Гость Заиц

Гуталиновая фабрика

1 870 сообщений в этой теме

Тема 1
Тема 2
Тема 3 flowers1.gif

user posted image
FAQ by Katyonok26, Blue_Eyez
*Что такое селективы - читаем здесь
ТЫК

на сайте Аромания целый набор полезной информации

*сайты парфюмерных марок (не только селективы)
ТЫК

*где купить в Москве
ТЫК, правда счас ассортимент ЦУМа и ГУМа значительно расширился - теперь в ЦУМе есть Карон, бутиковый Герлен, Малль, Розины, Парфюм дЭмпайр, Бонд№9, Дифферент Компани, Диптики, КСП, приватные линейки Тома Форда и Армани и многие другие. В ГУМе - Артиколи - Джо Малон, Иль Профумо, Аква ди Парма, Монталь (и в ЦУМе тоже), эксклюзивная линейка Шанель, Артизаны, Гуталь (?), Этро и многое-многое другое. так же есть отдельный бутик Гермес, в котором имеется бутиковая линия Эрмессанс.

*где купить в Питере
ТЫК.

*почему тема называется Гуталиновая Фабрика - одна из самых популярных и любимых селективных марок - Анник Гуталь, здесь это название обыгранно с "гуталиновой фабрикой", где работал дядя кота Матроскина из Простоквашино. вот такой юмор. tongue.gif

*существуют еще парочка терминов-словечек
"гробики"- так называются ароматы Сержа Лютенса (тоже одна из самых популярных нишевых марок), выпускаемые на экспорт, т.е. продающиеся по всему миру и в России в т.ч., прозвище это появилось из-за строгих минималистичных коробочек с черной каймой.(флакон только 50мл, сплеш, с прилагающимся навинчивающимся спреем).user posted image
"колокольчики" - тоже ароматы Сержа Лютенса, но продаются только в бутике марки в Париже в Пале-Рояль, названы так из-за формы флакончика (флакон 75 мл сплеш, стоит где-то 105 евро), но могут продаваться в интернет-магазинах или других реальных местах, куда их завезли неофициально, но тогда и цена будет совсем другая.
user posted image
периодически один из ароматов колокольчиков выпускают в гробике, но это как правило лимитированный выпуск.

*атомайзеры - это небольшие флакончики со спреем (снимающимся) - куда отпшикивают или отливают парфюмку из оригинального флакона.
сэмплы - они же пробники - пробирки или микроспрейчики на 1,5-2 мл, которые дают обычно при покупке. Но бывает что и продают.

*В среде парфманьяков и увлекающихся селективнойй парфюмерией приняты аббревиатуры-скоращения названий некоторых марок:
КСП - Сomptoir sud Pacifique
МПГ - Maitre Parfumeur et Gantier
КДГ или CDG - Comme Des Garcons
ТДК или TDC - The Different Company
ПЖ или PG - Parfumerie Generale

ПРИБАВКА К ФАКам

Montale Fragrances
- металлические баллончики серебристого и золотого цвета. Отличаются концентрацией. Золотые более концентрированные. Все ароматы отличаются отменной стойкостью. А также концентрация может повышаться в магазине путем "долива" парфюма. Внимание - это не является подделкой!

Editions de Perfums Frederic Malle
- собрание из 16 ароматов, созданных РАЗНЫМИ и, по праву, лучшими "носами" мира.

Эксклюзивные линии, приравненные к селективам - Chanel Exclusives, Armani Prive, Hermes the "Hermessences", Guerlain "L’Art et la matière"

Винтаж - старые ароматы (изготовлены в начале-середине прошлого века) в оригинальной упаковке. Наличие оригинальной упаковки, сохранение аромата во флаконе (отсутствие признаков "смерти" парфюма/ превращение в уксус) и полнота флакона влияют на цену. Чем лучше показатели, тем дороже и реже всречается флакон в продаже. Особый интерес представлают ароматы домов Guerlain, Chanel, Caron

Существуют два основных дизайна флаконов к ароматам L'Artisan - так называемые старые и новые. Старый дизайн - user posted image, новый дизайн - user posted imageНовички часто принимают разные флаконы, чаще новые, за подделку. Парфюмерный дом так же выпускает несколько ароматов в экслюзивных флаконах из цветного стекла, например, Premier Figuier Extreme L'Artisan user posted image , Mure et Musc extreme L'Artisan user posted image

Среди парфманьяков широко распространен обмен "пробирками" (фирменными пробниками и самодельными отливантами)

И один очень хороший сайт по компонентам и парфюмам ТЫК (спасибо Дашеньке hollywood flowers1.gif )

Поделиться сообщением

первая! biggrin.gif bb.gif
QUOTE(Akanta @ Feb 28 2010, 11:44)
А Вы Gomma пробовали? Или так, по описанию хотите? smile.gif

можно на "ты", меня зовут Аня. Пробовала Gomma много раз, на коже yes.gif
Комфортный, недушный (боялась этого поначалу), оч.необычный аромат, сразу визуализирует текстуру, причём это скорее ноты кожи, маскирующиеся под резину, хотя поначалу кажется, что пахнет только резиной happy.gif Есть какие-то тонкие цветочные ноты, чуток цитрусов (в Этро без них вроде никуда), и абсолютно нет сладости, вообще никакой cool.gif
Мне кажется, если у Вас Силвер Фэктори в любимцах, то Гомма понравится blush2.gif
А Рэйвингом я бы с удовольствием поделилась, но я не в Москве((

Поделиться сообщением

QUOTE(zort @ Feb 28 2010, 19:06)
первая! :D  :bb:
QUOTE(Akanta @ Feb 28 2010, 11:44)
А Вы Gomma пробовали? Или так, по описанию хотите? :)

можно на "ты", меня зовут Аня. Пробовала Gomma много раз, на коже :yes:
Комфортный, недушный (боялась этого поначалу), оч.необычный аромат, сразу визуализирует текстуру, причём это скорее ноты кожи, маскирующиеся под резину, хотя поначалу кажется, что пахнет только резиной ^_^ Есть какие-то тонкие цветочные ноты, чуток цитрусов (в Этро без них вроде никуда), и абсолютно нет сладости, вообще никакой B)
Мне кажется, если у Вас Силвер Фэктори в любимцах, то Гомма понравится :blush2:
А Рэйвингом я бы с удовольствием поделилась, но я не в Москве((

Интересно, надо добыть эту Кожу. В некоторых имагах она есть в каталогах, но нет в наличии. Ее сняли с производства или это временный глюк?
Кожа без сладости... Не знаю, как оно мне будет. Я пока сладкую предпочитаю, как в Воде Навигатора :) Пробовала "прохладную кожу" - Cuir от Esteban, но мне как-то не очень, там мятный холодок, я такое не люблю.

Я тоже Аня :) И тоже на "ты" :)

Поделиться сообщением

Пополнила на этой неделе свою небольшую коллекцию С. Лютэнса его "Белой замшой". Интересно, на теплое время года подойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Mar 1 2010, 03:27)
Пополнила на этой неделе свою небольшую коллекцию С. Лютэнса его "Белой замшой". Интересно, на теплое время года подойдет?

yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterva13 @ Feb 23 2010, 15:06)
QUOTE(taco-taco @ Feb 23 2010, 01:01)
И здесь похвастаюсь blushing.gif
У меня новиночка сегодня - Serge Lutens "Nuit de Cellophane".

С обновочкой! flowers1.gif
Как садится?

QUOTE(Настька1981 @ Feb 23 2010, 15:25)
С парфюмкой!
А можно отзыв о ней?

Спасибо, девочки flowers1.gif

Как-то в ИДБ затестила почти все Лютансов, что были. Целлофановая ночь оказалась самой легкой, такие нежные цветочки в меде с гвоздикой.
Приехав через несколько дней в магазин, купила без затеста. Открыв дома, немного расстроилась, из бутылочки веело тошнотворной приторной гуашью.
Но с первого пшика на кожу мы заново подружились.
Стойкость: на мне часов 5, потом обновляю немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Mar 1 2010, 01:12)
Как-то в ИДБ затестила почти все Лютансов, что были. Целлофановая ночь оказалась самой легкой, такие нежные цветочки в меде с гвоздикой.
Приехав через несколько дней в магазин, купила без затеста. Открыв дома, немного расстроилась, из бутылочки веело тошнотворной приторной гуашью.
Но с первого пшика на кожу мы заново подружились.
Стойкость: на мне часов 5, потом обновляю немного.

Спасибо за отзыв flowers1.gif !

Поделиться сообщением

Девушки, а Бонды в Палладиуме/Станке продаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Mar 1 2010, 00:27)

еще как yes.gif шикарный аромат sla.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, кто-нибудь пробовал новый аромат L’Eau Serge Lutens? Как он Вам?
И еще, в ИДБ он есть объемом 100мл, а в шапке темы указан стандартный объем Лютенса 50 мл. unsure.gif

Заранее спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nelanor @ Mar 2 2010, 14:29)
Девушки, подскажите, кто-нибудь пробовал новый аромат L’Eau Serge Lutens? Как он Вам?
И еще, в ИДБ он есть объемом 100мл, а в шапке темы указан стандартный объем Лютенса 50 мл. unsure.gif

Это новинка и он вышел именно в таком объеме, так как аромат легкий и подразумевается, что покупатель его часто будет обновлять, что б не моментально заканчивался. К тому же аромат с новой для маэстро концепцией, поэтому и форму то же другую ему придали.

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Mar 2 2010, 00:03)
Девушки, а Бонды в Палладиуме/Станке продаются?

в Палладиуме недавно была, там есть

Поделиться сообщением

ReginaS, Спасибо! flowers1.gif

Сегодня побегу пробовать blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ReginaS @ Mar 2 2010, 16:24)

Это новинка и он вышел именно в таком объеме, так как аромат легкий и подразумевается, что покупатель его часто будет обновлять, что б не моментально заканчивался. К тому же аромат с новой для маэстро концепцией, поэтому и форму то же другую ему придали.

мне этот аромат очень напоминает кензо с аналогичным названием

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanille @ Mar 2 2010, 18:27)

ничего особенного, таких много, легкая водичка с лекими цитрусами и мускусом где-то вдалеке, на коже как-то вообще безлико, не понимаю я маэстро последне время, совсем на рынок работать перешел? обидно как-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Pusshok @ Mar 2 2010, 20:50)
QUOTE(Vanille @ Mar 2 2010, 18:27)

ничего особенного, таких много, легкая водичка с лекими цитрусами и мускусом где-то вдалеке, на коже как-то вообще безлико, не понимаю я маэстро последне время, совсем на рынок работать перешел? обидно как-то

Спасибо flowers1.gif
Запробовала, действительно, не сильно впечатлило. Да, приятная водичка, но не за такие деньги...
Прикупила Монталь Soleil De Capri wub.gif

Поделиться сообщением

девушки,

подскажите пожалста, а кто-нибудь тестил мимозу от л'артизан? Недавно нюхала живые цветы - запах просто волшебный - оч хочеца теперь на себе попробовать smile.gif

А еще похвастаюс - во время поездки в рим посетила местные профюмерии wub.gif Спасибо большое hollywood за адреса flowers1.gif

Была в двух магазинчиках. Купила ароматы в итоге в том, что рядом с пантеоном. Очень сложно мне поначалу было, т.к. четкого понимая, что я хочу - не было. После обалделого разглядывания витрин от пола до потолка заполненных флакончиками решила потестить что-нить древесное. Выбрала с подачи конса Juliette Has a Gun, Calamity J по описанию там - амбра, пачуля, ирис и мускус. Они довольно терпкие и именно древесные, еще мне там корица чудится - но у меня вечно ассоциации чудные biggrin.gif

user posted image

Еще купила классику - инжир диптик sla.gif чудесный аромат - чистый и тонкий wub.gif

В подарок надавали кучу пробников. В основном аква ди парма, но были также аква ди генуя и что-то еще. Чуть позже выложу фотки

Поделиться сообщением

QUOTE(Missing Cat @ Mar 3 2010, 12:30)
девушки,

подскажите пожалста, а кто-нибудь тестил мимозу от л'артизан? Недавно нюхала живые цветы - запах просто волшебный - оч хочеца теперь на себе попробовать smile.gif

А еще похвастаюс - во время поездки в рим посетила местные профюмерии  wub.gif Спасибо большое hollywood за адреса flowers1.gif

Блин, ну вот может самодовольно звучит, но как мне приятны такие слова wub.gif Я просто много сил вкладывают именно в раздел про парфгеографию, поэтому когда кто-то этим пользуется, мне нереально лестно blush2.gif
А скажите пож-та - магазин около пантеона, это который Campomarzio или который так и называется Pantheon, не помните? blush2.gif

По поводу мимозы - мне аромат настоящей мимозы всегда кажется с такой горчинкой, легкой припыленностью, а артизановская чуть более медовая. Но имхо артизановская наиболее достоверно передает ее запах из существующих мимозsmile.gif (правда, я еще Санта Марию Новеллу не пробовала biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Mar 3 2010, 13:06)
Блин, ну вот может самодовольно звучит, но как мне приятны такие слова wub.gif Я просто много сил вкладывают именно в раздел про парфгеографию, поэтому когда кто-то этим пользуется, мне нереально лестно blush2.gif
А скажите пож-та - магазин около пантеона, это который Campomarzio или который так и называется Pantheon, не помните? blush2.gif

По поводу мимозы - мне аромат настоящей мимозы всегда кажется с такой горчинкой, легкой припыленностью, а артизановская чуть более медовая. Но имхо артизановская наиболее достоверно передает ее запах из существующих мимозsmile.gif (правда, я еще Санта Марию Новеллу не пробовала biggrin2.gif )

дык отчего бы спасибо не сказать, когда действительно помогло wub.gif biggrin.gif я прям с распечаткой в сумке шарилась biggrin.gif

магазинчик прям пантеон и называется. мне дали брюшюрку с адресом сайта и список представленных у них марок - я все зафоткала, тока осталось фотки на комп слить. в ближайшие дни выложу - можно будет посмотреть. Конс мне там понра - с английским проблем не было biggrin.gif терпеливо и старательно давала ароматы, кофе тож не забывала предлагать biggrin2.gif кста состав по нотам у них бумажечками к тестерам приклеен tongue.gif

вот еще купили мужу аромат - кажется франк 2, калифорнийский. - убей не помню название точное ranting_w.gif мне кажется там сильный запах кофе и табачного дыма - только вкусный - посмотрю название, найду информацию по нотам

про мимозу - спасибо огромное за инфо. А что это еще за аромат вы назвали?

только я побаиваюсь, что может долго не держаться на мне артизан - бабочки почему то с меня быстро довольно улетают, cry.gif а вот диптик и конечно джульютта держаться хорошо blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Feb 28 2010, 23:12)
Интересно, надо добыть эту Кожу. В некоторых имагах она есть в каталогах, но нет в наличии. Ее сняли с производства или это временный глюк?
Кожа без сладости... Не знаю, как оно мне будет. Я пока сладкую предпочитаю, как в Воде Навигатора smile.gif Пробовала "прохладную кожу" - Cuir от Esteban, но мне как-то не очень, там мятный холодок, я такое не люблю.

Я тоже Аня smile.gif И тоже на "ты" smile.gif

По словам консультантов, спрос на этот аромат стихийный - то стоят на полках по полгода, то за три дня все флакошки сметают huh.gif Не интересовалась, кстати, вдруг правда переоформление, все дела, и его под шумок сняли... Мне старый дизайн больше по душе, хочу молочко какое-нить хапнуть.
Пока Кублай Хана жду-хочу-не-могу fegh.gif и Эстебан попробую обязательно, мне такое интересно blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу