MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

La Lune D'or, ну это не совсем белковая диета, у вас там углеводов грамм 70-80 в день (на кремлевке разрешено, кажется, 20), состояния кетоза от такой диеты не будет (и слава богу). Другое дело, что и сил активно спортом заниматься тоже не будет (ну лично у меня. Есть люди, которые на белковой пище себя отлично чувствуют, это от характера переработки углеводов зависит).
На месте Фантазии я бы с белковыми диетами в любом виде завязала раз и навсегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 31 2011, 13:58)
La Lune D'or, ну это не совсем белковая диета, у вас там углеводов грамм 70-80 в день (на кремлевке разрешено, кажется, 20), состояния кетоза от такой диеты не будет (и слава богу). Другое дело, что и сил активно спортом заниматься тоже не будет (ну лично у меня. Есть люди, которые на белковой пище себя отлично чувствуют, это от характера переработки углеводов зависит).
На месте Фантазии я бы с белковыми диетами в любом виде завязала раз и навсегда.

А я и не писала, что это белковая. Я посоветовала диету, которая мне кажется очень комфортной и приятной и на которой у меня уходит вес.

Я вот сейчас на комплексе Майклс сижу - тот что "похудей за 30 дней".
Чувствую себя охренительно. Тело подтягивается.

Поделиться сообщением

La Lune D'or, а скока вы калорий в день едите, вы считали? У меня че-то чуть больше 1200 еле-еле получилось. Я бы порцию сложных углеводов в обед добавила, особенно с учетом спорта. Но я не диетолог, так что сугубо имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 31 2011, 14:12)
La Lune D'or, а скока вы калорий в день едите, вы считали? У меня че-то чуть больше 1200 еле-еле получилось. Я бы порцию сложных углеводов в обед добавила, особенно с учетом спорта. Но я не диетолог, так что сугубо имхо.

Я тоже не диетолог, поэтому ничего не меняю))) Каллории не считаю. Ем, что сказано biggrin2.gif , и слежу по состоянию организма и общему самочувствию.

Спортом я с утра занимаюсь, потом завтракаю. Сначала завтрак, потом спорт - не могу. В общем, эта схема лично для меня идеальна.

Поделиться сообщением

La Lune D'or, сошлюсь в качестве авторитета на Джиллиан (так как я большой фанат)) - она очень не советует тренировки на пустой желудок, так как вы жжете собственные мышцы. Идея там такая. Утром уровень гликогена низкий, так как ночью вы не ели. Для активности нужна энергию. Жир в гликоген организм преобразовывать не умеет, а вот мышцы умеет, поэтому крайне нежелательно заниматься на пустой желудок.
И калорий мало все-таки..

Вообще после таких разговоров всегда хочется вернуться к теме года через два и узнать, чем-таки кончилось дело у того или иного человека в плане сброса/набора веса. Жалко, что это невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 31 2011, 14:22)
La Lune D'or, сошлюсь в качестве авторитета на Джиллиан (так как я большой фанат)) - она очень не советует тренировки на пустой желудок, так как вы жжете собственные мышцы. Идея там такая. Утром уровень гликогена низкий, так как ночью вы не ели. Для активности нужна энергию. Жир в гликоген организм преобразовывать не умеет, а вот мышцы умеет, поэтому крайне нежелательно заниматься на пустой желудок.
И калорий мало все-таки..

Вообще после таких разговоров всегда хочется вернуться к теме года через два и узнать, чем-таки кончилось дело у того или иного человека в плане сброса/набора веса. Жалко, что это невозможно.

А я не могу занимать в другое время и на полный желудок biggrin.gif . У меня сейчас вес особо не движется , но процент жира уменьшается очень хорошо (в спорт зале меня меряли на специальных весах и измеряли штукой, которая захватывает жир biggrin2.gif - не знаю как она называется).

Поделиться сообщением

La Lune D'or, ну собственно, главное, чтоб прогресс был и вреда здоровью не было biggrin2.gif вот ведь все люди разные - я два раза бегала на пустой желудок, еле тушку свою до дома дотащила biggrin2.gif

А штука называется калипер, кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 31 2011, 14:29)
La Lune D'or, ну собственно, главное, чтоб прогресс был и вреда здоровью не было  biggrin2.gif вот ведь все люди разные - я два раза  бегала на пустой желудок, еле тушку свою до дома дотащила  biggrin2.gif

А я на полный вообще бежать не могла biggrin.gif
Не, со здоровьем все отлично. Анализы идеальны, а такого хорошо состояния собственного тела у меня не было давно) Я серьезно, кстати.

Поделиться сообщением

La Lune D'or, диета та еще, если мясо не есть, то в день 20 гр жира не набирается, нормальные углеводы раз в день и мало, калорийность меньше 1200 ккал, плюс полная отключка из нормальной жизни - на праздники низзя, в кафе вечерком низзя, в кино только облизываться на поп-корн, в гости только со своим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая малинка @ Aug 31 2011, 14:52)
La Lune D'or, диета та еще, если мясо не есть, то в день 20 гр жира не набирается, нормальные углеводы раз в день и мало, калорийность меньше 1200 ккал, плюс полная отключка из нормальной жизни - на праздники низзя, в кафе вечерком низзя, в кино только облизываться на поп-корн, в гости только со своим.

А почему мясо не есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 31 2011, 14:54)
QUOTE(Белая малинка @ Aug 31 2011, 14:52)

А почему мясо не есть?

Там же белковый продукт на выбор, хочешь мясо, хочешь 0% творог, вот если творог на обед и минтай на ужин, то получится около 15 гр жира в этот день. Впрочем, даже с грудкой индейки не будет 20 гр жира.

Поделиться сообщением

La Lune D'or, спасибо большое, спрошу у врача на всякий случай и попробую, если разрешит smile.gif В общем я примерно на такой и пыталась похудеть всё это время, но без каши и сладких фруктов, но с плюсом ещё больше овощей и мультизлакового хлеба вместо каши на завтрак.
Расскажу тогда как и чего smile.gif
Творог, кстати, я ем до 9 %, мне врач сказал, что обезжиренный (нулевой или 1%) совсем бессмысленный продукт. Равно как и молоко ниже 1,5 %.

Поделиться сообщением

La Lune D'or, судя по подписи вы довольно высокая. А на диете этой калорий очень мало. Вы же понимаете, что сейчас бурно худеете только благодаря зверскому дефициту ккал, и что ваш метаболизм нещадно замедляется с каждым днем sad.gif

Поделиться сообщением

А на диете этой калорий очень мало

Bazinga!

Итак, девушки, кого заинтересовала калорийность. Мое сегодняшнее меню.

88(фрукты - сливы)
350(каша, она примерно 100 гр в сухом виде) Кстати, кашу готовлю исключительно на воде, просто заливаю кипятком и настаиваю минут 10(Обязательно берите кашу долгой варки и без всяких добавок)
550 (литр ТАНа)
40 (помидоры, салат)
80(чайная ложка масла оливкового)
450 (180*2.5, тушеная говядина)
50(салат из огурцов с зеленью)
80(ложка масла)
350(говядина на гриле с баклажанами)
+витамины
Последний прием пиши в 19:20(перед уходом с работы)

По-моему, более чем, и все в пределах диеты. Если кому-то не хватает калорийности, ее можно добавить она это позволяет. Обычно у меня выходит где-то не более 1500-1600 есть считать. Сегодня себе позволила побольше так как после работы 1.5 часа тренировалась в спорт клубе. Таскаю с собой контейнеры с едой, сначала неудобно, а потом привыкаешь. Денег, кстати, уйму экономишь)))))

За 2 недели ушло 1.3 кг, немного, но в объемах ушло 3 см в бедрах, 3 в талии, 2 с груди. Изменился процент жира. Вообще по внутренним ощущением, моему телу хорошо.
Если кому-то не походит, я как бы не настаиваю biggrin2.gif Я просто вижу результат по самочувствию и по отражению в зеркале.

ЗЫ Овощи я, в основном, готовлю в аэрогриле без жира, часто добавляю разных травок, специй. Очень вкусно получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Aug 31 2011, 15:44)
зверскому дефициту ккал, и что ваш метаболизм нещадно замедляется с каждым днем sad.gif

еще одна базинга.
С учетом того, что процент жира меняется и мышц становится больше(по крайней мере, если верить моему тренеру и его измерялке) мой метаболизм растет с каждым днем fegh.gif

Я что-то писала-писала, а потом посмотрела на название темы. Что-то мы от нее как-то далеко ушли.

Извините, что пишу 2 сообщения подряд, не могу свое отредактировать.

Поделиться сообщением

La Lune D'or, я не подозревала, что в диете разрешены такие огромные порции, как 100гр каши и тд, это конечно другое дело laugh.gif Извините)

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Sep 1 2011, 06:57)
La Lune D'or, я не подозревала, что в диете разрешены такие огромные порции, как 100гр каши и тд, это конечно другое дело laugh.gif Извините)

А как можно иметь догадки о размерах порций если они(эти размеры) указаны.
Вы вообще диету читали? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Lune D'or @ Sep 1 2011, 18:14)
QUOTE(Yojik @ Sep 1 2011, 06:57)

А как можно иметь догадки о размерах порций если они(эти размеры) указаны.
Вы вообще диету читали? biggrin.gif

В вашей диете написано, что каши 250 гр в готовом виде , а это не означает, что там 100гр сухой крупы. Обычно до 250гр разваривается стандартная порция в 50-60гр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 12:18)
QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 11:14)
Нет, ну почему же? Просто я считаю эту цифру реальной. Всякие там "10 кг за две недели" и все такое - нет. 8 кг за три месяца - да, но если медленнее - ок тоже...

придется снизить жирность рациона и научиться заменять вредное аналогами. И придерживаться такой системы очень-очень долго, в идеале - всю жизнь. Если, конечно, не хотите эти 10 кг обратно набрать через месяц с добавкой.

Вот именно так со мной и произошло в прошлом году: в июле за 2 недели сбросила 10 кг на огурцовой диете. Практически - по кило каждый день уходило. Потом сезон огурцов кончился, и я набрала 12 кг за две недели. Осенью и зимой было не до контроля веса - много работы, стрессы, которые я заедала, особенно вечером. От безысходности решила попринимать диетрессу, продолжала кушать все, но заметила, что наедаться стала от меньших порций. За три месяца похудела на 12 кг (по 4 кг в месяц). Сейчас у меня уже месяц как перерыв в приеме, вес держится в пределах 62 кг (а ведь была 74). Наверное, с 1 числа опять начну принимать, хочу до 56 вес довести.

Поделиться сообщением

Natilop, 10кг. за 2 недели blink.gif и как ваша кожа отреагировала?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу