Нюшка

Соковыжималка

112 сообщения в этой теме

темы нигде не нашла, поэтому если я не гугл - прошу модераторов ткнуть носом angel_innocent.gif

вопрос навеян естественно приблизившейся весной и большой любовью к свежевыжатому соку sla.gif
с регулярностью пару раз в год (в межсезонье у психов обостряются болезни biggrin2.gif ) меня посещает мысль о приобретении соковыжималки, ибо, несмотря на то, что каждое утро за завтраком в кафе пью стакан апельсинового фреша - чувствую, что хотела бы пить его чаще. и невозможно вкусно, и страшно полезно, и реально улучшает самочувствие и настроение. муж, опять же, никогда не откажется от свежевыжатого (мной, разумеется biggrin2.gif ) яблочного сока.

и вот каждые полгода меня останавливают две мысли.
1) услышанные краем уха отзывы о мучениях с мойкой этой самой соковыжималки.
2) стоимость - подсчитывая в уме сумму "соковыжималка + фрукты" и деля сие на предполагаемое количество стаканов, получаю, что окупится это сомнительное (см. пункт 1) счастье в лучшем случае через год, при условии что весь год я буду заказывать фреши в кафе/ресторанах.

ОЧЕНЬ интересуют советы практикующих сей девайс юзеров. так ли она неудобна в мойке? какую рекомендуете и почему? есть ли вообще в ней смысл, то бишь - не пожалели вы, что купили этот агрегат? речь о выжималке не только цитрусовых, но и морковно-яблочных изделий cool.gif

буду страшно благодарна за советы и помощь worthy.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня соковыжималка Moulinex BKA 381. Не большая, компактная, симпатичная. Сок вроде отжимает не плохо. Конечно супер сухого жмыха нет, но на соковыжималках с конусным сепаратором особо сухого жмыха не добьешься ни от одной соковыжималки. Теперь перейду к минусам. Во-первых, из-за узкой изогнутой горловины, необходимо фрукты-овощи резать на не небольшие куски. Во-вторых, действительно мыть хоть и не трудно, но напряжно, что из-за стакана сока приходится перемывать кучу запчастей, отдельная песня -это мытье фильтра, который отмывается только зубной щеткой.
Проблема того, что фрукты необходимо резать вроде бы хорошо решается покупкой соковыжималки с большой горловиной, однако сразу возникает другой минус - это размер прибора, эдакий маленький танк на столе. В моей 5-метровой кухне этот танк займет пол-стола и я отказалась от идеи покупки такой соковыжималки, хотя изначально планировала купить Bosch MES3000

Поделиться сообщением

у меня соковыжималка для цитрусовых. вот такая user posted image . мыть её очень легко. недавно появилась аллергия на апельсины, поэтому хочу купить "полноценную" соковыжималку.

Поделиться сообщением

У меня соковыжималка Тefal Eleo Duo.
На момент ее покупки я еще не имела привычки перечитывать пол интернета, в поисках отзывов о лучшей модели smile.gif, а потому, я просто пришла в магазин и купила ту, что мне понравилась визуально и функционально.
Она компактная, не требует много места, и универсальная ( позже я прочитала что она позиционировалась производителем, как соковыжималка для того чтобы выжать пару стаканов сока к завтраку) ! У Тефаль, есть две одинаковых на вид модели, но одна только для обычных фруктов и овощей, а другая модель имеет в комплекте насадку для цитрусовых. У меня как раз вторая. Что очень удобно. Так же в комплект входит три стакана , что приятно! smile.gif
В процессе использования, я поняла что хотела бы более мощную модель (к сожалению я не уже не помню какая у нее мощность), потому как сок хорошо и быстро она выжимает только из сочных яблок и апельсинов, чтобы сделать стакан морковного фреша нужно затратить минут 15 (особенно если следовать правилу в инструкции, что нужно делать перерывы в работе каждую минуту или две, точно не помню, защищая двигатель от перегрева).
И все таки каждое день я ей не пользуюсь, потому как утомляет ее разбирать, выкидывать жмых и мыть! Хотя по правде, в этом нет ничего сложного, наверно я лентяйка! smile.gif И сразу хочу сказать что мыть тяжело только основную соковыжималку, ту часть что предназначена для цитрусовых мыть совсем легко, за счет того что жмыха нет, корки выбрасываются, остается только сок! (но ее нельзя мыть в посудомоечной машине!! о чем я заранее не прочитала и вымыла, но даже после этого, все работало! )
Работает он не очень тихо, но и сильно не шумит! К недостаткам могу отнести что пластмассовая часть, в которой собирается сок, под действием фруктовых кислот, стала мутной!
Но в целом я ей довольна! Но опять хочу подчеркнуть что если вы хотите выжимать большие объемы сока, то эта модель не очень подходящая! Надеюсь мой отзыв будет полезен! smile.gif

Поделиться сообщением

Дачники берут себе белорусскую модель соковыжималки "Журавинка". Так как только соковыжималки сделанные по совковому принципу могут без проблем переработать мешок яблок за раз.. А все импортные соковыжималки даже такие мощные как Bosch MES3000, Philips 1861, Мулинекс аналогичная модель -очень нежные и рекомендованное время работы без перерыва согласно инструкции 40 секунд.

Поделиться сообщением

Даже меньше чем я думала! huh.gif
Да, забыла добавить biggrin2.gif , в комплект также входит щетка для чистки фильтра!

Поделиться сообщением

Кхм... Соковыжималки...
Я пользовалась 2мя видами - борком с широкой горловиной (проходит яблоко целиком, по идее можно не чистить) и бошем на 600 ватт с узкой горловиной (все овощи нуна чистить, резать)
Мыть их обе одинаково - самое неприятное это мытье сита внутри, его нужно драить щеткой, просто сполоснуть не получится. Если отжимать много овощефруктов, то сито забивается и сока отжимается меньше. Т.е. приготовление литра сока может вылиться в постоянную очистку сита щеткой и водой. Тем чаще, чем мягче фруктоовощ.
Дальше о их плюсах и минусах. Плюс борка, его широкая горловина, это так же и его минус - т.к. соковыжималка больше по размеру. Но зато яблоко мона просто вымыть и кинуть в дыру. Не чистить его, не резать не нужно. Мощность соковыжималки борк заходящая за 1,5 тыщи оборотов тоже имхо ЛИШНЯЯ, ибо яблоко не успевает отдать весь сок, как оно уже перетерлось об сито и в виде мокрого жмыха улетело в сброс контейнер. Т.е. от одного яблока жмыха явно мокрого больше, чем сока. Мое имхо - мощность выжималки больше 1000 уже никому не нужна.
Бош имеет серьезный минус - в не порезанном виде даже крупная морковка застревает в горловине. И это не только бошей касается - большинство выжималок с узкой горловиной имеет одинаковую как бы волнистую форму этой горловины. Изза чего все и застревает. Соответсвено нуна все резать, а это съедает время. Зато дешовый бош отжимает сок лучше, чем дорогой борк. Жмых явно суше получается. Но процесс нарезания морковки вдоль и яблок на дольки меня раздражает, и я каждый день агрегатом не пользуюсь.
В борке изза скорости на мое ИМХО овощефрукт перетереться об сито успевает, а вот прокрутиться и отдать сок уже нет. Все улетает в сброс.
Так же хотела бы отметить - незаменимая вещь в соковыжималке - контейнер для сброса жмыха. Чистить легче. Регулятор скорости хотя бы в 3 положения должен быть - борки грешат его отсутствием. Хочешь скорость уменьшить, а не можешь. Ну и нужно смотреть прямо в магазине как выжималка разбирается. У меня борк разбирался одной рукой, а бош требует 2х рук и физической силы - так там пригнаны детали. Вот) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня филипс 1861. Недостатков у этого агрегата нет. Никакой трагедии в чистке-мойке нет (кроме моей искренней нелюбви вообще к мытью посуды). Сито не забивается, горловина широкая (яблоки проходят, просто не все). На литр сока уходит менее 10 мин даже из твердых овощей. Сок отжимает из всего,даже из вишни.

Поделиться сообщением

девочки, спасибо огромное flowers1.gif
вынесла для себя пару основных штук:

1) должна мыться в посудомойке (запчасти)
2) легко разбираться и собираться
3) иметь съемный контейнер для жмыха
4) иметь переключатель скорости
5) быть средней мощности (700-1000)
6) иметь большую горловину

понравилась филипс 1861 и 1865, отличаются похоже только размером горловины (75 мм и 83 мм) и стоимостью (4600 и 6600).

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюшка @ Mar 11 2010, 09:25)
девочки, спасибо огромное flowers1.gif
вынесла для себя пару основных штук:

1) должна мыться в посудомойке (запчасти)
2) легко разбираться и собираться
3) иметь съемный контейнер для жмыха
4) иметь переключатель скорости
5) быть средней мощности (700-1000)
6) иметь большую горловину

понравилась филипс 1861 и 1865, отличаются похоже только размером горловины (75 мм и 83 мм) и стоимостью (4600 и 6600).

я из-за цены купила 1861. Не стоит оно того, горло это))))
И да, мою все, кроме сита, в ПММ. Удобно.
В контейнер с нее всей собираю жмых, наливаю туда воды и выливаю все это в унитаз.
Мне не нравится только то, что подкапывает после выключения долго из носика. Но этого избежать нереально, мне кажется.

Поделиться сообщением

Кстати
Т.е. приготовление литра сока может вылиться в постоянную очистку сита щеткой и водой

такого в моей 1861 и близко нет. Я и два литра отжимала без чистки.... только контейнер освобождала.

Поделиться сообщением

у меня Braun MP80 уже 4 года. Вообще этой модели у брауна очень много лет. Претензий нет, пользуюсь раз в 2-3 дня, выжимает моментально, удобно складывается, для дома удобная, максимально за раз выжимала 2л сока, больше никогда не требовалось. Удобный контейнер для жмыха, у стакана для сока есть отделитель от пены, тоже удобно. Единственное могли бы горлышко для фруктов сделать и пошире. laugh.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Mar 11 2010, 16:22)
Кстати
Т.е. приготовление литра сока может вылиться в постоянную очистку сита щеткой и водой

такого в моей 1861 и близко нет. Я и два литра отжимала без чистки.... только контейнер освобождала.

QUOTE(zargon @ Mar 11 2010, 18:48)
у меня Braun MP80 уже 4 года. Вообще этой модели у брауна очень много лет. Претензий нет, пользуюсь раз в 2-3 дня, выжимает моментально, удобно складывается, для дома кдобная. Но могли бы горлышко для фруктов сделать и пошире. laugh.gif
user posted image

они реально лучшие!!!!!!!не покупайте Борк,это будет просто переплата за фирму.

Поделиться сообщением

Про Bork тоже думала, что это особенная техника, потом на adme.ru читала о брендах, которые были созданы искусственно, что это совсем даже не немецкий бренд.
вот старая статья про борк. в общем, я с недоверием к такому отношусь, на практике не знаю, стоит ли эта техника действительно своих денег, и прослужит ли долго, как тот же бош или браун.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=858210

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюшка @ Mar 11 2010, 08:25)

У меня Филипс 1865, отличная соковыжималка, и мыть в посудомойке можно, и с ситом проблем нет, легко отмывается щеточкой. Отжимает чуть больше 2 литров, после этого надо сито прочищать, иначе сок получается с большим количеством мякоти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Mar 3 2010, 23:05)
Дачники берут себе белорусскую модель соковыжималки "Журавинка". Так как только соковыжималки сделанные по совковому принципу могут без проблем переработать мешок яблок за раз.. А все импортные соковыжималки даже такие мощные как Bosch MES3000, Philips 1861, Мулинекс аналогичная модель -очень нежные и рекомендованное время работы без перерыва согласно инструкции  40 секунд.

Вот да
У меня маменька за лето убила 4 соковыжималки(рассчитанные наверно только утром себе стакан сока делать и все)
У нас теперь отечественная(хз как называется)
Кидаешь все не то что не разрезая, а просто целиком и с косточками
Стоимость в районе 10 тысяч и очень удобная blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zargon @ Mar 11 2010, 19:48)
у меня Braun MP80 уже 4 года. Вообще этой модели у брауна очень много лет. Претензий нет, пользуюсь раз в 2-3 дня, выжимает моментально, удобно складывается, для дома удобная, максимально за раз выжимала 2л сока, больше никогда не требовалось. Удобный контейнер для жмыха, у стакана для сока есть отделитель от пены, тоже удобно. Единственное могли бы горлышко для фруктов сделать и пошире. laugh.gif

user posted image

И у меня такая же yes.gif Очень ей довольна. Сегодня морковный сок буду делать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сок люблю делать,но вот потоммыть это всё,бррр

Поделиться сообщением

клёвая штука наверно

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюшка @ Mar 3 2010, 15:05)
темы нигде не нашла, поэтому если я не гугл - прошу модераторов ткнуть носом angel_innocent.gif

вопрос навеян естественно приблизившейся весной и большой любовью к свежевыжатому соку sla.gif
с регулярностью пару раз в год (в межсезонье у психов обостряются болезни biggrin2.gif ) меня посещает мысль о приобретении соковыжималки, ибо, несмотря на то, что каждое утро за завтраком в кафе пью стакан апельсинового фреша - чувствую, что хотела бы пить его чаще. и невозможно вкусно, и страшно полезно, и реально улучшает самочувствие и настроение. муж, опять же, никогда не откажется от свежевыжатого (мной, разумеется biggrin2.gif ) яблочного сока.

и вот каждые полгода меня останавливают две мысли.
1) услышанные краем уха отзывы о мучениях с мойкой этой самой соковыжималки.
2) стоимость - подсчитывая в уме сумму "соковыжималка + фрукты" и деля сие на предполагаемое количество стаканов, получаю, что окупится это сомнительное (см. пункт 1) счастье в лучшем случае через год, при условии что весь год я буду заказывать фреши в кафе/ресторанах.

ОЧЕНЬ интересуют советы практикующих сей девайс юзеров. так ли она неудобна в мойке? какую рекомендуете и почему? есть ли вообще в ней смысл, то бишь - не пожалели вы, что купили этот агрегат? речь о выжималке не только цитрусовых, но и морковно-яблочных изделий cool.gif

буду страшно благодарна за советы и помощь worthy.gif  flowers1.gif

У меня Angel, соответственно, делюсь впечатлениями: по поводу сборки-мойки - все просто собрать/разобрать и мыть тоже (если, конечно не засушишь на пол дня, тогда нужно будет потереть щеткой), пробовала даже в посудомойке, нормально. По поводу цены, стоит она не мало (47500), но когда я увидела из одного яблока=стакан сока (при том, что на моей надо было не меньше 2-х яблок), решила, что она того стоит. И не ошиблась, пользуемся всей семьей, не знаю, как остальные, но наша семья потребляет сок каждый день и не мало. Поэтому, посчитав, сколько получается соку, все равно выгодно. По поводу универсальности, моя жмет все, как обещал производитель: фрукты, овощи, орешки, травку, проростки. При чем с косточками (ну конечно, не с персиковыми tongue.gif ), правда все надо резать, но мне не в лом biggrin.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу