MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

QUOTE(Vanil'naya @ Aug 23 2011, 11:56)
а есть ещё разный обмен веществ  wink.gif

Разный обмен веществ - в 95% случаев просто отмазка smile.gif
Разогнать обмен может практически любой сравнительно здоровый человек. И затормозить - тоже. И, кстати, эффективнее всего обмен тормозится ограничительными диетами, рассчитанными на быстрое похудение.

Поделиться сообщением

Никто из моих подруг и знакомых на диете не сидит. И не придерживается принципов зожного питания (ну кто-то более правильно ест, кто-то менее, смотря какие привычки привиты в семье). И калории не считают. При этом, когда у кого-то из них возникает необходимость похудеть (наела пару кг в отпуске или типа того), они идут в спортзал, и в результате худеют. БЕЗ специальных ограничений в питании.
Вот не знаю, может ли это послужить ответом на вопрос автора.
Надо полагать, что любые, даже самые зожные ограничения в питании замедляют обмен, а кто себе его не замедляет, тот прекрасно худеет, повысив физ. активность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Aug 23 2011, 12:20)
Никто из моих подруг и знакомых на диете не сидит. И не придерживается принципов зожного питания (ну кто-то более правильно ест, кто-то менее, смотря какие привычки привиты в семье). И калории не считают. При этом, когда у кого-то из них возникает необходимость похудеть (наела пару кг в отпуске или типа того), они идут в спортзал, и в результате худеют. БЕЗ специальных ограничений в питании.
Вот не знаю, может ли это послужить ответом на вопрос автора.
Надо полагать, что любые, даже самые зожные ограничения в питании замедляют обмен, а кто себе его не замедляет, тот прекрасно худеет, повысив физ. активность.

в данном случае нужно учитывать возвраст и горманальные изменения -ИМХО.

Я после первых родов чуток поправилась - стоило мне сходить на 3-4 мес в тренажерный зал 3 р. в неделю и все лишнее ушло. brows.gif
И сейчас после 2 родов: фиг мне! biggrin2.gif И тренажерный зал и пешие прогулки по 3 часа с коляской и весь день, как белка в колесе и вес еще пробовал расти. ranting_w.gif Пока питание не привела в норму, вес и не думал снижаться. sleep.gif

Поделиться сообщением

Я худею на пару-тройку кило легко! Если не ем после 19!

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 23 2011, 13:08)

Разогнать обмен может практически любой сравнительно здоровый человек. И затормозить - тоже. И, кстати, эффективнее всего обмен тормозится ограничительными диетами, рассчитанными на быстрое похудение.

Ага. При этом дефицит калорий и с замедленным обменом помогает худеть. Другое дело, что тогда надо либо совсем мышиные порции есть, либо всё же разгонять обмен-то.

Тоже не понимаю этих вечных песен об обмене веществ.
Это примерно как тяжёлые кости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ Aug 23 2011, 14:24)

Тяжелые кости - это просто Песня с большой буквы П lol.gif
Особенно когда этим пытаются объяснить 20 кг лишнего веса. Ну ладно, 2 кг за счет тяжелых костей, а остальные 18?

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 23 2011, 12:56)

Особенно когда этим пытаются объяснить 20 кг лишнего веса. Ну ладно, 2 кг за счет тяжелых костей, а остальные 18?

В этом случае показательно также перевести разговор на объемы: ладно кости тяжелые, а почему талия 80? biggrin2.gif Они еще там и широкие, что ли, получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леся @ Aug 23 2011, 19:02)
В этом случае показательно также перевести разговор на объемы: ладно кости тяжелые, а почему талия 80?  biggrin2.gif Они еще там и широкие, что ли, получается?

А талия такая из-за обмена замедленного, ну вы что. %)

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 23 2011, 13:56)

Почему это песня? Не знаю, что именно у людей тяжелое, кости или еще что-то, но у нас с подругой один рост (я на пару см повыше), один размер, очень похожий тип фигуры, и тем не менее я вещу 45 кг, она 51 кг, и где эти 6 кг у нее располагаются мне не понятно. Причем отсутвие у меня мышц тоже не вариант, больше 10 лет регулярных занятий спортом, в том числе и силовых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая малинка @ Aug 23 2011, 22:11)
Почему это песня? Не знаю, что именно у людей тяжелое, кости или еще что-то, но у нас с подругой один рост (я на пару см повыше), один размер, очень похожий тип фигуры, и тем не менее я вещу 45 кг, она 51 кг, и где эти 6 кг у нее располагаются мне не понятно. Причем отсутвие у меня мышц тоже не вариант, больше 10 лет регулярных занятий спортом, в том числе и силовых.

Знаете, сколько женский скелет весит? Около 7 кг. Плюс-минус кило. Как думаете, это значимо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая малинка @ Aug 23 2011, 22:11)

Все очень просто. Пара см во всех жизненно важных для определения размера местах - это уже 2-3 кг. Добавим сюда чуть более развитые бедра и голени, 1 кг за счет костей, длинных волос и пломб в зубах а также привычку взвешиваться в одежде - вот уже и все 6 набегают. А если она взвесится после обеда, то и еще больше wink.gif
А скелет действительно весит 6-8 кг. Весь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 23 2011, 12:05)
QUOTE(Конфетина @ Aug 22 2011, 11:49)
Девочки, вы во многом правы. Не нужны нам диеты. Нужно просто менять систему питания, и сделать это не на какое-то время, а стараться правильно питаться всегда. Плюс физическая нагрузка (любая), или массаж. Я для себя примерно 6 месяцев назад открыла журнал "Худеем правильно". Очень грамотные советы по питанию, консультации специалистов, хорошие рецепты. Вобщем, особенно не напрягаясь, за 4 месяца скинула 8 кг, и это не предел.

За 4 месяца 8 кг - как раз нормальная скорость yes.gif
А на сайте ХП каталог рецептов каждый день обновляется, так что кому это подходит, может хоть сейчас начинать smile.gif

а можно адресок этого сайта?

Поделиться сообщением

QUOTE(алена воячек @ Aug 24 2011, 21:44)
все, не надо, нашла сама! Спасибо за внимание! blush2.gif

Удачи smile.gif
Рецепты там прямо на главной.

Поделиться сообщением

А я худею на пару кг, когда веду активный образ жизни, в основном детом, плаваю в речке, много хожу пешком, играю в волейбол, с собакой бегаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 23 2011, 13:08)

У меня после белковой диеты через пару лет начались такие проблемы, что впору выть на Луну, я стала поправляться со скоростью ветра. Обмен веществ на нуле, инсулинорезистетность развившаяся из-за потери мышц не даёт похудеть больше, чем на пару кг при приличном вкалывании (бег небыстрый, плавание, велики, ходьба).
Ем немного, хоть и вредности иногда бывают, но редко и мало. Короче полная задница sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, в моем случае тема давно неактуальна, я успешно делаю свое тело, в т.ч. и при помощи правильных, здоровых диет и подхода к питанию smile.gif
Т.к. понимаю, что без этого - никак smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 27 2011, 12:51)
У меня после белковой диеты через пару лет начались такие проблемы, что впору выть на Луну, я стала поправляться со скоростью ветра. Обмен веществ на нуле, инсулинорезистетность развившаяся из-за потери мышц не даёт похудеть больше, чем на пару кг при приличном вкалывании (бег небыстрый, плавание, велики, ходьба).
Ем немного, хоть и вредности иногда бывают, но редко и мало. Короче полная задница sad.gif

После белковой диеты всякое бывает. И это естественно, что при потере мышц обмен тормозится - ведь калории именно в мышцах и "горят" sad.gif
А какой сейчас рацион, примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 27 2011, 17:41)
QUOTE(Fantasia @ Aug 27 2011, 12:51)

После белковой диеты всякое бывает. И это естественно, что при потере мышц обмен тормозится - ведь калории именно в мышцах и "горят" sad.gif
А какой сейчас рацион, примерно?

Да ужас просто, я уже третий год лечусь безуспешно sad.gif
Рыба, мясо (чаще всего вырезка говяжья или баранья), курица (чаще всего цыплята или куриные грудки не бройлерные), яйца (с утра), много салатной зелени, пряной зелени и овощей, достаточно злаковых (цельнозерновой мультизлаковый хлеб, каши на воде, гречка, квиноа, маракароны из твёрдых сортов пшеницы или из ржи), фрукты, молочные продукты (натуральные йогурты, греческий йогурт, творог, кефир и тдт), молоко в кофе, горький шоколад (молочный редко), сухофрукты и орехи как десерт.
Редко булки и прочее. Обычный рацион в общем. Ем раза 4-5 в день понемногу.
Ну к примеру завтрак - капуччино с 1,5 % молоком, йогурт и фрукты или кофе и каша или яичница с овощами и чай. Перекус - кофе или фрукты/ягоды/смузи (ягоды и лёд). Обед - салат овощной и сэндвич (чиабатта, немного сыра и много овощейи зелени, к примеру) или суп с куском хлеба цельнозернового. Перекус - йогурт натуральный и чай. Ещё чашка кофе в течении дня. Ужин - рыба/мясо на гриле, карри из креветок, немного пасты домашней (соус из помидоров, базилика, лука) или что-то в этом роде.
На ночь кефир, если спать поздно очень ложусь.

Поделиться сообщением

Fantasia, а лечитесь-то от чего?
И как вы ухитрились два (!) года выседеть на белковой диете? Меня после двух недель чуть не вынесли.... (да, и старайтесь не пить больше 2-х чашек кофе в день)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу