MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

Скрытый текст
Цитата

Мое мнение что иметь стройное и красивое тело без контроля питания нельзя (не о возрасте до 20 и не о случае когда стройностью называют худое тело с жирком). Сейчас придерживаюсь ИП с контролем количества еды, кбжу очень примерно и ем только тогда когда реально чувствую голод.

Поделиться сообщением

В 26/2/2012 в 21:49, Gelenka сказал:

вот сейчас не знаю, за что хвататься, куда бежать.

Обычно диетологи даже не берутся за свежеродивших, тк гормоны год пляшут. Говорят, что год надо отдыхать и чтобы стабилизировалось все. У меня золовка вот точно также как Вы.

она ест очень мало, очень много с ребенком ходит пешком, 10 км каждый день минимум. Это все гормоны, Год вес только прибавлялся, потом как пошел вниз. по 12 кг за месяц. Режим питания у нее -свежие салаты сколько хочет, немного каких то круп , включая вареный рис+грамм сто мяса. в салаты ложка олив масла, мясо тоже самое , что мы все едим, только сливает соус полностью. очень любит газировки и не может от них отказатся, но перешла на лайт версии.

Врач ей потом и сказал, что *я же говорила, что год пройдет и все пойдет совсем по другому*.

Поделиться сообщением

похудеть без диет: спорт + здоровое питание.

Поделиться сообщением

В 07.10.2016 в 12:44, Наташуль сказал:

Обычно диетологи даже не берутся за свежеродивших, тк гормоны год пляшут. Говорят, что год надо отдыхать и чтобы стабилизировалось все. У меня золовка вот точно также как Вы.

она ест очень мало, очень много с ребенком ходит пешком, 10 км каждый день минимум. Это все гормоны, Год вес только прибавлялся, потом как пошел вниз. по 12 кг за месяц. Режим питания у нее -свежие салаты сколько хочет, немного каких то круп , включая вареный рис+грамм сто мяса. в салаты ложка олив масла, мясо тоже самое , что мы все едим, только сливает соус полностью. очень любит газировки и не может от них отказатся, но перешла на лайт версии.

Врач ей потом и сказал, что *я же говорила, что год пройдет и все пойдет совсем по другому*.

Вот как раз газировки ее и губят - там дофига сахара. А как говорит мой тренер, лучше съесть жирное, чем сладкое. Хотя в идеале лучше индюшачью грудь с сельдереем)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Romashechka_q12w сказал:

Вот как раз газировки ее и губят - там дофига сахара. А как говорит мой тренер, лучше съесть жирное, чем сладкое. Хотя в идеале лучше индюшачью грудь с сельдереем)))

она пьет которые идут зеро, врач ей разрешил. и за три месяца спорт в зале с тренером 5 раз в день, гуляет каждый день 10км, питание у нее диетолог расписывал два варианта, а не тренер. И у нее вообще было ноль срывов. Год она также ходила по 10 км, она вообще не может без ходьбы быстрым шагом, есть она очень мало, газировки зеро она пьет уже очень давно. Вес у нее исключительно из за беременности приехал, также и год не могла скинуть из за нее. К диетологам специализированным она пошла, когда ребенку было 2 мес. доктора!! ей сказали, что только через год возьмемся. Тренер это не доктор, не нутриционист, не эндокринолог.. мало что он говорит и что ему кажется.

Правильно и сказали, тк сейчас у нее отвес уже 20 кг. как гормоны стабилизировались, она за месяц режима сбросила 12 кг, потом остаток, сейчас еще вес есть. Где то 15 кг еще. Она очень высокий человек и оч крупная кость. и 42 года уже. сына в 41 год она родила.

Но у нее вообще никаких срывов, соблюдает от и до. я думаю до нового года она совсем будет красивая. Растяжки конечно, все ноги в сосудистых звездочках просто ужасно, но это уже другая проблема, лазер сделает и все

вы ходили к эндокринологу, нутриционисту? вот я вижу по моим знакомым-кто сходил именно к профильному специалисту, как то все пошло гораздо бодрее

Поделиться сообщением

@Наташуль не, не ходила. Мне пока хватает тренера и каких-то ограничений в еде)

Поделиться сообщением

Ограничивать себя в еде - это вообще не вариант. Только правильное питание с меньшим кол-вом простых углеводов!:bb: когда завтрак и обед включает в себя сложные углеводы, и приемы пищи происходят каждые 4 часа, то вечером хочется есть гораздо меньше:yes: 

для тех, кто работает до 6 - лучше перекусить салатом и белком в 4:30-5:30 на работе, чем после 6 часов быть жутко голодным и ехать домой в надежде, что "дома хоть поем наконец-то" и наесться "лишних" калорий. Очень рада, что мне удалось перейти именно на правильное питание, оставаться сытой в течении всего дня и при этом худеть:bb: без каких-либо диет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Violine полностью с вами согласна! тоже ем сейчас немного, но чаще! Вы молодец! 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!

Похудела на строгой диете на 5 кг, хочу перейти на ПП - цель снизить вес еще на 3 кг и уйти в ЗОЖ, но я так боюсь опять поправиться после диеты :gun_bandana:

Как составить правильно меню для похудения на ПП? Такое примерно пойдет (/ это "или")?

З (7.00): каша на воде/яичница/цз хлеб + сыр/йогурт + кофемилк

П (11.00): фрукт/орешки

О (14.00): овощи+немного гарнира+мясо/рыба/птица

П (17.00): йогурт

У (19.00): творог/кисломолочка/яйца (если их не было на завтрак)

Что в этом рационе не так? Или все ок и я на нем смогу сдержать вес и дальше худеть?

Поделиться сообщением

В 04.10.2016 в 06:57, Freiheit сказал:
  Показать содержимое

Мое мнение что иметь стройное и красивое тело без контроля питания нельзя (не о возрасте до 20 и не о случае когда стройностью называют худое тело с жирком). Сейчас придерживаюсь ИП с контролем количества еды, кбжу очень примерно и ем только тогда когда реально чувствую голод.

А худое тело с жирком - это как?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Металлистка сказал:

А худое тело с жирком - это как?

Это когда одетая все ок, а раздетая - на руках, животе, ляхах и т.д.  легкий жирок трясется.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто занимается подсчетом ккл?? как например узнать сколько тебе надо в день ккл, чтобы шел процесс похудения, и при этом не голодать?

Поделиться сообщением

Соглашусь, что какие то изменения в питании будут необходимы. Плюс любая активность: прогулки, йога. 

На своём примере, думаю что например включение в рацион специй, например корицу, кардамон, имбирь - ускоряет процесс пищеварения. Они также помогают тяжелой пище легче усваиваться . А это ведь питание. Плюс перерывы между приемами пищи, думаю играют роль. 

Поделиться сообщением

Можно. 

Вариант 1 пилюли. В их пьете и худеете, но что станет с вашей щитовидкой - загадка.

Вариант 2 Вы занимаетесь спортом. Вариант хороший, но без сбалансированного питания может привести вас  к плачевным результатам.

Вариант 3  Гавриловский метод снижения веса  за счет уменьшения калоража. Но во-первых это уже диета, во-вторых вы получаете психоз из-за постоянно из-за необходимости подсчета калорий. В-третьих, вы НЕ получаете поддержки постоянной. Т.е метод рассчитан на быстрое ваше похудение,и мотивацию, но мотивация исчезает месяца через 3, а  поддержки нет. Человек с большим избыточным весом скидывает в первые 6-8 недель 8-12 кг а потом ступор и тишина. В этом проблема. Или должна быть поддержка спеца постоянная или бешеная самоорганизация.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В домашних условиях упражнения делайте. Попробуйте начать с "велосипед" упражненияю Простое и эффективное.

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 00:39, tereza007 сказал:

этим занимается диетолог, исходя из массы вашего тела, показателей различных анализов, высчитывает вам коридор калорийности, пределы которых нельзя нарушать. Это метод Гаврилова, худею по нему, по онлайн программе, отвес -5 кг. Сейчас вес встал, уже месяц практически ничего не скидываю, период затишья. Планирую еще от пяти кг избавиться.

спасибо, погуглю почитаю инфу об этой методике.

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 13:18, hohana сказал:

Девочки, а кто занимается подсчетом ккл?? как например узнать сколько тебе надо в день ккл, чтобы шел процесс похудения, и при этом не голодать?

в интернете много схем, как посчитать вашу суточную норму потребления кК/Б/Ж/У, посчитайте и сделайте дефицит примерно 200кК. Ну и фитнес и будет Вам счастье!

Поделиться сообщением

Думаю можно, но этот процесс займет время много. 

Поделиться сообщением

Можно, конечно, но нужно очень постараться!) а еще нужно понимать какой смысл вы вкладываете в слово "диета"))

Поделиться сообщением

На дефиците калорий можно в теории, увеличить затраты потребления))

Худеют же ПОНАЧАЛУ в спортзалах, не меняя питание, от одного только спорта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу