Барменталь

Ребенок проглотил инородный предмет

24 сообщения в этой теме

Подскажите как быть в данной ситуации и куда бежать. Дочке 2г. 9мес. перед праздниками в пятницу проглотила резиновую присоску от игрушки. Такие присоски, которыми игрушки крепятся к стеклам-шкафам. Диаметр немаленький, где-то 2-2.5 см, но она резиновая и в принципе гибкая. Три дня проверяли горшок, не нашли. На УЗИ идти думаю бесполезно, т.к. резину не покажет. Ребенок ведет себя нормально, жалоб нет. Участковый педиатр на учебе, заменяет дуб. Переживаю, чтоб ни где в кишках не закупорила проход, встав ребром, ребенок то маленький. Думаю может отвезти в НИИ Педиатрии или в Филатовскую или еще куда-нибудь... Подскажите, наверняка у кого-то есть аналогичный опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барменталь @ Mar 9 2010, 15:48)
Подскажите как быть в данной ситуации и куда бежать. Дочке 2г. 9мес. перед праздниками в пятницу проглотила резиновую присоску от игрушки. Такие присоски, которыми игрушки крепятся к стеклам-шкафам. Диаметр немаленький, где-то 2-2.5 см, но она резиновая и в принципе гибкая. Три дня проверяли горшок, не нашли. На УЗИ идти думаю бесполезно, т.к. резину не покажет. Ребенок ведет себя нормально, жалоб нет. Участковый педиатр на учебе, заменяет дуб. Переживаю, чтоб ни где в кишках не закупорила проход, встав ребром, ребенок то маленький. Думаю может отвезти в НИИ Педиатрии или в Филатовскую или еще куда-нибудь... Подскажите, наверняка у кого-то есть аналогичный опыт.

на рентген надо, я так думаю

Поделиться сообщением

Зачем вам участковый педиатр, езжайте сразу в больницу или скорую вызовите, вас отвезут. Вы точно уверены, что она проглотила эту присоску?

Поделиться сообщением

QUOTE(Барменталь @ Mar 9 2010, 16:48)
наверняка у кого-то есть аналогичный опыт.

слава богу, нет!
вызывайте скорую и в больницу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 9 2010, 15:58)
Зачем вам участковый педиатр, езжайте сразу в больницу или скорую вызовите, вас отвезут. Вы точно уверены, что она проглотила эту присоску?

Она оторвала ее от игрушки, это я видела, как засунула в рот не видела, она немножко покашляла и как бы срыгнула мож столовую ложку еды, показала пальцем в рот, сказала что там "прилипла". Она игралась присоской, когда та была на игрушке и называла ее "прилипла". huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Барменталь @ Mar 9 2010, 19:03)
QUOTE(Miss J @ Mar 9 2010, 15:58)

Она оторвала ее от игрушки, это я видела, как засунула в рот не видела, она немножко покашляла и как бы срыгнула мож столовую ложку еды, показала пальцем в рот, сказала что там "прилипла". Она игралась присоской, когда та была на игрушке и называла ее "прилипла". huh.gif

это дома было? Попробуйте все-таки поискать эту присоску. Может, дочка сочиняет? Прямо очень странно, чтобы ребенок случайно проглотил такую большую вещь. Но если не найдете, в больницу надо как можно быстрее

Поделиться сообщением

huh.gif ну что же вы так затянули?! blink.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО на УЗИ или рентген давно надо было ехать. Вызывайте скорую и в Филатовскую скорее всего вас отправят. Лучше так, чем экстренно, вы что!

Поделиться сообщением

имхо, в больницу, что б не загноилось-воспалилось там ничего, если действительно проглотила

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 9 2010, 19:44)
huh.gif ну что же вы так затянули?! blink.gif  ОБЯЗАТЕЛЬНО на УЗИ или рентген давно надо было ехать. Вызывайте скорую и в Филатовскую скорее всего вас отправят. Лучше так, чем экстренно, вы что!

Думали само выйдет, сами в детстве глотали и шарики и косточки от абрикосов. Мы из области, ближнее Подмосковье, но у нас тут даж узи нормального нет и детское отделение без оборудования - одно название. Решили с утра на такси в Моники или в Измайловскую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барменталь @ Mar 9 2010, 20:01)
QUOTE(нетти @ Mar 9 2010, 19:44)
huh.gif ну что же вы так затянули?! blink.gif  ОБЯЗАТЕЛЬНО на УЗИ или рентген давно надо было ехать. Вызывайте скорую и в Филатовскую скорее всего вас отправят. Лучше так, чем экстренно, вы что!

Думали само выйдет, сами в детстве глотали и шарики и косточки от абрикосов. Мы из области, ближнее Подмосковье, но у нас тут даж узи нормального нет и детское отделение без оборудования - одно название. Решили с утра на такси в Моники или в Измайловскую.

тогда с утра, наверное, лучше не кормить ее

Поделиться сообщением

СРОЧНО в больницу

я недавно совсем писала - у коллеги на работе племянник проглотил четвертак, через 4 дня впал в кому и умер, оказалась редкая аллергия на никель; ребенку было 4 года

Поделиться сообщением

а вообще меня эта тема напрягает - как-то неправдоподобно спокойствие и бездействие мамы.
я бы так не смогла...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Mar 10 2010, 00:19)
а вообще меня эта тема напрягает - как-то неправдоподобно спокойствие и бездействие мамы.
я бы так не смогла...

весеннее обострение ботов? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор, что же вы 3 дня ждете? Я бы сразу скорую вызвала и в больницу ребенка на узи, рентген. Но я вообще перестраховщица. Лучше совершить лишние телодвижения, но убедиться, что с ребенком все в порядке, чем теряться в догадках - нормально или нет, пройдет само или нет.

QUOTE(RedKat @ Mar 9 2010, 22:18)
СРОЧНО в больницу

я недавно совсем  писала - у коллеги на работе племянник проглотил четвертак, через 4 дня впал в кому и умер, оказалась редкая аллергия на никель; ребенку было 4 года

Какие ужасы вы расказываете. shutup.gif

Поделиться сообщением

я не знаю, разводка тут или нет, но заодно сама спрошу. у меня младший тут незаметно съел несколько бусинок. я не видела, обнаружила только на следующий день в какашках перламутовую бусинку. сделала выводы и больше не давала ту игрушку. но через день снова в какашках увидела бусинку... вот уже три дня ничего не выходит, но меня напрягло, что вторая бусинка вышла лишь через два дня, я думала все какашки за сутки выходят вместе со всем, что есть в желудке... надеюсь, он проглотил их всего лишь две sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Mar 9 2010, 22:22)
QUOTE(Ol-ka @ Mar 10 2010, 00:19)
я бы так не смогла...

весеннее обострение ботов? bigwink.gif

атакуют просто!

Поделиться сообщением

Это не разводка и не атака ботов smile.gif
Съездили с ребенком в Измайловскую больницу, там хирург посмотрел, сделали рентген. Говорит ничего не видно на снимке и работе ЖКТ ничего не мешает. Мы боялись, чтобы эта злосчастная присоска не осталась в желудке, но врач сказал, что она гибкая и такие размеры проходят в кишечник, а в кишечнике застрять она тоже не сможет, потому что он имеет свойство очень сильно растягиваться. Говорит можно клизму, но он не видит в этом необходимости. Прописал на 3 дня послабляющую диету и продолжать проверять горшок. Как выяснилось, мы делали это неправильно, если ребенок что-то проглотил надо промывать под водой содержимое горшка. А мы просто тыкали и ковыряли соломинкой от сока.

Поделиться сообщением

а вы уверены, что ваш ребенок проглотил? Посмотрите в игрушках может все таки нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Барменталь @ Mar 11 2010, 21:49)
Это не разводка и не атака ботов smile.gif

чем дальше читаю, тем больше к этому склоняюсь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Барменталь
Удивляет ваше спокойствие, потому и похоже на развод.

Если все таки нет, то кушаете каши, что то обволакивающее, кисель например.
Вам не назначили слабительное? из продуктов или медикаментов.. и смотрите появляется ли икота, слюно-течение.

До пяти дней может выходить..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу