Соната

Эксперимент: влияние одежды на окружающих

63 сообщения в этой теме

Да, влияет. Мне на работе начали подражать и хвастались обновками "как у меня" laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Feb 28 2010, 21:50)
QUOTE(Sashkins @ Feb 28 2010, 18:03)
Вот если честно, людям, кажется, все равно, во что я одета. В шортах ли я и кедах или в платье и на шпильках - мне все равно никто не "тыкает" и не пытается слишком навязчиво познакомиться.

У меня то ж самое... только с обратным результатом fegh.gif biggrin2.gif

Я давно научилась избегать такого отношения tongue.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Mar 1 2010, 01:00)
Да, влияет. Мне на работе начали подражать и хвастались обновками "как у меня"  laugh.gif

Меня тоже поначалу такое положение вещей веселило, а сейчас ужасно раздражает: что они хотят этим показать - что у них нет собственного вкуса, или якобы они в этом же самом выглядят лучше меня?! Есть несколько знакомых девушек, которые копируют буквально на следующий день всё, включая аксессуары и мейк evil_3.gif =.gif

Вот тебе и тщательно продуманный имидж mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Feb 28 2010, 16:50)
QUOTE(GemmaW @ Feb 28 2010, 16:47)
Помню как впервые пришла на работу в джинсах (потертых и слегка рваных) biggrin2.gif
Это при том, что я ВСЕГДА раньше ходила в юбках-блузках-брюках делового стиля черно-серо-белой гаммы.
Это был фурор biggrin2.gif Начальник (иностранец) аж присвистнул"WOW вы в джинсах!" и поинтересовался что за марка.

можно поинтересоваться, вы там теперь работаете, или джинсы к желаемому результату не привели?

Работаю, только на другой должности теперь, меня повысили biggrin.gif Но к джинсам это не имеет никакого отношения biggrin.gif
Не совсем поняла вопрос "...или джинсы к желаемому результату не привели?" Какой результат вы имеете ввиду? biggrin2.gif
Джинсы надела просто потому, что было лето, было жарко и хотелось немного расслабиться + босса в тот день в офисе не должно было быть.

Поделиться сообщением

сложно ответить однозначно.
окружающие знакомые:наверное нет.
окружающие чужие:если одета повседневно(джинсы,майки,футболки,короткие юбки) подходят либо мужчины значительно старше,либо значительно моложе.если более женственно(в платьях)-только смотрят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот если честно, людям, кажется, все равно, во что я одета. В шортах ли я и кедах или в платье и на шпильках - мне все равно никто не "тыкает" и не пытается слишком навязчиво познакомиться. Любимый одинаково восторгается мной, будь я в чулках и корсете или в маечке с зайчиком.  Дресс-кода ни на одной моей работе тоже не было, поэтому мое появление в джинсах не вызывало фурора, равно как и появление в строгой юбке и рубашке с галстуком. Так что у меня все скучно в этом плане biggrin.gif

Саш, + мульон.
Тоже самое.
Я на работу хожу и в платьях романтишных, и в строгих костюмах, и в джинсах, и в брюках широких, и в олимпийке - в чем только не хожу.
Никогда никакой разницы bleh.gif

И вообще я считаю, что влияет не одежда, а то, как мы себя в ней ощущаем. Я в любой своей одежде ощущаю себя уверенно, поэтому и отношение ко мне всегда одинаковое.
Если бы я одела что-то, в чем мне не комфортно - вот тогда пожалуй может быть какая-то реакция, потому что я внутренне буду немного другая.

Поделиться сообщением

Ну моё окружение привыкло ко всяких экспериментам, потому ни на винтажные шляпы, ни на спортивные ярко-салатовые сапоги реагирует больше с юмором, чем удивляется biggrin2.gif. На колготки так и вообще не реагируют уже....
НО! иногда происходят непонятные с логической точки зрения вещи unsure.gif

1. Мне не идут пастельные цвета (поэтому их минимум в моем гардеробе и все они не у лица), но стоит мне одеть какую-нить бледно-розовую вещь (или бледно-сиреневато-розовую) мужчины просто сходят с ума. Сначала это были розовые капри, теперь сарафан. Парадокс biggrin2.gif.

2. Много лет назад я пришла летом на работу в черных штанах и черном топе (сверху яркий кардиган, но взят был на случай похолодания и просто висел на сумке ), так все сотрудники, включая шефа, заботливо спрашивали "У тебя случилось чего? huh.gif На мой вопрос "с чего они взяли?", последовал ответ: "ну ты же не носишь черное, значит несчастье случилось". Я долго ржала rofl.gif На самом деле топик был надет, т.к. он единственный скрывал место где был оставлены следы жаркой ночи whistling.gif

зы: почитала тему и поняла, что сейчас, чтобы удивить моих знакомых надо наверное одеваться джинсы+черная кофточка недельку, тогда они удивятся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Mar 1 2010, 13:17)
Вот если честно, людям, кажется, все равно, во что я одета. В шортах ли я и кедах или в платье и на шпильках - мне все равно никто не "тыкает" и не пытается слишком навязчиво познакомиться. Любимый одинаково восторгается мной, будь я в чулках и корсете или в маечке с зайчиком.  Дресс-кода ни на одной моей работе тоже не было, поэтому мое появление в джинсах не вызывало фурора, равно как и появление в строгой юбке и рубашке с галстуком. Так что у меня все скучно в этом плане biggrin.gif

Саш, + мульон.
Тоже самое.
Я на работу хожу и в платьях романтишных, и в строгих костюмах, и в джинсах, и в брюках широких, и в олимпийке - в чем только не хожу.
Никогда никакой разницы bleh.gif

И вообще я считаю, что влияет не одежда, а то, как мы себя в ней ощущаем. Я в любой своей одежде ощущаю себя уверенно, поэтому и отношение ко мне всегда одинаковое.

Если бы я одела что-то, в чем мне не комфортно - вот тогда пожалуй может быть какая-то реакция, потому что я внутренне буду немного другая.

drinks_cheers.gif
Вот и я об этом же, Лид. yes.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что когда мы одеты нарядно, идеально накрашены, с прической, выглядим слишком роскошно, и мужчины боятся подойти к такой идеальной девушке ("на козе не подъедешь"). Сразу кажется, что такую девушку нужно баловать и добиваться (не путаем с вульгарно одетыми), а этого многие не хотят.
А джинсы/майка рисуют в голове мужчины...ммм...простоту и неискушенность, скажем так. "С такой девушкой проще" - думают они.
Мне кажется, так.

Насчет уверенности - по себе не замечала.
Самое большое внимание со стороны ощущала на себе, когда ехала в метро в бешенстве/ярости/злости. При этом была в кроссовках, штанах и майке. Никакого марафета не наводила, просто выскочила из дома и поехала куда глаза глядят. Вот тогда-то ко мне приставали больше всего, один вообще следом увязался.
И еще ярко-красная помада привлекала мужчин (я блондинка), но это уже в другую тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Mar 1 2010, 03:01)
QUOTE(Grunya @ Feb 28 2010, 21:50)
Вот если честно, людям, кажется, все равно, во что я одета. В шортах ли я и кедах или в платье и на шпильках - мне все равно никто не "тыкает" и не пытается слишком навязчиво познакомиться.

У меня то ж самое... только с обратным результатом fegh.gif biggrin2.gif

Я давно научилась избегать такого отношения tongue.gif shuffle.gif

Да меня это как-то совершенно не напрягает bb.gif biggrin.gif У меня практически на всех моих друзей реакция окружающих такая biggrin2.gif (и я щас даже не про тех, кто ходит в розовом парике и т.п. biggrin2.gif biggrin2.gif )
QUOTE(BEPOHNKA @ Mar 1 2010, 14:50)
Насчет уверенности - по себе не замечала.

Я вообще не поняла тему про уверенность - а зачем одевать что-то, в чем себя чувствуешь неуверенно? huh.gif

И вообще мне кажется, многое зависит непосредственно от самой внешности человека: если внешность яркая, ее восприятие меньше зависит от того, во что она облачена smile.gif (и не всегда это со знаком "+" brows.gif biggrin2.gif biggrin2.gif ) А если не сразу бросается в глаза, то одежда сильно может влиять на восприятие окружающих, и знакомых людей, в т.ч. smile.gif

Поделиться сообщением

Влияет, наверное biggrin2.gif Если я неожиданно надену деловой костюм, то меня вряд ли узнают)))

Ещё в слишком нарядной одежде (не просто вечернее платье, а такое...ммм..неудобное вечернее платье laugh.gif , когда приходится думать о нём) или на высоких каблуках я себя чувствую не очень комфортно. И тогда мне становится совсем всё равно, так как мысли лишь о пижаме и тапках )))

Поделиться сообщением

Когда я в платье, мне чаще место в метро мужчины уступают. Причем чем более девчачье платье, тем чаще уступают. Т.е. на балетки и бантик на талии реакция однозначная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Mar 1 2010, 16:49)
Я вообще не поняла тему про уверенность - а зачем одевать что-то, в чем себя чувствуешь неуверенно? huh.gif

Про уверенность как раз очень даже понятная тема. Странно, что непонятно.
Девочки в школе хотят выглядеть привлекательнее, одевают каблуки, но ходить в них толком не умеют, и чувствуют себя не уверенно в таком виде - из-за этого ситуация ухудшается. Вот вам пример. brows.gif
QUOTE(Дарсик @ Mar 1 2010, 23:34)
Когда я в платье, мне чаще место в метро мужчины уступают. Причем чем более девчачье платье, тем чаще уступают. Т.е. на балетки и бантик на талии реакция однозначная.

Даш, жалко что со мной так не бывает biggrin2.gif
Или мне только козлы в метро попадаются ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Mar 2 2010, 11:48)
Девочки в школе хотят выглядеть привлекательнее, одевают каблуки, но ходить в них толком не умеют, и чувствуют себя не уверенно в таком виде - из-за этого ситуация ухудшается. Вот вам пример.  brows.gif

Ну я таких мазохистов, например, не знаю angel_innocent.gif Либо ходят те, кто умеют ходить, кому комфортно на каблуках, либо...как я biggrin2.gif просто не надевают их.
ЗЫ Когда я училась, на каблуках в школе запрещено было ходить dh.gif biggrin2.gif
QUOTE(Дарсик @ Mar 1 2010, 23:34)

А мне обычно, когда я в чем-то спортивном blink.gif Ну т.е. реально спортивные штаны, кроссы и худи)) Причем, не когда я над ними нависаю ( biggrin2.gif ), а стою в стороне - подходят, приглашают сесть wacko.gif Может думаю, что с каких занятий спортом и устала? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mikusechka @ Mar 1 2010, 05:48)
Меня тоже поначалу такое положение вещей веселило, а сейчас ужасно раздражает: что они хотят этим показать - что у них нет собственного вкуса, или якобы они в этом же самом выглядят лучше меня?! Есть несколько знакомых девушек, которые копируют буквально на следующий день всё, включая аксессуары и мейк  evil_3.gif  =.gif

Вот тебе и тщательно продуманный имидж  mad.gif

а меня это веселит, т.к. не всем идет то, что другим, и надо бы скрывать свои недостатки, а одевая вещь как у меня они их выпячивают, смотрится нелепо laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Mar 2 2010, 12:47)
QUOTE(gvozd @ Mar 2 2010, 11:48)
Девочки в школе хотят выглядеть привлекательнее, одевают каблуки, но ходить в них толком не умеют, и чувствуют себя не уверенно в таком виде - из-за этого ситуация ухудшается. Вот вам пример.  brows.gif

Ну я таких мазохистов, например, не знаю angel_innocent.gif Либо ходят те, кто умеют ходить, кому комфортно на каблуках, либо...как я biggrin2.gif просто не надевают их.

Ну, мне на каблуках не удобно. И что, всю жизнь ходить в кедах, уггах и пр.? Особенно при моём росте? Щаз! Хожу, только не более 7 см и не тонких. Но чувствую себя я очень неуверенно и тяжело мне в них ходить. И даже просто стоять.

Поделиться сообщением

А мне нравятся небольшие каблучки (6-7 см) или обувь на танкетке, если стопа хорошо фиксирована. В таких я могу спокойно обычный свой день провести (только вот танцевать не очень, равновесие не удержать даже на невысоких каблуках blushing.gif ), но очень хочется сохранить способность ходить и в старости, поэтому как обувь на каждый день всё же не рассматриваю cool.gif

Если в обуви неудобно, то ковыляние в ней смотрится нелепо, конечно... Если ещё летом босоножки на огромном каблуке через часик можно эффектно снять brows.gif , то в более прохладное время года такие фокусы не прокатят biggrin.gif Так что лето - более благоприятный сезон для экспериментов имхо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На окружение нет,а на отношение других к тебе-да.

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Mar 2 2010, 13:25)
QUOTE(Mikusechka @ Mar 1 2010, 05:48)
Меня тоже поначалу такое положение вещей веселило, а сейчас ужасно раздражает: что они хотят этим показать - что у них нет собственного вкуса, или якобы они в этом же самом выглядят лучше меня?! Есть несколько знакомых девушек, которые копируют буквально на следующий день всё, включая аксессуары и мейк  evil_3.gif  =.gif

Вот тебе и тщательно продуманный имидж  mad.gif

а меня это веселит, т.к. не всем идет то, что другим, и надо бы скрывать свои недостатки, а одевая вещь как у меня они их выпячивают, смотрится нелепо laugh.gif

А может им кажется, что они хорошо в таких вещах выглядят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 2 2010, 15:50)
А мне нравятся небольшие каблучки (6-7 см)

это разве небольшой каблучок? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу