ксю_лав

Бартолинит

60 сообщений в этой теме

расскажите как протекал, какие последствия. Спасибо.

Поделиться сообщением

ксю_лав, Может как-то поподробнее напишите? В чем смысл созданой темы?

Поделиться сообщением

а в гугле не пробовали найти инфу и почитать?

Поделиться сообщением

Переименовываю тему. Есть такое заболевание, встречается нередко, так что тему оставляем.

Поделиться сообщением

По-моему, у меня бартолинит. По рисункам и описание один в один. Мажу мазью Вишневского первый день...
Оч странно, я ведь только что прошла курс циклоферона, должен быть иммунитет просто непробиваемый, а тут... cry.gif

Поделиться сообщением

Добрый всем день!
я не знаю что у меня...
3 года назад я увидела у себя у входа во влагалище (не сбоку, а внизу) шарик размером с горошину (прозрачный такой).
Врач сказала, что это закупоренная пора и что прокол делать не надо. я даже не знаю когда он у меня появился, т.к. раньше врачи мне про него никогда не говорили.
Он мне не мешает, не болит, не увеличивается и что мне с ним делать - я не знаю.
У кого-то такое было и что с этим делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ксю_лав @ Mar 10 2010, 03:22)

Пару лет иногда воспалялась железа слегка, от гинеколога был совет тоже что то типа мази вишневского sleep.gif но проходило само и я особо не запаривалась над этим,

в сентябре случился абсцесс - делали операцию shutup.gif ,
врач сразу предупредила что можно ждать повторения sleep.gif
особенно на фоне проблем с иммунитетом,

буквально недавно начала воспаляться опять - по совету гинеколога делала свечи 5 дней + половой покой+ лед на пару минут = т-т-т, прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Димкина Светланка @ Apr 15 2010, 12:57)
Добрый всем день!
я не знаю что у меня...
3 года назад я увидела у себя у входа во влагалище (не сбоку, а внизу) шарик размером с горошину (прозрачный такой).
Врач сказала, что  это закупоренная пора и что прокол делать не надо. я даже не знаю когда он у меня появился, т.к. раньше врачи мне про него никогда не говорили.
Он мне не мешает, не болит, не увеличивается и что мне с ним делать - я не знаю.
У кого-то такое было и что с этим делать?

у вас не бартолинит,
посоветуйтесь с другим врачом.

Поделиться сообщением

Всем привет,у моей сестры воспаление бартолиниевой железы.Уже три раза операцию делали.Вот мне нтересно,от чего она воспаляется? Может ли быть это от того что она искупалась в ещё холодном море когда у неё шли Критические дни и могла попасть инфекция или это воспаление передаётся половым путём как то?

Поделиться сообщением

У меня была киста бартолиниевой железы. Благополучно вырезали 2 раза ( после первого снова вылезла киста)

Поделиться сообщением

Сегодня мне вырезали эту бяку в 70ой больнице. методом марсупилизации. ) лежу и радуюсь))

Поделиться сообщением

а можно подробнее про симптомы?
воспаление появляется в области входа во влагалище или может быть выше на наружных половых губах или в складках больших половых губ? может ли воспаление не проявляться визуально, а только на ощупь?
я гуглила, но ничего толкового не нашла. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mysterious @ Dec 8 2010, 23:51)
а можно подробнее про симптомы?
воспаление появляется в области входа во влагалище или может быть выше на наружных половых губах или в складках больших половых губ? может ли воспаление не проявляться визуально, а только на ощупь?
я гуглила, но ничего толкового не нашла. sleep.gif

я не врач... но скажу как было у меня...у меня воспаление было не у входа во влагалище и в паху, ближе к наружным половым губам. я на ощупь приметила, а врач прям визуально сразу определила, потом ощупала и подтвердила диагноз. но скажу, что лучше сразу к врачу, не тянуть.

Поделиться сообщением

Девчонки! я в ужасе- пару дней назад почувствовала странную боль(как будто от синяка) в области половых губ , поднялась темепратура 37-5, я сразу поняла что какая-то фигня намечается- на 3 день пошла ко врачу. та сразу скащала- бартолонит. Выписала антибиотики- Офлоксоцин и Орнидозол-веро и еще куча от молочницы, которая скорее всего разовьется н афоне антибиотиков. скажите - кто лечился- правильно ли назначили лечение? Мне предложили госпитализацию- я вообще в шоке была- неужели это так серьезно??? Врач сказала, что гноя нет, просто воспаление, поэтому можно пока полечиться дома...В общем я в ужасе. ОТКУДА???какие причины? Мог ли слишком активный половой акт этому поспособствовать? happy.gif Мне толком ничего не объяснили - сунули рецепт и до свидания! В общем кто знает- помогите! Можно ли дома побороть эту гадость?

Поделиться сообщением

[quote=Pelikasha,Dec 7 2010, 21:14]
Сегодня мне вырезали эту бяку в 70ой больнице. методом марсупилизации. ) лежу и радуюсь)
Подскажите что это за метод? Железа воспалялась трижды, последний раз неделю назад, надо что то решать, советуют удалить совсем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisabel*** @ Jan 30 2011, 12:19)

Сегодня мне вырезали эту бяку в 70ой больнице. методом марсупилизации. ) лежу и радуюсь)
Подскажите что это за метод? Железа воспалялась трижды, последний раз неделю назад, надо что то решать, советуют удалить совсем...

Марсупулизация, насколько я помню, это создание дополнительного оттока в железе. Удалять совсем - не очень хорошо. Останется одна железа, здоровая. Но читала в интернете истории о том, как после удаление одной железы заболевала вторая. Соответственно, проблемы со смазкой.
Я бы не стала удалять железу совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Apr 16 2010, 17:20)
QUOTE(ксю_лав @ Mar 10 2010, 03:22)

Пару лет иногда воспалялась железа слегка, от гинеколога был совет тоже что то типа мази вишневского sleep.gif но проходило само и я особо не запаривалась над этим,

в сентябре случился абсцесс - делали операцию shutup.gif ,
врач сразу предупредила что можно ждать повторения sleep.gif
особенно на фоне проблем с иммунитетом,

буквально недавно начала воспаляться опять - по совету гинеколога делала свечи 5 дней + половой покой+ лед на пару минут = т-т-т, прошло.

А что за свечи?

Поделиться сообщением

У меня была киста , сначала слева, через 2 года - справа. Прооперировали. Слева осталась шишечка - рубец. Теперь жду будет ишо или не будет?) При этом не было боли, воспаления. И в больнице лежала как самая здоровая, пила только метронидозол.

Поделиться сообщением

Девочки, уже писала в эту тему... делали марсупилизацию... через полгода снова появилась киста. на той недели удалили саму кисту уже.

jannifer,
таблетками, уколами не поможешь... можно убрать воспаление, но сама киста останется... это страшно тем, что где-нибудь на юге перегреешься и она сильно опухнет...или переохладишься где... надо лечить операционно

Поделиться сообщением

и кстати... удаление кисты сложнее, чем марсупилизация... но... это только для врача, т.к. у меня после удаления самой кисты все легче заживало из-за отсутствия дренажа, который мне ставили после марсупилизации

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу