Ириния

Провал на Олимпиаде-2010

603 сообщения в этой теме

интересно, какие нибудь подарки будут олимпийцам дарить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 20:49)
А давайте каждый, кто родился с 80-го по 90-ый год нам расскажет почему он не ушел в большой спорт biggrin2.gif

лично в моей семье на это не было денег, ибо весь спец.инвентарь, костюмы, поездки на сборы и соревнования стали за счет родителей
да и просто развалено все было
помню, в 1-3 классе (87-90 гг) я еще ходила в спор.секции, на волейбол, аэробику, а потом это все закрылось
у меня была коллега-ровесница, которое в юности серьезно занималась баскетболом, дошла до молодежной сборной России, но в 18 лет ушла, потому что надо было учиться и деньги зарабатывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Mar 1 2010, 21:10)
интересно,  какие нибудь подарки будут олимпийцам дарить?

Конечно будут,по несколько тысяч рублей, в зависимости от медали. А еще машины, квартиры это уже в их родных краях, республиках и т. д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Mar 1 2010, 21:10)
интересно,  какие нибудь подарки будут олимпийцам дарить?

круглову дали трешку в дзержинске))) 140 метров yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 21:06)
QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 21:01)

я думаю весь сильный молодой резерв отложили именно до 14 года
чтобы там "жахнуть"

сомневаюсь, слушала интервью главного тренера сборной по лыжам, он сказал что если у мужчин хоть какая-то смена подрастает, то девушек нет вообще. тех, кто мог бы выступать на уровне. те кто будут выступать в 2014 сейчас участвуют в юношеских чемпионатах. и мы там не блещем.

нееее, это ж Россия, у нас любят сначала в ж..е оказаться и прибедняться и до Москвы пустить...
а потом как красиво "жахнуть"
я серьезно biggrin2.gif ну вот такие мы

Поделиться сообщением

Я в организации Спортигр ничего не понимаю, но укорять спортсменов голосовая связка не поднимается. Уверена, каждый сделал, что смог; не их вина, что остальным либо повезло, либо условия для подготовки были лучше.
Я всем благодарна, кто участвовал в Олимпиаде, поскольку это серьезная затрата умственных и физических сил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 21:55)
Отдавайте своих детей в большой спорт, растите чемпионов и мы опять всех будем побеждать

Ты полагаешь, многие согласятся?
На это и деньги нужны, и время, чаще в ущерб нормальному нынешнему образованию.

Кстати, заметила, что у лыжников чаще всего родители или отец бывшие лыжники, и они же становятся первыми тренерами.
А из нынешних папаш кто нибудь на лыжах ходит? Не модный сноуборд, а обычные беговые лыжи юзают хоть иногда? У меня впечатление, что у многих уже к 30 пузы висят до колена от пивасика и машины, какой там спорт sleep.gif

Хотя коньки вот стали неплохо подниматься сейчас, после шоу всевозможных.
Но вот ребят с клюшками на дворовых катках я вижу все реже и реже почему-то.
И волейбольные площадки пустуют, а раньше каждый выходной у нас аншлаг был.

Поделиться сообщением

Посмотрим что скажут остальные любители на костях поплясать и наши и  иностранные. И ёжику понятно почему так произошло. Ссср развалился, а с ним и все остальное, была большая дыра, с начала 80-х до конца 90-х, когда всем на все было плевать, на данный момент новое поколение еще не подрасло, старое уже состарилось. Это касается всех республик бывшего СССр в той или иной степени. Чего кости всем перемывать?

согласна

+ отвечая на исходный пост, я уверена, что именно организация ОИ в Сочи (к вопросу, что мы в Ванкувере должны были доказать что достойны итп) будет просто зашибической. Там будет море бабла, но это будет нечто, не имеющее аналогов.

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Mar 1 2010, 21:17)
Я в организации Спортигр ничего не понимаю, но укорять спортсменов голосовая связка не поднимается. Уверена, каждый сделал, что смог; не их вина, что остальным либо повезло, либо условия для подготовки были лучше.
Я всем благодарна, кто участвовал в Олимпиаде, поскольку это серьезная затрата умственных и физических сил.

ППКС!!!
Более того, мне крайне претит, что олимпиада становится все более политизированной
Соревнуются спортсмены, а не страны! это записано в изначальных правилах Олимпийских игр
а сейчас сплошь государства яйками меряются, спорта уже и не видать почти за всем этим
и поэтому меня покоробило прям сегодняшнее публичное заявление президента - "наказать" sleep.gif
почему, например, Скобрев или Устюгов должны считать свои медали и эту олимпиаду провалом? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Mar 1 2010, 21:25)
Посмотрим что скажут остальные любители на костях поплясать и наши и  иностранные. И ёжику понятно почему так произошло. Ссср развалился, а с ним и все остальное, была большая дыра, с начала 80-х до конца 90-х, когда всем на все было плевать, на данный момент новое поколение еще не подрасло, старое уже состарилось. Это касается всех республик бывшего СССр в той или иной степени. Чего кости всем перемывать?

согласна

+ отвечая на исходный пост, я уверена, что именно организация ОИ в Сочи (к вопросу, что мы в Ванкувере должны были доказать что достойны итп) будет просто зашибической. Там будет море бабла, но это будет нечто, не имеющее аналогов.

4 года осталась а там конь не валялся
температура в Сочи сейчас +10
я сильно сомневаюсь в нашей Сочинской олимпиаде, а уж зарекаться что будет зашибись, я бы вообще не стала
а про то что всех удивим - вполне возможно, это будет первая Олимпиада которую срочно будут куда-нибудь переносить cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VEZUKA @ Mar 1 2010, 21:22)
Отдавайте своих детей в большой спорт, растите чемпионов и мы опять всех будем побеждать

ППКС!!
сейчас профессиональный спорт дошел до такого уровня, что это во вред здоровью
колечиться с детства ради медалей и чтобы "всех побеждать"??
нафиг-нафиг....
лично я своих детей в профессиональный спорт не отдам ни за что

Поделиться сообщением

Насчет молодых: У нас в местной прессе была статья, о том, что наши две биатлонистки (молодые, да успешные) не прошли в сборную из-за причин, вообще не связанных со спортом - одна психологу сборной замечание сделала, та в ответ пообещала, что в команде ее не будет (она - психолог - чья-то протеже), вторая - с чьей-то влиятельной женой из комитета. Поэтому за нас отдувался один Скобрев.

Про себя: как раз попадаю в этот временной период biggrin2.gif
Занималась достаточно серьезно легкой атлетикой, но ушла из-за того, что тренер поменялась yucky.gif

Любимый грезил о хоккее, но стоимость и доступность формы была недостижимой, поэтому ушел в футбол, занимался профессионально, пока колено не повредил. Пришлось переходить на любительский уровень.
Минус два спортсмена biggrin2.gif
Подружка является вроде мастером спорта по гирьевому спорту, ездила на чемпионат мира вроде, денег почти не выделяли. В городе сказали "Спасибо", сказала, что больше не поедет, слишком затратно ohmy.gif
Еще куча примеров из тех самых 80х-90х. Надо? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 21:29)
4 года осталась а там конь не валялся
температура в Сочи сейчас +10
я сильно сомневаюсь в нашей Сочинской олимпиаде, а уж зарекаться что будет зашибись, я бы вообще не стала
а про то что всех удивим - вполне возможно, это будет первая Олимпиада которую срочно будут куда-нибудь переносить cry.gif

я бы очнеь была рада, чтобы там все сделали по-простому, на каком-нибудь стреднем уровне
НО НЕ БУДЕТ ЭТОГО!!!
5-летней бюджет страны потратят, но заставят всех удивиться
лично я предчуствую как минимум прилета орбитальной станции МИР на открытие
и пофиг всем, что и до и после сама страна и народ будут жить в нищете
зато выпендримся и нос всем утрем
вот это плохо, очень sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 1 2010, 21:35)
Еще куча примеров из тех самых 80х-90х. Надо? brows.gif

не надо
и так видно, что они все будут по сути одинаковыми

Поделиться сообщением

Сейчас племяшка в хоккее, только начал, денег уходит немеряно, одна форма в десятку обошлась+каждый месяц плата+ дополнительное обмундирование+ "туда-сюда" Не у каждого найдется

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 21:35)

5-летней бюджет страны потратят, но заставят всех удивиться
лично я предчуствую как минимум прилета орбитальной станции МИР на открытие
и пофиг всем, что и до и после сама страна и народ будут жить в нищете
зато выпендримся и нос всем утрем
вот это плохо, очень  sleep.gif

Согласна, Пишут,что Ванкувер практически разорился, т.к. не окупились у них эти Олимпийские игры. А наши привыкли во всю ширину русской души, пусть во многих городах бюджеты дефицитные, зато всех поразим!!!!

Поделиться сообщением

Про чувство стыда, упомянутое в первом посте, не поняла. Своими спортсменами нужно гордиться, даже если они и не побеждают. Как говорится: и в горе, и в радости. В любом случае те, кто выступают на Олимпиаде, являются лучшими в своем виде спорта.
Я тоже родилась в восьмидесятые, но спортом не занималась никаким: склонностей к этому особо не было+тяжелая ситуация в семье.

Поделиться сообщением

QUOTE(VEZUKA @ Mar 1 2010, 21:22)

Кстати, заметила, что у лыжников чаще всего родители или отец бывшие лыжники, и они же становятся первыми тренерами.
А из нынешних папаш кто нибудь на лыжах ходит? Не модный сноуборд, а обычные беговые лыжи юзают хоть иногда? У меня впечатление, что у многих уже к 30 пузы висят до колена от пивасика и машины, какой там спорт sleep.gif

Хотя коньки вот стали неплохо подниматься сейчас, после шоу всевозможных.
Но вот ребят с клюшками на дворовых катках я вижу все реже и реже почему-то.
И волейбольные площадки пустуют, а раньше каждый выходной у нас аншлаг был.

Время точно да yes.gif часто эти секции к других концах города, а сейчас одних не отпустишь.... Образование... это и от врожденных шариков тоже зависит. Мой, который с тонкой и ранимой душой biggrin2.gif biggrin2.gif , и на чемпионатах россии призовые места занимал и школу с медалью и ЛГУ экономический, а приятельница одна... я не всегда понимаю что она мне пишет по аське, настолько страшные ошибки))
Ребенка я спорт обязательно бы отдала, но в серьезный если он только ему будет именно дано, как Льюису, Майклу Джордану, Исымбаевой, Бубке и пр. У них это от природы, а пыжиться на 30-ое место... не понимаю я этого.

Да, хоть ФК у нас начали активно развивать yes.gif И тренироваться в Сочах скоро будет где., это очень хорошо что мы выиграли местро проведения ОИ. И, я уже писала, у нас в городе построили большой дворец гимнастики и по району несколько дворцов и бассейнов. Если успеем что то сделать к сочам, будет здорово, нет, так к следующим подтянемся.

Поделиться сообщением

Раньше была в какой-то мере "реклама" спорта, пропаганда спортивного=здорового образа жизни. И были длинные очереди в спотршколы в день отбора на популярные виды спорта. Сама в такой стояла с родителями. А потом, одна из сильных площадок фигурного катания в Москве, при институте физкультуры стала Черкизовским рынком и...результат мы видим сейчас. Результаты закономерные, ну почти не было в развальные 90 спортшкол. Нет поколения спортсменов.
Если сейчас начнем растить -результат получим через 10-15 лет

Поделиться сообщением

Я вообще против Олимпиады в Сочи, по-мойму ненужные траты. Но если окупится, то я только буду рада.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу