Magrette

Уильям Уилки Коллинз

27 сообщений в этой теме

Ищу поклонников этого замечательного английского писателя

Поделиться сообщением

Я очень люблю Уилки Коллинза rolleyes.gif Замечательные приключенческо-детективные романы sla.gif
Самые любимые и перечитываемые, конечно же, "Лунный камень" и "Женщина в белом"))
А ваши?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 8 2010, 02:18)
Я очень люблю Уилки Коллинза rolleyes.gif Замечательные приключенческо-детективные романы sla.gif
Самые любимые и перечитываемые, конечно же, "Лунный камень" и "Женщина в белом"))
А ваши?smile.gif

о, у меня как раз на озоне в персональных рекомандациях это произведение появилось, думаете стоит почитать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Читала "Женщину в белом" и "Лунный кмень". "Лунный камень" очень понравился, а прочитанная после него "Женщина.." совсем не впечатлила.

Поделиться сообщением

Я просто обожаю Коллинза. Это один из САМЫХ любимых мной английских классиков.
Прежде всего привлекают, конечно, интригующие сюжеты, которые держат в напряжении от первой до последней страницы. Читала только два его романа пока - "Женщину в белом" и "Лунный камень".
Первой была "Женщина в белом". При чем попала она мне в руки в трудный период моей жизни biggrin2.gif , я лежала в больнице с тяжелой ангиной и естественно предавалась грусти. Но с этой книгой я забывала обо всем, как только открывала ее. Еле отрывалась. rolleyes.gif
После уже был "Лунный камень". Тоже очень ее люблю.
Да и потом пишет Коллинз прекрасным языком, читать его истинное удовольствие. rolleyes.gif
Magrette, Fantasia, а вы, что ещё из Коллинза читали?
Я недавно решила раздобыть его "Армадэль" и "Бедную мисс Финч". angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Читала "Две судьбы", "Лунный камень", "Женщину в белом".
Все книги интересные, но, ИМХО, нельзя их много подряд читать brows.gif
Становится скучновато и немного утомляет стиль написания.
С удовольствием еще что-то почитаю yes.gif

Поделиться сообщением

Ой, а я помня свои впечатления о "Женщине в белом", так и не решилась перечитать ее второй раз. Прямо тряслась от ужаса wacko.gif, почти как при чтении Стокера biggrin2.gif, правда это было ну оочень давно biggrin.gif . Лунный камень как-то более спокойно прочитался biggrin.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Mar 8 2010, 18:15)
Читала "Женщину в белом" и "Лунный кмень". "Лунный камень" очень понравился, а прочитанная после него "Женщина.." совсем не впечатлила.

А мне оба понравились одинаково, хотя... "Женщина" немного больше happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Mar 8 2010, 19:00)
Я просто обожаю Коллинза. Это один из САМЫХ любимых мной английских классиков.
Прежде всего привлекают, конечно, интригующие сюжеты, которые держат в напряжении от первой до последней страницы. Читала только два его романа пока - "Женщину в белом" и "Лунный камень".
Первой была "Женщина в белом". При чем попала она мне в руки в трудный период моей жизни  biggrin2.gif , я лежала в больнице с тяжелой ангиной и естественно предавалась грусти. Но с этой книгой я забывала обо всем, как только открывала ее. Еле отрывалась.  rolleyes.gif
После уже был "Лунный камень". Тоже очень ее люблю.
Да и потом пишет Коллинз прекрасным языком, читать его истинное удовольствие.  rolleyes.gif
Magrette, Fantasia, а вы, что ещё из Коллинза читали?
Я недавно решила раздобыть его "Армадэль" и "Бедную мисс Финч".  angel_innocent.gif

Мне нравится больше всего "Женщина в белом" и "Закон и жена". Еще я читала роман "Тайна", также понравилось. Недавно начала "Опавшие листья"... biggrin.gif

Поделиться сообщением

в диком восторге была от Женщины в белом sla.gif
Лунный камень не очень пошел...
больше этот автор в руки не попадал почему-то unsure.gif
надо поискать еще его книги rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Читала в юности, очень нравились его книги. Надо перечитать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Женщину в белом читала года два назад...понравилась,но вообще не помню,о чем там,надо перечитать smile.gif

Поделиться сообщением

Ой, запишите меня в поклонники! tongue.gif

Читала еще давно Коллинза, но очень понравился, года два назад перечитала "Лунный камень". Теперь еще хочу остальное перечитать, где бы взять время? shuffle.gif

Что прочитано:

Лунный камень.
Женщина в белом.
Тайна.
Желтая маска.
Муж и жена.

hi.gif

Поделиться сообщением

Я обожала Коллинза в детстве, особенно Лунный камень и женщину в белом, а во взрослом возрасте уже кажется немного наивно. но тем кто не читал почитать стоит однозначно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Mar 10 2010, 16:49)
Я обожала Коллинза в детстве, особенно Лунный камень и женщину в белом, а во взрослом возрасте уже кажется немного наивно. но тем кто не читал почитать стоит однозначно sla.gif

Полностью согласна! Я многим советовала почитать что-нибудь у Коллинза,разочарованных пока не было blush2.gif У него все книги абсолютно непохожи друг на друга biggrin.gif Девочки, кто нибудь из вас читал такие романы, как "Новая Магдалина", "Опавшие листья", "Армадэль", "Бедная мисс Финч", "Черная ряса", "Тайный брак" и т.д.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Скромный Shopaholic @ Mar 10 2010, 15:18)
Ой, запишите меня в поклонники!  tongue.gif

Читала еще давно Коллинза, но очень понравился, года два назад перечитала "Лунный камень". Теперь еще хочу остальное перечитать, где бы взять время?  shuffle.gif

Что прочитано:

Лунный камень.
Женщина в белом.
Тайна.
Желтая маска.
Муж и жена.

hi.gif

о дааа, я же еще про Желтую маску забыла, она тоже классная thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magrette @ Apr 21 2010, 12:35)
Девочки, кто нибудь из вас читал такие романы, как "Новая Магдалина", "Опавшие листья", "Армадэль", "Бедная мисс Финч", "Черная ряса", "Тайный брак" и т.д.?

Я планирую в ближайшем будущем читать "Армадэль". Если раздобуду что-то ещё, буду также читать с удовольствием. sla.gif
Magrette, в другой темке Вы писали, что сейчас читаете "Чёрную рясу". Как Вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Apr 22 2010, 02:48)
QUOTE(Magrette @ Apr 21 2010, 12:35)
Девочки, кто нибудь из вас читал такие романы, как "Новая Магдалина", "Опавшие листья", "Армадэль", "Бедная мисс Финч", "Черная ряса", "Тайный брак" и т.д.?

Я планирую в ближайшем будущем читать "Армадэль". Если раздобуду что-то ещё, буду также читать с удовольствием. sla.gif
Magrette, в другой темке Вы писали, что сейчас читаете "Чёрную рясу". Как Вам?

Как всегда у Коллинза, сюжет захватывает с первой страницы! Прочитала пока половину. Могу сказать, что главный герой Луис вызывает у меня сильную симпатию. В книге поднимается множество нравственных проблем. Один минус, как мне показалось - чересчур много действий... Я по большей части любитель всяческих рассуждений biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь из вас читал первый роман Коллинза "Антонина или падение Рима"... Не могу найти на русском языке no.gif Очень хочется почитать! blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу