MartinaG

Можно ли похудеть БЕЗ диеты?

240 сообщений в этой теме

Пришла к решению, что хочу сбросить вес. Около 8-10 кг, за два-три месяца. Реально ли это сделать только при помощи спорта, без диет? И вообще, можно ли похудеть, продолжая питаться так, как любишь? Мне НЕ ПОМОГАЕТ ни одна диета. В день я потребляю не особо много калорий даже при обычном питании, вес не набираю - но и не сбрасываю, даже если на диете сижу. Спорт обычно помогает, но не знаю, как за себя взяться, чтобы в домашних условиях (у нас в городе всего один фитнес-клуб, ходить в который мне не хочется по многим причинам), систематично, с чувством толком расстановкой. Мой рост - 180 см, фигура больше всего напоминает фигуру Анфисы Чеховой (я сказала это имя??), и я на самом деле довольна своим четвертым размером груди, своей попкой и при этом всем еще и талией, но хочется все то же в меньших размерах (размер одежды - 50, хочется 46), с красивым прессом. Девочки, я правда жду ваших советов и помощи. Много читала, как вы тут в доброжелательной обстановке помогаете друг другу - теперь мой черед просить о помощи flowers1.gif

Поделиться сообщением

А диеты вообще никогда никому не помогают. Если вы будете систематически заниматься спортом, похудеть можно, но при этом придется внести некоторые изменения в режим питания. И кстати - вам обязательно нужно потерять эти 8 кг за 3 месяца? Если будет медленнее - уже не интересно? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 08:08)
А диеты вообще никогда никому не помогают. Если вы будете систематически заниматься спортом, похудеть можно, но при этом придется внести некоторые изменения в режим питания. И кстати - вам обязательно нужно потерять эти 8 кг за 3 месяца? Если будет медленнее - уже не интересно? wink.gif

Нет, ну почему же? Просто я считаю эту цифру реальной. Всякие там "10 кг за две недели" и все такое - нет. 8 кг за три месяца - да, но если медленнее - ок тоже...

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 11:14)
Нет, ну почему же? Просто я считаю эту цифру реальной. Всякие там "10 кг за две недели" и все такое - нет. 8 кг за три месяца - да, но если медленнее - ок тоже...

Понятно. Ну так по-любому не получится без контроля питания. Я говорю не о диетах, а об общей тенденции. Чтобы похудеть, придется снизить жирность рациона и научиться заменять вредное аналогами. И придерживаться такой системы очень-очень долго, в идеале - всю жизнь. Если, конечно, не хотите эти 10 кг обратно набрать через месяц с добавкой.
А вот в фитнес-клуб можно хоть совсем не ходить. Купите, к примеру, шагомер и нахаживайте в день шагов тыщ по 10-12, все произойдет само.

Поделиться сообщением

Автор, на своем примере могу сказать: похудеть можно. Правда я сейчас худею с 46-го размера до 44-го. При росте 180 тоже fegh.gif
Хожу на фитнес почти каждый день. Регулярно бассейн, чередую его силовыми тренировками, танцами и кардио-занятиями. Сладкое - только утром. Белых хлеб заменить зерновым. Белый рис - черным. Красные яблоки - зелеными. Исключить бананы и виноград, газировку и соки в пакетах. Ужинать овощами или мясом/рыбой, и никакой картошки fegh.gif

На самом деле сидеть на диете не обязательно, достаточно соблюдать простые правила правильного питания.

Кстати, очень рекомендую гемокод - подбор питания по анализу крови. Гемокод по сути не является ограничительной диетой - вы едите сколько хотите, но при этом худеете bigwink.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Mar 9 2010, 10:25-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Mar 9 2010, 10:25)
Автор, на своем примере могу сказать: похудеть можно. Правда я сейчас худею с 46-го размера до 44-го. При росте 180 тоже fegh.gif
Хожу на фитнес почти каждый день. Регулярно бассейн, чередую его силовыми тренировками, танцами и кардио-занятиями. Сладкое - только утром. Белых хлеб заменить зерновым. Белый рис - черным. Красные яблоки - зелеными. Исключить бананы и виноград, газировку и соки в пакетах. Ужинать овощами или мясом/рыбой, и никакой картошки fegh.gif

На самом деле сидеть на диете не обязательно, достаточно соблюдать простые правила правильного питания.

Кстати, очень рекомендую гемокод - подбор питания по анализу крови. Гемокод по сути не является ограничительной диетой - вы едите сколько хотите, но при этом худеете bigwink.gif

Да тут проблема в основном не в том, СКОЛЬКО я ем (я ем немного, небольшими порциями раз в три-четыре часа, тщательно прожевывая), а то, ЧТО я ем. Допустим, яблоки мне нельзя совсем, бананы я и так не люблю, сладкое тоже не очень, но ем много картофеля, иногда вареники-пельмени, жареное мясо часто, запеченное мясо. Я ну никак не могу исключить это из рациона, я слишком мало продуктов могу есть и так. Все что остается - ем, потому что отказавшись от этого, я не смогу есть вообще ничего. Гемокод пробовала, но дольше 2х месяцев на рекомендованных продуктах продержаться не смогла. Вышло, что ела постоянно одно и то же из списка, т.к. другое есть не могу, а то, что люблю, вышло категорически запрещенным (те же морепродукты и мясо к примеру). За эти два месяца, без единой погрешности, я не сбросила ни грамма.
Я совсем НЕ набираю вес, питаясь сейчас, как я хочу, и поэтому, диетолог сказал мне, что занятия фитнесом принесут желанный результат и без ограничений в пище. Я решила посоветоваться с Вами, т.к. практически любые ограничения в еде для меня неприемлемы. Я готова заниматься собой хоть всю жизнь, однако не ограничивать в питании.
Я хочу привести свое тело в тонус, т.е. в основном - подкачать бедра, попу, живот. Но делать это на существующих размерах не хочется, поэтому, сначала нужно похудеть, а потом подкачиваться - я права?

Banker-шаsmile.gif
, думаю, у Вас потрясающие параметры! 44 размер при 180 роста. Наверное, Вы отлично выглядите! Удачи в дальнейших свершениях и спасибо Вам за внимание ко мне flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 10:18)
Понятно. Ну так по-любому не получится без контроля питания. Я говорю не о диетах, а об общей тенденции. Чтобы похудеть, придется снизить жирность рациона и научиться заменять вредное аналогами. И придерживаться такой системы очень-очень долго, в идеале - всю жизнь. Если, конечно, не хотите эти 10 кг обратно набрать через месяц с добавкой.
А вот в фитнес-клуб можно хоть совсем не ходить. Купите, к примеру, шагомер и нахаживайте в день шагов тыщ по 10-12, все произойдет само.

Если необходимо и правильно сбрасывать этот вес дольше - год, полтора - пожалуйста, я готова. Я никуда не спешу.

Шагомер - спасибо за идею! Я ОБОЖАЮ прогулки. Могу гулять по 4-5 часов.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется вам надо потусоваться на кулинарных сайтах - много всего интересного для себя откроете bigwink.gif
Я на гемокоде сидела 3 месяца - результат был просто отличный. Но я ела практически все продукты из списка, специально штудировала кулинарные книги в поисках чего-нибудь интересного sla.gif В итоге, открыла для себя индейку вместо курицы. Вместо жареного мяса стала есть запеченое в фольге. Открыла для себя фреши tongue.gif Хотя тоже не могу ограничивать себя в еде no.gif

Занятия фитнесом без правильного питания, конечно же, принесут результат, но он будет недостаточно хорош. При занятиях спортом обязательно надо есть белок - мясо, рыбу, нежирные йогурты и т.п.

Действительно, мышцы качать вам сейчас рано. Лучше начать с кардио-нагрузок: бассейн и беговая дорожка. Для беговой дорожки лучше купить пульсометр и проконсультироваться с врачом, в каком диапазоне лучше держать пульс при нагрузках (если пульс будет слишком высоким - начнется тренировка сердечных мышц, а сжигание жира будет не таким интенсивным).

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 11:42)
Если необходимо и правильно сбрасывать этот вес дольше - год, полтора - пожалуйста, я готова. Я никуда не спешу.

Шагомер - спасибо за идею! Я ОБОЖАЮ прогулки. Могу гулять по 4-5 часов.

Вот и гуляйте. И заменяйте по возможности жирное нежирным в рационе. И овощей побольше ешьте.

Поделиться сообщением

smile.gif+Mar 9 2010, 10:55-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Mar 9 2010, 10:55)
Для беговой дорожки лучше купить пульсометр и проконсультироваться с врачом, в каком диапазоне лучше держать пульс при нагрузках (если пульс будет слишком высоким - начнется тренировка сердечных мышц, а сжигание жира будет не таким интенсивным).

А бегать и вовсе нельзя - сердце больное cry.gif
Но спасибо, я все Ваши советы учту. Они очень дельные smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 12:02)
А бегать и вовсе нельзя - сердце больное  cry.gif

Бегать и не надо. Быстрая ходьба в плане сжигания жиров гораздо более эффективна.

Поделиться сообщением

70% успеха в похудении лежит на правильном, сбалансированном питании. Цифра конечно относительная, но если вы после хорошей тренировки по приходу домой тарелочку пельменей навернёте, то толк от тренировки будет конечно - если силовая, то мышцы в тонус придут безусловно, однако будет как в том анекдоте про красивую талию и слой жира который её скрывает. Начните с малого - откажитесь от жареного в пользу запечёного, картофель только отварной, начинку в пельмени нежирную - ваша задача не голодать, а питаться полноценно. К сожалению не поменяв пищевые привычки с возрастом будете полнеть - обмен веществ замедляется, мышечная масса уменьшается - это возрастные прелести...

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 11:02)
smile.gif+Mar 9 2010, 10:55-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Mar 9 2010, 10:55)
Для беговой дорожки лучше купить пульсометр и проконсультироваться с врачом, в каком диапазоне лучше держать пульс при нагрузках (если пульс будет слишком высоким - начнется тренировка сердечных мышц, а сжигание жира будет не таким интенсивным).

А бегать и вовсе нельзя - сердце больное cry.gif

проконсультируйтесь с врачом обязательно. какие нагрузки вам разрешены? если спокойный типа пилатеса, йоги, тогда без корректировки питания будет очень сложно...

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 11:40)
Я хочу привести свое тело в тонус, т.е. в основном - подкачать бедра, попу, живот. Но делать это на существующих размерах не хочется, поэтому, сначала нужно похудеть, а потом подкачиваться - я права?
[b]

С чего Вы это взяли? Одно дугому вообще никак не мешает

QUOTE(*Alta* @ Mar 9 2010, 12:42)
70% успеха в похудении лежит на правильном, сбалансированном питании. Цифра конечно относительная, но если вы после хорошей тренировки по приходу домой тарелочку пельменей навернёте, то толк от тренировки будет конечно - если силовая, то мышцы в тонус придут безусловно, однако будет как в том анекдоте про красивую талию и слой жира который её скрывает.  Начните с малого - откажитесь от жареного в пользу запечёного,  картофель только отварной, начинку в пельмени нежирную - ваша задача не голодать, а питаться полноценно. К сожалению не поменяв пищевые привычки с возрастом будете полнеть - обмен веществ замедляется, мышечная масса уменьшается - это возрастные прелести...

+1 Именно в похудании имеет значение как раз питание и количество съеденного. В принципе есть можно все, но смотря в какое время и в каком количестве.
А так да. Если молотить все вподряд то толку от тренировок не будет.

Оптимально это сочетать физ нагрузку + питание, тогда за 3 мес можно привести себя в форму

Поделиться сообщением

По телевизору шел целый проект в программе Здоровье о похудении http://www.youtube.com/watch?v=yE9zun-pAwk Меня она воодушевляет в трудные моменты, там такие результаты у худеющих, что кажется несложным избавиться от 5-10 лишних кг, взявшись за них посерьезней.

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 9 2010, 04:01)
Пришла к решению, что хочу сбросить вес. Около 8-10 кг, за два-три месяца. Реально ли это сделать только при помощи спорта, без диет? И вообще, можно ли похудеть, продолжая питаться так, как любишь? Мне НЕ ПОМОГАЕТ ни одна диета. В день я потребляю не особо много калорий даже при обычном питании, вес не набираю - но и не сбрасываю, даже если на диете сижу. Спорт обычно помогает, но не знаю, как за себя взяться, чтобы в домашних условиях (у нас в городе всего один фитнес-клуб, ходить в который мне не хочется по многим причинам), систематично, с чувством толком расстановкой. Мой рост - 180 см, фигура больше всего напоминает фигуру Анфисы Чеховой (я сказала это имя??), и я на самом деле довольна своим четвертым размером груди, своей попкой и при этом всем еще и талией, но хочется все то же в меньших размерах (размер одежды - 50, хочется 46), с красивым прессом. Девочки, я правда жду ваших советов и помощи. Много читала, как вы тут в доброжелательной обстановке помогаете друг другу - теперь мой черед просить о помощи  flowers1.gif

А Вы попробуйте сначала заняться физнагрузкой. Дома это тоже вполне реально bigwink.gif про шагометр Вам уже сказали, хорошая идея. есть много видео-программ, позволяющих дома заниматься - и активные и менее активные, подберите то, что вам по душе и понемногу вводите в свой "рацион". и засеките свои параметры. Через месяц проверьте - если сдинется цира, то отлично, а если нет, то понемногу подкорректируйте питание, несильно - просто допустим откажитесь от какого-то вредного продутка, или позволяйте его раз в неделю. И дальше следите за параметрами(продолжая физнагрзку). Просто каждый организм индивидуален, кто-то без строгих правил питания похудеть не может, а кому-то и прогулки пешей по лестнице хватит. Желаю вам удачи! wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Только математика.
Расход калорий в час (вес 70кг)
Работа за компьютером - 120
Ходьба, 6 км/ч - 300
Плавание в медленном темпе - 500

1 кг жира ~ 8000 ккал
разница между сидением на форуме и плаванием 380 ккал, итого на сброс 1 кг жира нужно плавать 21 час ohmy.gif
Так что теоритечески можно, на практике - задолбаешься так худеть.

Про диеты, которые не помогают, а какие диеты были? Может проше поменять питание свое, котлетки заменить на тефтели с творогом, жареную курицу на котлетки из куриных грудок с йогуртом, майонез на сметанно-огуречный соус и т.д. С диетой как-то проще, там убрали чуть-чуть, тут заменили, тут вместо пироженного съели персиков и глядишь а пары кг за месяц как не бывало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая малинка @ Aug 7 2011, 12:23)
Про диеты, которые не помогают, а какие диеты были? Может проше поменять питание свое, котлетки заменить на тефтели с творогом, жареную курицу на котлетки из куриных грудок с йогуртом, майонез на сметанно-огуречный соус и т.д. С диетой как-то проще, там убрали чуть-чуть, тут заменили, тут вместо пироженного съели персиков и глядишь а пары кг за месяц как не бывало.

В такой формулировке да yes.gif Но с диетами надо быть поаккуратней, чтобы не замедлить обмен веществ - тогда можно здорово испортить любые шансы вернуться к нормальному образу жизни.

А по поводу похудения с помощью только спорта есть несколько простых и широко известных моментов:

- чтобы начать сжигать жир, нужна аэробная нагрузка длительностью не менее 20 минут, больше - лучше (до этого момента обычно хватает гликогена, запасенного в мышцах);
- после получасовой аэробной нагрузки обмен веществ остается повышенным в течение 2 часов, после часовой - в течение 7-8 часов. Поэтому аэробная нагрузка выгоднее утром, чем вечером;
- и немного печальный факт - женщинам на одном спорте похудеть гораздо сложнее, чем мужчинам. Так что правильно тут все пишут, что как-то следить за питанием надо, и особенно обратить внимание, чтобы не увеличить ненароком ежедневный рацион из-за регулярных нагрузок biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне фитнес помогает не набирать вес. Но похудеть -нет. Тем более, если стоит задача похудеть на 5-10 кг.
Без пересмотра питания - физнагрузки это хорошо, но больше это для успокоения души.
Я перечитала кучу статей про людей, которые пытались только с помощью спорта сбросить вес - результаты не значительные dry.gif Да и бывают спады, когда не готов/не можешь заниматься очень активно...так вес быстро вверх скаканет.
Пока не сблансируете питание ваш вес остнется с вами. Вам просто нужно составить свое личное меню, от которого вы и будете стройнеть.

Поделиться сообщением

Мой совет: Не есть после 7:30 вечера, кушать раздельно ( не есть рис, картошку с мясом, есть мясо с овощами, или рис, картошку с овощами, т.е. углеводы от белков отдельно). И супы только овощные! без мясного бульона!
Не ходите на тренажеры, сделаете только хуже, ходите каждый вечер гулять по 2-3 часа на свежем воздухе))) и так как вы описали свою фигуру, то степ и бег сделает большую нагрузку на позвонок, поэтому изначально бассейн, возможно бадминтончик ( лето все таки), велосипед, ну и как фанат танцев советую их! bb.gif
А по поводу совета вашего врача... он не прав, вы нарастите мышцы таким образом, а потом если будет перерыв от спорта хоть 2-3 недели, у вас тааак жирок нарастет!!!!!! И потом его сбросить будет сложно! Я не врач, но все таки предположу, что у Вас как у многих людей идет неусваемость некотрых ферментов в организме, для того что бы он начал нормально работать, нужно именно угли есть отдельно от белков. Вы можете сдать простой анализ и если есть проблема с усваемостью пищи, то это единственный выход. И здоровье так свое подтятните, желудок , поджелудочная будут лучше работать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу