iv_9

Как вы относитесь к покупке курсовых работ?

206 сообщений в этой теме

Germanika, про первое - в принципе согласна )
У нас с такими вещами проще поступали. С каждой курсовой, не говоря уже о дипломе очень плотно работал научрук - от написания плана до предзащиты. Свой диплом на корректировку я получала раз в неделю, плюс практика под контролем научрука ... У нас на кафедре никаких путей для покупки работ не оставляли )

Поделиться сообщением

QUOTE(Asjka @ Mar 13 2010, 10:21)
Germanika, про первое - в принципе согласна )
У нас с такими вещами проще поступали. С каждой курсовой, не говоря уже о дипломе очень плотно работал научрук - от написания плана до предзащиты. Свой диплом на корректировку я получала раз в неделю, плюс практика под контролем научрука ... У нас на кафедре никаких путей для покупки работ не оставляли )

У нас диплом в принципе невозможно заказать или у кого-то сдуть. Хотя плотность работы зависит от научника (у многих научники - академики, которым каждую неделю встречаться со студентам просто ну никак), все равно диплом проходит через столько проверок, что это себе дороже.
На первых двух курсах теоретически возможно что-то заказать - реферат там, курсовик. Там еще не такой контроль. И слишком большие группы. Но вот насколько я знаю, многих прищучили.

Поделиться сообщением

я покупала 2 работы по литературе rolleyes.gif на 6-м курсе. Нам приплели как бэ гос.экзамен по этой самой литературе в виде 2 работ, по русской и зарубежной. Заказывала у чел-ка имеющего во, работающего преподавателем иии.. не приняли у меня такие работы, сказали, что все не то и все не так unsure.gif в результате мне уже написанные работы корректировала однокурсница и вот тогда мне уже за них поставили 5.

Поделиться сообщением

Никогда ничего не покупала, все сама делала, отрицательно отношусь sleep.gif

Поделиться сообщением

За 5 лет учебы ничего не покупала. Отношусь так: каждый решает для себя сам. Лично мне сложно себе представить, как можно выйти и выступить с защитой работы, к которой не имеешь никакого отношения... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Mar 12 2010, 13:40)
QUOTE(Crazy Кисо @ Mar 12 2010, 08:37)
Хм... А электронную почту не изобрели ещё? =) Я просто к сессии ближе начинаю нервничать и просить курсы постарше или выпускников мне скинуть старые контрольные свои старые, чтобы подстраховка была на случай, если не успею до сессии... Ни разу ещё чужую работу не сдавала, но мне так как-то спокойнее. Так вот - в архив идти для получения конты на е-мэйл совсем не обязательно smile.gif
А контрольную чужую отрерайтить и сдать - как два пальца об... того. angel_innocent.gif

Вы меня умиляете.
Электронная почта при чем тут ? Допустим, ваша ваз зовут Иванова Мария Ивановна, вы студентка 3 курса. должны сдать курсовик по Колчаку. Чтобы написать эту работу, вы должны придти на кафедру и попросить направление в ГАРФ. На мыло вам ее не пошлют и по чужому направлению тоже ничего не получится, потому что направления подписывает деканsmile.gif В архиве пропускная система фиксирует, что Иванова Мария Ивановна пришла тогда-то, взяла такие-то документы, работала с ними столько-то и т.д. Если вас не было в архиве, преподаватель это узнает. И как только вы явитесь с отредактированной работой старшекурсника, вам будет задан вопрос: объясните ссылки на эти документы ? Тут-то вами крышка.
Насчет рерайта. Видите ли, один из главных навыков, которым овладевают историки, - это умение работать с источником. Отличить оргинал от рерайта для хорошего преподавателя - как два пальца того biggrin2.gif

Да, у вас система сложнее=) У нас списать при желании легко. Другое дело, что зачем?
Кстати, а нельзя ли теоретически поковыряться в архиве, затем взять работу старшекурсника, а потом сделать из своих собственных мыслей и работы нечто новое и уникальное? shuffle.gif Всяко усилий меньше, чем с нуля писать.

Поделиться сообщением

покупала курсач на 2 курсе. Препод все четверки ставил, даже защиты не было wink.gif Кто сам писал , были расстроены , столько времени зря потратили , а их труд не оценили no.gif

Поделиться сообщением

на первом курсе покупала один курсовик (времени совсем не было), а все остальное сама tongue.gif, а так МЧ оч много курсовых написала

Поделиться сообщением

Я ни разу не покупала. У меня слишком развита совесть, наверное. да и вообще, мне нравилось учиться, пыталась сама во всем разобраться. smile.gif А вообще вуз у меня технический, все равно везде свои расчеты, везде надо самой было копать, чтобы на защите выглядеть достойно.
Мой муж делал на заказ курсачи другим, причем на совесть обычно и с объяснениями - очень выручало денежкой.

Поделиться сообщением

Я всегда всё сама делала. Себе доверяю больше, чем кому-либо другому. Своя работа для меня качественнее happy.gif

Поделиться сообщением

Считаю, что каждый сам для себя выбирает, как ему учиться.
Для своего обучения выполняю сама.
Когда просят с написанием курсовых и контрольных - не отказываю.

Поделиться сообщением

Покупала всего один раз на 2курсе и защитила на отлично. Отношусь к этому делу положительно. Каждый сам делает выбор: купить или написать

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Apr 5 2010, 08:50)
Кстати, а нельзя ли теоретически поковыряться в архиве, затем взять работу старшекурсника, а потом сделать из своих собственных мыслей и работы нечто новое и уникальное? shuffle.gif Всяко усилий меньше, чем с нуля писать.

Теоретически можно, но зачем ? Уж проще тогда написать самому, чем заниматься рерайтом. Чаще всего такие работы, где скрещены уж и еж brows.gif, тоже очень легко идентифицируются. Скажу почему: потому что редкий студент начинает писать курсач вовремя, обычно за месяц до сдачи, а за это время очень трудно переработать чужой материал в собственный и оригинальный, труднее, чем написать с нуля. Может, кому-то это и легче, но я таких не встречала.

Поделиться сообщением

Все свои работы делала самостоятельно. Даже мысли не возникало куда-то обращаться

Поделиться сообщением

Я покупала, но как основу, частично переделывала и разбиралась.
К покупке отношусь скорей положительно, зачем делать лишнюю работу, когда можно все проще сделать

Поделиться сообщением

Я всё писала сама. Я учиться хотела и научиться, а не корочку иметь=)

Поделиться сообщением

не покупала, но отношусь безразлично

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Apr 21 2010, 20:02)
QUOTE(Crazy Кисо @ Apr 5 2010, 08:50)

Теоретически можно, но зачем ? Уж проще тогда написать самому, чем заниматься рерайтом. Чаще всего такие работы, где скрещены уж и еж brows.gif, тоже очень легко идентифицируются. Скажу почему: потому что редкий студент начинает писать курсач вовремя, обычно за месяц до сдачи, а за это время очень трудно переработать чужой материал в собственный и оригинальный, труднее, чем написать с нуля. Может, кому-то это и легче, но я таких не встречала.

Мне вот легче=) А то я в себе не уверена, всегда затрудняюсь, как начать, как материал композиционно разместить...

Поделиться сообщением

ничего не покупала никогда,всегда всё сама,вот и сейчас сижу пыхчу над дипломом wacko.gif

Поделиться сообщением

если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам. поэтому не покупала, не доверяю no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу