Ириния

Провал на Олимпиаде-2010

603 сообщения в этой теме

Думаю, никто не станет отрицать, что тот результат, который показали наши спортсмены в Ванкувере, мягко (даже очень мягко) говоря НЕ ОЧЕНЬ. А если говорить прямым текстом, мы просто провалились.
Причина понятна:
1. Отсутствие спортивной мотивации у молодёжи
2. Отсутствие спортивных учреждений
3. Отсутствие квалифицированных специалистов, который давно уже готовят Олимпийских чемпионов для других стран.
4. Отсутствие поддержки со стороны чиновников, которые ездят на Олимпиады не для того, что бы поддерживать спорсменов (одним словом - работать), а в отпуск.
5. Ну и конечно, не способность этих самых чиновников (или нежелание напрягаться) защитить наших спортсменов от судейского и антидопингового произвола.
Следующая Олимпиада будет проходить в Сочи. По идее мы должны были в Ванкувере показать,что достойны принимать такие соревнования. Но... Все мы это видели, всего 3 золотые медали и чувство стыда (мне лично стыдно) болельщиков за нашу сборную.
Сегодня президент заявил, что все эти чиновники должны уйти в отставку
http://www.vesti.ru/doc.html?id=344728
Вопрос в другом. Поможет ли это? И стоит ли вообще надеяться, что наша сборная сможет достойно выступить.

Поделиться сообщением

Существует и иная точка зрения, что это не провал,а экономия сил для будущих колоссальных успехов.
Кроме того, многие намекают на "тёплые" отношения между странами и всегда существовавший дух соперничества. У нас в городе была создана хоккейная школа олимпийского резерва, но пару лет назад наблюдался определенный провал.

Я сама полагаю, что если мы можем намекать на предвзятое отношение судей там, где они были, то в провалах тех видов, где судейства не было, винить нужно только своих.

По меньшей мере смешно звучит оправдание, что готовились к другим трассам, другой погоде. Для всех погодные условия были неожиданностью, но многим удалось собраться. Те виды спорта, на которые мы больше всего надеялись, больше всего и подвели!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 1 2010, 18:23)
И стоит ли вообще надеяться, что наша сборная сможет достойно выступить.

стоит))
слова Тягачева о том, что в последний год подготовки денег для спортсменов было завались, смешны))
во-первых, за год много не наготовишь, во-вторых, у нас не во всех видах спорта есть нормальные современные трассы
тем не менее, считаю наших молодцами. думаю, условия подготовки у нашей и других цивилизованных стран были несравнимы, так что для нас это хороший результат

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 1 2010, 19:28)
тем не менее, считаю наших молодцами.  думаю, условия подготовки у нашей и других цивилизованных стран были несравнимы, так что для нас это  хороший результат

Я бы сказала - закономерный yes.gif
Впрочем, остаётся надеяться, что с проведением Олимпиады в Сочи у молодёжи появится тяга к спорту, появится спрос, появится предложение...

Поделиться сообщением

Сейчас трудно искать виноватых, почему мы так не достойно выступили на этой олимпиаде...но то, что результат не важный это оставляет задуматься...Но все таки лично для меня, есть определенная надежда, что все таки следующая олимпиада пройдет более благоприятно и мы покажем на что способны!!!

Поделиться сообщением

Девочки, но ведь смешно слышать, что саночники сами сани в своих гаражах собирают, да катают, где только можно, потому что нет у нас трассы

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 1 2010, 19:43)
QUOTE(Тварь Божия @ Mar 1 2010, 19:28)
тем не менее, считаю наших молодцами.  думаю, условия подготовки у нашей и других цивилизованных стран были несравнимы, так что для нас это  хороший результат

Я бы сказала - закономерный yes.gif
Впрочем, остаётся надеяться, что с проведением Олимпиады в Сочи у молодёжи появится тяга к спорту, появится спрос, появится предложение...

тяга у многих есть, финансы не позволяют... сколько сейчас стоят профессиональные лыжи? очешуеть можно...

Поделиться сообщением

Да. Конечно, тяжело было это смотреть. Молодых действительно нет. Единицы.

Но что же - надежда на лучшее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 1 2010, 19:43)
Я бы сказала - закономерный  yes.gif

ну появится тяга- и что дальше? к сожалению, рухнула почти полностью система отбора, когда талантливый ребенок из глубинки благодаря своим успехам оказывался в М у лучших тренеров. Да и чтобы добиться успехов в профессиональном спорте нужно начинать не тогда, когда ты *молодежь*, а лет в 4-в 7 в зависимости от вида спорта. И тогда решают не дети, а родители.
И мало кто сейчас отдаст ребенка на такую поистине тяжелую работу, с призрачной вероятностью когда-то стать знаменитым.

Поделиться сообщением

Так откуда им взяться? Молодым. Они ж и раньше никуда не бежали особо.
Просто как было? Пришел в школу дядя тренер - так, детишки, строится. Кто метр 170 ростом? Шаг вперед. Так, остальные свободны. А вы будете заниматься футболом. (или хоккеем, или баскетболом....)
У гимнастов наоборот - длинные гуляйте, короткие завтра на тренировку. Это помимо тех, кого родители еще до школы в кружки определяли и палкой гоняли на тренировки.

Поделиться сообщением

QUOTE(странный @ Nov 25 2009, 10:52)
Ну касаемо спорта, ещё оставшиеся успехи на руинах СССР, это не показатель гос. деятельности. Я знаю очень много тренеров которые рассказывали мне про реальную картину происходящего и реальные перемены в лучшую сторону только сейчас начинаются, а то поколение с середины 90-х и до нынешнего момента фактически провалено и помяните моё слово в ближайсшие десять лет спортивные результаты не будут впечатлять.

Вот это было написано мной три месяца назад, но понимания я тогда не нашёл и меня зашвыряли тапками! shuffle.gif

Поделиться сообщением

А давайте каждый, кто родился с 80-го по 90-ый год нам расскажет почему он не ушел в большой спорт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 20:49)
А давайте каждый, кто родился с 80-го по 90-ый год нам расскажет почему он не ушел в большой спорт biggrin2.gif

biggrin2.gif
у меня был другой круг интересов, а с 11 лет освобождение от физры до конца школы

зы. и я жила в деревне fegh.gif Изменено пользователем Тварь Божия

Поделиться сообщением

у нас в поселке было два вида развития - музыкальная школа и художественная, ну и секция по вольной борьбе)
я пошла в музыкалку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Mar 1 2010, 20:50)
а с 11 лет освобождение от физры до конца школы

зы. и я жила в деревне fegh.gif

Ладно, освобожаем biggrin2.gif

Посмотрим что скажут остальные любители на костях поплясать и наши и иностранные. И ёжику понятно почему так произошло. Ссср развалился, а с ним и все остальное, была большая дыра, с начала 80-х до конца 90-х, когда всем на все было плевать, на данный момент новое поколение еще не подрасло, старое уже состарилось. Это касается всех республик бывшего СССр в той или иной степени. Чего кости всем перемывать? Отдавайте своих детей в большой спорт, растите чемпионов и мы опять всех будем побеждать

Поделиться сообщением

QUOTE(Tata @ Mar 1 2010, 20:55)
у нас в поселке было два вида развития - музыкальная школа и художественная, ну и секция по вольной борьбе)
я пошла в музыкалку  biggrin2.gif

yes.gif музыкалку я закончила

Поделиться сообщением

а я не попадаю под временной период dry.gif biggrin2.gif
Но занималась спортивной гимнастикой, до травмы.

Поделиться сообщением

Средний возраст нашей олипийской сборной - 28 лет
для олимпиады это по сути пенсионеры, учитывая уровень жизни в России
поэтому хороших результатов ждать и не стоило
современные 18-20-летние люди родились в 90 году и позже
я думаю никому не стоит напоминать что творилось в нашей стране с 90 года....
Но вместе с тем, мое ИМХО, что не все так просто
я думаю весь сильный молодой резерв отложили именно до 14 года
чтобы там "жахнуть"

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 1 2010, 20:49)

Сейчас очень жалею. А тогда гандболом занималась. Руку сломала. И всеsad.gif(( Эх...а была бы bb.gif Можетsmile.gif возможности-то ыбли

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 1 2010, 21:01)

я думаю весь сильный молодой резерв отложили именно до 14 года
чтобы там "жахнуть"

сомневаюсь, слушала интервью главного тренера сборной по лыжам, он сказал что если у мужчин хоть какая-то смена подрастает, то девушек нет вообще. тех, кто мог бы выступать на уровне. те кто будут выступать в 2014 сейчас участвуют в юношеских чемпионатах. и мы там не блещем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу