MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

Мы тут с подружками пришли к выводу, что примерно через 3 месяца регулярной физ.нагрузки вес уменьшается достаточно резко.. Так что можно заниматься спортом на долгосрочную перспективу.
Я на спорте и регулярном питании без особых ограничений (чипсы/фри и пр. не ем в принципе) скинула 4 кг. Больше мне и не надо было.

Сейчас после 1,5 лет перерыва вернулась в спортзал. За 3 недели +2 кг. И тренер мой в полной уверенности, что я вешу 53-54 кг, а я с этими +2 кг уже до 61 дошла.

Поделиться сообщением

Лучший способ для меня сбросить вес - это спорт. Ни одни диеты не дают такого эффекта. Совсем немного убавляется, но зато как я раздражаюсь от них. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 04:01)
Пришла к решению, что хочу сбросить вес. Около 8-10 кг, за два-три месяца. Реально ли это сделать только при помощи спорта, без диет? И вообще, можно ли похудеть, продолжая питаться так, как любишь? Мне НЕ ПОМОГАЕТ ни одна диета. В день я потребляю не особо много калорий даже при обычном питании, вес не набираю - но и не сбрасываю, даже если на диете сижу. Спорт обычно помогает, но не знаю, как за себя взяться, чтобы в домашних условиях (у нас в городе всего один фитнес-клуб, ходить в который мне не хочется по многим причинам), систематично, с чувством толком расстановкой. Мой рост - 180 см, фигура больше всего напоминает фигуру Анфисы Чеховой (я сказала это имя??), и я на самом деле довольна своим четвертым размером груди, своей попкой и при этом всем еще и талией, но хочется все то же в меньших размерах (размер одежды - 50, хочется 46), с красивым прессом. Девочки, я правда жду ваших советов и помощи. Много читала, как вы тут в доброжелательной обстановке помогаете друг другу - теперь мой черед просить о помощи  flowers1.gif

Я тоже не люблю все эти диеты, точнее у меня не получается на них сидеть. Но по своему опыту знаю, что вес можно и без них сбросить, просто нужно поменьше есть, не есть после шести и конечно же спорт!

Поделиться сообщением

Без диеты можно похудеть, нужно просто меньше есть и не есть после 6 вечера)

Поделиться сообщением

самое главное не только в диете и в спорт зале, но в том, сколько энергии затрачивается относительно каллорийности пищи ИМХО

Поделиться сообщением

Для меня - нет - не возможно, НО нашла Систему - без ограничений с определенными правила и вот теперь - могу позволить себе все - пусть в разное время sla.gif
Но и питание - нормализовала - и вес в норму потихонечку приходит sla.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SweToChK@ @ Nov 5 2011, 00:20)

Прошлый век! уже столькими диетологами доказано, что есть НАДО! а не сокращать еду по минимуму, чтобы потом от салатного листика поправляться. просто сеть надо нормальную пищу, а не всякую белиберду

Поделиться сообщением

QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Nov 11 2011, 13:29)
QUOTE(SweToChK@ @ Nov 5 2011, 00:20)

Прошлый век! уже столькими диетологами доказано, что есть НАДО! а не сокращать еду по минимуму, чтобы потом от салатного листика поправляться. просто сеть надо нормальную пищу, а не всякую белиберду

+ я

смысл сча меньше есть, чтобы потом от вида на огруец будешь жиреть sleep.gif

Поделиться сообщением

Я худела без диеты. Но не потому, что у меня такая большая сила воли, а просто потому, что диеты мне не помогали: и кремлевку пробовала, и мариманову, и протасовку. Ничего не помогало. Поэтому пошла я сдаваться к врачам в клинику профессора Калинченко. Ну а там после целого вороха анализов и обследований, стали меня лечить от гормонального сбоя и вес стал уходить. Так что не всегда в диете счастье.

Поделиться сообщением

мне так-то худеть без надобности, а вот кое чего и кое где убрать не мешало бы. Много всякой инфы есть типа "не ешьте два продукта и само исчезнет" или "качайте пресс и будет вам счастье", но никак не решусь, когда вижу что-то вкусное... huh.gif

Поделиться сообщением

Если заниматься спортом, то диеты в смысле ограничения себя в количестве пищи строго запрещены! Нужно здоровое питание в достаточном количестве

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 08:08)
А диеты вообще никогда никому не помогают. Если вы будете систематически заниматься спортом, похудеть можно, но при этом придется внести некоторые изменения в режим питания. И кстати - вам обязательно нужно потерять эти 8 кг за 3 месяца? Если будет медленнее - уже не интересно? wink.gif

И я говорю всегда, что лучше в режим питания внсти изменения и саму пищу поменять, а истязать себя голодом не нужно

Поделиться сообщением

Не знаю, честно говоря, в какой теме спросить, не нашла такой...
В общем у меня сейчас дикая паника, я боюсь потолстеть wacko.gif
Мне 22 года, рост где-то 157-158, вес на данный момент 43,6.
Где-то с 15 до 17,5 лет я весила 47-48, потом стремительно похудела и долгое время весила 40 кг. Потом 41 и этот вес держался долгое время. Где-то с весны началось - 41,5, 42.... При этом я не считаю, что стала больше есть, пресс качаю, не каждый день, но раза 3-4 в неделю точно (уже на протяжении лет 3х). 2 недели назад весила 42,5, сегодня утром встала - 43,6..... Смотрю на себя и не пойму, где эти кг и откуда они берутся blink.gif Есть мысли конечно, что весы не совсем нормальные уже....
Понимаю, для кого-то мой вес наверное покажется очень маленьким, но я не хочу быть больше, для меня 41-42 идеально я считаю....
Не знаю что делать, я уже боюсь взвешиваться, каждый раз цифра всё растёт и растёт....медленно, но верно sad.gif

Поделиться сообщением

Catharina, попробуйте записывать хотя бы в течении недели всё-всё, что вы едите. А потом проанализируйте то, что получилось.
Это как первый шаг. В зависимости от того, что получится здесь, уде можно будет говорить о том, что дальше.

Поделиться сообщением

Entahl, да я и так помню в принципе... Завтракаю чаем с чем-то сладким (в умеренных количествах), обедаю тоже не сказать что плотно (обед из 2-3 блюд для меня нонсенс), что касается ужина - простокваша/яблоко, ну иногда салат или роллы.
Поэтому мне и непонятно, откуда эти кг взялись.... Единственное что заметила - объём бёдер увеличился... Раньше было 82-83, сейчас 86.

Поделиться сообщением

Catharina, как там с гормонами дела? КД в норме?
Вообще при 42 кг у вас недостаток веса. Вас это не смущает?
А вообще да, вес из воздуха не берется. Либо вы реально стали больше есть, либо нажили-таки себе гормональные проблемы.
Почему вы "стремительно похудели"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 19 2011, 14:58)
Entahl, да я и так помню в принципе... Завтракаю чаем с чем-то сладким (в умеренных количествах), обедаю тоже не сказать что плотно (обед из 2-3 блюд для меня нонсенс), что касается ужина - простокваша/яблоко, ну иногда салат или роллы.
Поэтому мне и непонятно, откуда эти кг взялись.... Единственное что заметила - объём бёдер увеличился... Раньше было 82-83, сейчас 86.

Не, ну это несерьёзно.)) Не поленитесь, запишите всё. И размер порций указывайте.)

Вам Penny написала, к чему эти вопросы - вес действительно берётся откуда-то. И вот этим "откуда-то" чаще всего оказывается переедание, пусть и не дикое, когда горы еды поглощаются. Когда вес и без того ниже нормы, "уползти" ему бывает довольно легко. если мы не говорим об особенностях конституции.

Поделиться сообщением

Вообще при 42 кг у вас недостаток веса. Вас это не смущает?

Нет. Имхо - вот когда при моём росте человек весит меньше 40 кг - это уже да, слишком.... а 42 норм.
На счёт гормонов не знаю, кд в принципе в норме, хотя раз в полгода примерно бывают сбои цикла (задержка на 1-2-3 недели).

А несколько лет назад я стремительно похудела от череды стрессов... Был очень напряжённый месяц - ругалась с родителями, с МЧ, тяжёлая сессия и задержка, меня это тогда всё подкосило, и неожиданно для себя за месяц скинула 7 кг.

А если я буду записывать что ем - что мне это даст? Что мне потом делать с этими данными?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 19 2011, 15:50)
А если я буду записывать что ем - что мне это даст? Что мне потом делать с этими данными?)

Да хоть сюда выложите.
Посмотрим, подумаем, могло ли питание стать причиной набора веса. Если могло, подскажем, как скорректировать. Нет - будем дальше думать.

Поделиться сообщением

Entahl, ок, главное не забыть с понедельника это сделать))
Решила буду теперь ходить пешком на работе (у нас офис на 9 этаже), без лифта fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу