iv_9

Как вы относитесь к покупке курсовых работ?

206 сообщений в этой теме

Очень интересно знать, кто-нибудь покупал контрольную, курсовую или диплом за деньги, в интернете? Я училась на факультете математики и информатики и один раз купила контролку по предмету уравнения математической физики. Не знаю как так получилась, что я вообще не поняла как их решать, я лекции пропустила. И заказала http://homeworkpro.ru/, мне решили я переписала в тетрадку и сдала. Вот такая я не хорошая… А Вы так делали хотя бы раз…?

Поделиться сообщением

Делала. И не из-за лени, а из-за банальной нехватки времени с грудным ребенком.
Писали мне на заказ, работы очень хорошие, подошли индивидуально, а не тупо содрали из того же интернета.

Поделиться сообщением

Мы один раз покупали вскладчину контрольную вроде бы по латыни, если правильно помню. По 500 рублей вышло на троих (контрольная стандартная, так что особо напрягаться не надо было). Но вот по творческим предметам всегда сама пишу... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Никогда не покупала. К покупкам подобного рода отношусь отрицательно.

Поделиться сообщением

один раз курсовик купила, хватило
проверенная контора лира (на ваське, спб), такую ошибку сделали, что на защите, я чуть не провалилась от стыда, когда у меня спорсили , что я написала и процитировали

Поделиться сообщением

Не покупала никогда, кто знакомые делал - часто не подходили.

Поделиться сообщением

Никогда этим не занималась. И никаких оправданий не понимаю и не принимаю. С теми, кто это делает и попался, поступаю (как преподаватель) жестко.

Поделиться сообщением

Не покупала, вообще не понимаю, зачем это нужно. Работы, где не нужны расчеты элементарно написать самому (ну не элементарно, надо, кнчн, литературу подобрать, и на основе нее свой текст составить, но для получающих высшее образование это посильная задача вроде как). А там, где расчеты нужны, все равно придется в итоге объяснять на защите, как они были сделаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 11 2010, 14:47)
А там, где расчеты нужны, все равно придется в итоге объяснять на защите, как они были сделаны.

В любом случае можно проверить, сам человек писал или нет. Потому что по курсовой, например, на нашем факультете обязательно идет обсуждение, защита. И на защите сразу все становится понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Mar 11 2010, 20:29)
В любом случае можно проверить, сам человек писал или нет. Потому что по курсовой, например, на нашем факультете обязательно идет обсуждение, защита. И на защите сразу все становится понятно.

Мне кажется, если курсовая сугубо теоретическая, например, по эконом.теории (ну я про то, что мне ближе, говорю biggrin2.gif ), то ее достаточно прочитать внимательно несколько раз + просмотреть источники. Что там такого хитрого спросить можно?
Или я ошибаюсь?
Я просто делала однокурсникам курсовые, связанные с расчетами, и там в принципе один вопрос "как Вы получили такой-то показатель?" и все понятно становилось sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 11 2010, 20:31)
QUOTE(Germanika @ Mar 11 2010, 20:29)

Мне кажется, если курсовая сугубо теоретическая, например, по эконом.теории (ну я про то, что мне ближе, говорю biggrin2.gif ), то ее достаточно прочитать внимательно несколько раз + просмотреть источники. Что там такого хитрого спросить можно?
Или я ошибаюсь?
Я просто делала однокурсникам курсовые, связанные с расчетами, и там в принципе один вопрос "как Вы получили такой-то показатель?" и все понятно становилось sleep.gif

Историков (я про себя) легко поймать на том, например, что для многих курсовых и всех дипломов нужно посещать архив. А проверить, был ли этот студент в архиве - раз плюнуть. Там все посещения фиксируются. И преподавателям не лень проверять.
Не знаю, как в экономической теории, но опять же про историю: в курсовой студент ставит какую-то проблему и исследует ее, если исследование делал не он, то при обсуждении элементарно запутается в логических связях и аргументах. Проверено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Mar 11 2010, 22:41)
Историков (я про себя) легко поймать на том, например, что для многих курсовых и всех дипломов нужно посещать архив. А проверить, был ли этот студент в архиве - раз плюнуть. Там все посещения фиксируются. И преподавателям не лень проверять.
Не знаю, как в экономической теории, но опять же про историю: в курсовой студент ставит какую-то проблему и исследует ее, если исследование делал не он, то при обсуждении элементарно запутается в логических связях и аргументах. Проверено.

Про архив - ого blink.gif shuffle.gif Спасибо за объяснение, про проверку посещений архива я бы никогда не подумала.
В эконом.теории тоже, конечно, разные темы есть, но у нас они, например, совпадали с вопросами к экзамену, т.е. это такая расширенная версия теории из учебника получалась, с несколькими примерами.

Хотя, наверно, если задасться такой целью, то можно вычислить нерадивых товарищей в любой области biggrin.gif

ОФФ А Вы к сплагиаченным кускам в в целом самостоятельно написанной работе так же суровы?smile.gif

Поделиться сообщением

Хм... А электронную почту не изобрели ещё? =) Я просто к сессии ближе начинаю нервничать и просить курсы постарше или выпускников мне скинуть старые контрольные свои старые, чтобы подстраховка была на случай, если не успею до сессии... Ни разу ещё чужую работу не сдавала, но мне так как-то спокойнее. Так вот - в архив идти для получения конты на е-мэйл совсем не обязательно smile.gif
А контрольную чужую отрерайтить и сдать - как два пальца об... того. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Mar 12 2010, 09:37)
Хм... А электронную почту не изобрели ещё? =) Я просто к сессии ближе начинаю нервничать и просить курсы постарше или выпускников мне скинуть старые контрольные свои старые, чтобы подстраховка была на случай, если не успею до сессии... Ни разу ещё чужую работу не сдавала, но мне так как-то спокойнее. Так вот - в архив идти для получения конты на е-мэйл совсем не обязательно smile.gif

huh.gif Я запуталась чего-то. Так же как раз и получится, что курсовая у вас есть, а в архив Вы не ходили..

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Mar 12 2010, 08:37)
А контрольную чужую отрерайтить и сдать - как два пальца об... того. angel_innocent.gif

Вы меня умиляете.
Электронная почта при чем тут ? Допустим, ваша ваз зовут Иванова Мария Ивановна, вы студентка 3 курса. должны сдать курсовик по Колчаку. Чтобы написать эту работу, вы должны придти на кафедру и попросить направление в ГАРФ. На мыло вам ее не пошлют и по чужому направлению тоже ничего не получится, потому что направления подписывает деканsmile.gif В архиве пропускная система фиксирует, что Иванова Мария Ивановна пришла тогда-то, взяла такие-то документы, работала с ними столько-то и т.д. Если вас не было в архиве, преподаватель это узнает. И как только вы явитесь с отредактированной работой старшекурсника, вам будет задан вопрос: объясните ссылки на эти документы ? Тут-то вами крышка.
Насчет рерайта. Видите ли, один из главных навыков, которым овладевают историки, - это умение работать с источником. Отличить оргинал от рерайта для хорошего преподавателя - как два пальца того biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я ни разу ещё не покупала... blush2.gif хотя я только на третьем курсе, ещё все впереди biggrin2.gif но постараемся, кхе-кхе, обойтись своими силами rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Mar 12 2010, 13:40)
В архиве пропускная система фиксирует, что Иванова Мария Ивановна пришла тогда-то, взяла такие-то документы, работала с ними столько-то и т.д. Если вас не было в архиве, преподаватель это узнает. И как только вы явитесь с отредактированной работой старшекурсника, вам будет задан вопрос: объясните ссылки на эти документы ? Тут-то вами крышка.
Насчет рерайта. Видите ли, один из главных навыков, которым овладевают историки, - это умение работать с источником. Отличить оргинал от рерайта для хорошего преподавателя - как два пальца того biggrin2.gif

Но грамотная Мария Ивановна возьмет направление, сходит в архив, поковыряется там два -три часа и все, а работу потом закажет )
Кстати качественный рерайт (я не беру во внимание потоковые курсовые, дипломы, кот на большинстве сайтов делают, я говорю о работах на заказ, выполненных качественно) - отличить все -таки иногда бывает очень трудно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Asjka @ Mar 13 2010, 08:53)
Но грамотная Мария Ивановна возьмет направление, сходит в архив, поковыряется там два -три часа и все, а работу потом закажет )
Кстати качественный рерайт (я не беру во внимание потоковые курсовые, дипломы, кот на большинстве сайтов делают, я говорю о работах на заказ, выполненных качественно) - отличить все -таки иногда бывает очень трудно...

Можно и так, конечно, сделать. Но смысл ? Это слишком затратно: идешь в архив, достаешь документы, работаешь с ними, потом их же предоставляешь человеку, который за тебя напишет...слишком трудоемко. И потом элементарно проверить, может ли человек устно придти к тому же, о чем писал.

Насчет рерайте спорить не буду. Тот рерайт, который попадался мне, я распознавала. Чаще всего все-таки сам студент палится на какой-нибудь ерундеsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу