iv_9

Как вы относитесь к покупке курсовых работ?

206 сообщений в этой теме

всегда писала курсовые сама вот и сейчас уже надо сдавать курсак а его особо нет...даже нет мысли купить... не очень отношусь к покупки курсовых!!!зачем если есть преподаватель и он расскажет и подскажет как правильно, и в голове все отложится... не вижу смысла отдавать деньги в пустую кому то...

Поделиться сообщением

Хм,я учусь в колледже,у нас преподаватели не требуют собственноручно написанных курсовых и дипломов. Да,если вычисления, то надо самим вычислять (Я бухгалтер-экономист).
А так обычно все всё берут из интренета. Единственное требование у преподов-проверять,что скачали,чтобы не было наиглупейших ошибок.

Во всех институтах требуют курсовые и дипломы,которые не скачены в интернете? shutup.gif Я же зашиваться буду тогда)) Особенно интересует ВЗФЭИ (фак бухучета)

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Apr 24 2010, 14:51)
Мне вот легче=) А то я в себе не уверена, всегда затрудняюсь, как начать, как материал композиционно разместить...

Ну а почему вы считаете, что кто-то сделал лучше, чем вы ? Даже если ему поставили хорошую оценку.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ Apr 27 2010, 08:42)
Хм,я учусь в колледже,у нас преподаватели не требуют собственноручно написанных курсовых и дипломов. Да,если вычисления, то надо самим вычислять (Я бухгалтер-экономист).

Во всех институтах требуют курсовые и дипломы,которые не скачены в интернете? shutup.gif

На форуме запрещено нецензурно выражаться, жаль, потому что я печатных слов не подберу к таким преподавателям. Это ж надо - прививать своим студентам привычку скачивать из интернета shutup.gif .

Девушка, а как вы считаете, зачем вообще нужно делать курсачи и дипломы ? Чтобы проверить, как хорошо вы умеете работать с поисковыми системыми или все-таки, как вы мыслите ? Я думаю, что все-таки второе, поэтому в нормальных вузах нормальные преподаватели всегда требуют собственных работ. По мне, пусть курсовая или диплом будут средненькие, но я увижу, что человек работал сам, своей головой, старался. Возможно, у него не все получилось, композиция кривая, методология пострадала, но это его труд. Я таких уважаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Apr 29 2010, 20:55)
Ну а почему вы считаете, что кто-то сделал лучше, чем вы ? Даже если ему поставили хорошую оценку.

Мне кажется, проблема в том, что в институте учат учиться, учат всяким разным дисциплинам, а писать работы не учат. А сами студенты почему-то не обучаются. angel_innocent.gif То есть в моих двух очень разных универах нам никто не разу не объяснил КАК писать курсовую. "напишите курсовую". "напишите аналит.справку" ну и как финал "напишите диплом". И многие мои знакомые, найдя источники нужные и все подготовив, сидели и смотрели в пустой вордовский документ, не понимая что со всем этим счастьем делать...

Поделиться сообщением

у меня принцип: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, то сделай это сам. Никогда не покупала работы, так как элементарно не доверяю (не в обиду пишущим курсовые за деньги)
немножко хитрила, когда училась в Америке: в некоторые работы (не курсовые, а в основном сочинения, доклады, особенно философского направления) добавляла информацию с русских сайтов, но собственного перевода, потому что ни одна программа это уличить не может rolleyes.gif
не знаю как в России, но в Америке практически каждый преподаватель пользуется программой на проверку плагиата, если тупо содрал, то тебе выдадут и тот кусок, и сайт, откуда кусок был содран, вот так вот...
отношусь отрицательно к покупке работ, считаю, что таким людям делать в вузе нечего...

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Apr 30 2010, 00:49)
добавляла информацию с русских сайтов, но собственного перевода

biggrin2.gif Я думала, это мое ноу-хау biggrin2.gif biggrin2.gif

А вообще согласна

Поделиться сообщением

Приходилось однажды, курсовой был по программированию. Преподаватель считал нас умными, и ничего не объяснял толком. Сами тогда у нас делали 3-4 парня - те, которым это было интересно и которые сами сидели днями и ночами за книжками по этому предмету.
ПС, программирование у нас не профильный предмет.

Поделиться сообщением

Я списать то ни у кого задание не могу, потому что не доверю свою оценку кому-то кроме меня. Да и вообще не считаю, что глупее, чем кто-то. Темы курсовых выносятся адекватные каждому курсу, уровню знаний, подготовки. Я пишу интересующую меня тему по интересующему предмету. Конечно оформлять лень и аж руки опускаются. Я вот в этом году пишу на конкурс в Нотариальную палату и КАК я могу такую работу доверить неизвестным мне дяденьке/тетеньке. К тому же что хорошего если кто-то за тебя делает, ты эти знания не получил, а они ведь нужны и диплом еще писать нужно будет. У нас все равно даже если на заказ, преподаватель у которого я пишу всегда поймет, кто и как делал, они же нас знают, как облупленных.

Поделиться сообщением

сама никогда не покупала, зато вот получаю высшее образование (есть ср-спец) и и начиная со 2ого курса делаю своим однокурсникам курсовые whistling.gif то есть сначала сама свою сделаю и к преподам побегаю чтоб проверили, а затем берусь остальным делать. я за сессию в среднем еще 2-3 моих з/п к основному заработку делаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Apr 24 2010, 14:51)
Мне вот легче=) А то я в себе не уверена, всегда затрудняюсь, как начать, как материал композиционно разместить...

Просто кто-то этот уже сделал, а я-то ещё нет=)
Во всех институтах требуют курсовые и дипломы,которые не скачены в интернете? shutup.gif  Я же зашиваться буду тогда)) Особенно интересует ВЗФЭИ (фак бухучета)
blink.gif У нас с интернетом сразу развернут. Возможно, прокатит компиляция с рерайтом, но с рерайтом основательным...
Мне кажется, проблема в том, что в институте учат учиться, учат всяким разным дисциплинам, а писать работы не учат. А сами студенты почему-то не обучаются. angel_innocent.gif  То есть в моих двух очень разных универах нам никто не разу не объяснил КАК писать курсовую. "напишите курсовую". "напишите аналит.справку" ну и как финал "напишите диплом". И многие мои знакомые, найдя источники нужные и все подготовив, сидели и смотрели в пустой вордовский документ, не понимая что со всем этим счастьем делать...
С дипломом у нас значительно лучше - в Лите диплом защищается по подборке творческих работ. angel_innocent.gif
А вот с контрами поначалу тяжело - бо непривычно. Но из курса в курс становится всё проще biggrin.gif

Поделиться сообщением

И курсовые и диплом писала сама, не вижу смысла в покупке, мне все равно в любом случае все не понравится biggrin.gif. Видела покупные работы, у нас в институте они все получали низкий балл. Наверное кто то пишет хорошо, но те работы которые я видела мне было бы стыдно принести на защиту. sleep.gif

Поделиться сообщением

Курсовые в основном наполовину писала сама, план писала, а вот что-то из теории могла и скачать rolleyes.gif Расчеты если не сама, то тщательно проверяла, можно сказать пересчитывала))
Но никогда не покупала, а вот одногруппница купила, но ей сразу ее обломали(( Обидно было за нее, скаченные бесплатные получали 5, а ей поставили 3(( Вот после этого желание купить само отпало!

Поделиться сообщением

никогда не понимала людей которые их покупают.
училась в нескольких очень серьезных вузах и всегда писала сама, и никаких сложностей не испытывала.
иногда писала курсовые на заказ.
платили немного, но во времена студенчества я считала что это очень неплохие деньги)

Поделиться сообщением

Закончила серьезный ВУЗ, все писала сама bleh.gif

Поделиться сообщением

курсовую и диплом писала сама
тут и так защищать сложно, а уж незнакомую наверное вообще невозможно!

а вот когда мне по истории США и Великобритании надо было срочно сделать контурные карты (тупейшее занятие на свете!) - с "точными" границами blink.gif , названия городов - калиграфным почерком, карта погоды, штатов, пород... я очень хотела кого-нибудь нанять, но не было времени и денег =.gif
и хотя я получила 5, я прокляла препода и ту кафедру bash.gif

Поделиться сообщением

Покупала один раз)
Потом поняла, что проще самой делать.
Кому лень, это их дело. Пусть покупают

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 29 2010, 22:05)

Мне кажется, проблема в том, что в институте учат учиться, учат всяким разным дисциплинам, а писать работы не учат. А сами студенты почему-то не обучаются. angel_innocent.gif То есть в моих двух очень разных универах нам никто не разу не объяснил КАК писать курсовую. "напишите курсовую". "напишите аналит.справку" ну и как финал "напишите диплом". И многие мои знакомые, найдя источники нужные и все подготовив, сидели и смотрели в пустой вордовский документ, не понимая что со всем этим счастьем делать...

Вот! Прям как я каждый год! biggrin2.gif
Но что самое обидное- так это то, что с оценками за курсовые у нас лотерея какая-то. Мы их не защищаем, а просто сдаем. Помню, на первом курсе часть работ из нашей группы была отдана чужому преподу по этому же предмету - все, кто попал в эту часть, получили по четверке, а в другой части были только пятерки. Наша просто более придирчива оказалась, многое выписывала по пунктам, мы потом смотреть ходили. yes.gif На втором курсе не видели их вообще после сдачи, как и преподавателя. Просто сдали зачетки, нам их вернули с оценкой. А недавно вот у сокурсников курсовую просто пролистали за 2 секунды и объявили, что тройки. Только тему посмотрели и оформление unsure.gif Ничего непонятно

Поделиться сообщением

Хотела добавить, к теме покупки)
Я совсем не против покупок контрольных, курсовых и иже с ними, главное, чтобы те кто покупают их разбирали и могли по ним отвечать и ориенитроваться.
У меня в группе некоторые покупают и даже не прочитывают! Вот это выше моего понимания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу