Bonnie

Практичность и Красота

234 сообщения в этой теме

user posted image

user posted image

wub.gif wub.gif wub.gif

Мой гардероб весьма продуман. Лишние вещи там теперь редко появляются happy.gif Но порой руки так и тянутся купить что-то воздушное, легкое, красивое, дорогущее, но такое непрактичное. Маркое. Требовательное в уходе.

Для примера я вывесила фото туфель из атласа и клатча с перышками (не мое biggrin2.gif )

Я нежно люблю шелковые платья (ремни, клатчи), но часто в них ощущаю себя фарфоровой куклой.

Я попробую объяснить, что это за ощущение biggrin.gif

Например, можно купить шубу из редкого меха, холить ее дома, бережно храня в чехле, пропитанном эссенциями, отдавать в специальный холодильник, но в обществе гораздо роскошнее будет небрежно скинуть ее с плеч, нежели трястись, как бы она не испачкалась yes.gif Это же всего лишь вещь.

Так вот ощущая себя фарфоровой куклой, я могу потерять ощущение легкости, Москва не располагает к чистым мостовым. Наверное, это предрассудки, но я не раз замечала за собой - то, что в Европе я ношу с утра до вечера - выглядит идеальным, в Москве же - убивается в момент. От пыли. От тесноты. От каких-то неведомых мне причин.

Мне нравится окружать себя красивыми вещами. Почему нет?.. Но почему-то при всем изобилии я не утратила способность расстраиваться, когда любимые наряды и аксессуары "умирают" из-за внешнего фактора.

Стоит ли покупать непрактичное, но красивое? Как поступаете вы? happy.gif

Поделиться сообщением

помню шла я как-то года 4 назад по Меге, чуть ли не 23-го февраля, ничего не предвещало беды biggrin2.gif , и увидела костюм с юбкой в BGN молочно-белый wub.gif . Сказать что он был хорош, ничего не сказать! Он был восхитителен, в таком, как мне представлялось тогда, 20-ти летней, выходят козырные бизнес-тети из своих красных двухместных тачек на работу whistling.gif . Стоил всю мою ЗП на тот момент и я ездила на метро. Не купила, около месяца он мне снился, потом успокоилась. Вообще баланс между практичностью и красотой, ИМХО, определяется образом жизни. Если девушка, например, ведущая (есть у нас на форуме такая, не вспомню ник), у нее и платья в пол, и шпильки 13 см, и клатчи тканевые - и это логично. Мне такие вещи дай бог чтоб раз в год пригодились, а время идет, мода проходит...так что надо покупать, то что будешь ностить, по крайней мере, думаешь, что будешь

Поделиться сообщением

с возрастом все меньше и меньше становится вещей "для шкафа". я не покупаю то, что в жизни носить не буду. Сначала хотелось, теперь уже нет. Мне приятно пользоваться вещью, а как Плюшкин, корпеть над ней и трястись совсем не тянет. Да, возможно она быстро убьется в Москве, но ведь хочется красоты, удобство, элегантности angel_innocent.gif
согласна с предыдущим автором - уровень практичности для каждого свой. В принципе узкие юбки-карандаши, шелкове платки и шарфы, которые для меня - основа гардероба, кому-то покажутся непрактичными, и это нормально.

Поделиться сообщением

Тема важная, кстати. И неоднозначная.
Потому что для каждого практичность - это что-то индивидуальное. Для меня, например, наиболее важны 2 параметра - натуральность волокон и необязательность глажки (читайте - простота в уходе). Т.е. шелковая блузка из "мятой" ткани для меня - идеал практичности, потому что в ней мне комфортно, я не трачу деньги на средства для лечения аллергии после носки и время на глажку. То, что она после 10-й стрики превратится в тряпку, для меня не важно, потому что "долговечность" у меня не входит в понятие "практичность".

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Mar 5 2010, 17:08)
с возрастом все меньше и меньше становится вещей "для шкафа". я не покупаю то, что в жизни носить не буду. Сначала хотелось, теперь уже нет. Мне приятно пользоваться вещью, а как Плюшкин, корпеть над ней и трястись совсем не тянет. Да, возможно она быстро убьется в Москве, но ведь хочется красоты, удобство, элегантности  angel_innocent.gif 
согласна с предыдущим автором - уровень практичности для каждого свой. В принципе узкие юбки-карандаши, шелкове платки и шарфы, которые для меня  - основа гардероба, кому-то покажутся непрактичными, и это нормально.

Переведу твои слова к себе... yes.gif
Не могу сказать, что я Плюшкин... К примеру, купила белое пальто кашемировое. Модель такая, что мне не надоест. Качество супер. Хочу носить эту вещь долго! Но из-за частых химчисток оно будет выглядеть не очень. Или, банально говоря, в парке в нем не присядешь на скамью. В отличие от черного, серого.

Поделиться сообщением

Чем дальше, тем меньше непрактичных вещей. Прежде чем купить - всегда задумываюсь: как я это буду стирать? как часто надевать? Можно ли в этом вести машину, быстро бежать, влезть с ногами в кресло? А оно мнется? Мне будет в нем удобно? Может, ну его нафиг?
Гардероб теперь сплошь состоит из удобных, практически не ощущаемых на теле вещей из натуральных тканей. Они мало мнутся, но если и да - это выглядит естественно. Они, разумеется, пачкаются, но даже если так - с этим можно дожить до конца дня. Они настолько друг к другу подходят, что я могла бы одеваться в темноте.
Великий все же принцип - to be comfortable in smile.gif

Поделиться сообщением

Очень интересная темка yes.gif
Я очень практичный человек, и если я вижу, что с вещью будет один сплошной "геморрой", то не покупаю.
И слава богу как-то нет тяги -> нет внутреннего конфликта.
Замечу, в моем гардеробе есть приличное количество вечерних платьев (я их выгуливаю) и разных красивых вещей.
Но я отношусь к вещам как к вещам, а не как к произведению искусства, капиталовложению, предметом для хвастовства перед коллекционерами и тд.

-Я уверена, что людям, и у кого действительно очень высокий доход - капризные вещи не создадут проблем, потому что у них есть денщики, кто будет этими вещами заниматься.
-Либо людям со средним доходом, но которым эти хлопоты в радость - тоже такие вещи не доставят проблем.

Но я хоть и fashion minded girl, но я - за рациональность, и всегда смотрю на шаг вперед: как за этой вещью надо будет ухаживать, действительно ли она мне нужна. И помню о том, что гардероб не резиновый wink.gif

Поделиться сообщением

ооо..это моя вечная проблема...это у меня наследственное wacko.gif покупаю желанную и конечно непрактичную вещь...надену раз и начинаю трястись над ней...думаю...нет сюда не надену, сюда тоже,жду "нужное" мероприятие biggrin2.gif в итоге вещь надоедает от того что часто смотрю, пропадает состояние некой эйфории и я ее больше так и не надеваю huh.gif но в момент покупки не задумываюсь о практичности...НО сейчас я начала сама зарабатывать деньги и знаете, я стала хорошенько обдумываю каждую покупку bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pani_anya @ Mar 5 2010, 16:48)
Тема важная, кстати. И неоднозначная.
Потому что для каждого практичность - это что-то индивидуальное. Для меня, например, наиболее важны 2 параметра - натуральность волокон и необязательность глажки (читайте - простота в уходе). Т.е. шелковая блузка из "мятой" ткани для меня - идеал практичности, потому что в ней мне комфортно, я не трачу деньги на средства для лечения аллергии после носки и время на глажку. То, что она после 10-й стрики превратится в тряпку, для меня не важно, потому что "долговечность" у меня не входит в понятие "практичность".

мне кстати кажется что глажка частая портит ткань bb.gif у меня стали преобладать в гардеробе вещи из шелка и хлопка ( рубашки белые) и их постоянно перед каждым выходом нужно наглаживать wacko.gif

Поделиться сообщением

Я наверное живу в самой удачной стране для непрактичных (уже не для меня)вещей tongue.gif
дожди,грязь,слякоть ,пыль ,снег ,толпы -исключено smile.gif
круглый год облачаюсь в свои любимейшие цвета -белый,молочный,розовый ... wub.gif
еще я фанат по красивым нежным балеткам rolleyes.gif ношу такую обувь постоянно -все выглядит прилично ,не снашивается быстро.
Не вижу смысла покупать вещь и хранить ее в шкафу ,как непрактичную smile.gif
и есть ли вообще такие вещи ?для меня-нет.если мне нравится ,я покупаю и ношу и соответственно это практично ,я не коллекционер tongue.gif

Поделиться сообщением

Bonnie, Насть, я считаю, что без красивых, но не практичных вещей нет Щастья на земле biggrin2.gif
У меня их не много, но иногда крайне ощущаю необходимость купить платье, которое одену один раз на торжество и буду любоваться или такой вот клатч для случая...
Но зато как мне греет душу, что они у меня есть laugh.gif

Поделиться сообщением

У меня есть одни туфли,красивые,но ходить в них невозможно-они на высоком каблуке да и слетают к тому же.Не знаю,зачем я их купила wacko.gif
Была уверенна,что смогу в них ходить.В итоге только 3 раза надела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Mar 5 2010, 22:19)
У меня есть одни туфли,красивые,но ходить в них невозможно-они на высоком каблуке да и слетают к тому же.Не знаю,зачем я их купила wacko.gif
Была уверенна,что смогу в них ходить.В итоге только 3 раза надела.

3 раза это уже хорошо bb.gif у меня иногда некоторые вещи так и не дожидаются своего часа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кот Симон @ Mar 5 2010, 23:21)

3 раза это уже хорошо bb.gif у меня иногда некоторые вещи так и не дожидаются своего часа biggrin2.gif

Вот-вот biggrin2.gif Но я наконец собралась с духом избавиться от таких красот biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Mar 5 2010, 22:23)
QUOTE(Кот Симон @ Mar 5 2010, 23:21)

Вот-вот biggrin2.gif Но я наконец собралась с духом избавиться от таких красот biggrin.gif

О-ой, напомнили biggrin.gif я в 11 классе развела маму на дорогущие туфли Ферре на шпильке blink.gif жутко мне их хотелось biggrin2.gif в итоге, одела, конечно, пару раз от силы, жутко неудобные оказались. Так туфли и почили смертью храбрых
Вообще, в школе обожала непрактичные вещи
И сейчас люблю blush2.gif но, считаю, во всем надо искать какой-то баланс, крайности всегда как-то "неочень" bigwink.gif есть у меня сокровища, которые греют душу.
Тем не менее, над вещами не трясусь.

Поделиться сообщением

У меня непрактичные вещи остались с времен юности tongue.gif

Как-то : французское платье из тонкого шифона, с потрясающей вышивкой на рукавах и горловине sla.gif Надела один раз

Сумка из зеленой замши с аппликацией в виде аистов Tosca Blue blink.gif Носила недолго, непрактичная no.gif

Синие замшевые босоножки на 10 см каблуке - но они пригодились, их очень любил на мне последний бойфренд, носила дома для него biggrin2.gif

Сейчас уже такие вещи не покупаю no.gif Все нужное и практичное. Скучно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Matrechka @ Mar 5 2010, 22:50)
Тем не менее, над вещами не трясусь.

thumbsup.gif flowers1.gif

и у меня вот никогда такого не было ,чтобы переживать за вещами и осторожничать с ними happy.gif я вообще мало берегу все это материальное ,даже не знаю почему shuffle.gif
могу легко замачивать полотенце в хлорке при этом на мне джинсы москино любимые biggrin2.gif (видно мало любимые ,но не трясусь все же ) или ставить рядом с лаптоп кофе .

офф.два месяца назад протерла консоль на ноуте мокрой тряпкой и она естественно замкнула biggrin2.gif я как всегда отнеслась к этому наплевательски ,забила и ничуть не расстроилась bb.gif недавно она заработала снова blink.gif а я даже не заметила ,мне мч сказал laugh.gif

Поделиться сообщением

для меня удобство вещи играет первостепенную роль. Удобство для меня - субъективные ощущения. Все удобные вещи - в большинстве красивые.
Есть белый плащ, в первую очередь потому что он удобный и красивый. Стирала его в машине, и буду стирать. Иначе бы покупать не стала.
Есть белая косуха (но кожа материал практичный). Если еду в деревню - то конечно белый плащ и каблуки не возьму. Всему своё место и время.

Поделиться сообщением

сейчас у меня предостаточно удобных вещей, поэтому все чаще покупаю что-то красивое и не всегда практичное.. Есть несколько платьев, которые ждут своего часа. Сожалений о таких "ненужных" покупках не возникает совершенно. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня конечно куча непрактичных вещей, ну особенно обуви на каблуках, но меня и не печалит, люблю их рассматривать и иногда надевать под настроение, но знаю точно, что у мня найдется пара под любой комплект и в любом стиле, ну а если не найдетмся, я иду и покупаю новую. Ну а из вещей, не могу сказать, что непрактичные, для многих очень даже и практичные, но у меня могут годами висеть юбки твидовые и шерстяные ношу изх редко, так как осенью в основном ношу джинсы, кожаные штаны если они в моде, ношу зимой юбки под настроение, этой зимой вообще не надевала. Ну а летом конечно юбки люблю и платья, но и джинсы не забываю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу