Ириния

Провал на Олимпиаде-2010

603 сообщения в этой теме

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 21:29)
вполне возможно, это будет первая Олимпиада которую срочно будут куда-нибудь переносить cry.gif

Тат, ну еще 4 года же. Это много)) Успеем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 21:39)
Сейчас племяшка в хоккее, только начал, денег уходит немеряно, одна форма в десятку обошлась+каждый месяц плата+ дополнительное обмундирование+ "туда-сюда" Не у каждого найдется

хоккей никогда не был дешевым видом спорта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 21:45)
вполне возможно, это будет первая Олимпиада которую срочно будут куда-нибудь переносить cry.gif

4 года много?
Влада, ты знаешь сколько км дорог там надо построить, чтобы не было коллапса?? Порт так и не построили, землю до сих пор не оформили, людей не переселили..
И сколько снега надо будет завести чтобы он при +15 не таял? Специально вот посмотрела февральскую погоду в Сочи, 15 февраля было +22 градуса.
В Ванкувере был коллапс уже при +6.
4 года это очень мало, оглянутся не успеем.

Поделиться сообщением

Сейчас племяшка в хоккее, только начал, денег уходит немеряно, одна форма в десятку обошлась+каждый месяц плата+ дополнительное обмундирование+ "туда-сюда" Не у каждого найдется

это только начал
у знакомых ребенок в фигурном катании, сейчас возарст и уровень подошел к тому, что либо бросать, либо в школу олимпийского резерва
прямым текстом говорят - учтите, это нужна будет примерно штука у.е. в месяц
и это пока, на детском уровне...
ведт те, кто выступал в Ванкувере, в большинстве своем успели базу получить в советских бесплатных спортшколах
а сейчас не тот уровень жизни у российских семей, чтобы олимпийских чемпионов растить
а те, кто с деньгами, и не будут этого делать, у золотой молодежи в голове канары, шоппинг, тачки и наркота

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 21:46)

хоккей никогда не был дешевым видом спорта.

Ага, не всем доступен smile.gif

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 21:47)

4 года много?
Влада, ты знаешь сколько км дорог там надо построить, чтобы не было коллапса?? Порт так и не построили, землю до сих пор не оформили, людей не переселили..
И сколько снега надо будет завести чтобы он при +15 не таял? Специально вот посмотрела февральскую погоду в Сочи, 15 февраля было +22 градуса.

Снег с помощью пушек чаще теперь создают, он не тает так сильно, но ведь в Красной поляне, наверное, не +15, там и лето-то достаточно прохладно. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 21:45)

сколько денег
ради чего?? sleep.gif

Поделиться сообщением

Товарищи, а почему вообще был выбран Сочи? У нас ведь в Сибири снега много настоящего и аэропорта в крупных городах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 22:39)

Мы, кстати, это уже обсуждали в теме про ОИ, именно так все. И нет денег -проходите, не задерживайтесь, по фиг, что ребенок перспективный. sleep.gif

5-летней бюджет страны потратят, но заставят всех удивиться
лично я предчуствую как минимум прилета орбитальной станции МИР на открытие
и пофиг всем, что и до и после сама страна и народ будут жить в нищете
зато выпендримся и нос всем утрем
вот это плохо, очень 

вот здесь плюсанусь, увы sleep.gif

Ребенка я спорт обязательно бы отдала, но в серьезный если он только ему будет именно дано, как Льюису, Майклу Джордану, Исымбаевой, Бубке и пр. У них это от природы, а пыжиться на 30-ое место... не понимаю я этого.

да, но это тоже надо поводить по секциям, конечно, на физкультуру в тех же общеобразовательных школах пока нет надежды, часто же там физрук подмечал способности, как Космо писал.

Но в целом с позицией согласна. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 21:50)

Снег с помощью пушек чаще теперь создают, он не тает так сильно, но ведь в Красной поляне, наверное, не +15, там и лето-то достаточно прохладно. Или я ошибаюсь?

а вы знаете о чем говорите?)) или предполагаете?
чтобы снег создавать с помощью пушек, необходима отрицательная температура хотя бы ночью)

На Красной поляне все объекты не расположить, тем более их и строить то еще не начали)

летом там жарко, в горах, я имею ввиду) были там в июле)

Поделиться сообщением

Снитч Если посмотреть, в основном, наши спортсмены не из мегаполисов (если я не путаю) А в школе олимпийского резерва придется еще и от всего отказаться, училась я в параллельном классе с хоккейной командой, знаю, что такое график их.

Но что же, получается, что мы устраиваем игры для других??? Как гостеприимные хозяева?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 1 2010, 21:53)

воооооооооооооооооот!!
так поэтому мы в Сочи все медали и соберем! biggrin2.gif
потому что только наши спортсмены так смогут rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Mar 1 2010, 21:53)
Товарищи, а почему вообще был выбран Сочи? У нас ведь в Сибири снега много настоящего и аэропорта в крупных городах.

в Сибири проводить тоже не ахти, кажется соревнования можно проводить до -20 градусов, а у нас в Сибири как 40 шарахнет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 21:53)
Снитч Если посмотреть, в основном, наши спортсмены не из мегаполисов (если я не путаю) А в школе олимпийского резерва придется еще и от всего отказаться, училась я в параллельном классе с хоккейной командой, знаю, что такое график их.

да я знаю, сейчас уже спорт.школа с образованием не совместимы no.gif
поэтому и писала, что моих детей там точно не будет
QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 21:53)
Но что же, получается, что мы устраиваем игры для других??? Как гостеприимные хозяева?

яйца мы всем хотим показать!!! как всегда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:54)

воооооооооооооооооот!!

это беларусы

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:49)
а сейчас не тот уровень жизни у российских семей, чтобы олимпийских чемпионов растить
а те, кто с деньгами, и не будут этого делать, у золотой молодежи в голове канары, шоппинг, тачки и наркота

и вот тут соглашусь, увы.

У меня был сегодня шок, когда я узнала, что Чарли Уайт, получивший серебрянную медаль в танцах на льду, является сыном владельцев нефтяной компании. Вот мог бы сидеть на папином-мамином всем и не дергаться, по тусовкам ходить, как почти все у нас делают, или в группе какой-нибудь "петь" типа. Однако ж, выбрал такой тяжелый хлеб.
Я у нас только детей Потанина знаю, которые по аквабайку выигрывают что-то там серьезное.
А остальные где?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 21:56)
QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Mar 1 2010, 21:53)

в Сибири проводить тоже не ахти, кажется соревнования можно проводить до -20 градусов, а у нас в Сибири как 40 шарахнет biggrin2.gif

воооооооооооооооооот!!
так и там все медали мы соберем! потому что только наши спортсмены так смогут biggrin2.gif
товарищи, на это и рассчитано rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 21:53)

а вы знаете о чем говорите?)) или предполагаете?
чтобы снег создавать с помощью пушек, необходима отрицательная температура хотя бы ночью)

На Красной поляне все объекты не расположить, тем более их и строить то еще не начали)

летом там жарко, в горах, я имею ввиду) были там в июле)

В горах была, в августе, было прохладно достаточно, А тут тем более зима будет, а про пушки программу смотрела по Евроспорту или чему-то подобному, там есть какая-то фигня, что консистенцию поддерживать. Смотрела достаточно внимательно, интересно было bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Mar 1 2010, 21:56)
QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 22:54)

воооооооооооооооооот!!

это беларусы

ну так с братьями-славянами медальками поделимся, бронзовыми whistling.gif мы ж не жадные...

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 21:49)

1000 долларов в месяц на ребенка - это не олигархический уровеь все таки))
Имхо, дело в нежелании родителей. Долго, напряжно, не факт что перспективно.

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 21:47)
4 года много?

Тат, там уже многое построили, а прошло всего 2,5 года... Порт уже почти готов biggrin2.gif
Я думала всякие там соревнования, для которых нужен снег, будут проводиться ближе к горам. В той же Красной поляне снег лежит, вроде, когда в Сочах 22. А иначе какой смысл был этот город выбирать?

QUOTE(VEZUKA @ Mar 1 2010, 21:53)
часто же там физрук подмечал способности, как Космо писал.

А вот это уже проблема педагогов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу