HaoS

Отчислили...

24 сообщения в этой теме

Девушки, ситуация такая...

Приезжаю я вчера в универ за направлением на пересдачу. В деканате мне девушка говорит, что не может мне дать направление, т.к. неделю назад меня отчислили за неуплату.
На стенде висит бумажка о том, что оплатить нужно до 15 февраля. Я оплатила 15. В 17:45.
Звоню я в бухгалтерию. Они говорят, что платеж прошел 16 февраля.
Квитанция об оплате с указанием числа у меня есть.
В списках по задолженности меня нет. Я и ходила себе спокойно, думая, что все нормально.
Во вторник утром поеду. Как считаете, должны ли меня восстановить?

И второе - у меня есть долги по последней сессии. Я болела, и своевременно все не сдала. Мне разрешили все сдать до 5 марта включительно. По идее, они должны предоставить мне еще какое-то время для сдачи?

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 6 2010, 15:58)
Девушки, ситуация такая...

Приезжаю я вчера в универ за направлением на пересдачу. В деканате мне девушка говорит, что не может мне дать направление, т.к. неделю назад меня отчислили за неуплату.
На стенде висит бумажка о том, что оплатить нужно до 15 февраля. Я оплатила 15. В 17:45.
Звоню я в бухгалтерию. Они говорят, что платеж прошел 16 февраля.
Квитанция об оплате с указанием числа у меня есть.
В списках по задолженности меня нет. Я и ходила себе спокойно, думая, что все нормально.
Во вторник утром поеду. Как считаете, должны ли меня восстановить?

И второе - у меня есть долги по последней сессии. Я болела, и своевременно все не сдала. Мне разрешили все сдать до 5 марта включительно. По идее, они должны предоставить мне еще какое-то время для сдачи?

однозначно отчислить Вас не имели права, не отобрав объяснение по факту нарушений правил внутреннего распорядка/условий договора об оказании образовательных услуг и т.п... имеете все законные основания восстановиться.

Поделиться сообщением

Тоже считаю,что очистили неправомерно.
Ситуация такая.Один раз отчислили,может и за дело.Не сдала зачетку на проверку.
Восстановилась.В колене связки порвала.Лежала с гипсом дома.В это время была сессия.
Позвонила,предупредила.Когда выписали,пришла.А мне зам. по учебной части заявила,что она отчислила меня по состоянию здоровья!
А в приемной комиссии мне сказали: "Ну вы же знаете,какая Она.... ну пусть ваша мама позвонит,попробует поговорить".Дурдом.

Поделиться сообщением

Идите и разбирайтесь, требуйте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiss me! @ May 27 2010, 23:22)
Идите и разбирайтесь, требуйте.

подала жалобу в фонд защиты образования.
но мне уже не нужна учеба,ТАМ!
Не дают там нормально учиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 27 2010, 23:19)
Восстановилась.В колене связки порвала.Лежала с гипсом дома.В это время была сессия.
Позвонила,предупредила.Когда выписали,пришла.А мне зам. по учебной части заявила,что она отчислила меня по состоянию здоровья!
А в приемной комиссии мне сказали: "Ну вы же знаете,какая Она.... ну пусть ваша мама позвонит,попробует поговорить".Дурдом.

Офигеть shutup.gif shutup.gif Вы где учитесь, сколько отсутствовали из-за связки?
Из-за зачетки вообще бред, конечно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 27 2010, 23:25)
QUOTE(lady_chokolate @ May 27 2010, 23:19)

Офигеть shutup.gif shutup.gif Вы где учитесь, сколько отсутствовали из-за связки?
Из-за зачетки вообще бред, конечно shutup.gif

Высшая банковская школа.Уже не учусь.)
23 февраля попала в больницу,и пришла туда 15 марта.
Из зачетки еще можно понять... потому что я должна заботиться о том чтобы ее проверили т.д.
Но я же заплатила за эту ошибку!И спустя полгода,такая же лажа

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 27 2010, 23:31)
Из зачетки еще можно понять... потому что я должна заботиться о том чтобы ее проверили  т.д.

А в уставе что написано? Насколько я знаю, по состоянию здоровья обычно максимум в академ отправляют... и то, учитывая каникулы и т.п.. у вас там часов пропущенных неоч много.

А про зачетку тож не очень ясно - это ж больше для вас документ, в деканате-то главный документ - ведомость.

Как Вы теперь учебу будете продолжать?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 27 2010, 23:37)
QUOTE(lady_chokolate @ May 27 2010, 23:31)
Из зачетки еще можно понять... потому что я должна заботиться о том чтобы ее проверили  т.д.

А в уставе что написано? Насколько я знаю, по состоянию здоровья обычно максимум в академ отправляют... и то, учитывая каникулы и т.п.. у вас там часов пропущенных неоч много.

А про зачетку тож не очень ясно - это ж больше для вас документ, в деканате-то главный документ - ведомость.

Как Вы теперь учебу будете продолжать?

Устав мне не дали.А на мои слова,что я пойду разбираться с директором,мне зам наглым образом ответила: "Он с вами разговарить об этом все равно не будет.И отправит Вас ко мне".
В службе по защите образования мне сказали,что отчислить по состоянию здоровья менямогут на основании заявления от меня,или мед.справки какой-то мед.службы.
Я консультировалась еще и с юристами.
Так директора и не удалось мне увидить.В приемной комиссии мне ответили также.
Пойду с сентября в институт.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 27 2010, 23:43)
Устав мне не дали.А на мои слова,что я пойду разбираться с директором,мне зам наглым образом ответила: "Он с вами разговарить об этом все равно не будет.И отправит Вас ко мне".
В службе по защите образования мне сказали,что отчислить по состоянию здоровья менямогут на основании заявления от меня,или мед.справки какой-то мед.службы.

Вы заявление на имя ректора писали? Отказ выдать устав вам в письменной форме дали?
Жуть какую-то рассказываете(( Сочувствую Вам. А больше не знаете никого с такими проблемами среди однокурсников?

В другой институт пойдете?
Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 27 2010, 23:49)
QUOTE(lady_chokolate @ May 27 2010, 23:43)

Вы заявление на имя ректора писали? Отказ выдать устав вам в письменной форме дали?
Жуть какую-то рассказываете(( Сочувствую Вам. А больше не знаете никого с такими проблемами среди однокурсников?

В другой институт пойдете?
Удачи flowers1.gif

Спасибо.Уже смирилась просто. Дело в том,что эта женщина возненавидела меня с первого отчисления.Подобных случаев ни у кого не было.
Она представляеться всем ужасной ведьмой,к которой лучше не попадаться.
И видимо с того,самого дня я стала ее "любимчиком".Да нет,конечно Никаких письменнных отказов мне не дали.Оним вообще нехотели со мной разбираться.
А директоро был наслышан уже об этой истории и сразу меня послал обратно к зам.
Давно надо было бросить это и пойти в интститут. shutup.gif
А сколько денег я там оставила.... ..ОооО.Лучше не вспоминать.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 27 2010, 23:54)
Спасибо.Уже смирилась просто. Дело в том,что эта женщина возненавидела меня с первого отчисления.Подобных случаев ни у кого не было.
Она представляеться всем ужасной ведьмой,к которой лучше не попадаться.
И видимо с того,самого дня я стала ее "любимчиком".Да нет,конечно Никаких письменнных отказов мне не дали.Оним вообще нехотели со мной разбираться.
А директоро был наслышан уже об этой истории и сразу меня послал обратно к зам.
Давно надо было бросить это и пойти в интститут.  shutup.gif
А сколько денег я там оставила.... ..ОооО.Лучше не вспоминать.

Блин, ну Вы что так?(((( Вам денег потраченных не жалко? Надо с директором не разговоры разговаривать, а заявление ему регистрировать с входящим номером + копия в минобразования.
Правильно, что не будете с ними связываться, но, пожалуйста, сделайте что-нибудь! Это же просто развод на деньги, они так и дальше делать будут, если никто ничего им в ответ не предъявит(((

Поделиться сообщением

Жалко потраченных сил.Когда меня первый раз отчислили,я даже с матерью приезжала на разговор с ней.И это 21-летняя то девка!(я) самой стыдно было,что маму пришлось задействовать. А на место ее никто уже не поставит.Она уже сколько лет сидит на этом месте и "вершит судьбы".
Ладно бы,сама глупой была... учиться бы не хотела.Сама бы ушла молча.Но,умная же девка.По оценкам проблем не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 28 2010, 00:11)
Жалко потраченных сил.Когда меня первый раз отчислили,я даже с матерью приезжала на разговор с ней.И это 21-летняя то девка!(я) самой стыдно было,что маму пришлось задействовать. А на место ее никто уже не поставит.Она уже сколько лет сидит на этом месте и "вершит судьбы".
Ладно бы,сама глупой была... учиться бы не хотела.Сама бы ушла молча.Но,умная же девка.По оценкам проблем не было.

Ее никто не поставит на место, если не будет пытаться. Соберите все справки и напишите заявление директору + жалобу в министерство.

Вам сейчас обидно, хочется назло кондуктору пойти пешком, и кажется, что ничего сделать нельзя, но это не так, поверьте flowers1.gif

Поделиться сообщением

Конечно.Можно этим заняться.Но,мне это уже ничего не даст.Т.к. документы я уже забрала.И что отчислили меня,просто так... тоже знаю. bb.gif
Посмотрим,что мне скажут в "службе по защите образования".Туда заявление уже написала.
Пока на этом остановилось все. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 28 2010, 00:20)
Конечно.Можно этим заняться.Но,мне это уже ничего не даст.

Моральное удовлетворение yes.gif

Напишите заявление директору, он Вам будет обязан ответить, а потом с этим ответом уже много чего сделать можно fegh.gif

По своему опыту говорю, практического толку никакого, а вот ощущение что "я их всех заборола" очень приятное. И долгосрочноеsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 28 2010, 00:19)

Нет такой формулировки отчисления - "по состоянию здоровья".

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 28 2010, 08:13)
QUOTE(lady_chokolate @ May 28 2010, 00:19)

Нет такой формулировки отчисления - "по состоянию здоровья".

конечно нет,но меня отчислили именно так и сказали в лицо.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ May 28 2010, 10:35)

А в приказе по отчислению что написано?
Вас обязаны были с ним ознакомить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 28 2010, 10:09)
QUOTE(lady_chokolate @ May 28 2010, 10:35)

А в приказе по отчислению что написано?
Вас обязаны были с ним ознакомить.

в приказе написано,что зам декана по учебной части отчислила меня по состоянию здоровья,которое мешало моей учебе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу