Rozita

Как Вы одеваетесь на работу?

245 сообщений в этой теме

Не нашла такой темы, а между тем мне иногда кажется, многие забывают, что есть разница между домом и офисом, между рабочими днями и выходными. Конечно же форма одежды зависит во многом от того, в какой сфере вы работаете. Но, независимо от того, какую работу вы выполняете, для всех существуют золотые правила, которые нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах. Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Что еще к этому списку добавили бы вы?

user posted image

Поделиться сообщением

Ограничение цветов в "наряде" до четырех, хотя по правилам - до трёх.
Также цвета должны между собой сочетаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 7 2010, 21:12)
Но, независимо от того, какую работу вы выполняете, для всех существуют золотые правила, которые нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах. Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Что еще к этому списку добавили бы вы?

Что Вы вкладываете в понятие "неухоженные ноги" ? biggrin2.gif И почему они идут впереди неухоженных рук? На руки как-то больше обращаешь внимание. Ну а "неухоженные ноги"... понятие растяжимое. У нас женщина работала - волосатая до ужаса, ноги все в черных волосах от щиколотки до паха. Ну так ей муж не разрешал их удалять wacko.gif . А как работник она была неплоха, и клиентов (в том числе и мужчин ) у нее было навалом. Вот вам и обстоятельство. И поверьте-мне интереснее был результат ее работы, чем ее небритые ноги (которые меня вообще никаким боком не касались).

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Mar 8 2010, 11:43)
Что Вы вкладываете в понятие "неухоженные ноги" ? biggrin2.gif  И почему они идут впереди неухоженных рук? На руки как-то больше обращаешь внимание. Ну а "неухоженные ноги"... понятие растяжимое.

Раньше тож думала, что волосатые ноги - это признак неряшливости, теперь считаю, что удалять волосы на ногах или нет - это личное дело каждого. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 7 2010, 22:12)
Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Что еще к этому списку добавили бы вы?

Да плевать, насколько там ухожены ноги, особенно если поверх неухоженности надеты брюки smile.gif
Слишком яркие цвета раздражают гораздо больше. От них глаза утомляются. И слишком яркие ароматы - тоже. От них голова болит.

Поделиться сообщением

Но, независимо от того, какую работу вы выполняете, для всех существуют золотые правила, которые нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах.

Кто эти "золотые правила" прописал? Или Вы обобщаете выдержки из разделов некоторых корпоративных кодексов отдельно взятых организаций?
Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте.

Странно, но обнаженный живот моего парикмахера или её обнаженные плечи летом в топике меня ничуть не смущают (как и её работодательницу тоже), для меня важен результат её работы на моей голове.
Или, к примеру, кого особо волнует, насколько неухожены ноги у "клининг-менеджера" тети Маши, если она отлично моет полы, в том же офисе?

Поделиться сообщением

Я знавала одну женщину, руководителя рекламного агентства, которая одевалась ну очень экстравагантно. Помню один из ее нарядов: пиджак, бриджи и огромный оранжевый бант на шее, который, естественно, привлекал к себе внимание. Вот такая яркость мне кажется недопустимой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Mar 8 2010, 13:47)
Я знавала одну женщину, руководителя рекламного агентства, которая одевалась ну очень экстравагантно. Помню один из ее нарядов: пиджак, бриджи и огромный оранжевый бант на шее, который, естественно, привлекал к себе внимание. Вот такая яркость мне кажется недопустимой.

Возможно, именно для рекламного агентства - это самое то! Запоминается)
Она же не в банке работала.

Поделиться сообщением

Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте.

Может буква Т пропущена, ногти звучит логичнее, ноги как то интимно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пиона @ Mar 8 2010, 13:03)
Может буква Т пропущена, ногти звучит логичнее, ноги как то интимно  biggrin.gif

сори за описку blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пиона @ Mar 8 2010, 15:03)

Может буква Т пропущена, ногти звучит логичнее, ноги как то интимно biggrin.gif

меня и ноги не удивили . Ибо слишком много людей,которые следят не только за собой,но и за другими.

Поделиться сообщением

У меня дресс-кода нет, но тк в мужском коллективе работаю, то избегаю надевать аппетитное декольте, короткие юбки и тп. Голые плечи как-то летом тоже произвели фурор на работе, надо всё-таки кардиган сверху накидывать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 8 2010, 17:33)
У меня дресс-кода нет, но тк в мужском коллективе работаю, то избегаю надевать аппетитное декольте, короткие юбки и тп. Голые плечи как-то летом тоже произвели фурор на работе, надо всё-таки кардиган сверху накидывать  unsure.gif

+1, тоже работаю в мужском коллективе, стараюсь одеваться достаточно строго, тоесть без голых плеч, декольте, мини и тп.

Поделиться сообщением

Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Что еще к этому списку добавили бы вы?

xvaz.gif
Это вы откуда взяли такие страшные грехи?

Поделиться сообщением

А что не так с голыми плечами?

Поделиться сообщением

Я вот вспоминаю свою производственную работу. Вы знаете там было не до внешнего вида. Ты можешь придти с самым шикарным маникюром, укладкой и тд, а уйти с засаленными патлами и траурной каймой под обломанными ногтями с высохшей кожей на руках, при том, что работали мы в перчатках.
Если хотите, чтобы люди были одеты по каким-то правилам - прописывайте дресс-код.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Mar 8 2010, 18:21)
Я вот вспоминаю свою производственную работу. Вы знаете там было не до внешнего вида. Ты можешь придти с самым шикарным маникюром, укладкой и тд, а уйти с засаленными патлами и траурной каймой под обломанными ногтями с высохшей кожей на руках, при том, что работали мы в перчатках.
Если хотите, чтобы люди были одеты по каким-то правилам - прописывайте дресс-код.

собственно я тоже летом на работе одеваю хирургический костюм-он практически без рукавов так что руки практически полностью обнажены... hi.gif вы ведь имеете в виду офисных сотрудников, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Mar 8 2010, 15:56)
А что не так с голыми плечами?

Неприлично вроде как не на пляже ведь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Mar 8 2010, 15:42)
Это вы откуда взяли такие страшные грехи?

Я никогда не работала в России или странах СНГ, но очень часто слышала, что девушки в русских офисах не всегда понимают что значит вечерний наряд и офисная одежда, захотелось убедиться правда ли это? Хотя если все вокруг так одеваются(имеется ввиду неправильно) то неуместность нарядов наверное сложно оценить. К нам приезжала девушка-бухгалтер из московского офиса, была одета очень простенько(скорее всего зарплата не позволяла одеться интересней и неадекватные цены в Москве), но по деловому...поэтому не уверена что эти говоруны говорят правду.

Поделиться сообщением

Rozita, я думаю, что в разделе "Мода, одежда..." вряд ли тусуется много девушек, которые ходят на работу в прозрачных блузках со стразами smile.gif Так что результаты опроса будут позитивными, но вряд ли отразят истинное положение вещей smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу