Соната

Эксперимент: влияние одежды на окружающих

63 сообщения в этой теме

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 2 2010, 21:24)
QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 2 2010, 15:50)
А мне нравятся небольшие каблучки (6-7 см)

это разве небольшой каблучок? biggrin2.gif

Да пол форума считают его старушечьим. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 2 2010, 22:41)
Да пол форума считают его старушечьим.  rofl.gif

Ага, я скорее из этих соображений его "небольшим" назвала biggrin2.gif
Ну и "большим" не могу назвать в общем-то. Вот 10 сантиметров уже да - пара часов и острое желание разуться biggrin.gif

Поделиться сообщением

На окружающих мужчин однозначно влияют мини и декольте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Feb 28 2010, 17:47)
Помню как впервые пришла на работу в джинсах (потертых и слегка рваных) biggrin2.gif
Это при том, что я ВСЕГДА раньше ходила в юбках-блузках-брюках делового стиля черно-серо-белой гаммы.
Это был фурор biggrin2.gif Начальник (иностранец) аж присвистнул"WOW вы в джинсах!" и поинтересовался что за марка. Я думаю, ему это даже понравилось, нельзя же всегда ходить одетой строго по дресс коду.
Я не думаю, что это очень отразилось на его отношении ко мне, просто он увидел что ничто "человеческое" и хулиганское мне не чуждо. biggrin2.gif
А вообще, я заметила, что люди довольно быстро привыкают к новым образам и если бы я продолжила ходить на работу в рваных джинсах, то в последствии это уже не вызывало бы какого-то ажиотажа и пристального внимания.

Прямо про меня написали smile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 3 2010, 00:57)

Ну и "большим" не могу назвать в общем-то. Вот 10 сантиметров уже да - пара часов и острое желание разуться biggrin.gif

Мне после 5-7 см (а выше и ходить не могу) и через час переобуться хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 3 2010, 00:57)

Да я тоже - я считаю его средним. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

сегодня провела эксперимент-одела брюки( посл. раз года 3 назад брюки классич. одевала)+ черная рубашка+очки. так почему-то ко мне многие обращались blink.gif . может вид таой умный стал что-ли?)))

Поделиться сообщением

У меня ни столько одежда влияет, столько то как я в ней себя ощущаю smile.gif Если одеваю красивое платье, высокий каблук и чувствую себя при этом на все 100, это очень отражается на поведении окружающих меня людей sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Mar 2 2010, 21:11)
А может им кажется, что они хорошо в таких вещах выглядят.

они в этом просто уверенны, иначе бы не одевали laugh.gif

Поделиться сообщением

Уже который раз замечаю, что все только от моего настроения зависит. Потоиу как одеваюсь я довольно стандартно каждый день(раз в неделю могу платье достать или юбку, а так джинсы+свитер+пальто), но если у меня хорошее настроение, пусть я хоть в мужниной футболке и тапках, все доброжелательно относятся, если злющая, то меня просто никто не замечает, чтобы не было на мне надето)

Поделиться сообщением

Не знаю unsure.gif Может, я всегда одеваюсь правильно и уместно huh.gif Я как-то не замечала unsure.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала
Одежда создает определенный образ, который может создавать то или иное отношение к нему и соответснвенно влияет на отношение. ИМХО

Поделиться сообщением

Не замечала какого-то особенно влияния.
Одеваюсь в самых разных стилях. От шампка с помпоном-пух- скинни-угги до шуба-каблуки-красная помада. Моя уверенность в себе от одежды не зависит, я в любом из этих комплектов чувствую себя уверенно и неотразимо laugh.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Неотразимо я себя в любой одежде не чувствую и влияние замечаю. Что не мешает мне одеваться согласно своим соображениям, вкусу и пр.

Поделиться сообщением

Влияет. Я одеваюсь постоянно по разному. Для меня и платье и джинсы ровно повседневная одежда ( я не работаю). Так в зависимости от внешнего вида, даже в школе, одни и те же преподаватели, то на Ты , то на Вы обращаются)) это даже забавно.
Со стороны мужчин тоже разница есть. Когда одета женственно, то и двери чаще открывают и вперед пропускают и вообще всё по этикету. Кака угги - кеды и драные джинсы, так, практически, никакой тебе галантности)))

Поделиться сообщением

У меня как правило два варианта: "дорогая классика", как сказала одна известная всем тут форумчанка, либо "кэжуал"с шортами,кедами,джинсами,в т.ч.рваными,всякими смешными майками и тп. Окружающие реагируют в общем примерно одинаково.
Мужчины сворачивают бошки больше на первый образ, ну очевидно что более секси чтоль, каблуки/платья и пр., второй тоже в общем тоже нормально воспринимается, никто не тыкает, ничего такого. Морда лица видимо больше говорит о человеке чем его наряд.

Поделиться сообщением

Ответила - влияет! Но для меня еще больше влияет маникюр!

Поделиться сообщением

Velvet Cat, тоже временами не вылезаю из такой классики. Но читала мнение, что наоборот, эдакая классическая роскошь - отпугивает мужчин, то есть им она конечно нравится-нравится очень-очень, но кажется недоступной, отчего они не осмеливаеются подойти к "богине" laugh.gif
Не знаю, по мне так не от одежды все зависит, а от конкретного мужчины и женщины.
Если надо - подойдет, на платье не посмотрит biggrin2.gif и так же девушки - некоторым что ни надевай, какие образы не создавай , нет притягательности женской, у других наоборот - хоть в кедах, хоть в джинсах - отбоя нет)))

Поделиться сообщением

Я сейчас подрабатываю по несколько часов на некоей фирме в здании где гигиену должны соблюдать . халат , шапка закрывающая волосы и уши , отсутствие украшений и лака для ногтей. . живу рядом . хожу пешком или на машине - одену старую футболку , поверх этот голубой халат . беру его одноразовый размера в два больше чем я- так удобнее .
и вот у меня такой там уродины толпа ухажеров от молодежи до стариков .
смех да и только

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу