораздо больше верю в эпидуралку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Mar 14 2010, 09:32)
я гораздо больше верю в эпидуралку  biggrin2.gif

+1 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, если нужны внимание и забота - можно взять мужа на роды
А все эти техники релаксации, ароматерапия и музыка все равно не сработают при болевых ощущениях такого уровня как при родах. Я очень была настроена на роды без обезболивания и стимуляции, типа все должно пройти естественно итд. Но при первых же схватках - передумала smile.gif
А гимнастический мяч и душ итак во многих РД присутствует в родовых палатах.

Поделиться сообщением

мое мнение - я предпочитаю рожать в нормальном роддоме и с адекватным врачом, а все эти техники релаксации, успокаивающая музыка (чего там успокаивать-то? я вообще-то и так не волновалась), благовония, мысленное общение с ребенком и прочая - это все явно не для меня

Юкка, а возможность применения эпидуральной анестезии обсуждается с врачом до родов или только уже в процессе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Mar 14 2010, 12:45)

Юкка, а возможность применения эпидуральной анестезии обсуждается с врачом до родов или только уже в процессе?

я рожала бесплатно с дежурной бригадой, была настроена родить быстро, весело и без эпидуралки fegh.gif в итоге после прокола пузыря через 10 минут я бегала по потолку от боли и эпидуралку сделали по первой просьбе

А все эти техники релаксации, ароматерапия и музыка все равно не сработают при болевых ощущениях такого уровня как при родах

плюс много
я уверена что те, кому эти техники помогают - прекрасно родили бы и без них, т.к. дело не в музыке, а в болевом пороге

Поделиться сообщением

Девочки,очень важно что у нас в Москве появилась возможность рожать естественным путём с минимальным лекарственным вмешательством ,появился тот самый выбор,когда тебя спрашивают хочешь ты эпидуралку,наркотики,стимуляцию или нет.

Родив мальчика и девочку точно могу вам сказать,что болевой порог ни кто не отменял конечно,как и крайне отрицательное влияние вводимых лекарств на малыша и риска эпидуралки и наркоза для мамы.Так же никто не отменял пересменки в роддоме,когда стимулируют только для того чтобы домой по скорее попасть или на обед успеть в столовую.

На мой взгляд естественные роды это продолжение здорового образа жизни вне беременности.Физ. нагрузки,правильное питание,отказ от курения и алкоголя.Не надо приравнивать их к каким то шаманским действам,непонятным окуриваниям и тому подобному.

Если нет проблем со здоровьем,если палаты находятся в достойном мед учереждении с квалифицированными врачами готовыми при необходимости вам помочь -это здорово.

Главное каждый может выбрать ,как собственно между кока-колой и фрэшем wink.gif

Сорри,вот на счёт ароматерапии промолчать не могу,за много лет использования она помогла нам снимать разные виды боли,бороться с болезнями и недомоганиями без применения хим препаратов,полностью отказаться от антибиотиков,мой ребёнок 9лет их не принимает посещая детсад.школу и меняя 2 вида общественного транспорта по пути.
Мои знакомые девушки благодаря ароматерапии рожали легко и без разрывов.

У каждого свой путь,главное чтобы выбор был.

Поделиться сообщением

Родив мальчика и девочку точно могу вам сказать,что болевой порог ни кто не отменял конечно,как и крайне отрицательное влияние вводимых лекарств на малыша и риска эпидуралки и наркоза для мамы.Так же никто не отменял пересменки в роддоме,когда стимулируют только для того чтобы домой по скорее попасть или на обед успеть в столовую.

точно также никто не отменял кидалово вот этих самых просветленных акушерок, которым иногда за свои немалые деньги влом вовремя доехать до роженицы huh.gif

Поделиться сообщением

Я родила без стимуляции и без эпидурали, духовную но чужую тиотку прекрасно заменил муж. Да было больно, но в итоге я приспособилась и муж помог. Просто роддом надо выбирать согласно вашим требованиям и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 15 2010, 13:38)
Девочки,очень важно что у нас в Москве появилась возможность рожать естественным путём с минимальным лекарственным вмешательством ,появился тот самый выбор,когда тебя спрашивают хочешь ты эпидуралку,наркотики,стимуляцию или нет.
...

Мне кажется, что это все обеспечивается родами по контракту, и обсуждается заранее с врачом при заключении контракта. Зачем тут еще какая-то дополнительная акушерка "из центров подготовки беременных к родам"?

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Mar 15 2010, 17:32)
...

Мне кажется, что это все обеспечивается родами по контракту, и обсуждается заранее с врачом при заключении контракта. Зачем тут еще какая-то дополнительная акушерка "из центров подготовки беременных к родам"?

в одной из таких контор практикуется подход - роженица на схватках тусит дома пока схватки не начинают идти раз в 5 минут, потом к ней домой приезжает акушерка и они вместе едут в роддом huh.gif ну или рожают в машине, если не повезет видимо.. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 15 2010, 14:38)

А какое отношение ароматерапия имеет к эластичности кожи промежности? blink.gif Что-то из области фантастики wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Mar 15 2010, 16:32)
...

Совершенно согласна,мне бы эта акушерка не нужна была если бы с врачом договоренно было .

Но справедливости ради стоит заметить,что возможно она действительно нужна чтобы контролировать процесс и в случае надобности позвать доктора ,подсказать,помочь.

Когда рожала дочку в самом начале беременности выбрала врача у которого наблюдалась и она же роды принимала.Договорились,что заранее в больницу ложиться не буду,а как начнутся роды ей позвонят и она приедет.Доктор дежурила сутки,вечером ушла домой,а в 3.40 утра мы приехали рожать,медсестра ей позвонила и муж поехал за врачом домой.
Никаких недовольств и возмущений с её стороны не было.
Родила я в 4.55 rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Mar 15 2010, 16:39)
QUOTE(Miucha @ Mar 15 2010, 14:38)

А какое отношение ароматерапия имеет к эластичности кожи промежности? blink.gif Что-то из области фантастики wacko.gif

нет здесь ничего фантастического,просто вы недостаточно знакомы с понятием ароматерапии.
Составляются смеси на основе натуральных жирных(базовых) масел и эфирных масел,которые используются для ухода за кожей лица и тела, массажа,в том числе влагалища при подготовке к родам.Кстати такие смеси являются прекрасным средством для профилактики растяжек на теле во время беременности.
У К.Хадека есть готовая смесь " Интима" которая используется для гигиены половых органов,многие девочки используют её в родах для предотвращения разрывов.
Почитайте ВОТ ТУТ и ВОТ ТУТ возможно многое прояснится bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Mar 15 2010, 13:53)

точно также никто не отменял кидалово вот этих самых просветленных акушерок, которым иногда за свои немалые деньги влом вовремя доехать до роженицы huh.gif

акушерки опытные и знающие нужны,а просветлённые пусть дальше просветляются дома.

Поделиться сообщением

Все это замечательно, вот только врач нормальный рядом не помешал бы. У меня были мягкие роды, я считаю. Хоть и не было музыки, ароматерапии и евроремонтов. Был персональный родзал и врач, с которым мы тоже вместе ехали в больницу biggrin2.gif . И муж рядом для психологической поддержки. А так пожалста - хочешь в душ, да иди пожалуйста. Хочешь на мячах - пожалста. Гулять - иди и не задерживайся biggrin2.gif . ТОлько по факту мне это все даром не надо было. Забилась на кровать в родзале, иам и лежала под двумя одеялами. Сватки раз в 5 минут были с самого начала, потом раз в три минуты, все это продолжалось 8 часов. Через часа три я сама взвыла, чтобы мне вкололи что-нибудь, чтобы так не мучаться. Я голосов не слышала уже, какая тут уж музыка.

Поделиться сообщением

ИМХО, обо всем этом можно договориться со своим врачом, заключая контракт на роды. Психологическую поддержку может оказать муж, евроремонт - кхм, по-моему, когда у тебя постоянные схватки, меньше всего задумываешься об итальянской плитке или дубовом паркете. А что касается ароматерапии, то да, с помощью масел и эфиров можно сделать ткани более эластичными, но когда ты их начинаешь использовать задолго до родов, а не так, что тебе какая-то тетя-акушерка помазала там один раз, и у тебя все растянулась нараз! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_подарок @ Mar 15 2010, 19:25)
ИМХО, обо всем этом можно договориться со своим врачом, заключая контракт на роды. Психологическую поддержку может оказать муж, евроремонт - кхм, по-моему, когда у тебя постоянные схватки, меньше всего задумываешься об итальянской плитке или дубовом паркете. А что касается ароматерапии, то да, с помощью масел и эфиров можно сделать ткани более эластичными, но когда ты их начинаешь использовать задолго до родов, а не так, что тебе какая-то тетя-акушерка помазала там один раз, и у тебя все растянулась нараз!  sleep.gif

В том то и дело,что готовиться нужно к родам за долго!хорошо представлять себе что происходит с тобой и ребёнком,сколько это длиться должно и как сменяют себя естественные явления.
Подготовить мышцы,научиться расслабляться и физически и психологически.
Найти врача ,роддом и убедиться что всё это твоё-роддом в порядке,а врач опытный и знающий.
На одном энтузиазме как и во всём остальном не проедешь!

Поделиться сообщением

вот-вот. только все это называется подготовкой к родам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_подарок @ Mar 15 2010, 21:23)
вот-вот. только все это называется подготовкой к родам.

Правильно,так вот с такой подготовкой лично я за естественные роды,без эпидуралок и.т.д с возможностью ходить,прыгать,снимать боль в ванне или под душем,в красивой палате,с мужем и возможностью родить в удобной позе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас