MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

QUOTE(Catharina @ Nov 19 2011, 14:50)
Вообще при 42 кг у вас недостаток веса. Вас это не смущает?

Нет. Имхо - вот когда при моём росте человек весит меньше 40 кг - это уже да, слишком.... а 42 норм.
На счёт гормонов не знаю, кд в принципе в норме, хотя раз в полгода примерно бывают сбои цикла (задержка на 1-2-3 недели).

А несколько лет назад я стремительно похудела от череды стрессов... Был очень напряжённый месяц - ругалась с родителями, с МЧ, тяжёлая сессия и задержка, меня это тогда всё подкосило, и неожиданно для себя за месяц скинула 7 кг.

А если я буду записывать что ем - что мне это даст? Что мне потом делать с этими данными?)

Не обижайтесь, но это не вопрос имхо. Есть медицинские нормы. Они не с потолка взяты. Если с превышением нормы еще можно спорить (если человек накачан, вес будет больше нормы), то нижняя граница объективна. Да, есть люди, для которых низкий вес естесственен, но таких немного, и они обычно едят довольно много. Судя по вашему меню, вы едите мало.

Действительно записывайте все хотя бы неделю. Можно будет посчитать калорийность. Я не поленилась посчитать - вы должны есть в день минимум 1350 ккал, это если у вас работа сидячая. Вы съедаете столько? Если нет (а по вашему примерному меню сложно точно оценить, потому что размер порций мы не знаем), и при этом вес растет, то фигово че, к эндокринологу надо. Ну, или убили вы обмен веществ низкокалорийным питанием в течение нескольких лет. (беременности быть не может, пардон?)

Поделиться сообщением

Penny, нет, беременности нет 100% biggrin2.gif
Спасибо за ответы blushing.gif

Поделиться сообщением

похудеть можно от стресса, оно вам надо?

Поделиться сообщением

Соната, нет, ТАК худеть больше не хочу no.gif
Да и вообще "худеть" для меня это громко сказано, просто хочу держать вес 42 кг....

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 19 2011, 15:29)
Соната, нет, ТАК худеть больше не хочу no.gif
Да и вообще "худеть" для меня это громко сказано, просто хочу держать вес 42 кг....

42 кг нормальный вес для подростка лет 10. Если у вас рост около 160 то нормальный вес для вас 52-60 кг. Посмотрите в интернете таблицу нормального здорового веса.
Врачи эту таблицу тоже не с потолка выдумали.

Поделиться сообщением

Соната, ну 52-60 это они загнули, если честно. Вот хоть убейте... я понимаю, что это мед.нормы и всё такое, но простите, когда я весила 48 кг - у меня реально был жир, видимый. Были "бока", и живот приходилось втягивать yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 20 2011, 16:17)
Соната, ну 52-60 это они загнули, если честно. Вот хоть убейте... я понимаю, что это мед.нормы и всё такое, но простите, когда я весила 48 кг - у меня реально был жир, видимый. Были "бока", и живот приходилось втягивать  yucky.gif

Это потому что у вас мышечной массы оч мало, судя по всему. Кости, жирок и кожа - вот и вся фигура. Вес набираете за счет жира. Поэтому и некрасиво. А если худеть по принципу "не жрать", пожжете остатки мышечной массы и имеете шансы получить проблемы с гормонами, КД и так далее.
Идите в спортзал, если еще не ходите.

Поделиться сообщением

Penny, ну тогда да, а сейчас у меня пресс вполне себе хороший наблюдается smile.gif

Поделиться сообщением

Катарина, это не загнули, а медицина путем здорового анализа выяснила.
Вас никто не убеждает. Не надо вам нормального веса, сидите, голодайте. Но не проповедуйте тут, что это нормальный вес. Это ваше личное заблуждение.

Поделиться сообщением

Соната, я не проповедую и не пропагандирую, я говорю только за себя.
И потом действительно, одно дело если бы я весила 50 кг и занималась бы при этом спортом (т.е. мышцы бы много весили), а другое дело при таком же весе спортом не заниматься совсем. В первом случае подтянутая фигура и развитые мышцы, во втором же случае - просто пышка с жирком sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 21 2011, 12:45)
В первом случае подтянутая фигура и развитые мышцы, во втором же случае - просто пышка с жирком  sleep.gif

Дорогая, пышка при 42 кг? Это дистрофия на мой взгляд. Если хотите объективного мнения, выкладывайте вашу пышность в виде фото можно без головы. Оценим.

Поделиться сообщением

Соната, нет, пышка - это 50 кг при росте 156 (замерила рост вчера специально))), если не заниматься спортом усиленно.

Поделиться сообщением

Ну значит понятие пышек у нас разное bigwink.gif

Поделиться сообщением

Соната, Могли бы вы выложить фото чтобы обсуждение не было голословным?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Delfina~ @ Nov 22 2011, 15:22)
Соната, Могли бы вы выложить фото чтобы обсуждение не было голословным?

Фото Катарины у меня нет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирослава Антонова @ Nov 16 2011, 15:16)
мне так-то худеть без надобности, а вот кое чего и кое где убрать не мешало бы. Много всякой инфы есть типа "не ешьте два продукта и само исчезнет" или "качайте пресс и будет вам счастье", но никак не решусь, когда вижу что-то вкусное... huh.gif

и Вы этой инфе верите? blink.gif кое что и кое где обычно убирается сложнее всего остальное. и убрать22 продутка2 и ждать чуда - ну...как-то это нерационально, ИМХО

Поделиться сообщением

Безусловно, самый эффективный способ - гармоничное сочетание тренировок и питания.
Я долго не могла похудеть, потом похудела исключительно из-за правильного питания (не есть на ночь, жирного, стараться отказаться от ужина и ограничить себя кефиром или салатом овощным), а только потом пошла тренироваться.
Во время тренировок не худею, остаюсь в том же весе, просто тело подтянутое и мышцы эластичные становятся..да и вообще, выглядишь более здоровой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 21 2011, 13:00)
Соната, нет, пышка - это 50 кг при росте 156 (замерила рост вчера специально))), если не заниматься спортом усиленно.

Катарина, жесткий офф уже, но тем не менее...
я Вас поддержу, я примерно такого же роста и вообще у меня все было по Вашему сценарию. Комфортный вес 42 кг, потом лет в 20 начала поправляться, мой макс вес был 48кг - и я была тааакааая плюшка! Мой совет - на собственном опыте постоянные тренировки, тело придет в форму, у меня с мышцами и небольшим рельефом идеальный вес стал 44,5кг. в этом году на фоне стресса похудела до 40кг - это было ужасно - кожа и кости - вывод - с весом все ок, с жирком надо бороться - питание+треньки.

По теме: мой вес вообще всегда меняется от внешних обстоятельств, а не от диет/спорта: влюбилась-похудела, на сидячую работу устроилась - поправилась, ОК отменила - похудела и т.д. Ни разу ощутимых результатов от диеты не увидела на себе, возможно потому, что лишних кг не много, а с ними труднее бороться... Спорт на мой вес тоже особо не влияет, на рельеф - да.

Поделиться сообщением

MartinaG,

если не хотите ограничивать питание, можно попробовать добавить к нему морскую капусту в капсулах (так удобнее соблюдать регулярность приема, пьете как витамины - утро, обед, вечер). морская капуста улучшает работу кишечника (у кого проблемы со стулом - возьмите на заметку!), а регулярное естественное очищение кишечника уже двигает дело к сбрасыванию веса.

кстати, в этом плане еще овсянка по утрам на ура идетsmile.gif

Поделиться сообщением

помогает - просто не есть после 18.00
только кефир после - и конечно - до 18.00 разумно - но - в принципе - при таком режиме обычно всегда худею - не сильно себя ограничивая - но Биг маками все равно питаться нельзя..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу