MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 17 2011, 12:40)
Мой совет: Не есть после 7:30 вечера, кушать раздельно ( не есть рис, картошку с мясом, есть мясо с овощами, или рис, картошку с овощами, т.е. углеводы от белков отдельно). И супы только овощные! без мясного бульона!
Не ходите на тренажеры, сделаете только хуже, ходите каждый вечер гулять по 2-3 часа на свежем воздухе))) и так как вы описали свою фигуру, то степ и бег сделает большую нагрузку на позвонок, поэтому изначально бассейн, возможно бадминтончик ( лето все таки), велосипед, ну и как фанат танцев советую их!  bb.gif
А по поводу совета вашего врача... он не прав, вы нарастите мышцы таким образом, а потом если будет перерыв от спорта хоть 2-3 недели, у вас тааак жирок нарастет!!!!!! И потом его сбросить будет сложно! Я не врач, но все таки предположу, что у Вас как у многих людей идет неусваемость некотрых ферментов в организме, для того что бы он начал нормально работать, нужно именно угли есть отдельно от белков. Вы можете сдать простой анализ и если есть проблема с усваемостью пищи, то это единственный выход. И здоровье так свое подтятните, желудок , поджелудочная будут лучше работать.

Вы меня извините, конечно, но вы такую ерунду написали...
1. Почему не есть после 7.30? Вы знаете, во сколько автор ложится и встает? Вы знаете, что большие перерывы между приемами пищи ведут к замедлению обмена веществ и худеть будет тока сложнее в итоге?

2. Про раздельное питание - тоже глупость. Потребление вместе белков и углеводов снижает гликемическую нагрузку от этих самых углеводов, белок не дает сахару быстро всасываться в кровь. Так что если уж есть углеводы (особенно быстрые), то как раз с белков. А без углеводов сил не будет не на что, про вред для здоровья и говорить нечего.

3. Чем вам не угодили силовые тренировки, скажите? Вы знаете, что килограмм мышц сжигает в четыре раза больше калорий, чем килограмм жира? Чем больше у вас мышц, тем больше вы сжигаете в день, тем быстрее обмен веществ, тем больше можно есть и не морить себя голодом.

4. Про перерыв в спорте - вообще бред. Вот если вы на диете сидели, а потом резко с нее сошли - вот тут будет оч быстрый набор именно жира. Организм обладает мышечной памятью, даже после большого перерыва довольно легко вернуться в форму, если вы до этого занимались. Кроме того, спорт и силовые тренировки в частности в принципе разгоняют обмен веществ, и он сохраняется на высоком уровне еще достаточно долго после прекращения тренировок. Если на начать жрать в три раза больше, никакой прибавки в весе не будет. Это все мной лично на себе проверено, если че. По большому счету, силовые - это единственный способ сохранить объем мышечной массы при снижении веса. В остальных случаях организм будет жечь мышцы, потому что они требуют больше питания, а жир необходим для долгосрочных запасов в случае голодовки (читай жесткой диеты). Без мышц не будет ни красивой фигуры, ни быстрого обмена веществ. Если че, я совсем не призываю заниматься бодибилдингом и качаться как мужики. Во всем нужна мера.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Все что я написала, это не выдумки мои, а совет врачей, обоснованные физическими функциями организма. Например, если автор ложится спать в 2 ночи, это не значит что ужин должен быть в 10 вечера. Потому что процессы переваривания пищи замедляются не от того во сколько мы спать ляжем, а по своим природным часам.
Второе, если человек не худеет от диет, это говорит, о неправильной работе поджелудочной. А что бы её восстановить надо именно есть раздельно угли от белков. Тоже не моя выдумка!!
Если человек с фигурой Анфисы Чеховой пойдет активно заниматься на тренажеры... вы о её позвонке подумали? Да любой хирург, скажет , что для начала надо сбросить вес и желательно в басейне, для того что бы минимилизировать нагрузку на позвонок.
Поэтому данные вещи обоснованы не мной а грамотными врачами. Я всего лишь написала советы, кототрые дадут ГРАМОТНЫЕ доктора, а не те кто хотят денег срубить.
Яркий недавний пример из жизни: девочка с работы, невысокий рост, явное ожирение. Сидела на диетах, в итоге слезала и прибавляла ещё больше, ходила в бассейн но ела после него. В итоге нашла врача в спорт клубе по совету подруги. Ей посоветовали 2 недели поголодать)))) она поголодала ( испортила желудок, теперь имеет хронический гастрит). Далее пошла заниматься с личным тренером на тренажерку. Начала худеть внизу ноги, руки, попа. Ела овощи, мясо, рис, кефир. Пол года с личным тренером и диета изначально дали результат.
Итог на данный момент: искревление позвонка, обостренный гастродуоденит и больная спина, варикоз котрым она никогда не страдала. На данный момент она вернулась к своему весу.. потому что не будет человек всю жизнь по 3 раза в неделю заниматься с личным тренером.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 17 2011, 13:41)
Все что я написала, это не выдумки мои, а совет врачей, обоснованные физическими функциями организма. Например, если автор ложится спать в 2 ночи, это не значит что ужин должен быть в 10 вечера. Потому что процессы переваривания пищи замедляются не от того во сколько мы спать ляжем, а по своим природным часам.

А мне вот врач советовал есть за 4 часа до сна. То есть если в 2-3 ночи ложиться, то как раз в 10 можно и легкий ужин организовать. А если человек встает в 11 каждый день и не ест с 7.30, как вы советуете - это нормально? Вот тут как раз полный простор для развития гастрита.
Вообще же в контексте похудения совершенно все равно, когда вы едите. Важно - сколько. Все эти разговоры про "не есть на ночь" ничем не подтверждаются на самом деле. Просто кому-то это позволяет калории урезать. Но если съедать больше, чем надо в первой половине дня - все равно будет набор веса.

Второе, если человек не худеет от диет, это говорит, о неправильной работе поджелудочной. А что бы её восстановить надо именно есть раздельно угли от белков. Тоже не моя выдумка!!

Знаете, это много о чем может говорить. В первую очередь о гормональных сбоях и проблемах с щитовидкой. У вас слишком далекоидущий вывод из пространного утверждения. Что значит человек не худеет от диет? Что это были за диеты? Слишком мало информации, причем тут поджелудочная вообще? Я не гастроэнтеролог и с уверенностью утверждать не берусь, но идея раздельного питания в контексте лечение панкреатита кажется мне странной. По идее должно быть наоборот, надо избегать резкого подъема сахара и выброса инсулина, чему как раз способствует совместное употребление белков и углеводов (ну или не есть быстрые углеводы вообще... но тут уже раздельное питание ни при чем).

Если человек с фигурой Анфисы Чеховой пойдет активно заниматься на тренажеры... вы о её позвонке подумали? Да любой хирург, скажет , что для начала надо сбросить вес и желательно в басейне, для того что бы минимилизировать нагрузку на позвонок.

У вас какое-то куцее представление о силовых тренировках. Если есть проблемы с позвоночником, по уму вообще нельзя идти просто так в спортзал. Надо бы сначала найти толкового врача ЛФК и понять, что можно, а что нет, какие упражнения рекомендованы, а какие нельзя совсем и никогда. Бассейн - это полезно и хорошо. Но силовые тренировки гораздо разнообразнее "занятий на тренажерах" (которые тоже бывают оочень разные, представляете?) И многие люди с больной спиной специально эту спину "закачивают", чтобы снизить нагрузку на скелет, чтобы позвонки поддерживали мышцы. Но сначала к врачу надо в любом случае. Так или иначе, но к разговору о пользе или вреде силовых это никакого отношения не имеет.

Яркий недавний пример из жизни: девочка с работы, невысокий рост, явное ожирение. Сидела на диетах, в итоге слезала и прибавляла ещё больше, ходила в бассейн но ела после него. В итоге нашла врача в спорт клубе по совету подруги. Ей посоветовали 2 недели поголодать)))) она поголодала ( испортила желудок, теперь имеет хронический гастрит). Далее пошла заниматься с личным тренером на тренажерку. Начала худеть внизу ноги, руки, попа. Ела овощи, мясо, рис, кефир. Пол года с личным тренером и диета изначально дали результат.
Итог на данный момент: искревление позвонка, обостренный гастродуоденит и больная спина, варикоз котрым она никогда не страдала. На данный момент она вернулась к своему весу.. потому что не будет человек всю жизнь по 3 раза в неделю заниматься с личным тренером.

Ну и чего вы всякие ужасы рассказываете? Я голодать что ли призывала где-то? То что оч многие худеют черт знает как - так это далеко ходить не надо, вон в тему про диеты сходите, там таких полно.

Поделиться сообщением

Именно в 10 и должен быть, или по вашему нормально не есть больше 12 часов подряд?

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма

Прям про вас. Метод раздельного питания был основан на работах физиологов начала 20-го века, в том числе и такого известного ученого, как Павлов. Вот только с тех пор прошел уж век и появились более точные данные, которые однозначно говорят, что раздельное питание - это искусственное нарушение нормального пищеварения, человек, который перешел на раздельное питание обязан оставаться на нем всю свою жизнь, так как процессы пищеварения у него перестраиваются и возвращение к нормальной еде провоцирует развитие серьезных заболеваний.

Поэтому данные вещи обоснованы не мной а грамотными врачами. Я всего лишь написала советы, кототрые дадут ГРАМОТНЫЕ доктора, а не те кто хотят денег срубить.

Правда?! А чего хирурги всех поголовно направляют в тренажерный зал, если спина болит? А Дикуль, видимо и совсем идиот, по вашей логике? А те кто разрабатывает методы ЛФК с отягощением, они кто? В свое время я обращалась в городской центр ЛФК именно с проблемами позвоночника и мне предложили три варианта - бассейн, домашние занятия ЛФК либо тренажерный зал, причем со сколиозом тренажерный зал мне рекомендовали как самый эффективный способ. По вашему это тоже плохие врачи, один ваш хороший?

Яркий недавний пример из жизни: девочка с работы, невысокий рост, явное ожирение. Сидела на диетах, в итоге слезала и прибавляла ещё больше, ходила в бассейн но ела после него.

А что, после бассейна совсем есть нельзя? Во новости! Сходил утром поплавать и сиди пей чаек весь день. А что слезала с диет - значит неправильно подобраны диеты были.

В итоге нашла врача в спорт клубе по совету подруги. Ей посоветовали 2 недели поголодать)))) она поголодала ( испортила желудок, теперь имеет хронический гастрит).

Анализы сдавала? Наблюдение было? В институте питания тоже назначают лечебное голодание, но это не значит, что там дураки работают.

Далее пошла заниматься с личным тренером на тренажерку. Начала худеть внизу ноги, руки, попа. Ела овощи, мясо, рис, кефир. Пол года с личным тренером и диета изначально дали результат.

Чем вам диета девушки не нравится? Белки, сложные углеводы, клетчатка и молочные продукты низкой жирности, что еще от питания надо? Про жиры не писали, но думаю овощи то не на воде готовились, добавить рыбку, гречку и чуть-чуть фруктов, вот и мой обычный рацион будет.

Итог на данный момент: искревление позвонка, обостренный гастродуоденит и больная спина, варикоз котрым она никогда не страдала.

Шо, в варикозе тоже тренер виноват? Сколиоз и варикоз часто идут дружной компанией - посмотрите что такое "синдром короткой ноги" при сколиозе. Искривление позвоночника тоже не в тренажерном зале зарабатывается, более того, если у нее не остеохондроз, а сколиоз, то во взрослом возрасте он не формируется, только в подростковом, когда кости активно растут.

На данный момент она вернулась к своему весу.. потому что не будет человек всю жизнь по 3 раза в неделю заниматься с личным тренером.

С личным тренером - не будет, многим дорого, а вот просто заниматься 3 раза в неделю - будет и еще как, если свое здоровье дорого. Про гиподинамию слышали?
Ну и пример ваш показателен, только в другом направлении - если похудеть при помощи спорта и диеты, а потом бросить фитнесс и жрать чипсы с пивом сидя на диване, то кг вернуться, причем еще и пленных приведут.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что можно похудеть без диеты, если заниматься фитнесом регулярно, не менее 3 раз в неделю и, в основном, на кардио-тренажерах+ бассейн. Во всяком случае, я начала худеть именно так. Где-то за месяц удалось привести тело в форму.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 17 2011, 14:41)

А теперь самое главное: к чему этот пример? Пока получилось, что девушке ВСЕ методы не подошли. И от диеты, и спорта, и от их сочетания результат один (никакого то есть). Выходит, что лучше и не пытаться вовсе? Или что?
Хотя ваш пример - просто иллюстрация бездумного поведения многих в отношении веса. После того, как желаемый вес достигнут, работа не должна заканчиваться.

И в чём проблема 2-3 раза в неделю тренироваться?

Поделиться сообщением

Мне кажется, если не следить за своим рационом, не похудеешь.
Например, балерины даже при колоссальной физической нагрузке вынуждены совсем мало есть, чтобы в весе не прибавлять.

Поделиться сообщением

одним спортом похудеть очень долго, особенно, если активно заниматься нельзя
рацион можно не менять, но количество сократить немного все таки желательно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(slim(ka) @ Aug 17 2011, 21:15)
Мне кажется, что можно похудеть без диеты, если заниматься фитнесом регулярно, не менее 3 раз в неделю и, в основном, на кардио-тренажерах+ бассейн. Во всяком случае, я начала худеть именно так. Где-то за месяц удалось привести тело в форму.

Ага, ваша подпись "худею на Протасе" однозначно говорит, что в пользу ваших слов laugh.gif
Кстати, не просветите сколько кг вы потеряли за месяц тренировок и сколько из них было воды?

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая малинка @ Aug 18 2011, 10:09)

Ага, ваша подпись "худею на Протасе" однозначно говорит, что в пользу ваших слов laugh.gif
Кстати, не просветите сколько кг вы потеряли за месяц тренировок и сколько из них было воды?

вы прям сорвали мой вопрос! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 18 2011, 10:14)
QUOTE(Белая малинка @ Aug 18 2011, 10:09)

вы прям сорвали мой вопрос! biggrin2.gif

У меня другой вопрос возник: кто в своем уме будет худеть с 46 (!!!) кг?

Поделиться сообщением

Я в прошлом году весила 60 кг, сейчас 53, худела вот как, без диет, замечу=)))
-утром можно есть все, что угодно и побольше, побольше...сладкое, углеводы, все!
-днем супчик, можно чуть-чуть второго
-вечером овощи с мяском или гречкой, либо творог с овощами, кефир
На ночь не ела ничего, иногда яблочко=))), при всем при этом надо пить много зеленого чая и воды, перекус-фрукты, орешки=)))
В, общем была сыта, есть не хотелось, не отказывалась от любимых шоколадок и тортиков=)
Правда я еще двигаюсь много, у меня активный ребенок очень=))и стараюсь ходить побольше...
Сейчас не придерживаюсь такого питания, но вес держится на одном уровне=))
Ах, да, рост у меня 168=))

Поделиться сообщением

Все что я написала, это не выдумки мои, а совет врачей, обоснованные физическими функциями организма.

это что же за врачи такие раздельное питание советуют, интересно. официальная медицина давным-давно теорию Шелтона опровергла.
и все эти "не есть после ..." - полная чушь. есть можно когда угодно - только дробно, не злоупотребляя жирами и рафинированными продуктами.
а касаемо тренажеров, которые "сделают только хуже" - чем же сделают хуже силовые тренировки с маленькими весами, не могу не поинтересоваться... без силовых тренировок полноценной нагрузки организм не получит, во всяком случае, если учитывать цели автора темы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Aug 18 2011, 13:31)
У меня другой вопрос возник: кто в своем уме будет худеть с 46 (!!!) кг?

Зависит от роста и количества мышц, при росте 1,50 это может быть и много.

QUOTE(Anastasiyka @ Aug 18 2011, 13:41)
Я в прошлом году весила 60 кг, сейчас 53, худела вот как, без диет, замечу=)))
-утром можно есть все, что угодно и побольше, побольше...сладкое, углеводы, все!
-днем супчик, можно чуть-чуть второго
-вечером овощи с мяском или гречкой, либо творог с овощами, кефир

Ага, это совсем не диета biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ага, это совсем не диета  biggrin.gif

это скорее правильный стиль питания, которого в идеале стоило бы придерживаться в течение всей жизни.

Поделиться сообщением

Девушки какой смысл спорить? blink.gif blink.gif Вы не забывайте что у всех индивидуально - кто от диет, кто от спортзала НЕ худеет. Так что не надо утверждать.

Автору советую здоровое питание+ходьба. И вообще проконсультироваться с диетологом.

Поделиться сообщением

Девочки, вы во многом правы. Не нужны нам диеты. Нужно просто менять систему питания, и сделать это не на какое-то время, а стараться правильно питаться всегда. Плюс физическая нагрузка (любая), или массаж. Я для себя примерно 6 месяцев назад открыла журнал "Худеем правильно". Очень грамотные советы по питанию, консультации специалистов, хорошие рецепты. Вобщем, особенно не напрягаясь, за 4 месяца скинула 8 кг, и это не предел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Aug 22 2011, 08:38)
Девушки какой смысл спорить?  blink.gif  blink.gif Вы не забывайте что у всех индивидуально - кто от диет, кто от спортзала НЕ худеет. Так что не надо утверждать.

Автору советую здоровое питание+ходьба. И вообще проконсультироваться с диетологом.

Вы как будто на кофейной гуще гадаете, чесслово... Если человек тратит больше калорий, чем потребляет, - он худеет. Любой человек. С некоторыми нюансами, конечно. Но если кто-то не худеет на адекватном дефиците калорий - к врачу бежать надо вообще-то.

Поделиться сообщением

Penny, а есть ещё разный обмен веществ wink.gif есть ооочень худые знакомые кто может есть сколько угодно - такая конституция. А на кофейной гуще гадать - это утверждать что тот или иной метод не правильный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетина @ Aug 22 2011, 11:49)
Девочки, вы во многом правы. Не нужны нам диеты. Нужно просто менять систему питания, и сделать это не на какое-то время, а стараться правильно питаться всегда. Плюс физическая нагрузка (любая), или массаж. Я для себя примерно 6 месяцев назад открыла журнал "Худеем правильно". Очень грамотные советы по питанию, консультации специалистов, хорошие рецепты. Вобщем, особенно не напрягаясь, за 4 месяца скинула 8 кг, и это не предел.

За 4 месяца 8 кг - как раз нормальная скорость yes.gif
А на сайте ХП каталог рецептов каждый день обновляется, так что кому это подходит, может хоть сейчас начинать smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу