MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

QUOTE(Леся @ Aug 23 2011, 21:02)
QUOTE(Asagao @ Aug 23 2011, 12:56)
QUOTE(Entahl @ Aug 23 2011, 14:24)
Тоже не понимаю этих вечных песен об обмене веществ.
Это примерно как тяжёлые кости.

Тяжелые кости - это просто Песня с большой буквы П lol.gif
Особенно когда этим пытаются объяснить 20 кг лишнего веса. Ну ладно, 2 кг за счет тяжелых костей, а остальные 18?

В этом случае показательно также перевести разговор на объемы: ладно кости тяжелые, а почему талия 80? biggrin2.gif Они еще там и широкие, что ли, получается?

А талия - это отчасти строение. вот у меня как ни крути не будет талии 60 см, в жизни. даже когда кожа и кости - меньше 64 не было.
и да, 20 кг лишнего веса не имею fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 28 2011, 16:14)
Да ужас просто, я уже третий год лечусь безуспешно sad.gif

Рацион выглядит очень даже правильным smile.gif
Думаю, что и воды достаточно пьете, и калорийность в допустимом коридоре. Что же, организм штука гибкая, со временем должен "вспомнить" нормальный порядок вещей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 28 2011, 22:28)
QUOTE(Fantasia @ Aug 28 2011, 16:14)
Да ужас просто, я уже третий год лечусь безуспешно sad.gif

Рацион выглядит очень даже правильным smile.gif
Думаю, что и воды достаточно пьете, и калорийность в допустимом коридоре. Что же, организм штука гибкая, со временем должен "вспомнить" нормальный порядок вещей.

Пью даже больше иногда, и воду, и тизаны и чаи типа улунов и пуэра. Соки не пью почти, раз три-четыре в месяц могу сделать овощной, томатный часто пью (раз в неделю, органик, без добавок), изредка летом ягодно-фруктовый фреш. Обычно предпочитаю смузи и в качестве еды))
Организм собака biggrin.gif Я его и специями разгоняю, и травами, и таблетками (врачи) и спортом. Надеюсь стронется, вроде чуть пошло.

Penny, нет-нет, не целых два года smile.gif строгой (огурцы и зелень ела) было месяца два, потом с некрахмалистыми овощами пошла, два года ограничивала углеводы (крупы и ко).
От инсулинорезистентности (поджелудочную сильнее всего ударило) и сильно нарушенного углеводного обмена + повышенного холестерина (при низкожировой то диете, о как!). Таблетками кормят теперь biggrin2.gif
Я варю кофе, мне врач 3 чашки разрешил smile.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, во, точно, у меня тоже ужасно поджелудочная начала болеть через две недели где-то, из-за чего я это дело и бросила. С тех пор даже углеводное чередование не могу. Сразу боли начинаются, хотя узи и анализы в норме. А вам врач не объяснил, что там за механизм? я не очень понимаю, как большое количество белка влияет на поджелудочную. По идее наоборот же быть должно, углеводы тоннами ее сажают, а тут вроде скорее печень должна того....

А кофе если врач разрешил, то можно конечно (кстати кофе помогает бороться с болезнаями поджелудочной, где-то я читала).

ЗЫ отписывайтесь иногда в теме про кремлевку. Я там иногда выступаю с лозунгами против белковых диет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 23 2011, 12:08)
QUOTE(Vanil'naya @ Aug 23 2011, 11:56)
а есть ещё разный обмен веществ  wink.gif

Разный обмен веществ - в 95% случаев просто отмазка smile.gif
Разогнать обмен может практически любой сравнительно здоровый человек. И затормозить - тоже. И, кстати, эффективнее всего обмен тормозится ограничительными диетами, рассчитанными на быстрое похудение.

Я - тормоз biggrin2.gif
По поводу обмена веществ есть очень интересный фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3391996 (он-лайн на русском не нашла)
Видимо тем, кто подходит под категорию этого фильма, худеть и без диет можно.

Кстати, раз пошла такая пьянка, а как НЕ худеть при занятиях спортом? А то что-то вместо наращивания мышц у меня только попа худеет от тренажерного зала.

Поделиться сообщением

Белая малинка, едите мало, сто пудов. Без профицита калорий мышцы не растут, хоть целый день качайтесь.

Че-то у нас тут филиал "строим тело" открылся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 21:32)
Белая малинка, едите мало, сто пудов. Без профицита калорий мышцы не растут, хоть целый день качайтесь.

Че-то  у нас тут филиал "строим тело" открылся  biggrin2.gif

2000-2100 ккал при весе уже 44кг shutup.gif
Я уже думаю тренера менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 21:49)
Fantasia, во, точно, у меня тоже ужасно поджелудочная начала болеть через две недели где-то, из-за чего я это дело и бросила. С тех пор даже углеводное чередование не могу. Сразу боли начинаются, хотя узи и анализы в норме. А вам врач не объяснил, что там за механизм? я не очень понимаю, как большое количество белка влияет на поджелудочную. По идее наоборот же быть должно, углеводы тоннами ее сажают, а тут вроде скорее печень должна того....

А кофе если врач разрешил, то можно конечно (кстати кофе помогает бороться с болезнаями поджелудочной, где-то я читала).

ЗЫ отписывайтесь иногда в теме про кремлевку.  Я там иногда выступаю с лозунгами против белковых диет  biggrin2.gif

Он говорил, что при белковой диете (и сушке, будь она неладна biggrin2.gif ) так как сгорают мышцы, возникает сильный и резкий дефицит мышечной массы, который нарушает углеводный обмен и приводит к инсулинорезистентности и иногда даже к диабету 2 типа. cry.gif Ну и что-то ещё, если честно уже забыла. Плюс воспаляется поджелудочная в принципе, возможен хронический панкреатит (а он тоже мешает верной выработке инсулина и т.д., помимо всего прочего).
Сахар, слава богу, в норме, а вот инсулина в 20 раз больше вырабатывается теперь.
Кофе хорошего качества и свежего помола вообще всем почти полезен, тренирует сосуды и сердце и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая малинка @ Aug 29 2011, 21:45)

Хм.... а поподробнее? рост-возраст-какие тренировки-как часто?
Вы прям худеете? В принципе тип телосложения какой? Вы астеник? Гормоны в норме все?

QUOTE(Fantasia @ Aug 29 2011, 21:52)
QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 21:49)

ЗЫ отписывайтесь иногда в теме про кремлевку.   Я там иногда выступаю с лозунгами против белковых диет  biggrin2.gif

Он говорил, что при белковой диете (и сушке, будь она неладна biggrin2.gif ) так как сгорают мышцы, возникает сильный и резкий дефицит мышечной массы, который нарушает углеводный обмен и приводит к инсулинорезистентности и иногда даже к диабету 2 типа. cry.gif Ну и что-то ещё, если честно уже забыла. Плюс воспаляется поджелудочная в принципе, возможен хронический панкреатит (а он тоже мешает верной выработке инсулина и т.д., помимо всего прочего).
Сахар, слава богу, в норме, а вот инсулина в 20 раз больше вырабатывается теперь.
Кофе хорошего качества и свежего помола вообще всем почти полезен, тренирует сосуды и сердце и т.д.

Как интересно.... видимо, проблемы начинаются, когда и так мышечной массы не ахти, а тут она еще и горит. Я когда на этой диете сидела, еще в спортзал не ходила. По идее у спортсменов на сушке тоже горит достаточно мышц, но там, видимо, идея такая, что до этого этих самых мышц накачали до фига... но это домыслы мои уже. вообще любопытно. Про это кстати оч мало инфы в интернете, я как-то искала специально, ниче толком не нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 21:59)
QUOTE(Белая малинка @ Aug 29 2011, 21:45)

Хм.... а поподробнее? рост-возраст-какие тренировки-как часто?
Вы прям худеете? В принципе тип телосложения какой? Вы астеник? Гормоны в норме все?

28 лет (почти 29), рост ~ 162-164, 87-56-88, телосложение сильно астеническое (при таких параметрах ребра не торчат, ладони и ноги узкие, но сейчас тазовые косточки спереди начали показываться)
Тренировки - кардио 10 минут в начале, потом силовая на разные группы мышц 3 подхода по 8-12 раз, по времени около часа, потом еще 15-20 минут кардио с пульсом в зоне тренировки сердечно-сосудистой системы. Всё удовольствие 3 раза в неделю, режим тренировок очень привычный, почти 10 лет 3 раза в неделю занимаюсь, только вид сменила.
Гармоны вроде в норме (месячные есть и не пропадали никогда) и прям худею, все наеденное за два отпуска ушло, причем с пленными, по объему это 4 см с попы shutup.gif Фигура в "оригинале" - груша.

Поделиться сообщением

Белая малинка, как вы маааало весите.... а зачем вы вообще кардио делаете? С сердцем нет проблем? Я бы кардио убрала на фиг вообще. И силовые не 8-12 повторов, а 6-8 и спать побольше. Скока тренировка длится, если кардио убрать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 22:21)
Белая малинка, как вы маааало весите.... а зачем вы вообще кардио делаете? С сердцем нет проблем? Я бы кардио убрала на фиг вообще. И силовые не 8-12 повторов, а 6-8 и спать побольше. Скока тренировка длится, если кардио убрать?

В начале кардио на разогрев, а после для поддержания привычного уровня нагрузки на сердце, "шоб не расслаблялось". Если кардио убрать то около часа тренировка, после превычных двухчасовых тренировок в айкидо, мне мало будет. С сердцем проблем нет. А вот спать да, с поспать проблема, врать не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая малинка @ Aug 29 2011, 22:28)
QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 22:21)

В начале кардио на разогрев, а после для поддержания привычного уровня нагрузки на сердце, "шоб не расслаблялось". Если кардио убрать то около часа тренировка, после превычных двухчасовых тренировок в айкидо, мне мало будет. С сердцем проблем нет. А вот спать да, с поспать проблема, врать не буду.

Тренера, думаю, можно и сменить.
Я не тренер, но посоветовала бы вот что. По всем формулам вы должны набирать. Или хотя бы не худеть (можт во время отпуска совсем мало ели или просто "сдулись" мышцы?). Смущает имеено худение на 2000 ккал.
В общем в качестве эксперимента. Кардио убрать (кроме разогрева, да и то ходьба и хватит), повторов 5-7, веса увеличить, между упражнениями и подходами отдыхать нормально (как качки делают, которые по залу слоняются без дела большую часть времени), тренировка час - максимум, можно меньше (если поделить. Я так понимаю, что вы не делите, да? в принципе можно поделить, если занимаетесь давно и цель подкачаться. Если поделите, то можно вообще минут 40 силовая, ну и разогрев 7-10 минут). + спать минимум 7 часов (лучше 8-9), + стресс минимизировать (по возможности). Ну и есть. Все подряд. Торты, кур жареных, орехи и прочие приятные вещи. biggrin2.gif посмотреть недели две, че будет. Если ниче не будет - то я б прогулялась до эндокринолога, чисто поговорить, чтоб "официально" сказали - да, такой вот обмен веществ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 21:59)
Как интересно.... видимо, проблемы начинаются, когда и так мышечной массы не ахти, а тут она еще и горит. Я когда на этой диете сидела, еще в спортзал не ходила. По идее у спортсменов на сушке тоже горит достаточно мышц, но там, видимо, идея такая, что до этого этих самых мышц накачали до фига... но это домыслы мои уже. вообще любопытно. Про это кстати оч мало инфы в интернете, я как-то искала специально, ниче толком не нашла.

Муж подсказывает - инсулинорезистентность часто развивается в следствии резкого ограничения подвижности, когда глюкоза мышцам становится не нужна. Есть вариант, что при белковой диете наблюдается вялость, сокращается двигательная активность, как осознанная, так и не осознная (моторные функции), возможно механизм такой, так как сама белковая диета к такому не приводит.

PS а мне этот "нехороший человек" говорит - жрать больше надо mad.gif

QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 22:36)
Тренера, думаю, можно и сменить.
Я не тренер, но посоветовала бы вот что. По всем формулам вы должны набирать. Или хотя бы не худеть (можт  во время отпуска совсем мало ели или просто "сдулись" мышцы?). Смущает имеено худение на 2000 ккал.
В общем в качестве эксперимента. Кардио убрать (кроме разогрева, да и то ходьба и хватит), повторов 5-7, веса увеличить, между упражнениями и подходами отдыхать нормально (как качки делают, которые по залу слоняются без дела большую часть времени), тренировка час - максимум, можно меньше (если поделить. Я так понимаю, что вы не делите, да? в принципе можно поделить, если занимаетесь давно и цель подкачаться. Если поделите, то можно вообще минут 40 силовая, ну и разогрев 7-10 минут). + спать минимум 7 часов (лучше 8-9), + стресс минимизировать (по возможности). Ну и есть. Все подряд. Торты, кур жареных, орехи и прочие приятные вещи.  biggrin2.gif посмотреть недели две, че будет. Если ниче не будет - то я б прогулялась до эндокринолога, чисто поговорить, чтоб "официально" сказали - да, такой вот обмен веществ.

Спасибо, попробую flowers1.gif Вот только торты yucky.gif , а жирное мясо и побаиваюсь есть, и оно тоже yucky.gif Остаются орехи и рыба жирная. О
Lighten.gif отца русской демократии спасут вяленные помидоры!
А за отпуск ничего не сдулось, мы и по скалам лазили, и плавали много, и по джунглям бродили, наоборот, целый день на открытом воздухе, море, тепло, всё вокруг свежее и вкусное, я там пару кг жирка и набрала.

Поделиться сообщением

Белая малинка, вы ж говорите, что похудели в отпуске? или я че-то путаю опять... А вообще... может быть, вы калориии фигово считате? и на самом деле едите меньше, чем думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 29 2011, 23:05)
Белая малинка, вы ж говорите, что похудели в отпуске? или я че-то путаю опять... А вообще... может быть, вы калориии фигово считате? и на самом деле едите меньше, чем думаете?

Я писала "все наеденное за два отпуска ушло" - в смысле что все 2 кг, которые прибавились за время отпусков, уже ушли и худею дальше. Где-то запятую пропустила, эх, не дружу я русским языком.

Калории вроде нормально считаю, продукты взвешиваю, а не на глаз... Не, про людей которые "забывают" сколько и чего съели я слышала, но вот про глюки, о том что съели, ни разу blink.gif

Поделиться сообщением

Белая малинка, приводит, если человек не проф. спортсмен, а диета белковая была длительная и жёсткая и без врача. И это мне не муж, это врачи мои лечащие сказали - эндокринологи smile.gif
Там ещё вдобавок нарушается гормональный фон, уровень эстрогена снижается сильно, другие половые гормоны в пляс идут, здравствуй поликистоз, а он связан с инсулинорезист. почти напрямую. Так что я много от врачей выслушала неприятного по поводу сей диеты biggrin2.gif
ЗЫ: я пилатесом тогда занималась, кардио, танцами, гантельки, но больше силовых не было.

Поделиться сообщением

Читаю про последствия белковой диеты, и узнаю себя shutup.gif Мне правда врачи никаких вердиктов не выносили, но все симптомы налицо shutup.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, не могу промолчать.
Алина, вроде так? Я очень хорошо тебя помню, еще как модератора парфюмерии, одного из лучших, на мой вкус. blushing.gif
Спасибо, что пишешь о своих таких проблемах, я очень много нового, важного и интересного узнала.
Скажи, а почему ты вообще сидела на белковой диете? Какая мотивация у тебя была? Зачем сушиться?
Я так понимаю БУЧ для обычных людей это прямой путь к отвалившейся поджелудочной?

Какой у тебя сейчас вес? Рост?
Я всегда считала тебя очень грамотным человеком, жаль, что у тебя так сложилось unsure.gif

Поделиться сообщением

Olisen, спасибо blushing.gif shuffle.gif Эх, так даже в теме про Сушку написано - всё на свой страх и риск. Хотелось похудеть особенно эффективно (так как мой идеальный вес 55-56, до него никак не получалось похудеть, ни со спортом, ни с диетами), процесс пошёл и мне стало жалко прерываться biggrin2.gif Соблюдала все правила тогда (спорт, витамины, зелень), но увы, всё так вышло впоследствии не важно. Хотя не факт, что так будет у всех, у меня вообще проблемы изначально с обменом веществ, с щитовидкой и т.д., мне было её нельзя, как сказал врач. То есть недельку или УЧ то можно, больше - нет.
Беково-углеводное чередование - это совсем другое, это нормально. У меня была длительная низкожировая белковая диета, а потом преимущественно белковое питание (не считая овощей и редких сухариков ржаных).
Рост 170,5, вес сейчас 70, за лето скинула 5 кг на велике и гуляниях (а был 53, и 40 размер, до диеты 62). Не такой ужасный вес, но мне очень много. Весной даже 75 был, после длительного гриппа (я месяц лежала). Зимой худела до 67, катаясь постоянно на лыжах, ниже никак, хотя нагрузки были большие, и никакого сладкого, даже фруктов. Короче скачет, как качели. Мне не свойственно быть хомяком (в 62 у меня был объём бедер в 89 см) и я жутко злюсь на всё это дело biggrin.gif
Что делать уже не знаю. Сильно ограничивать себя в питании (до 800 ккал) мне нельзя, при обычном питании (ем немного) совсем без сладкого (шоколада и ко), хлеба и фруктов худеется так медленно, что кусаться хочется laugh.gif
Протасовку мне нельзя из-за желудка.
Вот у кого какие идеи? Врач мне даже Меридию назначал и тд, но я тогда вообще есть переставала, забывала про еду, теряла аппетит даже на йогурт, запретил и это мне в итоге.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу