Ириния

Провал на Олимпиаде-2010

603 сообщения в этой теме

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 22:26)

Если каких то врожденных нет, то ты можешь обприобретаться. Не важно кем они были в 5 лет, годам к 10-13 уже понятно станут они кем то или нет

Ага, только в спотр-то детей отдают преимущественно в пять лет smile.gif

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 22:27)

у меня пока 2010 на календаре, а не 2013 )))

Так было написано, что закладка фундамента долгое дело, еще пару лет потребуется smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 23:28)

Простите, но это слишком мало  для половины срока. Осталось-то гораздо больше, а времени почти столько же

Проинформируйте МОК об этом, вдруг они не знают lol.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 22:30)
QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 22:27)

у меня пока 2010 на календаре, а не 2013 )))

Так было написано, что закладка фундамента долгое дело, еще пару лет потребуется smile.gif

а сверху шалашик happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:29)

Петербург - это в принципе не сооружение  happy.gif

Я думаю, что вы меня поняли, не стоит придираться к словам smile.gif

А зачем гостиницы, говорите, что там будет тепло, устроят кемпинги smile.gif Экстраординарно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Mar 1 2010, 22:30)

Проинформируйте МОК об этом, вдруг они не знают  lol.gif biggrin2.gif

Ага, вы же вроде считаете, что этого срока вполне достаточно, очевидно, МОК тоже так полагает smile.gif

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:31)

а сверху шалашик  happy.gif

Почему бы и нет lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 22:32)
А зачем гостиницы, говорите, что там будет тепло, устроят кемпинги smile.gif Экстраординарно smile.gif

да вообще, я думаю, устроят олимпиаду а-ля натюрель
Базы, трассы хотите?? современные? с нанотехнологиями??
Да так каждый может!
А вы попробуйте на лыжах среди елок по целине побегать и покататься по льду, кипяточком на открытом воздухе залитом
Ах, не можете????? - это ваши проблемы
Наши спортсмены с детства в таких условиях!
в итоге все медали наши biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 23:33)

Ага, вы же вроде считаете, что этого срока вполне достаточно, очевидно, МОК тоже так полагает smile.gif

Ну по крайней мере у меня нет информации, что представители МОК имеют претензии к ходу подготовки ОИ в Сочи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуга @ Mar 1 2010, 22:27)
я считаю, что мы опоздали. Ни поколения, ни спец подготовки у нас нет. Толковых управленцев нет и навряд ли будут.

За 4 года возможно ли развитие, устранение ошибок в спортивной и соприкасающихся сферах? сомневаюсь.

Будут привлекать иностранных тренеров, конструкторов, управленцев, надо же у кого то учиться.

Надеюсь что хотя бы в лыжах, ФК и биатлоне можно наверстать

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:27)
небось там в Ванкувере так и прощались "Ну чё, в Сочи повторим?!!"  brows.gif

А это значит что они приедут)))

Неужели в Сочах совсем негде разместиться? Все эти санатории, дома отдыха, они не будут использоваться под гостиницы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 22:37)
Неужели в Сочах совсем негде разместиться? Все эти санатории, дома отдыха, они не будут использоваться под гостиницы?

вы что!!!
тока русский человек способен спокойно жить в этих совковых зданиях fegh.gif
мож еще и частный сектор подключим?? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Mar 1 2010, 22:29)
Мне кажется, очень часто всё упирается в деньги. Может быть, кто-то и хотел бы видеть своего ребёнка в профессиональных спортсменах, но финансы не позволяют. У нас, например, есть Ледовый дворец, куда можно отдать ребёнка на хоккей, но униформа у них дорогая, не все могут купить без ущерба для остальных членов семьи. Хотя наверняка есть те, у кого денег нет, а способности есть.

а можно ребенка отдать на бег или прыжки в длину. Много дешевых видов спорта, но родителям обычно хочется или красивые или крутые... А они уже дорогие

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:35)

да вообще, я думаю, устроят олимпиаду а-ля натюрель
Базы, трассы хотите?? современные? с нанотехнологиями??
Да так каждый может!
А вы попробуйте на лыжах среди елок по целине побегать и покататься по льду, кипяточком на открытом воздухе залитом
Ах, не можете????? - это ваши проблемы
Наши спортсмены с детства в таких условиях!
в итоге все медали наши  biggrin2.gif

Я соседей разбудила из-за вас rofl.gif

QUOTE(Эверест @ Mar 1 2010, 22:36)

Ну по крайней мере у меня нет информации, что представители МОК имеют претензии к ходу подготовки ОИ в Сочи.

Ага, и претензий к прошедшей Олимпиаде тоже нет, выступили и ладно. Только опять-таки муссируют слухи о полёте "голов с плеч", что будут отставки в нашем комитете

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:38)
вы что!!!
тока русский человек способен спокойно жить в этих совковых зданиях  fegh.gif
мож еще и частный сектор подключим??  lol.gif

Смешно)))

Когда захочется подешевле съездить на Олимпиаду, кто угодно поживет в совковой гостинице))

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 22:29)
у нас же на форуме много девушек из Сочи, давайте их позовем, они нам расскажут о событиях на местах, чего копья ломать  biggrin2.gif

Я тоже жду что хоть одна придет))) Но всем таки, имхо, пока рано, Тат, расстраиваться. В то что построят, я не сомневаюсь, главное чтоб не рухнуло это потом

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 20:49)
А давайте каждый, кто родился с 80-го по 90-ый год нам расскажет почему он не ушел в большой спорт biggrin2.gif

я подхожу под этот временной промежуток, но мне кажется что я уже даже немного старовата biggrin2.gif
лично я занималась спортом вполне серьезно. но меня угораздило заняться очень популярным спортом - очень большая конкуренция, дальше чемпионатов России дело не пошло biggrin2.gif но хотя бы выполнила МС. синхронным плаванием я занималась blush2.gif
я думаю на Олимпиаду 2014 все таки актуальна молодежь уже 89-90 годов рождения.
небольшой ОФФ. звезда нашего города - двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Саша Моисеев, помнится за первое свое олимпийское золото получил в подарок от властей нашего города... Оку rolleyes.gif не буду претендовать на истину, что ему еще перепало не знаю, но оку он вроде как тренеру презентовал biggrin2.gif за золото в Пекине тоже что то городские подарили ему, читала где то но что не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 2 2010, 00:09)
Ага, в этот раз биатлонисты же в футболочках бегали biggrin2.gif  Раздеваем дальше smile.gif Пусть без медалей, зато зрелищно biggrin.gif

это не наши биатлонисты бегали в футболках. Французы, насколько мне память не изменяет.
Да дело и не в экипировке. Хотя и в ней тоже.

Например, когда смотрела соревнования по горнолыжному спуску комент сказал, что наши ребята используют лыжи далеко не на самой лучшей марки. За счет чего теряют скорость. ну и уровень подготовки на порядок ниже.
ну, про бобслеистов уже говорили. про них , по-моему, говорили еще с Турина.
Конькобежцы. то, что Скобрев тренируется у итальянского спортсмена-не секрет. У женщин, еще в Турине, по -моему Голубева, заявляла, что коньки у них не самые удобные. Ну, и про керлинг. то же самое можно сказать
Про наших сноубордистов, шорттрековцев и прочих спортсменов, занимающихся не самыми популярными видами спорту промолчу. По-моему, это 100% энтузиасты.

Так где деньги от ОКР, федерации на развитие спорта? Или все они идут на создание и поддержание работы русских домов?

офф. когда с девочками с форума смотрели ОИ, мечтали только об одном, что все чинушки, любовницы, жены, артисты и бла-бла-бла, заблудятся в канадских елЯх biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 23:39)
QUOTE(Эверест @ Mar 1 2010, 22:36)

Ага, и претензий к прошедшей Олимпиаде тоже нет, выступили и ладно. Только опять-таки муссируют слухи о полёте "голов с плеч", что будут отставки в нашем комитете

Не вижу связи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуга @ Mar 1 2010, 22:43)
офф. когда с девочками с форума смотрели ОИ, мечтали только об одном, что все чинушки, любовницы, жены, артисты и бла-бла-бла, заблудятся в канадских елЯх biggrin2.gif

тогда следующую олимпиаду надо было проводить на Чукотке или в Якутии или в Магадане
больше шансов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 22:46)
хоккей никогда не был дешевым видом спорта.

а какой вид спорта в принципе дешев? если им заниматься профессионально, то вовсе не имеет значения, хоккей это, футбол, плавание или гимнастика.помимо амуниции, огромные деньги тратятся на оплату тренировочных площадок, специальное питание, "химию" (а куда без нее?), питание и проживание на сборах, и еще на оплату услуг тренера, его проезд и проживание. знаю обо всем вовсе не понаслышке, так как младший брат немалое количество лет отдал профессиональному спорту, участвовал в соревнованиях всевозможного уровня, является мастером спорта и учился в училище олим.резерва (Москва)..за все платили родители. государство давало бесплатно лишь номер на пузо и вопли "ты обязан, отступать некуда,за спиной Москва"...

мне искренне жаль всех наших олимпийцев, по-человечески жаль. может это ни разу не патриотично, но я бы на месте всей нашей команды дружно предложила бы свои тела и паспорта той-же Словении. может, там бы к ним отнеслись с должным пониманием и финансированием.

и еще я хочу сказать всем нашим олимпийцам, и тем, кто попал в сборную и что-то "завоевал", и тем, кто старался, выкладывался, горел, но не смог, и тем, кого так или иначе "попросили", огромное спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 2 2010, 00:37)
QUOTE(Гуга @ Mar 1 2010, 22:27)
я считаю, что мы опоздали. Ни поколения, ни спец подготовки у нас нет. Толковых управленцев нет и навряд ли будут.

За 4 года возможно ли развитие, устранение ошибок в спортивной и соприкасающихся сферах? сомневаюсь.

Будут привлекать иностранных тренеров, конструкторов, управленцев, надо же у кого то учиться.

Надеюсь что хотя бы в лыжах, ФК и биатлоне можно наверстать

для того , чтобы наверстать в биатлоне и лыжах нужны тренеры, развитие спортивной медицины, а также спортивной фармакологии. Ну и развитие спортивной химии-смазки для лыж и проч...а как все это развивать, если у нас нет спортивных медиков, химические лабаротрии нищенствуют(ну, кроме частных). А также нужны кадры...

Эх, все это грустно, потому что неудачи спортсменов и неверно подобранная смазка-это вершина айсберга

Поделиться сообщением

кстати да - мы когда мелкие были, и ездили на сборы- соревнования, очень больших трудов стоило тренерам выбить денег хотя бы нам на проживание.проезд всегда платили сами за себя. а бывало и вообще пропускали соревнования -не ездили в Москву ибо бюрократия прописывала болты вместо денег, а в 90-е большинству родителей было не по карману отправлять на неделю детей в москву полностью за свой счет.
может быть сейчас с этим стало получше, уж не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 23:39)
а можно ребенка отдать на бег или прыжки в длину. Много дешевых видов спорта, но родителям обычно хочется или красивые или крутые... А они уже дорогие

это все-же летние...а зимние виды спорта?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу